Чианг Май-Мае Салонг- Чианг Рай за 4 дня реально?

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Чианг Май-Мае Салонг- Чианг Рай за 4 дня реально?

Сообщение: #21

Сообщение Suzannka » 26 сен 2017, 17:25

Alex357 писал(а) 26 сен 2017, 15:28: В приоритете природные красоты, храмы осматриваем в основном снаружи-их территорию. Даже в центре Чианг Мая, где очень сильный траффик, достаточно зайти на территорию любого храма и ты оказываешься практически в тишине, где и туристов то зачастую нет (в самых известных конечно есть, но в основном днем), кругом красота.

Мои приоритеты очень схожи с вашими ))) Значит и мне понравится, если стоит зайти на территорию храма и все затихает.

Alex357 писал(а) 26 сен 2017, 15:28: А Ко Чанг-это остров закатов (пляжи находятся на западном берегу). У меня Ко Чанг тоже был после Чианг Мая (сначала 10 часов на ночном автобусе до Бангкока, пол часа передышка и еще 6 часов до Чанга . Да, были времена ).


Хорошо, что мы до Бангкока летим))) Значит буду наслаждаться закатами в этом путешествии !

Kittiki писал(а) 26 сен 2017, 15:33:А какой там общественный транспорт?


На сколько я понимаю-ходят автобусы+сонгтео. Хотя, конечно, на авто удобнее.

Kittiki писал(а) 26 сен 2017, 15:33:Мы ездили в Чианграй.Брали машину в аренду,девушка за рулем была.
Мне кажется,так проще и как раз можно больше посмотреть.Мы ездили на 3 ночи.
Наша конечная точка была "Золотому треугольник"
Ночевали в Мае Салонге+чайные плантации(туристов там почти нет,ребятишки смеялись над нами)


У вас всего три дня было или на Мае Салонг три дня ?
Аватара пользователя
Suzannka
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 29.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Чианг Май-Мае Салонг- Чианг Рай за 4 дня реально?

Сообщение: #22

Сообщение Alex357 » 26 сен 2017, 18:50

Из храмов Чианг Мая рекомендую посетить Wat Phra Singh, Wat Lok Moli, Wat Phan Tao. В Чианг Рае-Wat Phra Kaew. А если когда нибудь занесет в Лампанг-там тоже есть белый храм-Wat Chiang Rai. Это не произведение искусства, как в Чианг Рае, он просто белый. Но отлично смотрится вечером, года солнце освещает центральный фасад. В общем, как не решите- что нибудь да увидите, а если понравится-вернетесь на более длительное время.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Чианг Май-Мае Салонг- Чианг Рай за 4 дня реально?

Сообщение: #23

Сообщение Put-nik » 28 сен 2017, 02:21

Suzannka писал(а) 25 сен 2017, 15:39:Хотелось бы посмотреть рассвет в условиях природы. В идеале-на горе. Если сможете порекомендовать какое то место(отель, откуда можно дойти до красивого места или даже Храм) вблизи Чианг Май - буду очень признательна). Может еще какие-то атмосферные места есть. Я конечно понимаю, что эти 4 дня будут очень активные, но мне бы хотелось зацепить атмосферные и тихие моменты, где мало или практически нет народу. Пусть это не будет какой-то особенный вид именно на восход/закат солнца(как на Пу Чи Фа, например), но чтобы можно было побыть в этом моменте и очень хочется горы с красивым видом).

Примерно в 20 км. от Чианг Рая есть Akha Hill House. В этом году был там сам. У них бесплатный трансфер в обе стороны от любого места в Чианг Рае и возврат в любое место в ЧР. На ru.hotels.com можно забронировать номер в Akha Hill House ( причём со скидкой 12% с мобильного, тут на форуме есть инфа в сообщении 454 Re: Промокоды и скидочные купоны для бронирования отелей в системе Hotels.com ).
там всё в пешей доступности, можно посетить всё часа за 2-3 .
На следующий день утром вас отвезут из Akha Hill House в ЧР, оттуда уедете в ЧМ. Кстати, билет на Гринбас можно купить на сайте Гринбаса , выбрать место, отплатить и распечатать билет за месяц до отъезда.

Suzannka писал(а) 25 сен 2017, 15:39:Вот Пай пока не рассматривала, но теперь подумаю о нем. А что там за место на каньоне? Может это где-то и фигурировало в отчетах и меня, видимо, не зацепило тогда.


От Чианг Мая до Пая 4 часа езды по серпантину 136 км, 762 поворота

Suzannka писал(а) 25 сен 2017, 15:39:Исходя из вышеизложенного, можно составить так логистику:
1. Чианг Май - старый город и Храмы в черте города+близлежащие. И/или что-то из того, что указываю в дне 4.
2. Чианг Май-Пай. Ночевка в Пае с закатом на каньоне/в кафешке на реке. Или Чианг Дао
3 Чианг Рай и возврат в Чианг Май
4. Чианг Май и окрестности за городом - тот же самый Дой Сетхуп или Phra That Doi Kham+ Храм с прахом Будды Ват Сан Дуек, Парк Royal Flora и Wat Srisuphan (Серебряный храм). Или Дой Интанон+ Wat Mok Khan Lan+ водопады. Тут будем брать машину с водителем брать на день.


Если Акха Хилл устроит, то у вас 2-й день будет- переезд в ЧР, если приедете рано, то можете посетить белый храм, потом отправиться в Акха Хилл. Ну а далее по вашему маршруту.
Последний раз редактировалось Put-nik 27 ноя 2017, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Чианг Май-Мае Салонг- Чианг Рай за 4 дня реально?

Сообщение: #24

Сообщение alunchik » 29 сен 2017, 13:55

Suzannka писал(а) 25 сен 2017, 15:39:
Исходя из вышеизложенного, можно составить так логистику:
1. Чианг Май - старый город и Храмы в черте города+близлежащие. И/или что-то из того, что указываю в дне 4.
2. Чианг Май-Пай. Ночевка в Пае с закатом на каньоне/в кафешке на реке. Или Чианг Дао
3 Чианг Рай и возврат в Чианг Май
4. Чианг Май и окрестности за городом - тот же самый Дой Сетхуп или Phra That Doi Kham+ Храм с прахом Будды Ват Сан Дуек, Парк Royal Flora и Wat Srisuphan (Серебряный храм). Или Дой Интанон+ Wat Mok Khan Lan+ водопады. Тут будем брать машину с водителем брать на день.

Может можно первую часть в первый день успеть, а Дой Интанон ++ оставить на 4-й?

Я так понимаю, что Пай тут как-то не по пути получается и имеет ли смысл туда переезжать на один день? Чианг Рай отменять не хочется-Белый Храм принципиален.

Как думаете?
P.S.Что-то каши в голове прибавилось.


У Вас действительно пока каша в голове по логистике! Вам нужно либо поехать в Пай - ЧиангДао, либо ЧиангРай и окрестности. Вы не верно оцениваете время передвижения на общественном транспорте по горным серпантинам. Поскольку у Вас ЧиангРай в этот раз сильно в стороне, советовала бы оставить его посещение на следующий раз. Белый храм - не основное место, которое нужно посмотреть на Севере, может сильно разочаровать - толпы туристов, отсутствие солнца - ну будет так красиво играть стеляшками, да и вообще на мой взгляд нет ничего особенного в этом месте, чтобы специально ради него ехать так далеко. Мнение мое, на истину не претендую.
Живите сегодня, любите сегодня и будьте счастливы сегодня! Не откладывайте это ни на минуту!)
Аватара пользователя
alunchik
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 11.08.2006
Город: Koh Phi Phi
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Чианг Май-Мае Салонг- Чианг Рай за 4 дня реально?

Сообщение: #25

Сообщение Put-nik » 29 сен 2017, 17:44

alunchik писал(а) 29 сен 2017, 13:55: У Вас действительно пока каша в голове по логистике! Вам нужно либо поехать в Пай - ЧиангДао, Вы не верно оцениваете время передвижения на общественном транспорте по горным серпантинам.

А ничего что Пай и Чианг Дао находятся в разных сторонах? Пай- практически на середине пути в Ме Хонг Сон (от ЧМ на маршрутке 5 часов по крутому серпантину, более 600 поворотов только для того, чтобы встретить закат/ восход на так называемом каньоне?).
Ну а Чианг Дао практически на полпути к Фангу, в 2- х часах езды от ЧМ. Где тут какая-то логистика? Карту посмотрите. Пай - Чианг Дао общественным транспортом -
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Чианг Май-Мае Салонг- Чианг Рай за 4 дня реально?

Сообщение: #26

Сообщение alunchik » 01 окт 2017, 18:14

Put-nik писал(а) 29 сен 2017, 17:44:
alunchik писал(а) 29 сен 2017, 13:55: У Вас действительно пока каша в голове по логистике! Вам нужно либо поехать в Пай - ЧиангДао, Вы не верно оцениваете время передвижения на общественном транспорте по горным серпантинам.

А ничего что Пай и Чианг Дао находятся в разных сторонах? Пай- практически на середине пути в Ме Хонг Сон (от ЧМ на маршрутке 5 часов по крутому серпантину, более 600 поворотов только для того, чтобы встретить закат/ восход на так называемом каньоне?).
Ну а Чианг Дао практически на полпути к Фангу, в 2- х часах езды от ЧМ. Где тут какая-то логистика? Карту посмотрите. Пай - Чианг Дао общественным транспортом -

Эта карта у меня давно в голое и мне нет необходимости ее смотреть в гугл, проехала по этим местам на машине много раз. Пай находится в 150 км от ЧиангМая и ехать туда максимум 3,5 часа, логистика очень хорошо налажена, микроавтобусы идут каждый час с утра до вечера. Не стоит пугать людей, если Вы это место не любите, это не повод давать недостоверную информацию. ЧиангДао находится в 90 км от ЧиангМая по трассе 107, 50 км из которых занимает дорога в Пай. Таким образом очень легко, например, на обратной дороге из Пая выйти после поворота трассы 1095 на трассу 107 и доехать до ЧиангДао всего 40 км, это оживленная трасса, идут часто автобусы в сторону Фанга, Татонга. А в Мае Хонг Сон я ехать не предлагала. это другая история для следующих поездок.
Живите сегодня, любите сегодня и будьте счастливы сегодня! Не откладывайте это ни на минуту!)
Аватара пользователя
alunchik
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 11.08.2006
Город: Koh Phi Phi
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Чианг Май-Мае Салонг- Чианг Рай за 4 дня реально?

Сообщение: #27

Сообщение Put-nik » 01 окт 2017, 21:34

alunchik писал(а) 01 окт 2017, 18:14:Эта карта у меня давно в голое и мне нет необходимости ее смотреть в гугл, проехала по этим местам на машине много раз. Пай находится в 150 км от ЧиангМая и ехать туда максимум 3,5 часа, логистика очень хорошо налажена, микроавтобусы идут каждый час с утра до вечера. Не стоит пугать людей, если Вы это место не любите, это не повод давать недостоверную информацию. ЧиангДао находится в 90 км от ЧиангМая по трассе 107, 50 км из которых занимает дорога в Пай. Таким образом очень легко, например, на обратной дороге из Пая выйти после поворота трассы 1095 на трассу 107 и доехать до Чианг Дао всего 40 км, это оживленная трасса, идут часто автобусы в сторону Фанга, Татонга. А в Мае Хонг Сон я ехать не предлагала. это другая история для следующих поездок.


Вы когда сами проедете общественным транспортом этот, советоваемый вами маршрут (даже в 102 года), особенно микроавтобусом из ЧМ в Пай с блюющим народом внутри ( я ждал минибас Prempracha в Соппонге в этом году, который приехал на 2 часа позднее расписания, хотя кассир говорила, что из Пая минибас выехал "вовремя", и сколько раз мы останавливались по пути в Ме Хонг Сон и на сколько ещё позднее приехали на автовокзал МХС угадаете почему? ), а тут всего на 1 день в Пай, а потом
alunchik писал(а) 01 окт 2017, 18:14: на обратной дороге из Пая выйти после поворота трассы 1095 на трассу 107
скажете тайцу-водителю , что вам надо выйти именно там, потом поймаете какой-нибудь траспорт, стоя на солнцепёке, чтобы доехать до ЧД , только надо понять по какой дороге поедет пойманный транспорт - по трассе 107 или 1359 и где именно в ЧД выходить из транпорта, потом пешком до куда? До ржавых бочек на горячих источниках, к пещере, к храму? сколько там км. пройти пешком? Или вы, может быть, поднимались на гору Doi Luang Chiang Dao и у вас уже почти готов хоть один отчёт о посещёнии указанных вами мест?
alunchik писал(а) 01 окт 2017, 18:14:...это оживленная трасса, идут часто автобусы в сторону Фанга, Татонга..
- это ваш домысел. Ссылку на расписание транспорта я давал в этой же теме ранее.

И да, я не даю никогда недостоверную информацию.

Я думаю, что у ТС достаточно информации тут, чтобы построить свой маршрут.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Чианг Май-Мае Салонг- Чианг Рай за 4 дня реально?

Сообщение: #28

Сообщение Suzannka » 06 окт 2017, 12:10

Alex357 писал(а) 26 сен 2017, 18:50:Из храмов Чианг Мая рекомендую посетить Wat Phra Singh, Wat Lok Moli, Wat Phan Tao. В Чианг Рае-Wat Phra Kaew. А если когда нибудь занесет в Лампанг-там тоже есть белый храм-Wat Chiang Rai. Это не произведение искусства, как в Чианг Рае, он просто белый. Но отлично смотрится вечером, года солнце освещает центральный фасад. В общем, как не решите- что нибудь да увидите, а если понравится-вернетесь на более длительное время.


Списочек храмов записала, благодарю )

Put-nik писал(а) 28 сен 2017, 02:21:Примерно в 20 км. от Чианг Рая есть Akha Hill House. В этом году был там сам. У них бесплатный трансфер в обе стороны от любого места в Чианг Рае и возврат в любое место в ЧР. На ru.hotels.com можно забронировать номер в Akha Hill House ( причём со скидкой 12% с мобильного, тут на форуме есть инфа в сообщении 454 Re: Промокоды и скидочные купоны для бронирования отелей в системе Hotels.com ). Немного фото из Akha Hill House.

Прям вот огромнейшая благодарность за рекомендованный отель-это то, что нужно! Я уже забронировала одну ночь там.
И еще раз благодарю за такие подробные ответы и описания. Я хоть и изучала Ваш отчет, но там так много информации, что многое перемешалось и с другими. Но после последних Ваших рекомендаций в голове на счет маршрута прояснилось и уже есть картинка.

Окончательный план таков:
1 день-прилет в ЧМ и осмотр квадрата и посещаем вечерний рынок
2 день-берем машину с водителем и уже ездим в окрестностях ЧМ(маршрут пока планируется, но это уже проще, может воспользуюсь чьим-то из отчета)
3 день-с утра едем в ЧР, смотрим белый храм(или переносим его осмотр на утро) и переезжаем в отель Akha Hill House
4 день-с утра наслаждаемся горами и немного изучаем местность и едем обратно в ЧР и переезжаем в ЧМ. Вечер в ЧМ, а на утро вылет в Бангкок.
Аватара пользователя
Suzannka
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 29.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Чианг Май-Мае Салонг- Чианг Рай за 4 дня реально?

Сообщение: #29

Сообщение dimychv » 25 янв 2018, 19:41

Put-nik писал(а) 28 сен 2017, 02:21:Примерно в 20 км. от Чианг Рая есть Akha Hill House. В этом году был там сам. У них бесплатный трансфер в обе стороны от любого места в Чианг Рае и возврат в любое место в ЧР. На ru.hotels.com можно забронировать номер в Akha Hill House ( причём со скидкой 12% с мобильного, тут на форуме есть инфа в сообщении 454 Re: Промокоды и скидочные купоны для бронирования отелей в системе Hotels.com ).
там всё в пешей доступности, можно посетить всё часа за 2-3 .

Put-nik, можете поподробнее описать, что там в окрестностях Akha Hill House? Планирую быть в Чианг Рае 9-11 февраля. Потом хочется на одну ночь 11-12 февраля в Phu Chi Fa Forest Park - посмотреть на восход. И, затем до 16 февраля планировал побывать в Мае Салонг и Фанг. Прочитал Ваши рекомендации по поводу Akha Hill House. И подумал, что, может быть туда на один день с ночевкой заехать? После Phu Chi Fa. А уже потом в Мае Салонг и Фанг. Кстати, по поводу трансфера вот что пишут на Booking: "Гостям предоставляется бесплатный трансфер до комплекса Аха Hill House с отправлением в 16:30. Места отправления трансфера: офис Akha Hill в комплексе Akha River House. Кроме того, гости могут воспользоваться бесплатным трансфером от комплекса Akha Hill House до комплекса Akha River House и терминала 1 автобусного вокзала Чианграя, который отправляется в 09:30.
При желании воспользоваться этой услугой необходимо заранее сообщить об этом администрации комплекса. Контактные данные указаны в подтверждении бронирования."
То есть, все-таки, трансфер один раз в день туда и один раз обратно? В фиксированное время? Или можно с ними договориться?
dimychv
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.02.2016
Город: Севастополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Чианг Май-Мае Салонг- Чианг Рай за 4 дня реально?

Сообщение: #30

Сообщение dimychv » 25 янв 2018, 19:44

Suzannka писал(а) 06 окт 2017, 12:10:Прям вот огромнейшая благодарность за рекомендованный отель-это то, что нужно! Я уже забронировала одну ночь там.

Suzannka, как Вам понравилось в рекомендованном отеле? СтОит заехать туда на денек?
dimychv
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.02.2016
Город: Севастополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Чианг Май-Мае Салонг- Чианг Рай за 4 дня реально?

Сообщение: #31

Сообщение Suzannka » 29 янв 2018, 09:42

dimychv писал(а) 25 янв 2018, 19:44:
Suzannka писал(а) 06 окт 2017, 12:10:Прям вот огромнейшая благодарность за рекомендованный отель-это то, что нужно! Я уже забронировала одну ночь там.

Suzannka, как Вам понравилось в рекомендованном отеле? СтОит заехать туда на денек?


Да, мне очень понравилось это место. Тихое, наполненное жизнью, размеренной и спокойной. Место волшебное, но если соберетесь, рекомендую взять хотя бы 2 ночи, поскольку трансфер туда забирает в 16,30 и ехать около 40 минут, приедете почти к закату. А утром выезд на бесплатном трансфере в 9,30. Я пожалела, что мы взяли всего одну ночь-там и чайные плантации и водопад, да и в целом очень атмосферно, колоссальный отрыв от города и отдых от суеты. Когда ехали обратно, познакомились с американцем и французской парочкой, они нам показали видео джангл трипа, который организуют от этого отеля. В этом трипе поход к водопаду, мосты деревянные на высоте и очень близко расположенные к водопаду, а потом приготовление омлета в бамбуке в полевых условиях - виды потрясающие, да и сам поход необычный.Если Вам подобные штуки интересны-можете учесть этот момент в своем планировании. Если Вы любите горы, хотите уединиться и слиться с природой, побыть вдали от городской суеты и прочувствовать еще одну часть Таиланда-Вам стоит заехать в это местечко)))

Позже могу загрузить несколько фоток, и, возможно, даже видео рассвета, если интересно.
dimychv писал(а) 25 янв 2018, 19:41:То есть, все-таки, трансфер один раз в день туда и один раз обратно? В фиксированное время? Или можно с ними договориться?

Мы хотели поехать оттуда позже, поскольку времени дневного оказалось очень мало и даже договорились о том, чтобы нас отвезли в удобное для нас время. объявили нам 800 бат. Мы так же просили, чтобы нас завезли к огромному Будде, статую которого мы видели вдалеке, когда ехали туда. Сначала не соглашались, а потом согласились. Но на утро мы передумали и поехали на бесплатном трансфере.Так что договориться можно-вопрос цены, но лучше это сделать с вечера.
Аватара пользователя
Suzannka
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 29.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Чианг Май-Мае Салонг- Чианг Рай за 4 дня реально?

Сообщение: #32

Сообщение dimychv » 29 янв 2018, 10:29

Конечно, фотографии очень интересно было бы посмотреть! Загружайте. Времени у нас еще чуть-чуть есть: вылетаем 3 февраля. Правда в Чианг Рае будем после 9 февраля. Так что, думаю, успею забронировать.
dimychv
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.02.2016
Город: Севастополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Чианг Май-Мае Салонг- Чианг Рай за 4 дня реально?

Сообщение: #33

Сообщение Suzannka » 29 янв 2018, 15:15

Чианг Май-Мае Салонг- Чианг Рай за 4 дня реально? Чианг Май-Мае Салонг- Чианг Рай за 4 дня реально? Чианг Май-Мае Салонг- Чианг Рай за 4 дня реально? Чианг Май-Мае Салонг- Чианг Рай за 4 дня реально? Чианг Май-Мае Салонг- Чианг Рай за 4 дня реально?
dimychv писал(а) 29 янв 2018, 10:29:Конечно, фотографии очень интересно было бы посмотреть! Загружайте. Времени у нас еще чуть-чуть есть: вылетаем 3 февраля. Правда в Чианг Рае будем после 9 февраля. Так что, думаю, успею забронировать.


Вот, что есть сейчас под рукой
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Suzannka
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 29.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Чианг Май-Мае Салонг- Чианг Рай за 4 дня реально?

Сообщение: #34

Сообщение DarkwingDuck » 12 фев 2018, 20:52

Дабы не создавать новую тему задам вопрос в этой, потому как вопрос тоже про север тайланда. Собираемся в таиланд, прилетаем в бангкок, у нас всего 12 дней. Вопрос в следующем - мы пока точно не решили брать машину или путешествовать общественным транспортом. Скажите сразу стоит ли пытаться сьездить на север хотя бы в пару мест(предположительно Чианг-Май) а потом уехать в Каосок на Юг - там еще заплыть на остров Копанган и вернуться в Бангкок или это вообще не реально тяжелый и протяженный маршрут, даже на арендованной машине(или тем более на машине)? Гугло-мап выдает 9,5 часов до чиангмая от Бангкока. Или можно не тыкаться в разные края а поехать на Юг или чисто на Север. Просто обычно посещение разных стран у нас проходит в бешеном ритме когда мы каждый день ночуем в новом месте и под конец 2-3 дня отдыхаем на море(больше не надо) - но тут расстояния намного отличаются от стран где мы были - и чето я не совсем верю в возможность здесь путешествовать "галопом-по-европам". Из интересных мест совсем не интересуют храмы, зоопарки, парки цветов, насекомых и прочие рукотворные достопримечательности - больше интересуют пешие маршруты не длинной протяженности (3-5км) в горной местности по живописным местам - где можно приехать, запарковаться, прогуляться и в отель в городе поблизости. Не знаю бывает ли так в таиланде, или здесь туристы повсюду?
DarkwingDuck
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.02.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Чианг Май-Мае Салонг- Чианг Рай за 4 дня реально?

Сообщение: #35

Сообщение Alex357 » 13 фев 2018, 11:46

12 дней на три места (Чиан Май, Као Сок, Панган) маловато. Маршруты трекингов есть в Као Соке.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль