Покритикуйте маршрут, пожалуйста!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Покритикуйте маршрут, пожалуйста!

Сообщение: #1

Сообщение sIrena » 21 янв 2008, 00:07

Да, составила вот подробный маршрут нашего с мч первого путешествия по Тайланду и прилегающим террирориям.

План такой:
1. Прилетаем в Бангкок в полдень, заселяемся, отдыхаем; возможно, гуляем.
2. Второй день в Бангкоке, едем в Айюттхайю. Вечером гуляем.
3. Третий день. Вылетаем рано утром в ЧиангМай. До обеда селимся на месте. Гуляем, отдыхаем.
4+5. 4-й и 5-й день - в ЧиангМае. Старый город. Возможно, один из нац. парков - определимся на месте.
6. Шестой день. Утром вылетаем на Краби. До обеда селимся.
7-8. 7-8-й дни все еще на Краби. Наслаждаемся ничегонеделаньем. Пляж, релакс.
9-11. Перебираемся утром на Пхи-Пхи. Снова ничегонеделанье, но на новом месте. Вечером 11-го дня вылетаем в Сингапур. Прилетаем, селимся, спим.
12-14. В Сингапуре. о. Сентоза, собственно Сингапур, зоопарк, чинные прогулки.
15. Рано утром вылетаем в Сием-Реап. Ангкор Ват (это главная цель мч).
16-19. Ангкор Ват все это время, от заката до рассвета. Возможно, один день на Пном Кулен.
20. 20-й день пребывания. Утром едем в Бангкок. Весь день там. Мыэнг Боран, Королевский дворец, бесцельное шатание по городу ангелов.
21. В обед улетаем домой, до этого - прощальный обед в одном из рыбных ресторанчиков. RiverBar cafe, например, - эту рекомендацию вычитала здесь. : )

Примечание: пункты - это просто нумерация, не даты.

Наши цели - и отдохнуть и "посмотреть"
Для мч важны фото Ангкор Вата, в первую очередь. Он - профессиональный фотограф..
Объять необъятное не стремимся.


Пожалуйста, РАСКРИТИКУЙТЕ НАШ любительский ПЛАН! :|
Буду рада любым замечаниям.
Последний раз редактировалось sIrena 21 янв 2008, 01:53, всего редактировалось 1 раз.
sIrena
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Безопасность в Тайланде

Сообщение: #2

Сообщение DimON! » 21 янв 2008, 00:13

А что критиковать-то? Составили маршрут, все продумали-прикинули... Дерзайте!
Аватара пользователя
DimON!
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 27.09.2006
Город: Барселона
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение ZKR » 21 янв 2008, 00:18

Нормально, но я бы на Сингапур больше времени оставил, имхо. Либо выкинул бы его из списка. Учтите, движухи у вас при таком плотном графике будет много, вы точно готовы к этому? Как перелеты перносите? Все взвесили? Я сам долго не люблю сидеть на одном месте, а есть люди, один переезд и начинают ныть!

Удачи!
Пессимист изучает китайский, оптимист английский, а реалист изучает автомат Калашникова.
Аватара пользователя
ZKR
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 05.06.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение sIrena » 21 янв 2008, 00:33

ZKR писал(а):Нормально, но я бы на Сингапур больше времени оставил, имхо. Либо выкинул бы его из списка.
Учтите, движухи у вас при таком плотном графике будет много, вы точно готовы к этому? Как перелеты перносите? Все взвесили? Я сам долго не люблю сидеть на одном месте, а есть люди, один переезд и начинают ныть!

Удачи!
Спасибо : )

Насчет перелетов - да, их много. Но это же час-два: чепуха по сравнению с 19 часами лету, учитывая пересадку, из дому; а потом домой еще дольше.
Сингапур у нас, кстати, под вопросом, вернее под маааленьким вопросиком. Не хочется скакать "галопом по Европам", с одной стороны; а с другой - хочется от торта побольше кусочек откусить : ) Раз уж мы в этом регионе.
Когда еще в след. раз попадем?
И, потом, для контраста Сингапур хочется включить.



Кстати, можно уточню здесь, хоть тут и другая страна приоритет?

Мы летим из Тайланда в Сингапур, а потом через два дня у нас билет из Сингапура в Сием-Реап, Камбоджа.
Я правильно понимаю, что в этом случае мы - транзитные пассажиры в Сингапуре? И нас впустят в город на этом основании. Проблем не должно быть?
sIrena
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #5

Сообщение ZKR » 21 янв 2008, 00:50

sIrena писал(а):
Кстати, можно уточню здесь, хоть тут и другая страна приоритет?

Мы летим из Тайланда в Сингапур, а потом через два дня у нас билет из Сингапура в Сием-Реап, Камбоджа.
Я правильно понимаю, что в этом случае мы - транзитные пассажиры в Сингапуре? И нас впустят в город на этом основании. Проблем не должно быть?

Да, правильно. И имхо стоит получить Сингапурскую визу заранее, чтобы потом не терять времени! В противном случае вам придется еще предъявлять бронирование гостиницы+ненужная трата времени, с расспросами таможенников -" А вы точно уедите из Сингапура?"

Удачи!
Пессимист изучает китайский, оптимист английский, а реалист изучает автомат Калашникова.
Аватара пользователя
ZKR
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 05.06.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение sIrena » 21 янв 2008, 01:37

ZKR писал(а):
sIrena писал(а):...из Тайланда в Сингапур, а потом через два дня ...из Сингапура в Сием-Реап, Камбоджа.
... в этом случае мы - транзитные пассажиры в Сингапуре? ...
Да, правильно. И имхо стоит получить Сингапурскую визу заранее, чтобы потом не терять времени! В противном случае вам придется еще предъявлять бронирование гостиницы+ненужная трата времени, с расспросами таможенников -" А вы точно уедите из Сингапура?"

Удачи!
Спасибо еще раз

А с визой, минуточку!
Насколько мне известно, транзитным пассажирам (коими мы по ходу и являемся!!) не нужно заранее получать визу??!!
При наличии обратного билета (у нас это рейс в Камбожду) мы имеем право пребывать в Сингапуре до 96 часов в статусе транзитных пассажиров. То есть законность пребывания оформляется на месте - в аэропорту: штамп или спец. транзит. виза - не суть.
Или как??!!
Я - гражданка Украины, на всякий случай. Для нас вроде бы так??!!
sIrena
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #7

Сообщение ZKR » 21 янв 2008, 01:43

sIrena писал(а):А с визой, минуточку!
Насколько мне известно, транзитным пассажирам (коими мы по ходу и являемся!!) не нужно заранее получать визу??!!


Да, вы должны будете, быть транзитником, предъявить авиабилет на выезд из Сингапура, не позднее 96 часов после вашего въезда, плюс бронь гостиницы на время прибывания. Я бы получил визу заранее, и не заморачивался.
Пессимист изучает китайский, оптимист английский, а реалист изучает автомат Калашникова.
Аватара пользователя
ZKR
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 05.06.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение judzins » 22 янв 2008, 02:14

По пункту 3.
В Чанг Май ходят поезда из Бангкока, идут они кстати через Аютайю.
Есть также ночной поезд. В плане экспириенса я бы посовеовал прокатится до Чанг Мая на поезде.
judzins
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 08.01.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 9

Сообщение: #9

Сообщение Френк » 22 янв 2008, 13:12

Пункты 3;4;5.
Два дня, для севера Таиланда- очень и очень мало.Ничего не успеете увидеть, а он стОит того, для мужа-фотографа-тем более.
Пункт 2.
ИМХО, если поедете в Ангкор Ват, то Айютайя (конкретно в этом трипе), совершенно не обязательна к посещению.
Пункт 20.
Если вы утром прилетаете из Камбоджи, то совместить в этот день и Королевский дворец и Мыэнг-боран, скорее всего не успеете, или получится-галопом.
Вообще, мне лично кажется, что вы всё-таки переоцениваете свои силы и пытаетесь таки, объять-необъятное.
Но это исключительно моё мнение.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение MC » 22 янв 2008, 13:17

Френк писал(а):Вообще, мне лично кажется, что вы всё-таки переоцениваете свои силы и пытаетесь таки, объять-необъятное.
Но это исключительно моё мнение.


Френк правельно сказал. Прислушайтесь к голосу разума. Не галопируйте. Нельзя обьят необьятное, да и смысла нет.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение zemancool » 23 янв 2008, 13:23

ZKR писал(а): Да, вы должны будете, быть транзитником, предъявить авиабилет на выезд из Сингапура, не позднее 96 часов после вашего въезда, плюс бронь гостиницы на время прибывания. Я бы получил визу заранее, и не заморачивался.

Какой "хороший" совет. А получении визы заранее по Вашему - не морока? Если девушка живет еще где нибудь в тьмутаракани? Обратный билет и бронь гостиницы полюбому надо делать заранее, так что заморачиваться визой имхо не стоит.
По большому счету согласен с Френком - надо программу визита секвестировать. Кроме вышеказанного, предлагаю в Краби не останавливаться, а сразу рулить на Пи-Пи. Но пробыть там побольше, если есть желание, то можно взять экскурсию оттуда на Рейли и острова около Краби.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение ZKR » 23 янв 2008, 14:03

zemancool писал(а):
ZKR писал(а): Да, вы должны будете, быть транзитником, предъявить авиабилет на выезд из Сингапура, не позднее 96 часов после вашего въезда, плюс бронь гостиницы на время прибывания. Я бы получил визу заранее, и не заморачивался.

Какой "хороший" совет. А получении визы заранее по Вашему - не морока? Если девушка живет еще где нибудь в тьмутаракани? Обратный билет и бронь гостиницы полюбому надо делать заранее, так что заморачиваться визой имхо не стоит.
По большому счету согласен с Френком - надо программу визита секвестировать. Кроме вышеказанного, предлагаю в Краби не останавливаться, а сразу рулить на Пи-Пи. Но пробыть там побольше, если есть желание, то можно взять экскурсию оттуда на Рейли и острова около Краби.

Ну во-первых я Сингапур предложил выкинуть сразу.
Во-вторых, автор не пишет откуда он собирается ехать, я не экстрасенс, поэтому пишу по дефолту про Москву.
А в-третьих, по моему мнению получить Сингапурскую визу в Мск, в течении 3 дней, это вообще не проблема, а тратить время и нервы в поездке, на общение с сингапурской таможней, и допускать вероятность так и не попасть в страну, вот это точно не стОит! Но, хозяин барин, как говорится.
Закроем офф!
Пессимист изучает китайский, оптимист английский, а реалист изучает автомат Калашникова.
Аватара пользователя
ZKR
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 05.06.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #13

Сообщение sIrena » 23 янв 2008, 18:12

Всем: я понимаю, что в любом из пунктов мы, наверное, останавливаемся слишком ненадолго... Но три недели на одном месте я, пожалуй, не выдержу, а когда вокруг столько всего интересного - тем более.
Скажем так, пусть это будет ознакомительной поездкой. В следующий раз (если он будет) уже со знанием дела остановимся в одной-двух точках целенаправленно. А если его не будет, то, пусть поверхностно, но мы будем иметь представление о регионе и много-много впечатлений и воспоминаний (исключительно позитивных, надеюсь)...

По поводу Сингапура.
Сама бы никому никогда не советовала так скакать по странам, но вот сами все-таки решились туда съездить : )
Это уже точно. Забронировали и оплатили билеты, подбираем сейчас отель.
Касательно визы.
Я не из тьмутаракани, zemancool, но фишка в том, что мы - граждане разных стран, а лететь в Таиланд я буду не из своей страны. То есть перед этим мотнуться в Киев за визой мне нет никакого резона - это гораздо накладнее, чем разборки с сингапурцами в их аэропорту.
А прочитав всевозможные источники, я поняла, что в нашем случае у них нет оснований меня не пускать. Обратный билет есть, мы транзитники - чего еще?! Отель тоже забронируем на всякий случай...

Френк писал(а):Пункты 3;4;5.
Два дня, для севера Таиланда- очень и очень мало.Ничего не успеете увидеть, а он стОит того, для мужа-фотографа-тем более
Да, я тоже так думаю, но даже эти два с половинкой дня - его уступка мне. Он рвется в Ангкор Ват, остального не видит : )
Впрочем, если ему на севере понравится, то за счет сокращения следующего пункта мы можем увеличить время пребывания в Чианг Мае.

Френк писал(а):Пункт 2.
ИМХО, если поедете в Ангкор Ват, то Айютайя (конкретно в этом трипе), совершенно не обязательна к посещению.
Пункт 20.
Если вы утром прилетаете из Камбоджи, то совместить в этот день и Королевский дворец и Мыэнг-боран, скорее всего не успеете...
Это ценное замечание, спасибо.
Склоняюсь теперь к тому, чтобы Айюттайю вычеркнуть, вместо нее посетить Мыэнг-Боран, и на Корол. дворец с окрестностями, соответственно, выделить другой день.

zemancool писал(а):предлагаю в Краби не останавливаться, а сразу рулить на Пи-Пи. Но пробыть там побольше, если есть желание, то можно взять экскурсию оттуда на Рейли и острова около Краби.
Учту. Остановимся в Краби на день, потом, вероятно, последуем вашей рекомендации.

judzins писал(а):В Чанг Май ходят поезда из Бангкока, идут они кстати через Аютайю
Рассмотрим, спасибо.
Последний раз редактировалось sIrena 23 янв 2008, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
В 20 лет женщина должна быть красивой, в 30 - умной, в 40 - богатой.
sIrena
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #14

Сообщение sIrena » 23 янв 2008, 18:28

А вот еще вопросец, можно?
Сием-Реап, Камбоджа, у нас в конце пребывания. Из Сием-Реапа летим в Бангкок, с запасом - за два дня до рейса домой, а потом отбываем.
Так вот, то, что я нахожу сейчас сейчас в интернете по поводу рейса из Сиам-Реапа в Бангкок как-то не радует.
Выбор для этого популярного направления удивительно небольшой, да и вообще все противоречиво очень. Например, на сайте аэропорта рейс есть, а на сайте авиакомпании его нет и т.п.
Думаю, на месте с этим ясности должно быть больше, чем рыская по сети.

В связи с этим вопрос - насколько целесообразно бронировать авиабилет из Сием-Реапа в Бангкок очень заранее, то есть СЕЙЧАС - за месяц с лишним?
Можно ли это сделать по прилете в Бангкок, прямо на месте, в аэропорту, в наш первый день? То есть примерно за 15-20 дней до нужной даты вылета.
Или это слишком маленький промежуток и мы можем не найти мест на нужную дату вообще или найти их только по непомерным ценам?
В 20 лет женщина должна быть красивой, в 30 - умной, в 40 - богатой.
sIrena
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #15

Сообщение zemancool » 23 янв 2008, 19:25

sIrena писал(а):Я не из тьмутаракани, zemancool, но фишка в том, что мы - граждане разных стран, а лететь в Таиланд я буду не из своей страны. То есть перед этим мотнуться в Киев за визой мне нет никакого резона - это гораздо накладнее, чем разборки с сингапурцами в их аэропорту.

Для жителей Большой Деревни (по аналогии с Big Apple) все города Украины кроме Киева являются тьмутараканью Только не обижайтесь, это у меня шутки такие.
Вам кстати двойная виза в Тай по-моему нужна, вы в курсе?
sIrena писал(а):
zemancool писал(а):предлагаю в Краби не останавливаться, а сразу рулить на Пи-Пи. Но пробыть там побольше, если есть желание, то можно взять экскурсию оттуда на Рейли и острова около Краби.
Учту. Остановимся в Краби на день, потом, вероятно, последуем вашей рекомендации.
Вы наверное неправильно меня поняли. Смысл объединения Краби и Пи Пи состоит в уменьшении времени на переезды и на заселениие-выселение. Если останавливаться день на Краби, то ничего не меняется, только добавится суеты.
sIrena писал(а):В связи с этим вопрос - насколько целесообразно бронировать авиабилет из Сием-Реапа в Бангкок очень заранее, то есть СЕЙЧАС - за месяц с лишним?

Не бронировать заранее имеет смысл только в одном случае - при скользящем графике поездки. Мне кажется это не Ваш случай, так как Вы едете в этот регион впервые. На месте конечно может быть все определеннее будет, но лучше все же забронировать билет заранее, на душе будет спокойнее. Читайте внимательней наш форум, про рейсы Сием-Рип - Бангкок было несколько тем.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #16

Сообщение DmitryS » 23 янв 2008, 20:29

ZKR писал(а):
sIrena писал(а):А с визой, минуточку!
Насколько мне известно, транзитным пассажирам (коими мы по ходу и являемся!!) не нужно заранее получать визу??!!


Да, вы должны будете, быть транзитником, предъявить авиабилет на выезд из Сингапура, не позднее 96 часов после вашего въезда, плюс бронь гостиницы на время прибывания. Я бы получил визу заранее, и не заморачивался.

В этом году дважды пролетал Сингапур транзитом. Оба раза погранцам хватало распечаток е-тикетов в 3ю страну, про отели никто не заикался. Другое дело что может оказаться проблематичным нормально заселиться без предварительного бронирования.

3х дней на Сингапур для первого знакомства нормально.
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение: #17

Сообщение sIrena » 23 янв 2008, 22:36

zemancool писал(а):Для жителей Большой Деревни (по аналогии с Big Apple) все города Украины кроме Киева являются тьмутараканью Только не обижайтесь, это у меня шутки такие.
Вам кстати двойная виза в Тай по-моему нужна, вы в курсе?
Я не обижаюсь на такие шутки. Тем более, уверена, что мой город вы все-таки знаете : )
Дело в том, что я не в тьмутаракани, а учертанарогах.
То есть НЕ в Украине, и вылетать буду НЕ из Украины. Поэтому и сказала, что возвращаться из третьей страны за тайской тур.визой в Киев мне нет смысла.

А что за двойная виза??
Или вы имеете в виду, что мне ее дважды придется получать? Это да, нам, в отличие от вас : ) /нет в мире справедливости/, визу он эррайвал только на 15 дней дают. Так что по возвращении из Камбоджи придется брать визу снова.

Не бронировать заранее имеет смысл только в одном случае - при скользящем графике поездки. Мне кажется это не Ваш случай, так как Вы едете в этот регион впервые. На месте конечно может быть все определеннее будет, но лучше все же забронировать билет заранее, на душе будет спокойнее..
Ну да, мы в любом случае бронировать будем заранее.
На месте, и вы говорите, определенности больше будет... В сети бронировать - у меня именно это направление больше всего вопросов вызывает.
По другим-то направлениям мы уже заказали билеты...

Мой вопрос в том, делать это по прилете в Бангкок (то есть за 15-20 дней) или сейчас (то есть за месяц с лишним)? И то, и другое - "заранее"...
В 20 лет женщина должна быть красивой, в 30 - умной, в 40 - богатой.
sIrena
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #18

Сообщение zibius » 23 янв 2008, 23:02

Аюттайя и Анкор достаточно сильно отличаются друг от друга, как по архитектуре, так и по эмоциональному восприятию. Не думаю, что следует что-то приносить в жертву ради другого. Но, может быть мое утверждение основано, в основном, на любви к разнообразным руинам.

Если ехать куда-либо далее в Тайланде из Аюттайи, то вполне целесообразно не мучаться длительными автобусными переездами или убивать время в ж/д вагонах (ибо 1 класс дейфицит, а 2 - определенно хуже советского плацкарта), а лететь через Дон Мыанг. Добраться туда можно общественным транспортом за 40 минут.
zibius
путешественник
 
Сообщения: 1608
Регистрация: 23.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Mr.Seal » 23 янв 2008, 23:39

sIrena писал(а):Так вот, то, что я нахожу сейчас сейчас в интернете по поводу рейса из Сиам-Реапа в Бангкок как-то не радует.
Выбор для этого популярного направления удивительно небольшой, да и вообще все противоречиво очень.


Пусть меня поправят, если неправ, но выбор действительно очень небольшой. А именно, 1 авиакомпания - BangkokAir. И если не лететь с ними еще хотя-бы на двух плечах Вашего маршрута (тогда можно бронировать discovery airpass), то стоимость перелета в 1 конец со сборами будет в районе 200$ (я звонил, уточнял когда-то, но точной суммы уже не помню).

Если дорого лететь не хочется, можете заехать в Пномпень заодно, а уж оттуда - в Бангкок. Тем более, что у Вас 4 дня в Симриепе по плану, кажется... За это время вы явно успеете осмотреть не только храмовый комплекс Ангкора и Пном Кулен. Почему Ваш мч не хочет, например, пофотографировать более интересные, с фотографической точки зрения, дальние храмы? Или озеро Тонле Сап (которое легко совмещается с маршрутом в Пномпень)?
Mr.Seal
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 24.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 49

Сообщение: #20

Сообщение sIrena » 24 янв 2008, 00:16

seal0126 писал(а):Пусть меня поправят, если неправ, но выбор действительно очень небольшой. А именно, 1 авиакомпания - BangkokAir. И если не лететь с ними еще хотя-бы на двух плечах Вашего маршрута (тогда можно бронировать discovery airpass), то стоимость перелета в 1 конец со сборами будет в районе 200$ (я звонил, уточнял когда-то, но точной суммы уже не помню). Если дорого лететь не хочется, можете заехать в Пномпень заодно, а уж оттуда - в Бангкок.
Да, выбор плачевный. Я дня три уже подыскиваю нам подходящий рейс, и так и эдак...
В общем, вопрос предыдущий о целесообразности бронирования по прибытии, из Бангкока, снимаю - только что заказали через Bangkok Air.
Вышло примерно 300$ за двоих со свсеми сборами и таксами.
Можно сэкономить если бюджетной компанией с пересадкой лететь, через Куала-Лумпур или Хошимин какой-нибудь...
Но, во-первых, выгода получится несущественная, а во-вторых - нам время очень дорого, а напрямую всего час пути.

seal0126 писал(а):Тем более, что у Вас 4 дня в Симриепе по плану, кажется... За это время вы явно успеете осмотреть не только храмовый комплекс Ангкора и Пном Кулен. Почему Ваш мч не хочет, например, пофотографировать более интересные, с фотографической точки зрения, дальние храмы? Или озеро Тонле Сап?
Почему не хочет?! Он все хочет.
Мы в Сием-Риепе пять полных дней запланировали именно из-за его грандиозных планов по этому поводу.
Будем стараться охватить местность по максимуму.
Просто сначала мы распланировали перемещения между странами. А теперь, когда билеты куплены, будем планировать передвижения внутри страны.
А Сием-Риеп - самая главная цель моего мужчины!!
В 20 лет женщина должна быть красивой, в 30 - умной, в 40 - богатой.
sIrena
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль