Идеальный маршрут

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Идеальный маршрут

Сообщение: #21

Сообщение XLM » 05 ноя 2017, 19:24

to Boda
Насчёт «протащить ром с колой на Симмланы». Не знаю, как насчёт Рома, но пиво местные продавали (не военные). После того, как толпы экскурсий сваливают.
XLM
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 30.10.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49

Re: Идеальный маршрут

Сообщение: #22

Сообщение Murzzilka » 05 ноя 2017, 19:54

Но убейте, не пойму зачем в одно посещение натолкать столько островов ( пусть и красивых)?
Миру Мир!
Аватара пользователя
Murzzilka
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 20.06.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Идеальный маршрут

Сообщение: #23

Сообщение natalibera » 05 ноя 2017, 21:16

Murzzilka писал(а) 05 ноя 2017, 19:54:Но убейте, не пойму зачем в одно посещение натолкать столько островов ( пусть и красивых)?

Три - это немного. Тем более, что человек не планирует больше возвращаться в Таиланд.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Идеальный маршрут

Сообщение: #24

Сообщение senator » 05 ноя 2017, 21:38

Boda писал(а) 23 окт 2017, 14:57:кто знает подходящие места, например потрясающие бары на крышах небоскребов - не жадничайте, советуйте

Романтические места
Где в Бангкоке отметить годовщину свадьбы?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29002
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3725 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Идеальный маршрут

Сообщение: #25

Сообщение tess79 » 05 ноя 2017, 21:42

Boda писал(а) 05 ноя 2017, 13:46:значит можно- таки протощить на Симиланы ром с колой)))

Скажу больше - нужно! Никто рюкзаки там не проверяет. На самом деле ехать на Симиланы при наличии ограниченного времени вопрос спорный. Тишины найти там можно лишь пару часов, а путь неблизкий, и весьма не дешевый. Я не пожалела что побывала, но большей частью из-за Тачая ( у нас была экскурсия совмещенная). Еще раз на Симиланы не тянет.
Ну да вижу, что Вы и сами их уже вычеркнули из сценария
Boda писал(а) 05 ноя 2017, 13:46:Дальше по плану Пи-Пи , 2 или 3 дня. Вопрос к ценителям и знатокам: по трансферу между Ко липе и Пи-Пи проезжаешь несколько островов, может стоит на денек зависнуть на каком-либо? кто был, посоветуйте. пож-та, какой наиболее красивый и уединенный ?

Я не была, только собираюсь в этот раз. Подобные муки выбора также испытывала и остановилась на Муке и Нгае, на Крадан решила просто скататься на денек. Но это чисто интуитивно и на основе отзывов и фото.
Boda писал(а) 05 ноя 2017, 16:54:14 Пхукет ( переночивать ) и утром 15 го вылететь в Бангкок, либо единый билет эйр азия до Бангкока без остановок 14го янв. Или 15го .

На Пхукет только переночевать? Я бы выбрала Краби, он ближе от Пи-Пи. И трансфер в аэропорт там обойдется дешевле, я думаю. Но это имхо разумеется.

Мы 1 и 3 января тоже будем в Бангкоке. Правда не знаю какой степени живости мы будем 1 Но 3 у нас последний день перед вылетом. Как раз "пройдем" уже острова, которые Вас интересуют. Если появится желание - можем пересечься и поделиться опытом.
Аватара пользователя
tess79
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 26.10.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Идеальный маршрут

Сообщение: #26

Сообщение Boda » 06 ноя 2017, 17:50

Murzzilka писал(а) 05 ноя 2017, 19:54:Но убейте, не пойму зачем в одно посещение натолкать столько островов ( пусть и красивых)?


не буду убивать)

но разве 2 острова -это так много? Крадан между ними затесался, т.к по пути, лучше заехать на денек, чем 5-6 часов на спид боде 5 ю точку отбивать, просто мимо пролетев..?

Дней немного, я стараюсь в одну и ту же страну не возвращаться, пока не проедусь по новым странам -мечтам , где еще не была. А таких еще ооочень до фига. Так что не думаю, что вернусь в Тай, конечно зарекаться не буду, но ...

а так тут мне и крутые пляжи и природа, и дайвинг, и снорклинг и для внутреннего обжоры и алкоголика местечки будут) Я привыкла путешествовать и не думаю , что 3 переезда меня сильно утомят.

Может это ту мач и вы правы, время покажет)

XLM писал(а) 05 ноя 2017, 19:24:to Boda
Насчёт «протащить ром с колой на Симмланы». Не знаю, как насчёт Рома, но пиво местные продавали (не военные). После того, как толпы экскурсий сваливают.


возможно этот факт заставил бы меня подольше побороться за Симиланы, но поздняк) Решила- долго и дорого. Цены на отели на Ко-Липе и Пи-Пи меня чуть не убили))) так что , пусть будет Крадан, с надеждой на экскурсию в Ко Рок)

уже начинаю всю логистику и отели бронить, боюсь в январе , на месте, с эти будут напряги...


to tess79
Про Краби - классная идея, я почему-то , даже не подумала, что есть место откуда удобнее до Бангкока, проверю цены, спасибо громадное! я на Пхукете не была, кажется нет смысла, если в маршруте Бангкок и Пи-Пи есть ?

А вы на Пи-Пи где остановитесь , если не секрет? оказалось, выбрать там место , да еще за адекватные деньги, прям проблема ...

Да, и по логистике и по деньгам и по кол-ву туристов , Симиланы , как-то, отпали. Без них все как-то более адекватно выходит. Хотя сердце щемит, когда сморю на эти скалы, на цвет воды на фотках других. + проснуться в каюте, ах как мечтательно ! но увы.. хреначить от Ко -липе до Пи-Пи через крутые острова 5-6 часов, не останавливаясь - не хочется, в Пхукет туда-обратно из-за Симилан-тоже, 11 тыс бат на двоих за экскурсию с сомнительным снорклингом ( по отзывам) и жопы китайских туристов, как-то дороговато. Пусть будет Крадан

Если получится, мы с радостью с вами встретимся ! Ближе к делу кину тел в личку. Вы когда отчаливате?
Boda
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 03.10.2013
Город: Цюрих
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Идеальный маршрут

Сообщение: #27

Сообщение tess79 » 06 ноя 2017, 19:01

Boda писал(а) 06 ноя 2017, 17:50:я на Пхукете не была, кажется нет смысла, если в маршруте Бангкок и Пи-Пи есть ?


Я считаю просто ради вылета смысла нет. Краби удобнее в этом плане имхо и дешевле. На Пхукете тоже есть что посмотреть, но я думаю у Вас места поинтересней в маршруте Да и лично мне Краби понравился больше
Boda писал(а) 06 ноя 2017, 17:50:А вы на Пи-Пи где остановитесь , если не секрет? оказалось, выбрать там место , да еще за адекватные деньги, прям проблема ...

Мы на ПиПи были уже дважды, больше - вряд ли. У нас в этот раз Липе (с Лангкави на него переплывем) - Мук - Нгай и в Бангкок.
В прошлый раз жили на ПиПи на перешейке в Sea Shell Hut Sunla. Вариант дешевый, но для оооочень непритязательных. 3 дня мы стерпели, в целом условия нормальные, тихо, до тусовки - 5 минут ходьбы.
Boda писал(а) 06 ноя 2017, 17:50:хреначить от Ко -липе до Пи-Пи через крутые острова 5-6 часов, не останавливаясь - не хочется

просто +100500
Boda писал(а) 06 ноя 2017, 17:50:Если получится, мы с радостью с вами встретимся ! Ближе к делу кину тел в личку. Вы когда отчаливате?

Пишите. Вылетаем из Мск 2 декабря. В Бангкок мы вернемся 30.12, т.к. муж желает сам НГ встретить непременно на Каосане. 02.01. планирую съездить в Паттайю, посмотреть что это. 03.01 вернемся опять в Бангкок на Каосан.
Аватара пользователя
tess79
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 26.10.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Идеальный маршрут

Сообщение: #28

Сообщение Boda » 09 ноя 2017, 19:28

Ребят, помогите,пож-та, запуталась. Интернеты запутали еще больше, нужной ветки на форуме не нашла. Где остановится на ПИ ПИ ? Речь идет НЕ про выбор отеля или пляжа, волнует вопрос именно локации. Прочитала, что есть районы очень удаленные от поселка, ночью До и С мест ночной тусы ( кстати, где она эта туса, фаер шоу и прочее, с ведрами))) ? в поселке не перешейке? ) пешком не добраться, тем более под шафе , только по воде, а лодочники заламывают цену, от некоторых локаций дороги вверх и по джунглям тоже не пройти особо. Если возле тусы, то до утра не заснуть - грохот, музыка, крики-оры веселящихся, на пляжах поселка сильные отливы, не покупаться. Пишут, что лучше в бухте Ton Say , но там же порт так ? порт -это не круто...Long beach? но оттуда до поселка тоже только на лодке?

посоветуйте , пож-та, локацию, с норм пляжем, пешком до тусы и без круглосуточного шума, такое бывает на Пи _Пи ? у меня так мало дней на этом острове, весь обойти не успею, жутко не хочется разочароваться из-за неправильно выбранного места....
Boda
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 03.10.2013
Город: Цюрих
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Идеальный маршрут

Сообщение: #29

Сообщение Punk » 10 ноя 2017, 04:38

Не советую селиться на холмах - слышимость отличная и вся туча слышна до окончания. Жили в Phi-Phi Banyan Villa - никакой тусы не слышно, хоть и на перешейке, и, считай, порт под "носом", а не заметно. Очень удачное расположение.
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3955
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 463 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Идеальный маршрут

Сообщение: #30

Сообщение natalibera » 10 ноя 2017, 11:16

Люди, я вот про грохот не понимаю. В самом центре Тонсая, правда, не жила, жила в "Мама Бич" на самом краю пляжа - ничего не слышала. Не представляю, что можно услышать в "Андаман" и дальше в сторону Лонг Бич *Bay View Resort" и пр. Мне всегда казалось, что звук хорошо распространяется вдоль воды, то есть, если селиться на Ло Далам, то слышно. А на противоположном конце Тонсая разве гремит?
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Идеальный маршрут

Сообщение: #31

Сообщение Punk » 10 ноя 2017, 11:22

Жили раз на холме, где лестница на view point. Прям на самом верху, от нашего номера, до билетной будки было метров 10 вверх. Так там вот все дискотеки разом было слышно
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3955
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 463 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Идеальный маршрут

Сообщение: #32

Сообщение Boda » 10 ноя 2017, 19:02

to klanovec
спасибо!! по полочкам развеяли все мои сомнения
и отель Вы крутой посоветовали, но занят на мои даты, к сожалению

забронировала Bay View Resort, вроде близко к Лонг Бич, минут 10 пешком и дешево)
Boda
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 03.10.2013
Город: Цюрих
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Идеальный маршрут

Сообщение: #33

Сообщение Boda » 10 ноя 2017, 19:07

Punk писал(а) 10 ноя 2017, 04:38:Не советую селиться на холмах - слышимость отличная и вся туча слышна до окончания. Жили в Phi-Phi Banyan Villa - никакой тусы не слышно, хоть и на перешейке, и, считай, порт под "носом", а не заметно. Очень удачное расположение.


дороговасто для меня, без штанов останусь))

отель на ПИ ПИ забронила Bay View Resort, бюджетный сильно, но зато, как я по карте поняла, в конце Тон сая, в начале Лонг бич, грохота быть не должно, до пляжа Лонг Бич рядом, до тусы 20 мин. Надеюсь не прогадала.
Boda
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 03.10.2013
Город: Цюрих
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Идеальный маршрут

Сообщение: #34

Сообщение tess79 » 16 ноя 2017, 19:14

Boda писал(а) 10 ноя 2017, 19:07:отель на ПИ ПИ забронила Bay View Resort, бюджетный сильно, но зато, как я по карте поняла, в конце Тон сая, в начале Лонг бич, грохота быть не должно, до пляжа Лонг Бич рядом, до тусы 20 мин. Надеюсь не прогадала.

В первый раз на ПиПи жили в Arayaburi, это тот же Bay View Resort, только вроде как новые (или наоборот старые) домики. До Лонг Бич дорога не томная Но и правда 10 минут. Я треккинги люблю, мне только в радость. Муж немного ворчал. Такая же не томная дорогая и в сторону перешейка, только в 2 раза длиннее. Лично для меня трудностей вообще не представляет, я бы и ночью пешком дошла, только фонарик иметь и все. А вот супруг у меня и днем частенько на лодке катался, ленивый зараза. Утром на завтраке у отеля картинка супер! Море все равно вряд ли купабельным будет, но виды для фото хороши!
Второй раз жили на перешейке, хотели близко к тусе, я уже писала. Шума в отеле не было слышно от слова "совсем", хотя он расположен ближе к Ло Далум чем к Тонсаю.
Так вот лично я бы, коль бы занесло снова в те края, селилась таки ближе к Лонг Бич. К совету, данному выше присоединяюсь.
Думаю, что выбор идеальный Bay View по соотношению цена-качество. И отельчик нормальный вполне.
Аватара пользователя
tess79
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 26.10.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль