Конец декабря. Первый раз. 12 ночей. Пхукет

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Конец декабря. Первый раз. 12 ночей. Пхукет

Сообщение: #1

Сообщение zeraid » 10 дек 2017, 21:51

Всем привет! Давно не создавал новые темы по поездкам ибо информации было достаточно, но тут пришлось. Я запутался выручайте :-)

1. В первые 3 дня планирую взять скутер (или лучше авто тк со скутером не дружу) и не торопясь покататься по пляжам Пхукета.
2. Далее хочу поехать на Пи Пи на 3 дня. Снорклинг - соседние острова - нормальные пляжи. Я так и не понял, мне билеты на паром сейчас брать или на месте посмотреть экскурсии в пакете с трансфером до парома? Тоже самое с жильем. Я точно там смогу найти боле менее приличное жилье? Хотелось бы на Лонг бич, конечно, но там как повезет.
3. А вот дальше я не пойму. Ехать на Краби и там покататься-посмотреть или вернуться назад в Пхукет, взять авто и на авто поехать в Краби тоже дня на 3.
4. Стоит ли ехать на Симиланы, если уже был на ПиПи?
5. Общий вопрос. Чтобы вы посоветовали посмотреть интересного еще (пусть даже на авто)? Вариантов не мало. Но все же, на что стоит потратить время.

Спасибо!
zeraid
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 26.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Конец декабря. Первый раз. 12 ночей. Пхукет

Сообщение: #2

Сообщение venerolog1978 » 12 дек 2017, 10:39

zeraid писал(а) 10 дек 2017, 21:51:В первые 3 дня планирую взять скутер (или лучше авто тк со скутером не дружу) и не торопясь покататься по пляжам Пхукета.

Лучше автомобиль.
zeraid писал(а) 10 дек 2017, 21:51:Далее хочу поехать на Пи Пи на 3 дня. Снорклинг - соседние острова - нормальные пляжи. Я так и не понял, мне билеты на паром сейчас брать

Билеты можно купить в любой время, хоть за 5 минут до отправления. Они всегда будут в наличии, если только не начнется массовая миграция тайцев или китайцев на Пхи-Пхи
zeraid писал(а) 10 дек 2017, 21:51:Я точно там смогу найти боле менее приличное жилье? Хотелось бы на Лонг бич, конечно, но там как повезет.

На Тонсае всегда будет жилье, а на Лонг бич лучше заранее бронировать.
zeraid писал(а) 10 дек 2017, 21:51: Ехать на Краби и там покататься-посмотреть или вернуться назад в Пхукет, взять авто и на авто поехать в Краби тоже дня на 3

Проще доехать до Краби с Пхи-Пхи и там взять машину, которую можно вернуть на Пхукете.
zeraid писал(а) 10 дек 2017, 21:51:Стоит ли ехать на Симиланы, если уже был на ПиПи

Пхи-Пхи и Симиланы разные острова, во всех смыслах.
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Конец декабря. Первый раз. 12 ночей. Пхукет

Сообщение: #3

Сообщение Alexandr_L » 12 дек 2017, 10:47

zeraid писал(а) 10 дек 2017, 21:51:Чтобы вы посоветовали посмотреть интересного еще (пусть даже на авто)? Вариантов не мало. Но все же, на что стоит потратить время.

На Пхукете кроме вьюпоинтов и Большого Будды смотреть особо нечего. Будете В Краби - съездите на Изумрудное озеро и Термальные источники. Если позволяет время и финансы, то на Симиланы съездить стОит.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Конец декабря. Первый раз. 12 ночей. Пхукет

Сообщение: #4

Сообщение zeraid » 12 дек 2017, 19:04

Спасибо!!!

А если денег не много но хочется покататься денек по островам без группы, то на сколько оправданно поехать на Пхи-Пхи на две ночи и там взять лодку на день? Или есть более дешевые альтернативы?

И еще вопрос. Где лучше провести католическое рождество? На Пхи-Пхи или в принципе все равно где?
Последний раз редактировалось Yurigun 12 дек 2017, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Названия пишутся с Большой буквы.
zeraid
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 26.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Конец декабря. Первый раз. 12 ночей. Пхукет

Сообщение: #5

Сообщение Катя1111 » 18 дек 2017, 07:18

Привет слушайте возьмете меня в компанию а то не оч хочется одной?))) Можно увидитьься сгачала в Москве
Катя1111
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Конец декабря. Первый раз. 12 ночей. Пхукет

Сообщение: #6

Сообщение Катя1111 » 18 дек 2017, 07:19

Привет слушайте возьмете меня в компанию а то не очень хочется одной?))) Можно увидеться сначала в Москве.
Катя1111
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль