Маршрут по островам. Первый раз. Нужна критика)

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут по островам. Первый раз. Нужна критика)

Сообщение: #1

Сообщение Honia » 22 янв 2018, 13:48

Всем добрый день!
Начитавшись всего чего только можно (и нельзя тоже ) сложился такой маршрут:
P.S. Очень нужен сторонний взгляд бывалых)
Из данных: есть я и муж. Мы активные и любящие приключения!
Что касается финансов: готовы что-то потратить за уникальные места, но на ветер денег бросать не любим.
Заранее благодарю!

1) 11-12-13 февр - Перелет СПб - Бангкок (прилет в 20:50), шатл (бесплатный) до аэропорта Дон Муанг, ночевка в отельчике рядом
2) 13 - Составной трансфер (Airasia, автобус, паром) до Самуи
3) 13-15 - Самуи, пока выбран отель @Samui Haus р-н Липа-Ной (отдохнуть от суеты)
4) 15-16 - Самуи, местечко для жилья посоветуйте, пожалуйста, чтоб пляж хороший и более оживленный. И вообще, нужно ли заранее всё бронировать или можно по ходу путешествия (в режиме on-line)?
5) 16-17 - Национальный морской парк Ангтонг, знаю, что можно связаться с офисом парка и забронировать бунгало, но контактов пока не нашла... Может у кого был опыт?
6) 17-18 - Самуи (тот же вопрос, что и в датах с 15-16)
7) 18 - паром Самуи - Наня-Юань
8) 18-19 - Наня Юань (забронировала бунгало, чтобы порелаксировать после отплыв "однодневных" туристов)
9) 19-паром до Ко Тай
10) 19-21 - забронировала бунгало в бухте Aow Leuk
11) 21-23 - Ко Тай - жильё еще не выбрано. Можно ли сделать это по ходу путешествия (в режиме on-line)?
12) 23 - паром до Панган
13) 23-28 - Панган. Такой же вопрос про жилье: можно ли найти спонтанно и по приезду?
14) 28- Дорога до Бангкока. Подскажите, как лучше туда добраться? Пока думаю о паром+автобус+Airasia
15) 28-02.03 - Бангкок. Подскажите, в каком р-не лучше разместиться? Из того, что хотим посмотреть: обязательно - плавучий рынок и больше пока не придумала..)) Может есть какие-то прям must see?
16) 02.03 - Дорога домой в Питер.
17) P.S. Кстати, летим с 17-тичасовой пересадкой в Дубае (ночь+утро), из планов на посмотреть утром: персидский залив, океонариум и прокатиться от него до аэропорта на метро в первом вагоне (где панорамные окна) - оперативная экскурсия под названием "дешево и сердито"))

Заранее всех благодарю за критику и советы!
Honia
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Маршрут по островам. Первый раз. Нужна критика)

Сообщение: #2

Сообщение vz.11 » 22 янв 2018, 16:34

Honia писал(а) 22 янв 2018, 13:48:1) 11-12-13 февр - Перелет СПб - Бангкок (прилет в 20:50), шатл (бесплатный) до аэропорта Дон Муанг, ночевка в отельчике рядом
2) 13 - Составной трансфер (Airasia, автобус, паром) до Самуи


Почему сразу не лететь на Самуи?
vz.11
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 65
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Маршрут по островам. Первый раз. Нужна критика)

Сообщение: #3

Сообщение Honia » 22 янв 2018, 16:52

vz.11 писал(а) 22 янв 2018, 16:34:
Honia писал(а) 22 янв 2018, 13:48:1) 11-12-13 февр - Перелет СПб - Бангкок (прилет в 20:50), шатл (бесплатный) до аэропорта Дон Муанг, ночевка в отельчике рядом
2) 13 - Составной трансфер (Airasia, автобус, паром) до Самуи


Почему сразу не лететь на Самуи?


Когда покупали билеты разница в стоимости была очень ощутима.
Honia
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Маршрут по островам. Первый раз. Нужна критика)

Сообщение: #4

Сообщение kort_vpn » 22 янв 2018, 20:34

Я бы не поехал на Самуи и окрестности в феврале, вероятно плохое море (волна, муть).

Касаясь маршрута - много бессмысленных, разовых перемещений.

По логистике посмотрите такой маршрут.
На автобусе из БКК до Хуа-хин (Пранбури) Khao Sam Roi Yot National Park - 2-3 полных дня.
Оттуда на автобусе + паром на Ко Тао, на Тао все так близко что не имеет смысла менять место, Ао Леук вполне купабельный пляж и тихий вечером, близко от "центра", можно жить там и поездить оттуда на другие пляжи 3-4 полных дня
Оттуда на пароме на Панган, западные пляжи в отлив бывают очень мелкими, восточные глубоки, все достаточно тихо если в ваш период не попадаете на фул мун пати, можете посетить, но рядом лучше нежить. 3-4 полных дня
Оттуда на пароме на Самуи, думаю к этому времени захочется увидеть какую-то движуху поэтому Чавенг или Ламай.
С Самуи я бы улетел напрямую в БКК, ну или АйрАзией через паром.


На месте можно везде найти жилье, но с пляжами нужно определиться.
kort_vpn
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 04.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 57
Страны: 27

Re: Маршрут по островам. Первый раз. Нужна критика)

Сообщение: #5

Сообщение Honia » 22 янв 2018, 20:45

kort_vpn писал(а) 22 янв 2018, 20:34:Я бы не поехал на Самуи и окрестности в феврале, вероятно плохое море (волна, муть).

Касаясь маршрута - много бессмысленных, разовых перемещений.

По логистике посмотрите такой маршрут.
На автобусе из Бангкок до Хуа-хин (Пранбури) Khao Sam Roi Yot National Park - 2-3 полных дня.
Оттуда на автобусе + паром на Ко Тао, на Тао все так близко что не имеет смысла менять место, Ао Леук вполне купабельный пляж и тихий вечером, близко от "центра", можно жить там и поездить оттуда на другие пляжи 3-4 полных дня
Оттуда на пароме на Панган, западные пляжи в отлив бывают очень мелкими, восточные глубоки, все достаточно тихо если в ваш период не попадаете на фул мун пати, можете посетить, но рядом лучше нежить. 3-4 полных дня
Оттуда на пароме на Самуи, думаю к этому времени захочется увидеть какую-то движуху поэтому Чавенг или Ламай.
С Самуи я бы улетел напрямую в Бангкок, ну или АйрАзией через паром.


На месте можно везде найти жилье, но с пляжами нужно определиться.


Спасибо, за советы. Поразмыслю!
Про Ao Леук - остались бы подольше, но там либо уже бронь везде, либо цены какие-то не рациональные.
Про Khao Sam Roi Yot National Park - очень интересно. почитаю.
Honia
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль