Помогите пожалуйста новичку. Маршрут Бангкок – Самуи – Пхукет (или Краби) на машине.

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Помогите пожалуйста новичку. Маршрут Бангкок – Самуи – Пхукет (или Краби) на машине.

Сообщение: #1

Сообщение dmitriusborn » 21 ноя 2017, 14:50

Добрый день, прошу помочь с маршрутом.
В Таиланд едем третий раз, Пхукет и острова (Симиланы, Бонд, Пхи-Пхи и еще что-то) посещали, много проехали по Пхукету на мопеде – очень понравилось, Патайя, Ко-Чанг – были.
Теперь решили, что можно проехаться на автомобиле в сторону юга, с посещением Самуи.
Вводные данные следующие: три туриста - я, супруга и сынуля 2 года (ну почти два), прилетаем в Бангкок (Суварнабхуми) 7 января в 4-50 утра, на 7-00 забронирована машина через https://cars.awd.ru/ у AVIS, на 13 дней с возвратом на Патонге (Пхукет), но конечный пункт, как и дату можно поменять в зависимости от маршрута следования. Обратный вылет из Бангкока (Суварнабхуми) 21 января 2018 в 5-50
И теперь, уважаемые форумчане, непреодолимая дилемма (и непонятки) с маршрутом, пока я его вижу следующим образом, но это настолько краткий план и как говориться широкие мазки, что очень требуется помощь и рекомендации.
1. 07.01.2018 – 7-30 – 8-00 выезд из аэропорта в сторону юга.
2. Вот тут прошу помощи – после ночного перелета честно говоря хотелось бы ехать не более 2,5 – 3,5 часов до купабельного моря, почитав отчеты и маршруты понял, что это район Cha-am, Хуахин, на вскидку нашел отельчик Eurasia Cha-am Lagoon Resort. Т.е. реально хочется в день прилета к обеду или раньше прилечь на пляже, искупаться, поесть местного вкусного, да и освежиться, так сказать. Пожалуйста покритикуйте/посоветуйте может предложите остановку ближе, либо не на много дальше, может запомнились гесты или отели, хорошие пляжи.
3. 08.01.2018 – выезд в сторону Самуи, расстояние до пирса паромов отправляющихся на Самуи 500 км (+, -), это не менее 7, а, наверное, даже более часов, поэтому думаю, что с ребенком на такое расстояние не поедем, а остановимся еще где-то на ночь примерно в 2-х – 3-х часах езды от пирса. Прошу подсказать где лучше остановится и что можно посмотреть - куда заехать по дороге (не большие отклонения от маршрута), в плане искупаться я думаю найдем по дороге.
4. 09.01.2018 – выезд в сторону парома на Самуи – о. Самуи.
5. 09.01.2018 – 14.01.2018 – о. Самуи. 13.01.2018 – у супруги День рождения, посоветуйте пожалуйста гест или отель с хорошим видом на море.
6. 14.01.2018 – выезд в сторону??????? И теперь, уважаемые путешественники основная дилемма куда податься. Изначально был Пхукет, и я понимал, что хоть много по нему ездили он для нас до конца не открыт, но с другой стороны так много где мы не были. Может податься в Краби с окрестностями, с посещением Ко Ланта, стоит вообще сравнивать Краби и Пхукет. Либо вообще что-то посоветуете.
7. 20.01.2018 – машину сдаем, вылет в Бангкок. Но тут тоже варианты в зависимости от места окончания отдыха, обратно в Бангкок на машине вроде как не вижу смысла ехать, потеря времени которое можно провести на море.
8. 20.01.2018 – что-то в Бангкоке, пока не решил, что и где, но это один день, думаю найдем чем заняться, а 21.01.2018 примерно в 3 надо быть в аэропорту.
Вот примерно как-то так, мысли роятся, но понимания до конца нет. Прошу прощения за большое количество букв. Читал на форуме много, старался найти близкие отчеты и маршруты, но мне показалось (возможно неправильно искал), что тем путешествий на автомобиле по Таиланду не так уж и много.
Спасибо, буду благодарен за любую помощь и советы (все даты, кроме даты прилета и вылета могут двигаться, а ну и ДР супруги не хотелось бы проводить в дороге).
dmitriusborn
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.10.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите пожалуйста новичку. Маршрут Бангкок – Самуи – Пхукет (или Краби) на машине.

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 21 ноя 2017, 16:11

dmitriusborn писал(а) 21 ноя 2017, 14:50:это район Cha-am, Хуахин

Верно. Езды максимум 4 часа. При хорошем раскладе в 3 уложитесь.
dmitriusborn писал(а) 21 ноя 2017, 14:50:где лучше остановится

Километров 25-30 не доезжая Чумпхона - там дорога идет вдоль пляжа. Много отельчиков. Пляж хороший, чистый. Но мало кафешек, поэтому ценник завышен на еду. При наличии машины можно затариться в 7/11.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите пожалуйста новичку. Маршрут Бангкок – Самуи – Пхукет (или Краби) на машине.

Сообщение: #3

Сообщение Alex357 » 21 ноя 2017, 23:54

(и непонятки) с маршрутом,

С этого вообще то лучше начать.
Про погоду на Самуи писать не буду, не угадаешь, но все же.
А вообще, зачем вам автомобиль?
Пока не могу понять зачем он вам нужен. Из 2 недель половина времени в дороге.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите пожалуйста новичку. Маршрут Бангкок – Самуи – Пхукет (или Краби) на машине.

Сообщение: #4

Сообщение dmitriusborn » 22 ноя 2017, 08:11

Alex357 писал(а) 21 ноя 2017, 23:54:
(и непонятки) с маршрутом,

С этого вообще то лучше начать.
Про погоду на Самуи писать не буду, не угадаешь, но все же.
А вообще, зачем вам автомобиль?
Пока не могу понять зачем он вам нужен. Из 2 недель половина времени в дороге.


Я как-то от билетов отталкивался, а потом принял решение что на машине, т.к. это свобода передвижения, с молодым передвигаться удобно, устали - остановились, отдохнули, искупались, да и скучновато на одном пляже сидеть. На мопеде в троем с маленьким сыном я пока не рискую, а такси накладно получается. Про погоду на Самуи согласен - повезет не повезет, но
dmitriusborn
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.10.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите пожалуйста новичку. Маршрут Бангкок – Самуи – Пхукет (или Краби) на машине.

Сообщение: #5

Сообщение Alex357 » 22 ноя 2017, 09:02

Авто обычно берут, когда нет устраивающего общественного транспорта по маршруту. У вас же пока маршрута нет, просто хотите на Самуи. Но туда можно и другим способом добраться. А так получается 3 дня в дороге только до Самуи. Причем остановки в глуши. Как ваша жена с ребенком к токому отнесется,если даже хоть какую то еду вам советуют в 7/11 покупать?
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите пожалуйста новичку. Маршрут Бангкок – Самуи – Пхукет (или Краби) на машине.

Сообщение: #6

Сообщение Taxpolice » 22 ноя 2017, 09:13

Alex357 писал(а) 22 ноя 2017, 09:02:даже хоть какую то еду вам советуют в 7/11 покупать?

Да не советую я, а просто констатирую факт о том, что в месте, где хотел бы остановиться автор, цена в кафе завышенные .
А насчет машины я скорее всего согласен - не слишком она и нужна при таком маршруте. Лучше прилететь в Бангкок, на следующее утро трансфером до Самуи (вариантов масса). Так же потом и на Пхукет. Если уж припрет - можно и там машину взять, поездить по окрестностям.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите пожалуйста новичку. Маршрут Бангкок – Самуи – Пхукет (или Краби) на машине.

Сообщение: #7

Сообщение Alex357 » 22 ноя 2017, 09:32

Факт тут даже не в величине цен, а в малом выборе в тайской глубинке привычных для нас товаров и продуктов.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите пожалуйста новичку. Маршрут Бангкок – Самуи – Пхукет (или Краби) на машине.

Сообщение: #8

Сообщение Billi2 » 22 ноя 2017, 10:52

Вставлю свои пять копеек.
Буквально два дня назад вернулся с похожей поездки. Только ехали на Пхукет и обратно.
Первая остановка однозначно Хуа Хин.
Лучше поближе к пляжу Такиаб, он наименее плохой в окрестностях. В принципе можно даже покупаться, если вода будет не очень мутная и медуз не боитесь. За время пребывания в Хуа Хине (три дня туда, два обратно) у нас такое было только по дороге туда. Мы жили в Baan Peang Ploen Hua Hin, вполне приличное кондо. В Хуа Хине рекомендую задержаться ещё на один день, с целью посетить с ребенком аквапарк Black Mountain Water Park, это небольшой бюджетный аквапарк, вашему малышу там должно понравиться.
Вторая остановка была в Hadsoon Resort
Небольшие бунгало на берегу моря. Бюджетно и очень не плохо. Мы планировали провести там две ночи, что бы посетить остров Ко Талу, но не удалось. Я не знаю, как там погода в январе на западном побережье Сиамского залива, но в конце этого октября и середине ноября дул сильный восточный и север-восточный ветер. Практически всю дорогу в море был шторм. Поэтому сократили пребывание на одну ночь.
Но дажи и без шторма, после Пхукета и Краби, пляжи и море вдоль всего этого побережья мне вообще не понравились. Практически тот же Джомтьен с мутной водой, только мусора меньше.
Ехать на машине не напряжно. Всю дорогу по две полосы в каждую сторону с разделителем, только один участок в 50 км обычной дороги (гугл немного срезал путь). Он-лайн гугол навигатор работает на отлично. При выезде из Бангкока есть платный участок, 40 батт. Заправок по пути много, на заправках есть всё необходимое: магазины, еда, туалеты. За Хуа Хином, километрах в 30, не пропустите рынок с манго, цены вполне приемлемые, от 50 батт за кг.
В целом о поездке я думаю так: разок прокатиться стоит.
Billi2
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 24.12.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Помогите пожалуйста новичку. Маршрут Бангкок – Самуи – Пхукет (или Краби) на машине.

Сообщение: #9

Сообщение Andkir » 22 ноя 2017, 11:26

dmitriusborn, эх пораньше бы вы поделились своими планами, давно хотел прокатиться на машине с Бангкока на юг. Но пока до реализации не дошло, вот с удовольствием составил бы компанию со своей семьей. На данный момент прилетаем на Пхукет 7 января и менять планы уже поздно.
Аватара пользователя
Andkir
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 05.04.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите пожалуйста новичку. Маршрут Бангкок – Самуи – Пхукет (или Краби) на машине.

Сообщение: #10

Сообщение dmitriusborn » 22 ноя 2017, 12:11

Andkir писал(а) 22 ноя 2017, 11:26:dmitriusborn, эх пораньше бы вы поделились своими планами, давно хотел прокатиться на машине с Бангкока на юг. Но пока до реализации не дошло, вот с удовольствием составил бы компанию со своей семьей. На данный момент прилетаем на Пхукет 7 января и менять планы уже поздно.

Были бы только за! Честно думал что смогу составить маршрут сам, на основе отзывов и маршрутов которые есть на форуме! И только вчера понял что требуется помощь и рекомендации.
dmitriusborn
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.10.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите пожалуйста новичку. Маршрут Бангкок – Самуи – Пхукет (или Краби) на машине.

Сообщение: #11

Сообщение dmitriusborn » 22 ноя 2017, 12:15

Alex357 писал(а) 22 ноя 2017, 09:32:в малом выборе в тайской глубинке привычных для нас товаров и продуктов

Вроде бы через немаленькие города проезжаем, там то должно быть все в порядке с продуктами и кафе. А молодой, в свои 1год и 10 месяцев с удовольствием ест рыбу, так что думаю голодным он не останется
dmitriusborn
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.10.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите пожалуйста новичку. Маршрут Бангкок – Самуи – Пхукет (или Краби) на машине.

Сообщение: #12

Сообщение dmitriusborn » 22 ноя 2017, 12:27

Taxpolice писал(а) 21 ноя 2017, 16:11:Километров 25-30 не доезжая Чумпхона - там дорога идет вдоль пляжа. Много отельчиков. Пляж хороший, чистый

Гугл почему то строит дорогу не вдоль пляжа, а не много поодаль, т.е. видимо по магистрале. На карте видно что там есть дорога ближе к морю. На нее как то самостоятельно надо свернуть или я ошибаюсь.
dmitriusborn
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.10.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите пожалуйста новичку. Маршрут Бангкок – Самуи – Пхукет (или Краби) на машине.

Сообщение: #13

Сообщение Billi2 » 22 ноя 2017, 12:29

dmitriusborn писал(а) 22 ноя 2017, 12:15:...
Вроде бы через немаленькие города проезжаем, там то должно быть все в порядке с продуктами и кафе. А молодой, в свои 1год и 10 месяцев с удовольствием ест рыбу, так что думаю голодным он не останется

Города в стороне остаются, но еды и на трассе предостаточно.
Billi2
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 24.12.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Помогите пожалуйста новичку. Маршрут Бангкок – Самуи – Пхукет (или Краби) на машине.

Сообщение: #14

Сообщение dmitriusborn » 22 ноя 2017, 13:04

Billi2 писал(а) 22 ноя 2017, 10:52:Но дажи и без шторма, после Пхукета и Краби, пляжи и море вдоль всего этого побережья мне вообще не понравились.

Па Вашему мнению (понимаю что чисто субъективно) где больше нравятся пляжи, обстановка на Пхукете или Краби?
dmitriusborn
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.10.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите пожалуйста новичку. Маршрут Бангкок – Самуи – Пхукет (или Краби) на машине.

Сообщение: #15

Сообщение Billi2 » 22 ноя 2017, 13:20

dmitriusborn писал(а) 22 ноя 2017, 13:04:Па Вашему мнению (понимаю что чисто субъективно) где больше нравятся пляжи, обстановка на Пхукете или Краби?

Непосредственно сам песок и море конечно же Краби. Но и на Пхукете тот же Най Харн, или Сурин, или Ката Нои не на много хуже. Ну а что касается комплекса море+песок+инфраструктура на пляже+инфраструктура вокруг пляжа, то это конечно же Пхукет.
Billi2
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 24.12.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Помогите пожалуйста новичку. Маршрут Бангкок – Самуи – Пхукет (или Краби) на машине.

Сообщение: #16

Сообщение dmitriusborn » 22 ноя 2017, 13:32

Billi2 писал(а) 22 ноя 2017, 10:52: Мы жили в Baan Peang Ploen Hua Hin, вполне приличное кондо.
Вторая остановка была в Hadsoon Resort


Вы бронировали заранее или ехали понравилось остановились?
dmitriusborn
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.10.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите пожалуйста новичку. Маршрут Бангкок – Самуи – Пхукет (или Краби) на машине.

Сообщение: #17

Сообщение Billi2 » 22 ноя 2017, 13:34

dmitriusborn писал(а) 22 ноя 2017, 13:32:Вы бронировали заранее или ехали понравилось остановились?

Заранее.
Billi2
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 24.12.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Помогите пожалуйста новичку. Маршрут Бангкок – Самуи – Пхукет (или Краби) на машине.

Сообщение: #18

Сообщение dmitriusborn » 22 ноя 2017, 13:45

Billi2 писал(а) 22 ноя 2017, 13:20:Непосредственно сам песок и море конечно же Краби.

Извините что сыплю вопросами, Вы по Краби на машине ездили? Если да, может в кратце сообщите свой примерный маршрут. Я что-то начал склоняться после Самуи в Краби поехать на неделю.
dmitriusborn
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.10.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите пожалуйста новичку. Маршрут Бангкок – Самуи – Пхукет (или Краби) на машине.

Сообщение: #19

Сообщение Billi2 » 22 ноя 2017, 13:50

dmitriusborn писал(а) 22 ноя 2017, 13:45:Извините что сыплю вопросами, Вы по Краби на машине ездили? Если да, может в кратце сообщите свой примерный маршрут. Я что-то начал склоняться после Самуи в Краби поехать на неделю.

Я ездил в Краби на машине с Пхукета. На разведку, так сказать.
В Краби на машине делать нечего, разве что по окрестностям поездить, на горячие источники сгонять.
Все нормальные пляжи доступны только по морю. На машине туда не попасть.
Billi2
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 24.12.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Помогите пожалуйста новичку. Маршрут Бангкок – Самуи – Пхукет (или Краби) на машине.

Сообщение: #20

Сообщение e_burger » 22 ноя 2017, 14:22

Автор, если Вы берете машину, не торопитесь сразу и быстро доехать до Самуи. У Вас появляется отличная возможность увидеть то, что люди на общественном транспорте пролетают. В Суванапуме дождитесь открытия обменников с хорошим курсом на минус 1 этаже, попробуйте купить дешевую симку, и настроить интернет, устройте в машине навигатор и видеорегистратор, и не спеша выдвигайтесь к Хуахину. В Хуахине заночуйте ночи на 2, позагорайте, искупайтесь, сходите на массаж, прокатитесь вокруг, посмотрите чёрную бабу в море, вылет летучих мышей, черного Будду, съездите в храм на горе, полюбуйтесь на виды, покормите обезьян.
Следующую ночевку запланируйте в Прачуапхирихане, там тоже есть храм на горе - слазайте, только обезьяны там агрессивные, лезьте утром пока они сонные, или берите палку. Зато виды сверху хороши. Вечером погуляйте по местному базару, переночуйте, и езжайте дальше.

На форуме есть тема, где обсуждаются достопримечательности по пути из Бангкока на юг. Не спешите на Самуи - там будет тот же самый Таиланд.

В Краби тоже есть куда на машине съездить: храм тигра, Бор Тор Корани, Туб Каек, но соглашусь, что лучшие пляжи - на островах.
Аватара пользователя
e_burger
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 30.01.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 63
Страны: 44
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль