В Таиланд из России на своей машине

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: В Таиланд из России на своей машине

Сообщение: #61

Сообщение Glazkov Alexander » 04 сен 2009, 00:35

Сам знаю, что сложно. Но 2 человека моих знакомых на мотоциклах проезжали. Без номеров и прав. Мои друзья поляки сильно надеялись, что Китай после Олимпиады приоткроется. Тока не слышно. Вроде можно ездить на грузовике? Есть карго - перевозчики. У них можно спросить. Можно грузовик сделать как для путешествий по Америке, Африке. Но если бы был шанс - европейцы уже бы сделали.
Африка - не проблема. Проехал 25000 км. Теперь в сентябре от Ушуайи до Аляски. Глядишь и до Китая доберёмся.
Удачи.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: В Таиланд из России на своей машине

Сообщение: #62

Сообщение RU-Samui » 04 сен 2009, 05:23

где-то читала, что Китай, Япония и Корея будут делать типа как азиатский шенген... когда только... и насколько это откроет Китай? а пока в некоторых провинциях даже приналичии китайских прав и номера фаранг не имеет права водить авто. С трудом верится про открытие Китая.
RU-Samui
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 16.01.2009
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: В Таиланд из России на своей машине

Сообщение: #63

Сообщение volga_volga » 04 сен 2009, 05:59

RU-Samui писал(а):где-то читала, что Китай, Япония и Корея будут делать типа как азиатский шенген... когда только... и насколько это откроет Китай? а пока в некоторых провинциях даже приналичии китайских прав и номера фаранг не имеет права водить авто. С трудом верится про открытие Китая.


интересно где вы это читали... когда это Китай откроет свои границы империалистическим акулам (в Китае даже интернет регулируется ), а акулы типа Ю.Кореи и Японии - Китаю? что бы задохнутсься от потока китайцев в их маленькие, но процветающие государства? какая же фантазия нужна что бы такое сочинить.

про поездки на своей машине через Китай есть тема:
Автопутешествие по Китаю - это реально?

кратко: можно, но нужно много времени и денег на организацию. как вариант бюджетного переезда в Таиланд никак не подходит. дешевле наверное машину на самолете перевезти
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: В Таиланд из России на своей машине

Сообщение: #64

Сообщение RU-Samui » 04 сен 2009, 06:58

да, скорее всего это было о торговой зоне с утра плохо мозг включился, но я поищу инфу, может это был какой то долгосрочный план развития региона на ближайшее тысячелетие, но вот именно Азиатский шенген и там эти 3 страны я отчетливо помню...
RU-Samui
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 16.01.2009
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: В Таиланд из России на своей машине

Сообщение: #65

Сообщение корнак » 04 сен 2009, 07:17

Да.... Сэкономить не получится.... А это для меня было главным (чтобы прожить в Тае подольше). Придется поездом-автобусом.
корнак
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67

Re: В Таиланд из России на своей машине

Сообщение: #66

Сообщение RU-Samui » 04 сен 2009, 07:32

могу описать наш путь Нск-Самуи-Нск и выдать контакты для встречи и помощи в Пекине, Ханое, Вьентьяне, ну а по Таю уже проще
RU-Samui
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 16.01.2009
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: В Таиланд из России на своей машине

Сообщение: #67

Сообщение корнак » 04 сен 2009, 12:40

"могу описать наш путь"
Лично я буду очень благодарен.
корнак
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67

Re: В Таиланд из России на своей машине

Сообщение: #68

Сообщение olegt » 16 июл 2010, 13:54

Два с половиной года назад с двумя детьми возрастом почти два года и полгода мы летали в Тай на 25 дней.
При прилете из БКК на Пукет сели на хондёныша и ездили по Югу две недели с лишним.
Као-Лак, Панг-Нга, Краби, Моракот, Пак-Менг, Хат-Яй. Потом на недельку на Липе и ближние к нему острова. Нормально так. Это все было вчетвером на двух авиабилетах потому, что детям не было 2х лет.

Теперь у нас детей не два, а три штуки. При этом старшие двое уже старше двух лет и нам нужно аж 4 билета. Это как ни крути сотка рублей. Это можно СТО раз бак заправить!!! Это можно планету по кругу объехать вообще.

При этом с тремя дитями чтобы хорошо покататься по Малакке машинка нам очень желательна. В прошлый раз на участке Транг - Хат-Яй мы гнали без остановок и много пропустили. А там были указатели и на ватерфалы и на хотстримсы и все такое прочее. Короче нам машинка нужна и мы не месте не любим сидеть. В прошлый раз за 25 дней мы ночевали в 12 местах. На картинке фотка для демонстрации. На карте - сиреневым прошлоразовый трек, желтым - куда нам надо теперь.

А аренда машинки за месяц-другой выльется в круглую сумму. Ну скажем мы в прошлый раз переплатили за надежность полное страховое покрытие и сдачу взятого на Пукете Джаза в Хат-Яе.
Вышло что-то по 1300 в день. Навигашку дали за 500 на весь срок. Знаю что местные прокатчики дали бы и за 800 в день такой джаз. Но зато ни поддержки на дальнем выезде и вернуть откуда взял. Так что не зря переплатили, но это же куча денег.

В связи с этим всем есть мысля не лететь, а ехать пешком через Китай.
К тому же очень хочется посмотреть все по дороге. Очень обломно было пролететь до БКК столько интересного. Дети уже будут большие зимой. Старшей 4 года, среднему 2 с половиной, а сосуну около года - самый удобный возраст - еще никуда не убегает, все ест, но при этом и сиськой будет доволен.

И машинку поменял на посвежее уже. Даже круиз-контроль есть. Жрет не много, как все - ведро на сотню.

В общем принимаются советы, ссылки на темы, может и попутчики найдутся. Особенно непонятно по границам с машиной.

Есть еще тема съездить на Атлантику и проехать по берегу Биаррица (или даже наверное от Пилы) до Марракеша. Но это другая тема, и там все попроще.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Будущее уже началось!
Аватара пользователя
olegt
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 07.10.2003
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: В Таиланд из России на своей машине

Сообщение: #69

Сообщение Cава » 16 июл 2010, 14:07

Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: В Таиланд из России на своей машине

Сообщение: #70

Сообщение olegt » 16 июл 2010, 14:41

Спасибо.
Какой ацтой. Полетим как все.
Будущее уже началось!
Аватара пользователя
olegt
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 07.10.2003
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: В Таиланд из России на своей машине

Сообщение: #71

Сообщение GITARIST » 12 фев 2011, 03:16

Здравствуйте уважаемые форумчане , возможно этот вопрос подымался , но реально ли на своем авто добраться в Тайланд ? Слышал есть проблема с Китаейским транзитом . Возможно ли такое сумашествие ?

Да забыл добавить , летом прикуплю вот такой кемпер на авто Промодерировано. Rakitin , так что проблема с жильем решена .
Последний раз редактировалось GITARIST 12 фев 2011, 03:36, всего редактировалось 2 раз(а).
GITARIST
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 28.11.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: В Таиланд из России на своей машине

Сообщение: #72

Сообщение makus » 12 фев 2011, 03:27

GITARIST писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане , возможно этот вопрос подымался , но реально ли на своем авто добраться в Тайланд ? Слышал есть проблема с Китаейским транзитом . Возможно ли такое сумашествие ?


Не реально:

(1) невозможность одиночного транзита через Китай. Теоретически можно только если придумать какой-то автопробег нескольких авто, подкрепленный авторитетными документами, да и то вероятность маленькая.

(2) Проблемность таможенного оформления въезжаемого в Таиланд автомобиля.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8213
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Таиланд из России на своей машине

Сообщение: #73

Сообщение GITARIST » 12 фев 2011, 03:32

makus писал(а):
GITARIST писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане , возможно этот вопрос подымался , но реально ли на своем авто добраться в Тайланд ? Слышал есть проблема с Китаейским транзитом . Возможно ли такое сумашествие ?


Не реально:

(1) невозможность одиночного транзита через Китай. Теоретически можно только если придумать какой-то автопробег нескольких авто, подкрепленный авторитетными документами, да и то вероятность маленькая.

(2) Проблемность таможенного оформления въезжаемого в Таиланд автомобиля.


Во так мечты рубятся на корню , жалко (: .
GITARIST
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 28.11.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: В Таиланд из России на своей машине

Сообщение: #74

Сообщение Caspen » 29 мар 2011, 18:49

Собственно вопрос: каким маршрутом можно проехать на собственном автомобиле за рулем из Москвы в Паттайю ? Паром не предлагать. И какие потенциальные трудности могут встретиться на пути? Ведь, в самом деле, ездят же отчаянные путешественники на внедорожнике вокруг света или на микроавтобусе в Южную Африку. Почему бы тогда не прокатиться в Таиланд? Машина есть, держаться за баранку умею.

З.Ы. Тему первоначально разместил в КК, чтобы модераторам лишний раз не утруждаться. Но вопрос все равно серьезный.
Caspen
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 27.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: В Таиланд из России на своей машине

Сообщение: #75

Сообщение Kor » 29 мар 2011, 18:52

Через Китай.

Еще была бы возможность через Среднюю Азию, Афган, Пакистан, Индию, Бирму, но наземный переход Индия-Бирма не работает.
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Таиланд из России на своей машине

Сообщение: #76

Сообщение Caspen » 30 мар 2011, 14:25

Kor писал(а):Через Китай

Где-то я слышал, да поправят меня знающие люди, что в Китае простым иностранным гражданам запрещено самим ездить за рулем своих автомобилей. Ну, типа, права наши там не действуют. Насколько это соответствует действительности? И как тогда объехать Китай?
Caspen
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 27.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: В Таиланд из России на своей машине

Сообщение: #77

Сообщение Kor » 30 мар 2011, 14:35

Caspen писал(а):
Kor писал(а):Через Китай

Где-то я слышал, да поправят меня знающие люди, что в Китае простым иностранным гражданам запрещено самим ездить за рулем своих автомобилей. Ну, типа, права наши там не действуют. Насколько это соответствует действительности? И как тогда объехать Китай?

Объехать через Среднюю Азию, Афган, Пакистан, Индию, Бирму. Но как я уже сказал - переход Индия-Бирма не работает.
Так что только через Китай, Вьетнам, Лаос(или Камбоджа), Таиланд. Другой дороги нет.
Про права не знаю, возможно что действительно не действуют наши права. Попробуй в инете поискать инфу на этот счет.
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Таиланд из России на своей машине

Сообщение: #78

Сообщение jttravel » 30 мар 2011, 14:58

Что делает вполне серьезная тема в КК

Через Китай действительно самый простой, да и безопасный вариант (и похоже единственный), только про транзит на своей машине через них не совсем понятно, всегда знал что не разрешено, но встречаются противоположные мнения и даже опыт, даже на этом форуме.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Таиланд из России на своей машине

Сообщение: #79

Сообщение Caspen » 30 мар 2011, 15:08

jttravel писал(а):Что делает вполне серьезная тема в КК?

Ну, я же пока еще вещи не пакую. Я пока только глобус рассматриваю.

jttravel писал(а):Через Китай действительно самый простой, да и безопасный вариант..., только про транзит на своей машине через них не совсем понятно, всегда знал что не разрешено, но встречаются противоположные мнения и даже опыт, даже на этом форуме

Даже вот в этой теме https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=246&t=33582 нет реального опыта путешествий по Китаю на собственном автомобиле.
Caspen
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 27.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: В Таиланд из России на своей машине

Сообщение: #80

Сообщение Vytas » 30 мар 2011, 15:42

Нужны китайские права, или гида взять который с Вами будет сидеть. Вот здесь описано:

http://kekexili.typepad.com/life_on_the_tibetan_plate/2010/03/driving-in-tibet.html
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 65
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль