Требуется ваша критика: БКК-Ко Тао-Самуи-Краби-БКК

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сообщение: #21

Сообщение DmitryS » 06 мар 2007, 22:23

chertochka писал(а):А дайвинг - я думаю, что в Тае все-таки получать сертификат приятнее и практичнее как-то, чем в Сибири. Да и дешевле, если честно, на Ко Тао. Плюс отлично совмещается с отдыхом. Разве я не права?

Насчет дайвинга, можно "рутину" (теорию и бассейн) пройти дома, тогда на островах останется только продемонстрировать свои умения в открытой воде. Больше времени останется для полноценного отдыха.

chertochka писал(а):Дмитрий, если не трудно, объясните, чем вызвано ваше "хахаха" и пр.?

Просто представил себе картину заселения в отель и тд
В прошлый приезд Сонгкран не захватил, но планирую восполнить этот пробел Отправил в личку несколько кадров.

chertochka писал(а):После Самуи в Сурат Тани взять машину/мотобайк и прокатиться денек-два по побережью на юг. Там говорят, есть пляжи, которые не уступают нисколько Самуи, но гораздо менее загруженные народом.

Что-то мне подсказывает, что в апреле проблемы с перегрузкой пляжей не будет.
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение: #22

Сообщение artur7777 » 11 мар 2007, 04:33

В это время Тайский новый год, всех обливают водой







ОЧЕНЬ ВЕСЕЛО! МЫ БЫЛИ .ВСЕ БЕГАЮТ С ВОДНЫМ ОРУЖИЕМ! ВОЗВРАТ В ДЕТСТВО!:))
artur7777
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 16.12.2006
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Отчеты: 2

Урааа! Три недели!

Сообщение: #23

Сообщение chertochka » 12 мар 2007, 17:01

Представляете, думала я думала, переживала, что не смогу все увидеть и везде успеть, где хочу, и решила поменять дату вылета. Теперь вместо 14 дней в Тае мы будем 22! И пусть меня выгонят с работы:)
Теперь, когда открылось столько новых возможностей, я вообще теряюсь - куда ехать, где сколько быть? На север - очень жарко, говорят, в это время. Три недели на островах - слишком много.
Хочется оставить в основе острова Тао, Панган, Самуи - это максимум две недели, а вот куда потратить еще одну неделю?
Аватара пользователя
chertochka
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.02.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #24

Сообщение books » 12 мар 2007, 19:39

при трех неделях можно хорошо отдохнуть. но переездов все же много не надо планировать - утомляют и гробят время релакса. лучше все же особо не парится и оставить место для творчества "по настроению на месте". где то может сократите - где то удлинните. единственно - сонгкран может привнести некоторые проблеммы с расселением,но эти проблеммы всегда как то решаются. можно просто заниматься этим с небольшим опережением. знаете ,что через пару дней планируете переезд- свяжитесь с следующим планируемым местом пребывания, или через их агенства забронируйте. хотя на месте всегда лучше и дешевле найти можно.
и еще - пара дней в сонгкран в бангкоке оставят неизгладимые впечатления!!!!!!!
о, сколько нам открытий чудных...
books
Старожил
 
Сообщения: 44
Регистрация: 10.10.2003
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Re: Урааа! Три недели!

Сообщение: #25

Сообщение Рыжий » 12 мар 2007, 21:41

chertochka писал(а): Теперь вместо 14 дней в Тае мы будем 22! И пусть меня выгонят с работы:)
Три недели на островах - слишком много.
Хочется оставить в основе острова Тао, Панган, Самуи - это максимум две недели, а вот куда потратить еще одну неделю?


При 22 днях возможности на полноценный отдых конечно повышаются.
За основу на 2 недели можно взять Самуи и если появиться желание смотаться на близлежащие острова. Потом на пару дней вернуться в БКК (каналы, кор.дворец, просто побродить по городу Чайна-таун, Индийский квартал, шопинг). Потом из БКК уехать в Хуа-Хин дней на 5 и вернуться в БКК перед отлетом. В принципе к этому маршруту можно при возвращении с остравов добавить ПТТ на 1-2 ночи по желаниию, для общего так сказать развития .
Всем удачи в дороге.
Аватара пользователя
Рыжий
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 21.11.2005
Город: Красногорск, Моск.обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Kapustkin » 13 мар 2007, 01:50

books писал(а):пара дней в сонгкран в бангкоке оставят неизгладимые впечатления!!!!!!!


Ох не знаю... Выделил пару дней на Бангкок. Черезвычайно мало. Уезжать в Паттаю не хотелось до слез! Не для всех, конечно, многие пляж предпочтут. Но это супер-охренительный мегаполис!
Что интересно, также сильно понравился и жене, которая, вообще-то, о фермах бабочек мечтала, а не о городе.
В следующий раз - минимум дня 4-5. Причем, не в начале, а в конце, когда от моря тошнить начнет
Вам правильный совет дали - если где-то нравится, тормозите. Практика показывает, что в другом месте лучше не будет!
Аватара пользователя
Kapustkin
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 02.02.2006
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль