В Таиланд из России на своей машине

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: В Таиланд из России на своей машине

Сообщение: #21

Сообщение antonio 78 » 04 дек 2007, 13:23

Avers писал(а):Вряд ли у вас получится, по крайней мере на одной машине и не в рамках пробега. Через Китай будет сложно: Залог в размере стоимости автомобиля, китайская регистрация автомобиля, сопровождение. Тут была тема о том, что некая контора организует такие пробеги на их джипах. 55 дней пути, обратно - на самолете.
П.С. Да, идея невъебически крута.
Да по большому счету куй с ним с китаем-нормальные герои всегда идут в обход).А вот быть первым ,кто погоняет на самуи,например,на своей машине-прикольно .Пашел я карту изучать .Кста 2600 по турции дались ваще без проблем такчто шанс у нас есть .
antonio 78
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.10.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: В Таиланд из России на своей машине

Сообщение: #22

Сообщение Гость » 04 дек 2007, 13:47

Тема поднималась уже - в ветке Автопутешествия
Гость

 

Re: В Таиланд из России на своей машине

Сообщение: #23

Сообщение Avers » 04 дек 2007, 13:47

antonio 78 писал(а):Да по большому счету куй с ним с китаем-нормальные герои всегда идут в обход)

Вроде как есть альтернатива - проехать по югу Азии. Но не жалко ли вам свой автомобиль, да и жизнь со здоровьем...
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: В Таиланд из России на своей машине

Сообщение: #24

Сообщение antonio 78 » 04 дек 2007, 14:48

thaiman писал(а):Тема поднималась уже - в ветке Автопутешествия
Не кидайте тапком-в меру ленив-адекватен-месных уважаю)))
antonio 78
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.10.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: В Таиланд из России на своей машине

Сообщение: #25

Сообщение ilyaCHG » 04 дек 2007, 15:26

Вот тут можно почитать про тех кто доехал до Тая-Малайзии на машинах. ввв.asiamotortravel.ru/2007_asia_news

Могу сказать , что один из участников мне знаком лично..... Так вот он просто чел "без башни" (в хорошом смысле ) по отношению к джипам, покатушкам, экспедициям..... Чтобы проделать такой путь нужно не только много денег, но и поддержка.... Одному ехать - мне кажется слишком рискованно!

В Таиланд из России на своей машине
Аватара пользователя
ilyaCHG
путешественник
 
Сообщения: 1177
Регистрация: 12.01.2007
Город: Черноголовка, Московская область
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: В Таиланд из России на своей машине

Сообщение: #26

Сообщение тинаму » 04 дек 2007, 16:09

ilyaCHG писал(а): ..... Чтобы проделать такой путь нужно не только много денег, но и поддержка.... Одному ехать - мне кажется слишком рискованно!



+1.
Это будет намного сложнее любого трофи рейда - нужна команда ремонтников, механиков, итд итп. Очень не бюджетно.
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2512
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Таиланд из России на своей машине

Сообщение: #27

Сообщение Glazkov Alexander » 04 дек 2007, 18:27

Ладно хватит пугать. Какие ремонтники? Что за мажорство? Оставьте эти сказки тем, кто дома сидит и друг друга пугает. В нормальном мире (не в пидарской Австралии) можно забесплатно или не смертельно дорого починиться. Нужен запас времени и денег. А эти "необходимые вертолёты сопровождения" - удел не успевающих потратить выделенные деньги за "короткое время между делами". Главное, к чему нужно быть готовым - это настрой бросить авто, если жопа и наличие денег на самолётный билет, т.е. авто должно быть не принципиально дорогим. На самом деле вероятность низкая, но готовность сильно облегчает отношение к жизни. С Китаем на самом деле сложновато. Синус - не показатель. Знаю его. Он "не решился".

Двое, которых я знаю - это Гром из Москвы в 2001 и Саня с Тольяти в прошлом проехали на мото. Вард в этом году с Монголии не зашёл при наличии виз. Олегс с Питера готовит доки на лето 2008 - звал - я пока не имею столько бумаг, которые он запросил. Вчера звонили поляки. Они зовут туда же - в Китай - готовят доки на лето 2009 года. Те - на Харлеях.
Из Владика Тайгерсам присылали приглашение от Пекинского байк клуба, но обходилось дорого и глупо. Хотя люди с русскими номерами от Владика гоняют в Китай по делам на легковушках. Вроде можно грузовикам. Так взять старенький, типа ГАЗ66 - мерс какой нибудь - вездеходный.
Опять же через Пакистан, Индию, Бангладеш и Мьянму. Сомнительно в конце. Надо где то лодками или кораблями. Хотя англичанки на ТУК_ТУКе от Бангкока до Лондона через нас доехали .
Если придумаете - я с вами. Дырку заранее между поездками найти - и вперёд!
Новосиб рулит!
Хоть не трусит мечтать!
Удачи!
Рыть надо в Инете. Может ссылки здесь пособирать. Встречал я в Азии людей с европейскими номерами и на мото и на джипах.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: В Таиланд из России на своей машине

Сообщение: #28

Сообщение Гость » 04 дек 2007, 18:42

Говорил я с чуваком на BMW с немецкими номерами - он проехал через Африку, потом на корабле в Индию, а в Непале пришлось мотоцикл грузить в самолёт до Таиланда - в Бирму не пускали.
Гость

 

Re: В Таиланд из России на своей машине

Сообщение: #29

Сообщение antonio 78 » 04 дек 2007, 20:12

Glazkov Alexander писал(а):Ладно хватит пугать. Какие ремонтники? Что за мажорство? Оставьте эти сказки тем, кто дома сидит и друг друга пугает. В нормальном мире (не в пидарской Австралии) можно забесплатно или не смертельно дорого починиться. Нужен запас времени и денег. А эти "необходимые вертолёты сопровождения" - удел не успевающих потратить выделенные деньги за "короткое время между делами". Главное, к чему нужно быть готовым - это настрой бросить авто, если жопа и наличие денег на самолётный билет, т.е. авто должно быть не принципиально дорогим. На самом деле вероятность низкая, но готовность сильно облегчает отношение к жизни. С Китаем на самом деле сложновато. Синус - не показатель. Знаю его. Он "не решился".

Двое, которых я знаю - это Гром из Москвы в 2001 и Саня с Тольяти в прошлом проехали на мото. Вард в этом году с Монголии не зашёл при наличии виз. Олегс с Питера готовит доки на лето 2008 - звал - я пока не имею столько бумаг, которые он запросил. Вчера звонили поляки. Они зовут туда же - в Китай - готовят доки на лето 2009 года. Те - на Харлеях.
Из Владика Тайгерсам присылали приглашение от Пекинского байк клуба, но обходилось дорого и глупо. Хотя люди с русскими номерами от Владика гоняют в Китай по делам на легковушках. Вроде можно грузовикам. Так взять старенький, типа ГАЗ66 - мерс какой нибудь - вездеходный.
Опять же через Пакистан, Индию, Бангладеш и Мьянму. Сомнительно в конце. Надо где то лодками или кораблями. Хотя англичанки на ТУК_ТУКе от Бангкока до Лондона через нас доехали .
Если придумаете - я с вами. Дырку заранее между поездками найти - и вперёд!
Новосиб рулит!
Хоть не трусит мечтать!
Удачи!
Рыть надо в Инете. Может ссылки здесь пособирать. Встречал я в Азии людей с европейскими номерами и на мото и на джипах.
Спасибо.Приятно осознавать,что не один такой.Настрой ОЧЕНЬ серьезный Есть интерес - 89139042244 Антон звони.
antonio 78
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.10.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: В Таиланд из России на своей машине

Сообщение: #30

Сообщение Чайник » 05 дек 2007, 11:12

До Владика, потом на пароходе до Вьетнама.
Китай - просто уроды, по отношению к автопутешественникам.
Но самая главная проблема - матросы...
Машина должна быть ПУСТОЙ !!! А при таких путешествиях, она забита под завязку. Мою корыту последний раз обнесли по полной на пароме Барриос - Майами, не знаю точно где, но наверное все же в Гватемале, а страхуют под плохой %, да и гарантии тоже нет.
Если только самому не загонять в контейнер, а потом его заваривать по кругу.

ЭТО САМАЯ ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА !!! От Новороссийска до Африки.
Мшина - только пустая. А это практически нереально .
В самолете за перегруз всего барахла, которое с собой таскаешь лупанут хорошо.
Соберешься ехать - звони, тел в профайле.
Обоснованно амбициозен, реально оцениваю свои возможности: невозможное делаю сразу, чудо требует подготовки
Чайник
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 10.05.2007
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: В Таиланд из России на своей машине

Сообщение: #31

Сообщение Чайник » 05 дек 2007, 11:31

тинаму писал(а):
ilyaCHG писал(а): ..... Чтобы проделать такой путь нужно не только много денег, но и поддержка.... Одному ехать - мне кажется слишком рискованно!



+1.
Это будет намного сложнее любого трофи рейда - нужна команда ремонтников, механиков, итд итп. Очень не бюджетно.


Ага, еще пару вертолетов поддержки.

Чот не пойму, на ерофлоте с болтающимиси шурупо-клепками летать не страшно, наверно шар все заливают, а на машине рыскованнноо...
Обоснованно амбициозен, реально оцениваю свои возможности: невозможное делаю сразу, чудо требует подготовки
Чайник
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 10.05.2007
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: В Таиланд из России на своей машине

Сообщение: #32

Сообщение Чайник » 05 дек 2007, 11:41

antonio 78 писал(а):Понимаю конечно ,что идея малость бредовая но почему бы и нет?А можт уже были сумасшедшие?Что думаете?


Если находите паром, параход, или недорого на самолете Владик - Ханой, С ВОЗМОЖНОСТЬЮ ИДТИ (плыть ) лететь вместе со своей машиной , то на 99% - поеду, и еще один грузовичок будет, человек со своим инструментом, генератор, сварка, упакован хорошо, в попутчики берем только штурманнес, никаких сервеза-ко-полито.
Обоснованно амбициозен, реально оцениваю свои возможности: невозможное делаю сразу, чудо требует подготовки
Чайник
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 10.05.2007
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: В Таиланд из России на своей машине

Сообщение: #33

Сообщение antonio 78 » 05 дек 2007, 16:55

Чайник писал(а):
antonio 78 писал(а):Понимаю конечно ,что идея малость бредовая но почему бы и нет?А можт уже были сумасшедшие?Что думаете?


Если находите паром, параход, или недорого на самолете Владик - Ханой, С ВОЗМОЖНОСТЬЮ ИДТИ (плыть ) лететь вместе со своей машиной , то на 99% - поеду, и еще один грузовичок будет, человек со своим инструментом, генератор, сварка, упакован хорошо, в попутчики берем только штурманнес, никаких сервеза-ко-полито.
Будем попробовать ченить придумать с кораблем(на самолете думаю будет сильно дорого).На крайняк бросаем машину дома и берем в прокат уже там на месте -то бишь в тае.Планируем -февраль дней так на 20.
antonio 78
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.10.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: В Таиланд из России на своей машине

Сообщение: #34

Сообщение Френк » 05 дек 2007, 17:13

antonio 78 писал(а):На крайняк бросаем машину дома и берем в прокат уже там на месте -то бишь в тае.Планируем -февраль дней так на 20.

Ну, эдак пол-форума ездит.
Изюминка и уважушная авантюра, была в первоначальной идее......
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: В Таиланд из России на своей машине

Сообщение: #35

Сообщение Гость » 05 дек 2007, 17:29

antonio 78 писал(а):Планируем -февраль дней так на 20.



Дней 20 на машине до Тая обратно?
Класс!
Гость

 

Re: В Таиланд из России на своей машине

Сообщение: #36

Сообщение Чайник » 06 дек 2007, 02:57

Ндаааа...
Быстро сдуваются самостоятельные путешественники... Паром то хоть пробовали искать, ехать то чо там из Новосиба до Владика...
Как то в Лондоне, лет 5 назад встретил деда на крюзаре стареньком, бак второй, багажник самопальный, бухнули, бла-бла, он елозит по миру, но в основном Австралия, Япония, Тай, Монголия, Россия, Европа. Адын. Совсем адын. Монголию, грит люблю, больше, чем Тай. Расстояния большие, девки хорошие, ментов нету. А Россия не понравилась, не может понять потомок каторжан наших ментов, ну не может подлец этакий, и все...Денег, говорит, хотят гады, почему то за дополнительный топливный бак, да еще на каждом посту, да просят по сотке баксов, а пугают штрафстоянкой. Учил деда отдавая документы, сразу в них воткнуть десяточку, пробовал, грит, хотят сотку. Не умеют потомки крутых каторжан торговаться. Не умеют.

А только ползают по миру, да пиво глыжуть.
Обоснованно амбициозен, реально оцениваю свои возможности: невозможное делаю сразу, чудо требует подготовки
Чайник
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 10.05.2007
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: В Таиланд из России на своей машине

Сообщение: #37

Сообщение Avers » 07 дек 2007, 07:30

Чайник писал(а):... ехать то чо там из Новосиба до Владика...

А вы пробовали доехать из Новосиба до Владика? Про расстояние можно помолчать (это не три тысячи километров, как до Москвы, это гораздо больше). Фишечка в состоянии некоторых федеральных трасс (хотя в Феврале должно промерзнуть). По приезду уже никакой Тай в жопу не упрется. Это нужно быть реальным отморозком, чтобы сделать себе такой подготовительный этапчег - хоп, рванул из Новосиба до Владика, а потом - все только начинается.
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: В Таиланд из России на своей машине

Сообщение: #38

Сообщение Чайник » 07 дек 2007, 10:26

Около 2.000.000 км проехал. Рекомендую Оймякон, в январе, - 65. Вооощим, приезжайте к нам на Колыму... Да неееее, лучше вы к нам.И если Вы считаете Новосиб - Владик сложной задачей, то извините, смысл столько ехать, чтоб 2-3 недели поерзать по Таю. Непонимаю.

ЗЫ. Чокурдах еще есть, да и от Новосиба наверх люди ездят по глобусу.
I love Igarka !!!
Обоснованно амбициозен, реально оцениваю свои возможности: невозможное делаю сразу, чудо требует подготовки
Чайник
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 10.05.2007
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: В Таиланд из России на своей машине

Сообщение: #39

Сообщение Avers » 07 дек 2007, 14:46

Чайник писал(а):Около 2.000.000 км проехал. Рекомендую Оймякон, в январе, - 65. Вооощим, приезжайте к нам на Колыму... Да неееее, лучше вы к нам.И если Вы считаете Новосиб - Владик сложной задачей, то извините, смысл столько ехать, чтоб 2-3 недели поерзать по Таю. Непонимаю.

ЗЫ. Чокурдах еще есть, да и от Новосиба наверх люди ездят по глобусу.
I love Igarka !!!

Ну вот и я говорю, нужно быть отморозком
Было дело, ехал от Владика до Новосиба (осенью), мало не показалось. До Тая расстояние практически сопостовимое с расстоянием до Владика (если напрямую)
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: В Таиланд из России на своей машине

Сообщение: #40

Сообщение Гость » 22 дек 2007, 09:58

Вчера на стоянке одного из Бангкокских отелей видели два мотоцикла Honda Pan-European с английскими номерами. Вот такие:
В Таиланд из России на своей машине
На одном была прикреплена карта их маршрута: Англия, Франция, Италия, Греция, Турция, Иран, Пакистан, Индия (огибалась по побережью), Китай, Лаос, Таиланд (где мы их и застали), далее Малайзия и самолётом в Австралию...
Гость

 

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль