Бангкок–Ко Липе–Лангкави–Куала-Лумпур-Сингапур-Пукет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сообщение: #21

Сообщение snowdiver » 06 сен 2007, 10:00

А я тут все прочитаю, и поеду тоже примерно так же. Как созрею буду спрашивать. Но я не хочу по кругу, хочу прибыть в Банкок, оттуда на Ко Тао(потом наверное Липе), чегонибудь из островов Малийзии(Тиоман наверное) и оттуда в Куалу и домой(Сингапур под вопросом). Пока у меня один вопрос к путешественникам, как правильнее: прилететь в Куалу, а улететь из Банкока или наоборот? Планируем приехать с двумя рюкзаками, а уехать с тремя чемоданами(жена и ребенок 15 лет) По организации отдыха совершенн согласен с владельцем темы(тем более земляки) только мне с сыном еще бы понырять(поэтому Тиоман)
Аватара пользователя
snowdiver
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 13.12.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Отчеты: 2

Сообщение: #22

Сообщение Sergio Evgenio » 06 сен 2007, 11:01

А вы тоже на Новый год хотите?? На Тиомане надо подгадывать под сезон же!!
Сибирь не летает из КЛ, поэтому круг получается автоматически у нас...
А Сингапур зря не хотите, тем более с ребенком, там говорят великолепнейший зоопарк!! И Сентозу для детей хвалят очень...
Sergio Evgenio
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Migelitto » 06 сен 2007, 12:48

Мы в сентябре едем похожим маршрутом: БКК-Синг-Самуи-Ко Тао-БКК. Решили сначала по городам, потом на острова
Всё путём!
Аватара пользователя
Migelitto
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Sergio Evgenio » 06 сен 2007, 12:55

Мы в связи с запаркой с визой в Сингапур окончательно сформировали маршрут: Банкок - Липе - Лангкави - Куала-Лумпур - Сингапур - Пукет(либо Качанабури, либо ЧангМэй) - Банкок.
Сегодня начал операцию "Бронь": отправил заявку на бронь ж.д. билета Банкок - ХатЯй, 2-ой класс, по ссылке http://www.traveller2000.com/train/reservation.htm 8)
Sergio Evgenio
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Znick » 07 сен 2007, 04:24

Вот это вполне логичный маршрут. Но на Ланкави больше 2-х дней не планируйте, можно даже неполных - после Липе купаться будет не очень, достоприм. легко можно осилить за 1,5 дня, а тусы вам на Пукете хватит.
А почему в ХЯ поездом? Там же за копейки долететь можно. Если по стыковкам, можно в БКК зависнуть.
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Sergio Evgenio » 07 сен 2007, 08:41

На Лангкави даже ночевать не хотим... С утра приехать, вечером уехать... Основное что хотим: Картинг, Подвесной мост, Канатка...
А до ХатЯй Самолетом в глубокую рань надо в аэропорт выезжать чтоб успеть на паром (лодку) на Липе... Как-то по душе ночь в поезде... Не люблю автобусы, а с самолетом больше заморочек. Да и теплые вещи хотим оставить на KCP или на ж.д. вокзале...
Sergio Evgenio
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Znick » 07 сен 2007, 09:34

Sergio Evgenio писал(а):На Лангкави даже ночевать не хотим... С утра приехать, вечером уехать... Основное что хотим: Картинг, Подвесной мост, Канатка...

Канатка и мост - это в одном флаконе. Но там еще заслуживает внимания мангры - очень неплохая прогулочка. И в акванариум можно не ходить - в КЛ лучше.
Sergio Evgenio писал(а):А до ХатЯй Самолетом в глубокую рань надо в аэропорт выезжать чтоб успеть на паром (лодку) на Липе... Как-то по душе ночь в поезде... Не люблю автобусы, а с самолетом больше заморочек. Да и теплые вещи хотим оставить на KCP или на ж.д. вокзале...


Да, вылет ранехонько.
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение snowdiver » 07 сен 2007, 09:44

Нет, я если все сложится, через месяц на узбеках. В Синапур то я хочу, да вот жена у меня не любит переезды , так что в этот раз минимум переездов и по 4-5 дней на одном месте. Сам я не люблю чемоданы с собой таскать, поэтому сейчас усилено изучаю возможности покупок всяких тряпочек в Банкоке и Куале, цена на узбеках одна
Аватара пользователя
snowdiver
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 13.12.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Отчеты: 2

Сообщение: #29

Сообщение Sergio Evgenio » 03 окт 2007, 04:29

составил тут предварительную сметку... посмотрите плиз "знающие"
может подкорректировать что, пока не поздно?
смета

ps коряво вставить получилось, не умею по другому пока (( сильно не бейте
Sergio Evgenio
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Злодейка » 03 окт 2007, 05:30

andkrug писал(а):Самуи с каждым годом все хуже и хуже... толпы туристов, цивилизации, тайцы уже не такие приветливые как раньше
я бы время не тратил...


Абсолютно согласна. Я бы тоже вычеркнула Самуи, тем более, что там и не покупаешься спокойно. Были там 14-18 сентября, постоянно жалились медузы.
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=248 ... c&start=20

На КЛ 1й ночи достаточно. Кроме башен-близнецов ничего впечатляющего! Вечером в день прилёта посмотреть их подсвеченными, утром на фоне голубого неба, и улететь
Сады бедноваты (правда, я со Шри Ланкой сравниваю), чайна таун - торговые ряды барахлом с приставучими продавцами в убогом квартале. Нормально поесть негде.
А в БКК сходите разок на ужин в Шератон, не пожалеете Правда, около 50 долларов с водой без спиртного, но горами креветок, лобстеров, мороженных-пироженных, суши, запечёных телячьих и бараньх ног и фруктов.
Ничего невозможного нет. При надлежащей подготовке и разумном планировании можно достичь всего.
Аватара пользователя
Злодейка
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 07.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Сообщение: #31

Сообщение Злодейка » 03 окт 2007, 05:35

Sergio Evgenio писал(а):Как-то по душе ночь в поезде... Не люблю автобусы, а с самолетом больше заморочек. Да и теплые вещи хотим оставить на KCP или на ж.д. вокзале...

Смотря какой поезд
Мы тут 2 недели назад влипли, до сих пор в шоке пребываем

http://sen-semilia.livejournal.com/1267 ... 7#t1673237
Ничего невозможного нет. При надлежащей подготовке и разумном планировании можно достичь всего.
Аватара пользователя
Злодейка
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 07.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Сообщение: #32

Сообщение Sergio Evgenio » 03 окт 2007, 06:07

Злодейка писал(а):Мы тут 2 недели назад влипли, до сих пор в шоке пребываем

опс, ну вы нас "обрадовали таки"... что за номер поезда был?
Sergio Evgenio
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение Злодейка » 03 окт 2007, 06:20

№ не знаю. Поезд из Бангкока до границы в Малайзию. Мы садились в Сурат Тани (так как добирались от Самуи). По раписанию в сурат Тани он должен быть в 0-50. Задержали на час. Другие поезда задерживались на большее кол-во времени.
О задержке узнаёшь следующим образом: на таблице прибытия поездов фламастером написано предполагаемое время, при задержке оно стирается и пишется новое, через какое-то время, стирается и это, пишется другое и т.д. Очень интересно наблюдать процесс
Там должен быть ещё один поезд из БКК (не знаю конечную станцию) на час-полтора раньше нашего, но его отменили вообще. Как мне говорили, это два самых лучших поезда.

Но, не буду Вас сильно пугать и вводить в заблуждение. У нас был 2й класс и некондиционированный вагон, билетов в 1й не было. Может в 1м классе и хорошо, на картинке он выглядит типа нашего СВ, хотя наш 2й класс тоже на картинке прилично смотрелся

На вокзале сидели 4,5 часа (так как последний паром был в 18 ч вечера), встретили-проводили за это время 2 поезда. Было впечатление, что мимо нас проехали общественные туалеты.
Ничего невозможного нет. При надлежащей подготовке и разумном планировании можно достичь всего.
Аватара пользователя
Злодейка
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 07.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Сообщение: #34

Сообщение Sergio Evgenio » 03 окт 2007, 06:54

Моя задумался...
Видели кстати тоже в Паттае несколько поездов, по описанию походят на Ваши )))
Мы тоже 2 класс забронировали, с кондиционэром правда...
Может думаю не стоит теперь ))) Хотя на форуме много примеров положительных...
Sergio Evgenio
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение Злодейка » 03 окт 2007, 07:00

Sergio Evgenio писал(а):Моя задумался...
Видели кстати тоже в Паттае несколько поездов, по описанию походят на Ваши )))
Мы тоже 2 класс забронировали, с кондиционэром правда...
Может думаю не стоит теперь ))) Хотя на форуме много примеров положительных...

Даже не знаю, что и посоветовать... По крайней мере, просто будьте готовы. В общем-то, страшно экзотично (вон сколько впечатлений! ) У вас от кондиционеров шторки хоть не будут раздуваться пузырями:smile:
На самом деле, перед нами тоже стоял такой выбор: чем добираться? из-за расписания паромов и самолётов, поезд казался самым удобным видом передвижения, но не самым комфортабельным.
Ничего невозможного нет. При надлежащей подготовке и разумном планировании можно достичь всего.
Аватара пользователя
Злодейка
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 07.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Сообщение: #36

Сообщение Злодейка » 04 окт 2007, 07:39

Sergio Evgenio писал(а):
Злодейка писал(а):Мы тут 2 недели назад влипли, до сих пор в шоке пребываем

опс, ну вы нас "обрадовали таки"... что за номер поезда был?


Вот, нашла фотку на вокзале с расписанием, на котором пишут прибытие, опоздание и отмены поездов. У нас был специальный экспресс № 35, кажется. - он на 2й строчке.
Бангкок–Ко Липе–Лангкави–Куала-Лумпур-Сингапур-Пукет
Последний раз редактировалось Злодейка 05 окт 2007, 09:14, всего редактировалось 1 раз.
Ничего невозможного нет. При надлежащей подготовке и разумном планировании можно достичь всего.
Аватара пользователя
Злодейка
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 07.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Сообщение: #37

Сообщение Sergio Evgenio » 05 окт 2007, 06:18

Ну посмотрите сметку то пожалста, люди добрые? А то денег не хватит, прийдется остаться жить в Тае... на Ко Липе 8)
Sergio Evgenio
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение Злодейка » 05 окт 2007, 08:42

Если во всём себе отказывать, то хватит

Мы не были на Ко Липе, Пхукете, Сингапуре, но что в БКК, что на Самуи, что на Перхентианах, что в КЛ, у нас везде приблизительно на еду уходило 300-400 р. с человека за обед или ужин, то есть 1200-1600 в день на двоих, это с одной банкой пива в ресторане. Если ещё докупать что-то, то больше. Правда, мы предпочитали креветки, и не 3 штуки в порции, а штук 10. И это касается БКК и Самуи. В Малайзии еда отвратительная и что такое "стим" они не знают.

В БКК отель стоил 2000 бат, на Самуи 1900 бат, на Перхентианах 50, 100 рингит, в КЛ - 205 рингит - в 5-ти минутах от Петронасов, так что удобно с утра за билетами на экскурсию ходить было. Друзья в КЛ жили в гесте с кондиционером, но без удобств за 106 рингит.

В общем, это дело сугобо личное: смотря где собираетесь жить, и что есть

Я рассчитывала на более дорогое проживание и питание, так что кое-что ещё и назад привезла.
Ничего невозможного нет. При надлежащей подготовке и разумном планировании можно достичь всего.
Аватара пользователя
Злодейка
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 07.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Сообщение: #39

Сообщение Evgeny Rodichev » 05 окт 2007, 09:01

Злодейка писал(а):В Малайзии еда отвратительная и что такое "стим" они не знают.

Не стоит так категорично...
В Малайзии есть отличная еда, и что такое "стим" они тоже прекрасно знают.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #40

Сообщение Злодейка » 05 окт 2007, 09:05

Evgeny Rodichev писал(а):
Злодейка писал(а):В Малайзии еда отвратительная и что такое "стим" они не знают.

Не стоит так категорично...
В Малайзии есть отличная еда, и что такое "стим" они тоже прекрасно знают.

Regards,
E.R.


Ни на Перхентианах, ни в КЛ хорошая еда нам не встретилась. Не повезло Особого изобилия и выбора в дни нашего пребывания мы не заметили. Может ещё из-за того, что у них был рамадан?
Ничего невозможного нет. При надлежащей подготовке и разумном планировании можно достичь всего.
Аватара пользователя
Злодейка
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 07.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль