Маршрут Север-Юг за 21 день.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сообщение: #21

Сообщение Гость » 21 май 2007, 09:16

alunchik писал(а):МХС и Пай можно заменить на ЧР и окресности, лично на меня ЧР и золотой треугольник произвел более яркие впечатления.


А их в приниципе сравнивать нельзя - абсолютно разные места.
Даже близко не похожие - в ЧР ландшафт похожий на скажем так "среднетайский" - относительно равнинный, МХС, Пай - горы, горы и еще раз горы.
Гость

 

Сообщение: #22

Сообщение alunchik » 21 май 2007, 11:51

thaiman писал(а):
alunchik писал(а):МХС и Пай можно заменить на ЧР и окресности, лично на меня ЧР и золотой треугольник произвел более яркие впечатления.


А их в приниципе сравнивать нельзя - абсолютно разные места.
Даже близко не похожие - в ЧР ландшафт похожий на скажем так "среднетайский" - относительно равнинный, МХС, Пай - горы, горы и еще раз горы.

Я же писала о ЧР и окресностях, так в окресностях тоже горы, великолепные королевские сады - если поехать по дороге в сторону гор, а если в сторону Золотого треугольника - то там конечно же равнина. Мне кажется что для первого раза на север да еще и с двумя детьми впечатлений будет более чем.
Живите сегодня, любите сегодня и будьте счастливы сегодня! Не откладывайте это ни на минуту!)
Аватара пользователя
alunchik
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 11.08.2006
Город: Koh Phi Phi
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение максИС » 22 май 2007, 00:13

thaiman писал(а):Вообще, я бы присмотрелся к АА, бывают спецухи когда билет на самолет будет стоить примерно так же как на бас. Ну может на 20% дороже. Это разумеется касается перелетов БКК-ЧМ/ЧР и обратно.

Абсолютно согласен!
Вот прям как сейчас
http://www.airasia.com/site/en/promotio ... 0-8439a6c4
Купил до Чиенг Мая и обратно из Бангкока за 1415 руб. на чел. со всеми сборами и налогами!
Жизнь прекрасна ; ))
Аватара пользователя
максИС
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 13.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Olga_ya » 03 авг 2007, 19:37

Нашла свой старый пост и поняла, сколько истины в словах старожилов "прежде, чем задать вопрос - воспользуйся поиском"! Всё меньше времени остаётся до отлёта (счёт пошёл на дни). В результате использования замечательной кнопки "поиск", изучения отчётов и чтения многочисленных разделов, первоначальный маршрут несколько преобразовался. Хочется в очередной раз предложить его на суд опытных путешественников:
17.08 - БКК
18.08 - Аюттайя. Из неё ночным поездом в ЧМ
19.08 - 25.08 - берём машину с водителем/гидом и следуем по маршруту: ЧМ-Пай-МХС-Дой Интанон - ЧМ - ЧР. Оттуда перелёт АА до БКК.
25-27 - КЧБ (на весь день берём машину с водителем /гидом чтобы посмотреть Эраван и Тигровый храм).
27.08 -Перелёт АА из БКК до Краби.
И до 04.09 - никаких конкретных планов. Хочется моря. Если по погодным условиям пляжный отдых в Краби не получится - пару дней на осмотр окрестностей, и переедем на Самуи. На всякий случай обратный билет до БКК решили взять на ночной поезд из Сураттани (до него несложно добраться как из Краби, так и с Самуи).
До отъезда времени всё меньше и вдруг я поняла, что становится страшно... Вдруг не предусмотрела что-то важное? Может быть, пока не поздно, что-то нужно исправить? Или на что-то нужно обратить особое внимание? Большое спасибо всем, кто находит время отвечать на мои вопросы.
Аватара пользователя
Olga_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 17.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 7
Пол: Женский

Сообщение: #25

Сообщение Гость » 03 авг 2007, 20:09

Я думаю всё получится - нормальный план.

Только я бы "прописал" чуть более подробно север (для себя по крайней мере). Типа 1 ночь в ЧМ, 1 ночь в Пае, 2 ночи в МХС ........ - так просто будет понятней сможете ли уложиться в намеченные сроки.
Отностельно юга - очень правильное решение в случае плохой погоды перебраться на другое побережье (я б сказал единственно верное)
Гость

 

Сообщение: #26

Сообщение baNkir » 03 авг 2007, 21:01

Я бы посоветовал оставить БКК на потом, ибо тяжко сразу...
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Olga_ya » 13 авг 2007, 16:30

Ну вот и всё - счёт пошёл практически на часы - через два дня улетаем!
При мысли об этом сердце то замирает, но начинает бешено колотиться! Волнует перелёт, волнует, что впервые в жизни окажусь в незнакомой стране, что впервые искупаюсь в море (до этого была лишь на берегу Тихого океана и Охотского моря, где о купании не могло быть и речи). Не верится, что наконец-то окажусь в сказке с волшебным именем Тай, которой жила последние несколько месяцев. А самое главное, пугает пустота, которая образуется после того, как путешествие подойдёт к концу.
Большое спасибо всем, кто отвечал на мои вопросы, помогал планировать маршрут, делясь накопленным опытом и информацией. Отдельная ОГРОМНАЯ благодарность Френку за его отзывчивость Большое спасибо, что вы есть!
Аватара пользователя
Olga_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 17.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 7
Пол: Женский

Сообщение: #28

Сообщение Olga_ya » 14 авг 2007, 20:27

Послезавтра - в путь... Ну хоть пошлите по-хорошему!!... А впрочем... вернусь - всё расскажу. Если будет интересно.
Аватара пользователя
Olga_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 17.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 7
Пол: Женский

Сообщение: #29

Сообщение Метеоролог » 14 авг 2007, 21:07

Конечно интересно, пишите оттуда. Самим через месяц туда, првда с акцентом на юга).
Ни пуха!
Что-то здесь как-то сыро ...
Аватара пользователя
Метеоролог
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 21.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 3

Сообщение: #30

Сообщение Френк » 14 авг 2007, 21:40

Оль,
инет, есть на каждом углу.
Если вдруг захотите что-то написать, то пишите сюда-же в ветку, только пожалуйста через транслит:
www.translit.ru
Не волнуйтесь и не бойтесь ничего.
Вы и ваша семья-молодцы и путешественники-уже, а Таиланд страна лёгкая и беспроблемная(если с головой, с умом и с осторожностью ко всему подходить и "крыше" не давать уезжать никуда ).
Уверен, всё у вас получится.
Счастливого пути.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение NetCruiserDim » 29 ноя 2007, 07:52

[quote="thaiman"]Всё же, не скажу 100% что этот маршут невозможен.
Но ни разу не видел в МХС больших басов с надписью БКК-МХС (как не видел их и по дороге из/в МХС). Учитывая что был в МХС 3 раза и всегда на машине из ЧМ туда/обратно думаю что хоть раз но такой "корабль" должен был попасться на дороге.

Возможно существует некий комбинированный маршрут когда из БКК до ЧМ везут на большом "быстром" басе, а дальше пересаживают в мелкий.
Однако 17 часов в басе это конечно уже за гранью по моему.[/quote

Уважаемые форумчане!
Подтверждаю - VIP bus МХС-БКК реально существует! Рейсы осуществляет фирма Sombat Tour (sombattour.com). Автобусы выезжают из МХС 2 раза в день - в 2 часа дня и в 3 часа дня, соответственно прибывают в БКК (северный терминал Мочит) в районе 6-ти и 7-ми часов утра. В пути - и остановки, и кино, и кормежка, так что 16 часов в пути - вполне переносимы (более того, в БКК мы пересели на ближайший бас на Ко Чанг, так что смело утверждаю, что и 24 часа в пути на басе - не за гранью ). Едет по 108-му шоссе, так что дорога не такая страшная. Стоимость - до копейки не помню, что-то в районе 750 бат. Автобусы из МХС отходят в 100 метрах от ворот на 108-е шоссе, когда прочитал - бас стейшн, ожидал увидеть что-то не очень маленькое, с парковкой, в итоге раз пять проехал мимо офиса Sombat - имейте в виду - это маленькая конторка за стеклом прямо на улице, никаких отдельных парковок.

всем удачи!!!
NetCruiserDim
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.11.2003
Город: Ашгабат, Туркменистан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль