Потыкайте палочкой маршрут тайского первопроходца

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Потыкайте палочкой маршрут тайского первопроходца

Сообщение: #1

Сообщение Джамбе » 07 мар 2018, 17:19

Коллеги, здравствуйте.

Составила маршрут, оцените, пожалуйста. Прошу не критиковать, что, остановившись изначально в Паттайе, ради моря выбрала Пхукет ( на 95%, еще дообдумываю ): смотрю другие острова-- ну, не греют, ну, хоть режьте, я не знаю, что такое со мной делается ( наверное, знаю: я умру без инфраструктуры и движухи, только пляжи-- не для меня, будь они дважды Баунти, да и просто хочу увидеть легендарный Пхукет ).

Еще никогда я так не затягивала с маршрутом, понимания до сих пор нет, не делаю ли каких глупостей ( кроме Пхукета из Паттайи ), инфы море, голова, как арбуз, вылет через месяц, в голове все крепко встало.

Итак, маршрут:
день 1, 11.04, среда. 4.55-- прилет в Бангкок. Лайт-день, чтобы отдышаться после перелета. Особого понимания нет, но "вылижу" еще день 2 и день 1 упакую всем, что не запихивается в день 2, в основном по мелочам. Вечером океанариум и Байок;
день 2, 12.04, четверг. Бангкок, с самого утра пораньше-- по всем главным достопримечательностям по маршруту Лареши, спасибо и пусть ей будет ТАМ хорошо: Ват Арун, Гранд пэлэс, Ват Пхо, Лак Муэанг, бангкокская Венеция. Вечером тусня;
день 3, 13.04, пятница, Сонгкран начинается. Выезд из Бангкока в Меклонг ради рынка на рельсах, и там же постараюсь ухватить тайскую глубинку с Сонгкраном. Возвращение в Бангкок. Вечер еще не придумала;
день 4, 14.04, суббота. Бангкок, с утра пораньше на плавучий рынок ( какой?? понимания еще нету ), далее-- на Сонгкран-фестиваль ( еду ж спецом ради этого дела!! )) );
день 5, 15.04, воскресенье. С утра пораньше гоу в Паттайю;
далее дни 5-9, 15.04-19.04, воскресенье-четверг. Паттайя, и из этих 5 дней-- 2 дня на экскурсию в Камбоджу ( на месте осмотрюсь, когда ехать ). Неморской отдых. В эти дни-- Волкин-стрит, Храм Истины, Сад Камней, "Альказар-шоу", слоники, крокодилы, змеи;
день 10, 20.04, пятница. Вылет в 10.30 из У-Тапао на Пхукет;
далее дни 10-15, 20.04-25.04, пятница-среда ( всего 6 дней, даже 5,5 ). Пхукет с выездами на Симиланы, остров Бонда, пляж Ди Каприо. И побольше местного "калорита"-- слоны, шоу, Бангла-роуд и все такое остальное;
день 15, 25.04, среда. Вылет в из Пхукета в Бангкок в 23.55, прилет 26.04 в 1.20, переезд в Суварнабхуми, ожидание. Думала прилететь в Бангкок и переночевать, утром в аэропорт-- но время съедается на очередное передвижение из/в аэропорт и поселение в отель, а так еще и запас времени будет на случай переноса рейса;
день 16, 26.04, четверг. Вылет в 10.15 из Бангкока домой ( ну, не сразу домой, но это уже совсем другая история ).

Первые вопросы:
1) первым делом меня вот что гложет: на Паттайю, да еще с включенной Камбоджей, у меня 5 дней, на Пхукет-- 6. Может, Паттайя 6/Пхукет 5?
3) может, поменять местами дни 3 и 4: 13-го на Сонгкран-фестиваль, а 14-го-- в Меклонг? Рынок на рельсах в Сонгкран работь будет?
2) глупость с Пхукетом из Паттайи очень критичная? Если да, то буду что-то менять. Если глупость как глупость-- оставлю, как есть.

Коллеги, спасибо заблаговременно за любые советы и подср...чники.
P.S. Это только я одна такая нудная и бестолковая? Люди, как вам удается за пару дней справиться с маршрутом, выкупить перелеты и отели и вообще одолеть всю логистику с миллионом нюансов?
Последний раз редактировалось Джамбе 07 мар 2018, 23:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Потыкайте палочкой маршрут тайского первопроходца

Сообщение: #2

Сообщение Сергей69 » 07 мар 2018, 20:18

Джамбе писал(а) 07 мар 2018, 17:19:1) первым делом меня вот что гложет: на Паттайю, да еще с включенной Камбоджей, у меня 5 дней, на Пхукет-- 6. Может, Паттайя 6/Пхукет 5?
3) может, поменять местами дни 3 и 4: 13-го на Сонгкран-фестиваль, а 14-го-- в Меклонг? Рынок на рельсах в Сонгкран работь будет?
2) глупость с Пхукетом из Паттайи очень критичная? Если да, то буду что-то менять. Если глупость как глупость-- оставлю, как есть.


1) На Паттайю с включенной Камбоджей 5 дней, конечно, немного, но на Пхукет с включенными Симиланами, а так же с островами тов. Дж.Бонда и тов. Л.д.Каприо 6 дней еще меньше. Ну или примерно поровну, ибо по факту у вас получается 3 дня на Паттайю и 3 дня на Пхукет. Что, конечно, не густо. Если перекинете один день справа налево, то получится Паттайя 4 дня, Пхукет 2. Хотя, опять же, движухи в Паттайе больше. Резюме - я бы урезал Бангкок.
2) (которое у вас после 3) - глупость не критичная. Если хочется посмотреть два этих замечательных места, значит плюйте на все и всех кто будет против и смотрите смело. Времени хватит, тут полно примеров куда более замысловатых маршрутов, ограниченных во времени, с гораздо более удивительной логистикой и логикой. Паттайя+Пхукет имеет право на существование. Если вам так хочется.
- Малыш, летим немного пошалим!
- Куда, Карлсон, на крышу?
- Нет, в Гоа или Таиланд!
Аватара пользователя
Сергей69
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Потыкайте палочкой маршрут тайского первопроходца

Сообщение: #3

Сообщение Alex357 » 07 мар 2018, 21:54

Планы конечно большие, учитывайте что в это время обычно жарко.
На Бангкок 4 дня, из них 2 на рынки (которые на мой взгляд не о чём), не тратьте зря время, езжайте дальше (в Паттайю), там с Сонгкраном не хуже.
Камбоджа-
на месте осмотрюсь, когда ехать

А осматриваться то некогда, вариантов нет, кроме как 16,17.04.
Перелет в Бангкок.
еще и запас времени будет на случай переноса рейса

Если перенесут рейс на 6 утра например, то уже неочень весело будет, а если на 8?
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Потыкайте палочкой маршрут тайского первопроходца

Сообщение: #4

Сообщение merial » 07 мар 2018, 22:54

Джамбе писал(а) 07 мар 2018, 17:19:глупость с Пхукетом из Паттайи очень критичная? Если да, то буду что-то менять. Если глупость как глупость-- оставлю, как есть.

Нормально.

А зачем ездить по рынкам в самом начале поездки? Цен не знаете, ничего толком не купишь, так как придется таскать на себе.
Оставьте Бангкок на 2 дня перед вылетом, а по прилету сразу едьте дальше - в Паттайю.

Если хотите в Камбоджу, то я бы вообще сразу по прилету из Бангкока уехал/улетел, а потом уже оттуда двинул в Паттайю. Так Вы существенно съэкономите время/деньги.
Т.е. Бангкок - Сием Риеп - Паттайя - Пукет - Бангкок.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Потыкайте палочкой маршрут тайского первопроходца

Сообщение: #5

Сообщение Et Cetera » 07 мар 2018, 23:03

merial писал(а) 07 мар 2018, 22:54:Т.е. Бангкок - Сием Риеп - Паттайя - Пхукет - Бангкок.

Или даже Бангкок - Сием Риеп - Пхукет - Паттайя - Бангкок.

Есть прямой самолет Сием Риеп - Пхукет. Удобнее, мне кажется.
Et Cetera
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Потыкайте палочкой маршрут тайского первопроходца

Сообщение: #6

Сообщение merial » 07 мар 2018, 23:10

Et Cetera писал(а) 07 мар 2018, 23:03:Или даже Бангкок - Сием Риеп - Пхукет - Паттайя - Бангкок.

Да, или так. Тут надо смотреть по рейсам и цене. Если правильно помню, то AirAsia из Камбоджи до Пукета стоит раза в 3 дороже чем из Утапао и вылет там ранний.
Короче, варианты есть. ))
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Потыкайте палочкой маршрут тайского первопроходца

Сообщение: #7

Сообщение Джамбе » 07 мар 2018, 23:12

Сергей69 писал(а) 07 мар 2018, 20:18:Если перекинете один день справа налево, то получится Паттайя 4 дня, Пхукет 2. Хотя, опять же, движухи в Паттайе больше.

Я прикидывала так, что в Пхукете еще немного времени будет в "островно-выездные" дни-- после вылазок на острова ходить-тусоваться по Пхукету.

Сергей69 писал(а) 07 мар 2018, 20:18:Резюме - я бы урезал Бангкок.

А вариант!

Сергей69 писал(а) 07 мар 2018, 20:18:2) (которое у вас после 3) - глупость не критичная. Если хочется посмотреть два этих замечательных места, значит плюйте на все и всех кто будет против и смотрите смело. Времени хватит, тут полно примеров куда более замысловатых маршрутов, ограниченных во времени, с гораздо более удивительной логистикой и логикой. Паттайя+Пхукет имеет право на существование. Если вам так хочется.

Вы знаете, за эту ремарку я Вам особенно благодарна. И не потому, что ожидая критику, подсознательно ожидаешь одобрения, нет. Просто после этих Ваших слов как озарение-- а ведь хочуха имеет право быть, а не только логика и целесообразность! Зачем жить, если переть против собственных желаний)))

Alex357 писал(а) 07 мар 2018, 21:54:Планы конечно большие, учитывайте что в это время обычно жарко.

Не боюсь жары ни разу.

Alex357 писал(а) 07 мар 2018, 21:54:На Бангкок 4 дня, из них 2 на рынки (которые на мой взгляд не о чём), не тратьте зря время, езжайте дальше (в Паттайю), там с Сонгкраном не хуже.

Не, один день-- на глубинку, если таковой можно назвать Меклонг. Мне кажется, рынок на рельсах-- стоящая штука. Про "езжать в Паттайю" склонна так же думать, но просто где там искать автентику?
Alex357 писал(а) 07 мар 2018, 21:54:
на месте осмотрюсь, когда ехать

А осматриваться то некогда, вариантов нет, кроме как 16,17.04.

Вот блин, и как же я вычитывала в интернете. Я так понимала, что туры из Паттайи в Камбоджу чуть ли не каждый день.

Alex357 писал(а) 07 мар 2018, 21:54:Перелет в Бангкок.
еще и запас времени будет на случай переноса рейса


Если перенесут рейс на 6 утра например, то уже неочень весело будет, а если на 8?

После этих слов я понимаю, что придется полностью перекроить задок и передок маршрута, чтобы последний день был таки в Бангкоке. Очень ценное замечание, спасибо еще и устно.

merial писал(а) 07 мар 2018, 22:54:А зачем ездить по рынкам в самом начале поездки? Цен не знаете, ничего толком не купишь, так как придется таскать на себе.

Исключительно посмотреть, я не шопоголик совершенно ( мечта мужчин ). А хотела именно на плавучие рынки, про Чатучак еще думаю.

merial писал(а) 07 мар 2018, 22:54:Оставьте Бангкок на 2 дня перед вылетом, а по прилету сразу едьте дальше - в Паттайю.

Задумка была такая, чтобы один сонгкрановский день выпал именно на Бангкок. А так, конечно, буду еще и с этой стороны думать.

merial писал(а) 07 мар 2018, 22:54:Если хотите в Камбоджу, то я бы вообще сразу по прилету из Бангкока уехал/улетел, а потом уже оттуда двинул в Паттайю. Так Вы существенно съэкономите время/деньги.

Я хотела с уличным агентством туда. Ибо и так уже каша в голове, я не вытяну столько логистики, чтобы все по красоте сделать. Я еще маленький чайник(( Это, по сути, вторая в жизни такая большая самоходная поездка, опыта кот наплакал.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Потыкайте палочкой маршрут тайского первопроходца

Сообщение: #8

Сообщение Сергей69 » 08 мар 2018, 17:22

Джамбе писал(а) 07 мар 2018, 23:12: Просто после этих Ваших слов как озарение-- а ведь хочуха имеет право быть, а не только логика и целесообразность! Зачем жить, если переть против собственных желаний)))


Совершенно верно, именно это я и хотел сказать. ) Когда я осознал всю глубину этой мысли, то сделал ее основой своей дальнейшей жизненной философии. И сейчас стараюсь всячески холить и лелеять свои желания, получаю удовольствие таки прям, помогая им сбыться. ))

Так что раз вам хочется именно Паттайю+Пхукет, то пусть весь остальной мир подождет.

Прошу прощения за небольшое отступление от темы и лирический оффтоп. С праздником всех очаровательных дам этого форума!
- Малыш, летим немного пошалим!
- Куда, Карлсон, на крышу?
- Нет, в Гоа или Таиланд!
Аватара пользователя
Сергей69
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Потыкайте палочкой маршрут тайского первопроходца

Сообщение: #9

Сообщение merial » 08 мар 2018, 19:28

Джамбе писал(а) 07 мар 2018, 23:12:Исключительно посмотреть, я не шопоголик совершенно

Вы в Бангкоке и так будете перед вылетом, зачем тратить лишнюю ночь/время/деньги на то место куда потом опять вернетесь? А так хоть и время займете перед вылетом и купить что-то можно, да и более комфортно, когда знаешь что к чему.
Джамбе писал(а) 07 мар 2018, 23:12:Я хотела с уличным агентством туда.

Потеряете время, но дело Ваше. Из а/п Суварнабуми бесплатный шаттл до Дон Муанга. В 10-10 за 2000 бат самолет в Сием Риеп, в 13-00 будете уже в отеле.
Поехав в Паттайю, Вы в 13-00 будете так-же в номере. Но будете ждать пока заселят, т.е ничем заниматься не будете. ) Опять же, потратите еще одну лишнюю ночь в Паттайе (из небольшого отпуска), если туда возвращаться из Камбоджи.
Джамбе писал(а) 07 мар 2018, 23:12:Ибо и так уже каша в голове, я не вытяну столько логистики, чтобы все по красоте сделать

Как раз это менее напряжная логистика (меньше звеньев - меньше вариантов срыва). ))
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Потыкайте палочкой маршрут тайского первопроходца

Сообщение: #10

Сообщение Alex357 » 08 мар 2018, 19:38

Я так понимала, что туры из Паттайи в Камбоджу чуть ли не каждый день.

Верно думаете. Просто из 4 дней 2 на экскурсию-времени для маневра мало.
Камбоджа.
я не вытяну столько логистики

Таиланд и Ангкор в Камбодже. Там настолько отработана вся логистика, что думать вообще не надо. Почитайте только про проход границы ( в любом случае пригодится) и основные храмы Ангкора. При поездке из Бангкока существенно сэкономите время.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Потыкайте палочкой маршрут тайского первопроходца

Сообщение: #11

Сообщение Джамбе » 10 мар 2018, 01:54

Сергей69 писал(а) 08 мар 2018, 17:22:Прошу прощения за небольшое отступление от темы и лирический оффтоп. С праздником всех очаровательных дам этого форума!

Спасибо Вам большое, Сергей!
merial писал(а) 08 мар 2018, 19:28:
Джамбе писал(а) 07 мар 2018, 23:12:Я хотела с уличным агентством туда.

Потеряете время, но дело Ваше.

Не-не, не только мое, я ко всему прислушиваюсь, просто начала еще раньше читать о взяточничестве на границе с Камбоджей и прочих каких-то вредностях/трудностях-- из-за этого и посмотрела в сторону агентства.

Коллеги, идея с Камбоджей из Бангкока прекрасная, даже не обсуждается. + еще очень важный нюанс: вы даже не представляете, что вы, гуру, такой идеей выводите меня на более высокий уровень ( повторюсь, я чайник, а тут еще обчиталась про въезд в Камбоджу ), вы верите в меня больше, чем я сама в себя, и сейчас в этой ветке происходят более важные вещи, чем оттачивание тайского маршрута. Но. Все упирается в Сонгкран. Это или 1) по прилету в Бангкок сразу лететь на 2 дня в Камбоджу и потом быстро возвращаться в БКК на фестиваль, или 2) отказываться от фестиваля и в Бангкок ехать исключительно перед вылетом домой, чтобы БКК не делить на 2 части-- а я ТАК хотела на бангкокский Сонгкран, кроме паттайского, у меня под тайский Новый год заточена вся поездка, я ради него ждала лишний год из-за смерти короля, отменила прошлогоднюю поездку, полетела в другую страну. Вот у меня теперь накрепко заклинило в голове, как сделать: или умно, или по хотелке ( я знаю, что скажет Сергей69))) ). Ну, просто аж хочется сесть и поплакать. А теперь я уверена окончательно и бесповоротно: сначала нужно строить маршрут, а потом под него покупать перелет-- хотя все люди делают наоборот.

Тут вообще выплывает надцатый вариант: экскурсионный вариант Камбоджи из Тая был задуман исключительно из-за неуверенности в своих силах. А теперь, когда вы, даже не ведая, вселили в меня веру, я вообще Камбоджу из Тая могу пропустить и как-нибудь собраться в нее отдельной поездкой.

merial писал(а) 08 мар 2018, 19:28:Поехав в Паттайю, Вы в 13-00 будете так-же в номере. Но будете ждать пока заселят, т.е ничем заниматься не будете. )

Тю, вещи покидала на рецепшене и вйо гулять, не первый раз) ( В мексиканской Оахаке так аж только вечером пришла, в отеле уже не знали, что и думать, где я и что я))) ).

Alex357 писал(а) 08 мар 2018, 19:38:
Я так понимала, что туры из Паттайи в Камбоджу чуть ли не каждый день.

Верно думаете. Просто из 4 дней 2 на экскурсию-времени для маневра мало.

Из 5. А если "обворовать" Пхукет ради Паттайи-- из 6.

Alex357 писал(а) 08 мар 2018, 19:38:Таиланд и Ангкор в Камбодже. Там настолько отработана вся логистика, что думать вообще не надо. Почитайте только про проход границы ( в любом случае пригодится) и основные храмы Ангкора.

Вот-вот, при прочтении про погранпереход я и трухнула, поэтому подумала про Камбоджу именно с турагентством.

Alex357 писал(а) 07 мар 2018, 21:54:
еще и запас времени будет на случай переноса рейса

Если перенесут рейс на 6 утра например, то уже неочень весело будет, а если на 8?

Люди, дорогие, скажите мне, пожалуйста: с переносами внутренних тайских лоукостов очень критично? Или дело случая? ( На случай, если я из Пхукета полечу в БКК под сам вылет домой ). Я пересмотрела подфорум тайских перелетов-- веток про переносы вроде нет. А тут еще прикол: человек в ветке "ЭйрАстаны" пишет, что Бангкок-Алматы часто задерживают, будет несмешно, если при боязни опоздать придется ждать еще.
...В общем, я загреблась в инфе и логистике окончательно
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Потыкайте палочкой маршрут тайского первопроходца

Сообщение: #12

Сообщение Сергей69 » 10 мар 2018, 10:03

Джамбе писал(а) 10 мар 2018, 01:54: я знаю, что скажет Сергей69)))


Да, именно это. ))

А теперь, когда вы, даже не ведая, вселили в меня веру, я вообще Камбоджу из Тая могу пропустить и как-нибудь собраться в нее отдельной поездкой.


Протестую против выражения "даже не ведая", вселение в вас веры делалось осознанно. Пропустить Камбоджу можно. У вас достаточно большой объем интересного всего планируется, как бы не начался перебор эмоций, когда уже ни на что интересное не реагируешь, организм устал восхищаться и включил защитную реакцию.
- Малыш, летим немного пошалим!
- Куда, Карлсон, на крышу?
- Нет, в Гоа или Таиланд!
Аватара пользователя
Сергей69
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Потыкайте палочкой маршрут тайского первопроходца

Сообщение: #13

Сообщение merial » 10 мар 2018, 12:05

Джамбе писал(а) 10 мар 2018, 01:54:вообще Камбоджу из Тая могу пропустить и как-нибудь собраться в нее отдельной поездкой.

Ну и пропустите, у Вас слишком мало времени.
Джамбе писал(а) 10 мар 2018, 01:54:вещи покидала на рецепшене и вйо гулять, не первый раз)

Вам не гулять надо, а как-то приближаться к следующей точке, так как у Вас временной цейтнот (его частично сократили отменив пребывание в Бангкоке по прилету, но лишь сократили). ) Конечно если выкинуть Камбоджу, то уже полегче.
Джамбе писал(а) 10 мар 2018, 01:54:с переносами внутренних тайских лоукостов очень критично? Или дело случая? ( На случай, если я из Пхукета полечу в Бангкок под сам вылет домой ). Я пересмотрела подфорум тайских перелетов-- веток про переносы вроде нет.

Вы как-то не так смотрели. Полно сообщений о переносах/отменах рейсов.
То что нужно ночевать в Бангкоке перед вылетом, это 200%.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Потыкайте палочкой маршрут тайского первопроходца

Сообщение: #14

Сообщение hellouk » 10 мар 2018, 12:20

Не слишком ли много перелетов, беготни туда-сюда? Смотрите сами.
Airasia частенько задерживает вылеты, сам столкнулся с этим.
Я бы выкинул слонов-змей. Не нужно поощрять рабский труд животных.
Промодерировано. merial.
И рынок на меклонге. Столько усилий, чтобы доехать до рынка, пусть и на жд путях?
hellouk
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Потыкайте палочкой маршрут тайского первопроходца

Сообщение: #15

Сообщение Джамбе » 11 мар 2018, 00:04

Сергей69 писал(а) 10 мар 2018, 10:03:Протестую против выражения "даже не ведая", вселение в вас веры делалось осознанно.

Извините, нечаянно ляпнула)) Вы просто не знаете, какой я крохотной себе кажусь в сравнении с местными мастодонтами путешествий, читая, какие маршруты одолевают люди и какие задачки щелкают. А вы все со мной не как с чайником, а на равных, будто я тоже многое могу)))
Сергей69 писал(а) 10 мар 2018, 10:03:как бы не начался перебор эмоций, когда уже ни на что интересное не реагируешь

У меня сейчас недобор, пойдет, как в сухую землю))
klanovec писал(а):Ну посудите сами: задержка может быть у абсолютной любой авиакомпании, это вроде как понятно.

Все Вы правильно пишете. Но у меня почему-то сложилось мнение, что в такой развитой туристической стране местные авиакомпании должны уже были отточить свою работу до ювелирности.
hellouk писал(а) 10 мар 2018, 12:20:Не слишком ли много перелетов, беготни туда-сюда?

Ой не. Это офисным людям нужно упасть в песок или на барный стул, а у меня работа на диване сидя/лежа, мне уже нужно, как собачке хаски, побегать. Я как увидела, что Киев-БКК-Киев есть с длинными стыковками, так хлопала от радости в ладоши, сразу схватилась за билет.

Это еще ничего)) Я изначально хотела ( только не бейте))) ) после Тая Сингапур прицепить, а из Бангкока на 1 день слетать в Чиангмай)) ( Меклонг уже позже придумался вместо Чиангмая ). От Сингапура сама отказалась, в такой сакральный город нужно на подольше ехать, и тогда точно путаница в эмоциях возникнет, а Чиангмай коллега отсоветовал ( из-за того же перебора ).
hellouk писал(а) 10 мар 2018, 12:20:Столько усилий, чтобы доехать до рынка, пусть и на жд путях?

А сколько там тех усилий доехать в Меклонг?))) Пару часов автобусом. Это обдумывается план по убиванию нескольких зайцев. Первый заяц-- рынок. Я такой больше нигде в мире не увижу. Я как увидела видео-- все, у меня глазки загорелись. Второй-- вылазка в провинцию с надеждой захватить там провинциальный Сонгкран. Третий-- я хочу туда поехать на местном автобусе ( если есть таковой, еще изучаю ) с местными, и чем "местнее" будет автобус, тем лучше, а где еще я так покатаюсь? А то у меня получается в основном отдых среди соотечественников-- Паттайя, Пхукет. А без Меклонга я больше нигде "калорита" и не ухвачу в этой поездке-- все курортное, культурное. Я люблю треш. Я пока не остановлюсь и не перетру с местными бомжами за жизнь-- не могу назвать поездку полноценной.

В общем, смотрю уже отель в БКК перед вылетом и другие билеты из Пхукета. Но у меня встречные сомнения-- если внутренний рейс могут задержать на несколько часов, то его с таким же успехом могут задержать и на сутки? Или вообще отменить… Я просто никогда с таким не сталкивалась, нет алгоритма действий. Или подбирать такой перелет, чтобы в критичном случае я могла следующий по времени выкупить, я правильно рассуждаю?
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Потыкайте палочкой маршрут тайского первопроходца

Сообщение: #16

Сообщение merial » 11 мар 2018, 12:00

Джамбе писал(а) 11 мар 2018, 00:04:Или подбирать такой перелет, чтобы в критичном случае я могла следующий по времени выкупить, я правильно рассуждаю?

Ла, все верно.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Потыкайте палочкой маршрут тайского первопроходца

Сообщение: #17

Сообщение Alex357 » 11 мар 2018, 14:03

а Чиангмай коллега отсоветовал ( из-за того же перебора )

Езжайте в Чианг Май. Вполне на пару, даже тройку дней можно. И субботний и воскресный рынок застанете, Согкран опять же.
А без Меклонга я больше нигде "калорита" и не ухвачу

Посмотрел видео этого рынка.-ерунда.
Хотите местной экзотики-зайдите в ЧайнаТаун Банкгока (пройдитесь по рынкам в переулках-вот где экзотика), Индийский квартал-там рядом цветочный ранок.
Остальное-в Чианг Мае.
В Паттайе из местного оставил бы шоу и Волкинг стрит.
перетру с местными бомжами за жизнь

Учите тайский.
Про перелет обратно. Основной посыл-могут отменить рейс. Задержка рейса более 3 часов в принципе очень маловероятна,т.к. у авиакомпаний по направлению несколько перелетов в день.
А у вас запланирован вылет в 23:55. из отеля выезжать надо не позднее 21 ч., где и чем планировали заниматься до того времени в этот день? Логичнее вылететь после выселения из отеля в Бангкок и там погулять.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Потыкайте палочкой маршрут тайского первопроходца

Сообщение: #18

Сообщение Сергей69 » 12 мар 2018, 20:17

У меня сейчас недобор, пойдет, как в сухую землю))

Две недели с Бангкоком, Паттайей, Пхукетом, Пи-Пи, Джеймс Бондом, Симиланами, плюс все это отягощенное Сонграном - недобора впечатлений не будет точно, скажу вам как доктор.
Если вдруг почувствуете, что чего-то не хватает, отпуск кажется слишком расслабленным, то легко добавите на месте парочку готовых экскурсий из огромного числа возможных, и все нормуль, драйв в режиме нон-стоп гарантирован.


Вы просто не знаете, какой я крохотной себе кажусь в сравнении с местными мастодонтами путешествий, читая, какие маршруты одолевают люди и какие задачки щелкают. А вы все со мной не как с чайником, а на равных, будто я тоже многое могу)))


Только врожденная вежливость и воспитание не позволяют мне, глядя на количество посещенных вами стран, не назвать вас таким же мастодонтом. )) Конечно можете, вы просто еще не пробовали или недостаточно пробовали это "многое". Уверяю вас, все получится, стоит начать и уже потом не оторвешь, настолько оно захватывает. )
- Малыш, летим немного пошалим!
- Куда, Карлсон, на крышу?
- Нет, в Гоа или Таиланд!
Аватара пользователя
Сергей69
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Потыкайте палочкой маршрут тайского первопроходца

Сообщение: #19

Сообщение Джамбе » 18 мар 2018, 19:37

Alex357 писал(а) 11 мар 2018, 14:03:Хотите местной экзотики-зайдите в ЧайнаТаун Банкгока (пройдитесь по рынкам в переулках-вот где экзотика), Индийский квартал-там рядом цветочный ранок.

Но это чайна- и индийская экзотика, а не тайская... Или я ошибаюсь?

В общем, купила билеты на внутренние перелеты:
Паттайя-Пхукет на 20.04 на 10:30 ( высохну после самого обливального дня Сонгкранчика и полечу ), Пхукет-Бангкок на 25.04 на 9:30.
Итого получается: орденоносный город-герой Паттайя 6 дней, Пхукет-- 5. Пхукет даже 4,5-- ибо пока дотрюхаю из Паттайи((

Перетряхнула, как перину, весь интернет, в том числе буржуйский-- про Меклонг только упоминания, что про рынок на колее-- и ни словечка, есть ли еще что-то стоящее в Меклонге. Наверное, обычное селение(( В общем, все к тому, что придется отказаться. Хотя сам поезд прикольный. Смотрела видео: стоит какое-то мыршавое местное близко-близко к колее, поезд лезет ему уже чуть не по пальцам-- а оно даже не сдвинется с места, я так смеялась))) Но, увы, придется аттракцион пропустить. Аж только при составлении маршрута поняла всеми фибрами, как мало времени у меня-- хотя, казалось, аж 17 ( ! ) дней на поездку. Вот не хватает буквально пары дней. Я бы, конечно, сейчас по другому время на всю поездку закладывала, но пока шишками собственными не разживешься-- не поймешь.

Сергей69 писал(а) 12 мар 2018, 20:17:Только врожденная вежливость и воспитание не позволяют мне, глядя на количество посещенных вами стран, не назвать вас таким же мастодонтом. ))

Из само- у меня только Ливан на 2 дня из Кипра и полноценно Мексика. А, и Москва дважды короткими перебежками. Остальное пакетами ( хотя да, в "экскурсионках" я всегда сбегала от групп, а в пакетах делала много само-вылазок по близким и далеким окрестностям-- но это явно не уровень мастодонта ). Сейчас начальник выпишет штраф, что я развожу оффтоп)) я больше не буду))
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Потыкайте палочкой маршрут тайского первопроходца

Сообщение: #20

Сообщение Джамбе » 23 мар 2018, 23:32

Коллеги, сейчас бронирую отели по маршруту. Застопорилась с отелем на последнюю ( крайнюю))) ) ночь перед вылетом домой. Отель в аэропорту стоит бронировать наперед или на месте не сложно будет вписаться ( с учетом несезона )? нет ли в суварнабхумских отелях аншлагов ( в частности, в бюджетных )? В свете ваших предупреждений про отмены и переносы внутренних рейсов я задумалась: а вдруг из-за отмены/переноса рейса Пхукет-Бангкок я попаду в Суварнабхуми, чего доброго, под утро-- и плакали денежки за отель, если бронить наперед. Что посоветуете?

И чтобы два раза не вставать. Посоветуйте, пожалуйста: на крайнюю ночь в Бангкоке лучше смотреть отель в аэропорту или в городе? Голова уже не анализирует каких-то нюансов, до вылета осталось чуть больше двух недель, я зашиваюсь с чтением инфы, да и мозг ее просто уже не воспринимает. А с подготовкой по стыковочной стране еще и конь не валялся.

Спасибо вам очень большое.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль