Помогите пожалуйста новичку. Маршрут Бангкок – Самуи – Пхукет (или Краби) на машине.

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Помогите пожалуйста новичку. Маршрут Бангкок – Самуи – Пхукет (или Краби) на машине.

Сообщение: #21

Сообщение Alex357 » 22 ноя 2017, 14:36

Вопрос в том,что ТС и его семье надо. Сам процесс путешествия на авто или авто просто транпорт до какого либо места. Не забываем про ребенка, если ему что то не понравиться в процессе, это на всех отразится. Пишу по своему опыту, первый раз с ребенком поехали в Таиланд, когда ему было 2 года.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите пожалуйста новичку. Маршрут Бангкок – Самуи – Пхукет (или Краби) на машине.

Сообщение: #22

Сообщение dmitriusborn » 22 ноя 2017, 20:46

Alex357 писал(а) 22 ноя 2017, 14:36:Вопрос в том,что ТС и его семье надо. Сам процесс путешествия на авто или авто просто транпорт до какого либо места. Не забываем про ребенка, если ему что то не понравиться в процессе, это на всех отразится. Пишу по своему опыту, первый раз с ребенком поехали в Таиланд, когда ему было 2 года.


Согласен, возможно не вынес в заглавие то, что машина в данном случае это именно сам процесс постижения страны, а не просто транспорт. Я старался это выразить в начальном посте, где писал "а что еще можно посмотреть" по дороге, Alex357 очень четко отметил, и это правильно, а что собственно хотел автор. Да я хочу увидеть страну другой, видеть то что многие и не видят и семья готова. В плане как поведет малыш, сажу: в восемь месяцев с ним объехали всю Черногорию, в 1,2 по Вьетнаму, летом в Турции (ну это так пакет для родителей).
dmitriusborn
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.10.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите пожалуйста новичку. Маршрут Бангкок – Самуи – Пхукет (или Краби) на машине.

Сообщение: #23

Сообщение Andkir » 24 ноя 2017, 18:32

dmitriusborn, как сформируется окончательно маршрут напишите, у меня есть план сгонять в Краби с Пхукета, вдруг совпадет по датам
Аватара пользователя
Andkir
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 05.04.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите пожалуйста новичку. Маршрут Бангкок – Самуи – Пхукет (или Краби) на машине.

Сообщение: #24

Сообщение dmitriusborn » 27 ноя 2017, 08:49

Andkir писал(а) 24 ноя 2017, 18:32:dmitriusborn, как сформируется окончательно маршрут напишите, у меня есть план сгонять в Краби с Пхукета, вдруг совпадет по датам

Да, обязательно напишу окончательный вариант
dmitriusborn
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.10.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите пожалуйста новичку. Маршрут Бангкок – Самуи – Пхукет (или Краби) на машине.

Сообщение: #25

Сообщение colt » 30 ноя 2017, 17:25

dmitriusborn писал(а) 21 ноя 2017, 14:50:Может податься в Краби с окрестностями, с посещением Ко Ланта,

Что касается Самуи... Я бы лучше проехал через Као Лак, Као Сок и Чео Лан (это все индивидуально - есть фанаты Самуи, мне лично остров никогда не нравился, хотя и был дважды там)
Для Краби, полагаю, хватит 3 дней: один день посвятить Ао Нангу и РейЛэй, Один день островам: Пода, Туб ... и один день объехать горячие источники, храм Тигра и Эмеральд пул.
Потом я бы уехал на Ко Ланту на 2-3 дня. Потом двинулся дальше на юг в Хат Яй ,сдал бы там авто и переехал на Ко Липе на 2-3 дня. А обратно в Бангкок улетел из а/п ХатЯй.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 61
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Помогите пожалуйста новичку. Маршрут Бангкок – Самуи – Пхукет (или Краби) на машине.

Сообщение: #26

Сообщение dmitriusborn » 01 дек 2017, 12:23

Colt писал(а) 30 ноя 2017, 17:25:
dmitriusborn писал(а) 21 ноя 2017, 14:50:Может податься в Краби с окрестностями, с посещением Ко Ланта,

Что касается Самуи... Я бы лучше проехал через Као Лак, Као Сок и Чео Лан (это все индивидуально - есть фанаты Самуи, мне лично остров никогда не нравился, хотя и был дважды там)
Для Краби, полагаю, хватит 3 дней: один день посвятить Ао Нангу и РейЛэй, Один день островам: Пода, Туб ... и один день объехать горячие источники, храм Тигра и Эмеральд пул.
Потом я бы уехал на Ко Ланту на 2-3 дня. Потом двинулся дальше на юг в Хат Яй ,сдал бы там авто и переехал на Ко Липе на 2-3 дня. А обратно в Бангкок улетел из а/п ХатЯй.

Рассматривал вариант через Као Лак, потом в Краби и Ко Ланту, но на Ко Липе уже не получалось на мой взгляд. Как считаете в Вашем варианте переездов не слишком много, все же с маленьким ребенком? Если не сложно, сколько получается по времени трансфер бас (такси) + паром до Ко Липе?
dmitriusborn
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.10.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите пожалуйста новичку. Маршрут Бангкок – Самуи – Пхукет (или Краби) на машине.

Сообщение: #27

Сообщение colt » 02 дек 2017, 21:55

dmitriusborn писал(а) 01 дек 2017, 12:23:Если не сложно, сколько получается по времени трансфер бас (такси) + паром до Ко Липе?


С учетом времени ожидания часа 3-4
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 61
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Помогите пожалуйста новичку. Маршрут Бангкок – Самуи – Пхукет (или Краби) на машине.

Сообщение: #28

Сообщение dmitriusborn » 06 дек 2017, 08:48

dmitriusborn писал(а) 01 дек 2017, 12:23:Я бы лучше проехал через Као Лак, Као Сок и Чео Лан

Добрый день, а как лучше ехать до Као Лак, т.е. где красивее? От Чумпхона Гугл показывает три маршрута, но расматриваю два по 41 шоссе, потом направо 4006 и далее по 4 до Као Лак вдоль побережья. Или по 41, потом 401 - вроде оно проходит через Као Сок. (не знаю можно ссылки на карту вставлять в сообщение). Спасибо
dmitriusborn
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.10.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите пожалуйста новичку. Маршрут Бангкок – Самуи – Пхукет (или Краби) на машине.

Сообщение: #29

Сообщение Vesnushka_M » 07 янв 2018, 13:46

Расскажите пожалуйста как сложился Ваш маршрут? я создала новую тему в разработке своего маршрута на машине с ребенком. Тоже думала Самуи вначале, но сейчас склоняюсь больше к природной красоте, чем к большой цивилизации. Ребенку на момент поездки 3,8 лет
Vesnushka_M
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 27.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите пожалуйста новичку. Маршрут Бангкок – Самуи – Пхукет (или Краби) на машине.

Сообщение: #30

Сообщение dmitriusborn » 08 янв 2018, 16:25

Добрый день. На сегодняшний день находимся в Чумпхоне. Завтра выезжаем в Кхао Лак там будем три дня. Далее в Краби на четыре дня. Потом Ко Ланьп по плану. Пока маршрут выглядит так. Обязательно постараюсь описать путешествие. А так на сегодняшний день было два пробега Бангкок - Хуахин и сегодня Хуахин - Чумпхон. Ребёнок смотрит планшет спи в дороге. Но вообще-то три часа не большое время.
dmitriusborn
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.10.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите пожалуйста новичку. Маршрут Бангкок – Самуи – Пхукет (или Краби) на машине.

Сообщение: #31

Сообщение dmitriusborn » 10 янв 2018, 16:38

Товарищи. Подскажите где в Као Лаке найти настоящие макашницы, очень хочется настоящего Тая. Найт маркеты что то тут совсем не то. Спасибо. Очень жду через день уезжать.
dmitriusborn
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.10.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите пожалуйста новичку. Маршрут Бангкок – Самуи – Пхукет (или Краби) на машине.

Сообщение: #32

Сообщение dmitriusborn » 11 янв 2018, 18:32

Добрый вечер. Вообщем если имелся ввиду рынок около 7/11 то это не вариант. На против мемориала, но это условно нашли макашницу, на против Ее же дома, так как там же стругали и палочки для шашлычка. Цена: курица - 20, рыба - 60 (морской кот как сказали, похож на сома), свинина от 50 взависимости от размера). Все на углях, а не на электрон или газо гриле
dmitriusborn
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.10.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите пожалуйста новичку. Маршрут Бангкок – Самуи – Пхукет (или Краби) на машине.

Сообщение: #33

Сообщение dmitriusborn » 11 янв 2018, 18:36

Klanovek. Спасибо за помощь. Вы имели ввиду макашници на рынке или все же дальше ?есличестно на рынке все во фритюре и не для нас. И ещё раз спасибо за оперативное участие.
dmitriusborn
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.10.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите пожалуйста новичку. Маршрут Бангкок – Самуи – Пхукет (или Краби) на машине.

Сообщение: #34

Сообщение kort_vpn » 11 янв 2018, 20:12

Макашницы это там где дохрена народу на улице, вот там они могут существовать и продавать любые продукты.
В глубинке, на Као Лаке в том числе, продают поесть в местах вдоль дороги. Останавливаешься, говоришь что хочешь, тебе готовят.
Есть места по принципу буфета, где готовишь себе сам на открытом огне, на Ка Лак несколько раз посещали такое место - находится на главной дороге.
kort_vpn
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 04.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 57
Страны: 27

Re: Помогите пожалуйста новичку. Маршрут Бангкок – Самуи – Пхукет (или Краби) на машине.

Сообщение: #35

Сообщение dmitriusborn » 12 янв 2018, 17:37

Так и есть нашли вдоль дороги, как и говорили на против монумента цунами. Цена 20. Сейчас уже в Краби, не доезжая 40 км был город не знаю как называется, остановились на рынке, там только местные. Вот цены так цены , шашлычки 10, кокос 20, ананас 20. И ОООчень много рыбы.
dmitriusborn
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.10.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите пожалуйста новичку. Маршрут Бангкок – Самуи – Пхукет (или Краби) на машине.

Сообщение: #36

Сообщение Vesnushka_M » 12 янв 2018, 20:41

Очень интересно про Ваши передвижения на машине. Стоимость бензина и расход, стоимость парковок.
Расскажите пожалуйста.
Я правильно поняла, что вы одним днем с разрывами доехали из БКК до ХХ и от ХХ до Чумпхона?
Куда далее маршрут у Вас?

Пока находимся в сомнениях по аренде авто
Vesnushka_M
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 27.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите пожалуйста новичку. Маршрут Бангкок – Самуи – Пхукет (или Краби) на машине.

Сообщение: #37

Сообщение dmitriusborn » 16 янв 2018, 03:26

Добрый день, да именно так, из Бангкока доехали до Хуахина, примерно три часа (после выезда из Бангкока простояли, объезжали аварию на дороге, фура перегородила) так бы доехали быстрее. Т.е. были уже в 10-15 в отеле. На следующий день в 12-00 поехали в Чумпхон примерно 3-30 в дороге. Переночевали, купались, загорали и далее в Као Лак ехали почти шесть часов, но с заездом на ГЭС. Рекомендую, очень красиво.
dmitriusborn
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.10.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите пожалуйста новичку. Маршрут Бангкок – Самуи – Пхукет (или Краби) на машине.

Сообщение: #38

Сообщение msa13 » 30 авг 2018, 13:24

ТС, добрый день! Думаю всем очень интересно, как в итоге сложилось Ваше путешествие! Было бы замечательно если бы появился какой-то отчет, в виду того, что на форуме мало подобных отчетов, тем более что тоже планируем подобный трип на арендованном авто, примерно на 3 недели:
Паттайя - Хуахин - Самуи - Краби - Прачуапкхирикхан - Паттайя - Районг - Паттайя.
Тоже с ребенком (5 лет)
Так же как и Вы копаюсь в информации, но её мало...
Хотелось бы проехать по красивым местам предпочтительно, а не по федеральным трассам.
Аватара пользователя
msa13
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 17.05.2013
Город: Снежинск, Челябинская область
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Помогите пожалуйста новичку. Маршрут Бангкок – Самуи – Пхукет (или Краби) на машине.

Сообщение: #39

Сообщение Forsait_kzn » 22 ноя 2018, 00:39

Пожалуйста, просим отчет о поездке. В январе тоже планируется месячный пробег с Бангкока на юг.
Forsait_kzn
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.11.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Помогите пожалуйста новичку. Маршрут Бангкок – Самуи – Пхукет (или Краби) на машине.

Сообщение: #40

Сообщение Камчадалочка » 09 дек 2018, 08:54

Жаль, что больше никто ничего не пишет. Аналогично, планируем двумя семьями с детьми 5-6 лет в январе на машине из Бангкока маршрут через Самуи на Краби, Ланту. Обратно вот думаю через Као Лак.
Камчадалочка
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.10.2017
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль