Бангкок-Ко Чанг-Сием Рип

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Бангкок-Ко Чанг-Сием Рип

Сообщение: #1

Сообщение Baranoff » 29 июл 2008, 01:45

Ребята, посоветуйте, пожалуйста.
Изначально планировал маршрут, как: Бангкок (2-3 дня) - Ко Чанг (7 дней) - Сием Рип (3- дня).
Ехать собрался сам с Lonely Planet в обнимку...

1. На форуме видел много не совсем лестных отзывов о Ко Чанге. Мне его настоятельно советовал мой друг, который провел там 2 недели и, по его словам, просто балдел. Кто что скажете? Может лучше ехать на другой остров?
2. Имеет ли смысл вообще "распыляться" на 2 страны - может просто податься в Камбоджу?
3. Мой знакомый рассказывает, что шикарно прожил на Ко чанге 10 дней "с массажем и мопедом" чуть ли не за 400 долларов. Кто-то может сориентировать, сколько денег вообще нужно?
4. Может кто-то посоветует по-другому построить маршрут?

Спасибо!
Baranoff
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.07.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Тайланд Бангкок

Сообщение: #2

Сообщение LUCHistay » 29 июл 2008, 02:39

1.Ко Чанг хорош, если вы хотите глобального релакса, т.е. валятся на пляже, созерцать закаты, посмотреть джунгли и водопады, валяться в гамаке и т.д. На мой ИМХО - это остров для уставших от суеты обыденной жизни людей. Если вы узнали себя, то вам туда.
2.Имеет, совершенно разные ощущения.
3. Без ваших исходных данных,думаю, никто не сможет сориентировать. Минимум 50$ в день, если "овощи" есть, а не ... .
4. Я бы БКК поставила в конце, т.к. по прилёту он трудно воспринимается(без акклиматизации). А на обратном пути - самое то.
Аватара пользователя
LUCHistay
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 27.10.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 29 июл 2008, 05:49

1 Отчасти согласен с предидущим оратором + нелестные отзывы это что? Прочли что какашки в воде плавали?
Вы для себя сформулируйте что вы хотите получить от этого острова, что ожидаете и тогда наверно станет понятно - подходит он вам или нет.
3 Есть с десяток сайтов бронирования и огромная тема по Чангу.
Можно посмотреть цены на отели и прикинуть. В принципе есть курятники и меньше 10 грина/день
Гость

 

Сообщение: #4

Сообщение Baranoff » 29 июл 2008, 08:01

LUCHistay писал(а):1.Ко Чанг хорош, если вы хотите глобального релакса, т.е. валятся на пляже, созерцать закаты, посмотреть джунгли и водопады, валяться в гамаке и т.д. На мой ИМХО - это остров для уставших от суеты обыденной жизни людей. Если вы узнали себя, то вам туда.
2.Имеет, совершенно разные ощущения.
3. Без ваших исходных данных,думаю, никто не сможет сориентировать. Минимум 50$ в день, если "овощи" есть, а не ... .
4. Я бы БКК поставила в конце, т.к. по прилёту он трудно воспринимается(без акклиматизации). А на обратном пути - самое то.


1. Спасибо большое. В пункте 1 я себя узнал и похоже что Ко Чанг именно то, что надо. Именно недельку ничего не делать, смотреть на закаты, купаться, и "остановиться" после домашней городской суеты.
3. ну, раз $50 это минимум, то выходит, что $80 в день - более-менее реалистичная цифра.
4. Что Вы подразумеваете под аклиматизацией? В прямом смысле или в "культурном"? Мне просто показалось логичным, чтобы после 10-часового перелета не добавлять еще 8 часов пути от Бкк до Ко Чанга, а пару дней потусить в городе. Как Вы считаете, сколько дней достаточно в Бангкоке? (к примеру, есть мнение, что 2-3, и больше делать там нечего, в отличие, например, от Лондона)
Baranoff
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.07.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #5

Сообщение VladimirD » 29 июл 2008, 08:29

1. На Ко Чанге релакс ...спокойный, тихий...без отрыва в шумных барах...есть возможность вообще свалить на полудикие островки неподалеку (Ко Куд, Ко Мак)...вообще архипелаг интересен именно природой и относительной незатоптанностью. Хотя пляжи на самом острове хуже чем на Пукете и Самуе, вода не такая прозрачная...могут быть отливы сильные. См. очень подробную ветку cybercrime
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=14142 да вообще по острову на форуме дофига чего.
2.Акклиматизация - читай буквально...другой климат и часовой пояс. Пару дней будете не в своей тарелке. В этой вот тарелке я лично предпочитаю лежать на пляже...До острова минибас идет около 5 часов от БКК...в городе тяжелей привыкать к Таю. ИМХО.
3. Бангкок большой и интересный город...осмотреть классику хватит 2-3 дней...увидеть больше ...можно и на пару недель спокойно остаться.
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Сообщение: #6

Сообщение LUCHistay » 29 июл 2008, 08:37

Я имела ввиду и в прямом и в переносном смысле. К Бангкоку нужно "прийти" , иначе он вам может показаться большой,жаркой и сумашедшей помойкой, а это не так.
Акклиматизироваться лучше отдыхая на берегу, а не блуждая по огромному и непонятному мегаполису. А на обратном пути можно и лёгкий шоппинг устроить на оставшиеся деньги.
Аватара пользователя
LUCHistay
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 27.10.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Капитан VANO » 29 июл 2008, 09:03

Самое лучшее остаться на Чанге, а Камбоджу оставить на следующий раз. Не много переездов будет? 3 дня, думаю, погоды не сделают, и страны не увидишь, и в дороге утрясешься (учитывая качество дорог Камбоджы).
Суета сует есть истинная суета.
Аватара пользователя
Капитан VANO
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 17.07.2008
Город: Москва-Столица нашей Родины
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 11

Сообщение: #8

Сообщение Kro6ka Enot » 29 июл 2008, 09:28

Baranoff писал(а):
LUCHistay писал(а):1.Ко Чанг хорош, если вы хотите глобального релакса, т.е. валятся на пляже, созерцать закаты, посмотреть джунгли и водопады, валяться в гамаке и т.д. На мой ИМХО - это остров для уставших от суеты обыденной жизни людей. Если вы узнали себя, то вам туда.
2.Имеет, совершенно разные ощущения.
3. Без ваших исходных данных,думаю, никто не сможет сориентировать. Минимум 50$ в день, если "овощи" есть, а не ... .
4. Я бы БКК поставила в конце, т.к. по прилёту он трудно воспринимается(без акклиматизации). А на обратном пути - самое то.


1. Спасибо большое. В пункте 1 я себя узнал и похоже что Ко Чанг именно то, что надо. Именно недельку ничего не делать, смотреть на закаты, купаться, и "остановиться" после домашней городской суеты.
3. ну, раз $50 это минимум, то выходит, что $80 в день - более-менее реалистичная цифра.
4. Что Вы подразумеваете под аклиматизацией? В прямом смысле или в "культурном"? Мне просто показалось логичным, чтобы после 10-часового перелета не добавлять еще 8 часов пути от Бкк до Ко Чанга, а пару дней потусить в городе. Как Вы считаете, сколько дней достаточно в Бангкоке? (к примеру, есть мнение, что 2-3, и больше делать там нечего, в отличие, например, от Лондона)


Абсолютно согласен с LUCHistay БКК - мегаполис - поэтому "вырваться из суеты" там не получиться. А на обратном пути - действительно, самое то И в конце отдыха - и достопримечательности, и шоппинг, и ночной БКК, и все что пожелаешь...
Аватара пользователя
Kro6ka Enot
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 04.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Viachik » 29 июл 2008, 09:50

Капитан VANO писал(а):Самое лучшее остаться на Чанге, а Камбоджу оставить на следующий раз. Не много переездов будет? 3 дня, думаю, погоды не сделают, и страны не увидишь, и в дороге утрясешься (учитывая качество дорог Камбоджы).


Вы давно по этой дороге ездели (Пойпет-Сием Реап)?
Так уж повелось, что чего тут только про нее не писали! Она уже другая! Нормальная.
В основном такая
Бангкок-Ко Чанг-Сием Рип
По всему пути укатка и расширение
Бангкок-Ко Чанг-Сием Рип
Дорогу спрямляют делая временные объезды, через места подтопления ставят мостики
Бангкок-Ко Чанг-Сием Рип
кладут асфальт, есть участок ~20км свежий
Бангкок-Ко Чанг-Сием Рип
Извиняюсь за качество

Логично посетить Чанг, Камбоджу и в конце Бангкок.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #10

Сообщение Baranoff » 29 июл 2008, 18:01

Ребята, спасибо всем большое.
Согласен - имеет смысл сразу стартовать в сторону Ко Чанга, а Бангкок - под конец поездки. Есть пара вопросов
1) Я прилетаю в Бангкок в 3:30. Может кто-то знает, когда начинается трафик в сторону Ко Чанга?
3) По пути из Ко Чанга в Сием Рип - может стоит остановиться где-то, например, в Баттабанге?
4) Из Сиема я собираюсь лететь в Бангкок. Стоит ли заранее покупать билет? Или обычно на этот рейс ажиотажа нет? (просто не знаю, сколько я буду на Ко Чанге, может например захочу на день раньше или позже уехать).
Baranoff
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.07.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 29 июл 2008, 18:30

Baranoff писал(а):Ребята, спасибо всем большое.
Согласен - имеет смысл сразу стартовать в сторону Ко Чанга, а Бангкок - под конец поездки. Есть пара вопросов
1) Я прилетаю в Бангкок в 3:30. Может кто-то знает, когда начинается трафик в сторону Ко Чанга?
3) По пути из Ко Чанга в Сием Рип - может стоит остановиться где-то, например, в Баттабанге?
4) Из Сиема я собираюсь лететь в Бангкок. Стоит ли заранее покупать билет? Или обычно на этот рейс ажиотажа нет? (просто не знаю, сколько я буду на Ко Чанге, может например захочу на день раньше или позже уехать).


Вы может заметили что есть разделы типа
https://forum.awd.ru/viewforum.php?f=55
https://forum.awd.ru/viewforum.php?f=66
Если вы не нашли ответа на свои вопросы будьте любезны задавать их в разделах для этого предназначеных.

А в "Полезных ссылках" - есть расписание автобусов
Гость

 

Сообщение: #12

Сообщение Baranoff » 29 июл 2008, 23:15

thaiman писал(а):
А в "Полезных ссылках" - есть расписание автобусов


Искал-искал эти ваши "Полезные ссылки", и не нашел. Будьте добры киньте ссылку.
Baranoff
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.07.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #13

Сообщение Гость » 30 июл 2008, 06:00

Baranoff писал(а):
Искал-искал эти ваши "Полезные ссылки", и не нашел. Будьте добры киньте ссылку.


https://forum.awd.ru/viewforum.php?f=39
Гость

 

Сообщение: #14

Сообщение Палыч1983 » 30 июл 2008, 08:50

VladimirD писал(а):2.Акклиматизация - читай буквально...другой климат и часовой пояс. Пару дней будете не в своей тарелке. .


Акклиматизация у каждого своя, тем более автору 24 года.

2Автор:

Собственный пример:
1. В Бкк был 2 дня по прилету, т.к. решил, что отходить от перелета +перезда+ переплыва до Чанга сразу, буду дольше чем акклиматизация + вытрезвление.
2. Ехал от Bus Station на Большом автобусе, дешево и ни капли не обломно.
3. На Чанге был дней 5. Полетал на самолете, объездил 4 водопада, масясь, море и много всего интересного.
5 дней вполне хватило.
Цены на НГ 2008: Номер двухместный в гостинице на white sand beach 1000Bht сутки, Бунгало 2 местное 500 bht сутки.
4. Переезд в Комбо: утром паром, доехал до bus station в Трате. Договорился с Тук-тукером за 2500 до Poi Pet. Далее такси до Siem Reap 2000Bht.

П.С. Не вздумайте покупать Комбоджийские Тугрики.
Там хорошо, где нас с тобою нет.
Аватара пользователя
Палыч1983
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 01.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1

Сообщение: #15

Сообщение Baranoff » 30 июл 2008, 10:21

Спасибо за информацию!

Палыч1983 писал(а):4. Переезд в Комбо: утром паром, доехал до bus station в Трате. Договорился с Тук-тукером за 2500 до Poi Pet. Далее такси до Siem Reap 2000Bht.


А сколько времени заняла дорога?

Палыч1983 писал(а):П.С. Не вздумайте покупать Комбоджийские Тугрики.


Т.е. расчитываться там лучше тайскими батами и "зелеными" баксами, да?
Baranoff
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.07.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #16

Сообщение Палыч1983 » 30 июл 2008, 10:27

Baranoff писал(а):Спасибо за информацию!

Палыч1983 писал(а):4. Переезд в Комбо: утром паром, доехал до bus station в Трате. Договорился с Тук-тукером за 2500 до Poi Pet. Далее такси до Siem Reap 2000Bht.


А сколько времени заняла дорога?

Палыч1983 писал(а):П.С. Не вздумайте покупать Комбоджийские Тугрики.


Т.е. расчитываться там лучше тайскими батами и "зелеными" баксами, да?


Если мне не изменяет память, то паром с Чанга в 9-00 в Сиам Рипе мы были часов в 6 или 7 вечера.

Все операции Батты и Доллары , никаких Риелей

Вот тут по Чангу и Бкк подробнее https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=55006, скоро будет Комбо
Там хорошо, где нас с тобою нет.
Аватара пользователя
Палыч1983
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 01.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1

Сообщение: #17

Сообщение AiliA » 30 июл 2008, 11:39

Ну баксов 5-10 разменять можно для моторикш или этим..короче для разносчиков сувениров и книг возле Ангкора.Если на 2,5 или 3,5 бакса за что-либо сторгуетесь
Vita est via...Long Live AWD!
Аватара пользователя
AiliA
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 19.02.2007
Город: Барнаул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Baranoff » 30 июл 2008, 13:23

Ребята, еще один совет нужен:

Я еще не сталкивался с вопросом аклиматизации и смены часовых поесов.

А вот что получается. Сразу после презда из Тайланда мне нужно по работе лететь в Рейкявик (Исландия). Там тоже перелет туда занимает более чем полдня, а обратно - целый день. И есть два варианта:
-лететь туда сразу после Тая на следующий день.
-через 6 дней после возвращения с Тая.

Как вы думаете, какой вариант лучше? Отойти от перелета из Тая недельку, а потом в Исландию. Или же сразу валить в Исландию, а потом уже отходить от ВСЕХ перелетов? И действительно ли смена поясов и климата такой сильный напряг для организма?
Baranoff
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.07.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #19

Сообщение Френк » 30 июл 2008, 13:47

Baranoff писал(а):И есть два варианта:
-лететь туда сразу после Тая на следующий день.
-через 6 дней после возвращения с Тая.

Как вы думаете, какой вариант лучше? Отойти от перелета из Тая недельку, а потом в Исландию. Или же сразу валить в Исландию, а потом уже отходить от ВСЕХ перелетов? И действительно ли смена поясов и климата такой сильный напряг для организма?

От организма зависит и от того, как он реагирует на смену часовых поясов.
Мне кажется сразу лететь лучше, ибо только организм востановится после перелёта из Таиланда(дней через 6), как опять смена поясов и акклиматизация.
Моё ИМХО, лучше уж сразу, но решать Вам и зависит от Вашего организма.

Медики отмечают, что, как и в случае с ненормированным рабочим графиком, при частой смене часовых поясов нарушается привычный ритм сна и бодрствования, а это является стрессом для организма - отсюда бессонница, повышенная сонливость днем, снижение иммунитета и, как следствие, все вышеописанные расстройства: от переутомления до разрушения иммунитета.

К сожалению, эффективных методов профилактики последствий дальних перелетов до сих пор не придумано, поэтому единственный способ сохранить здоровье - по возможности ограничить такие перемещения и планировать свою работу так, чтобы хватало времени на акклиматизацию.

Специалисты считают, что при резкой смене климата организму требуется не менее недели на то, чтобы привыкнуть к новым условиям. Примерно столько же он подстраивается к местному времени после пересечения более трех часовых поясов.



Как пережить смену часовых поясов?
Головная боль, усталость, апатия, и два-три дня из недельного путешествия, о котором мечтал много месяцев вылетели напрочь. Всему виной смена часовых поясов, особенно если вы отправились в дальнее путешествие. Как не испортить поездку? TravelOnline советует:

Готовиться к дальнему перелету заранее, так как без предварительной подготовки, вы просто скомкаете себе выходные, да и само путешествие. Симптомы смены часовых поясов появляются тогда, когда человек совершает дальние поездки. В таком случае меняется привычное время для сна и приема пищи. А вашему телу потребуется время, чтобы подстроить свои природные часы под новый «распорядок дня»

Симптомы нарушения биочасов варьируются у разных людей в зависимости от их физического состояния и зависят также от количества часовых поясов, которые человек «пересекает» во время путешествия. Общие признаки – утомление, апатия, бессонница, отсутствие аппетита, головная боль и общее состояние разбитости и дезориентации.

Итак, как же избежать синдрома «смены часовых поясов»?

Существует два главных подхода к решению этой проблемы. Конечно, они не избавят вас полностью от симптомов, но помогут смягчить неприятные ощущения во время путешествия. Первый подход – максимально подготовиться к подобной перемене, второй – попробовать обмануть свое тело и свои природные часы.

1. Исключить алкоголь: влияние алкоголя на организм усиливается на высоте (в самолетах), поэтому даже маленькая доза алкоголя будет действовать как ударная.

2. Пить больше жидкости, чтобы избежать обезвоживания организма. Кондиционеры в салоне самолета осушают воздух, а это в свою очередь провоцирует бессонницу, головную боль и т.д.

3. Длительный перелет сам по себе очень утомителен. К тому же обстановка в аэропорту очень напряженная. Поэтому перед полетом лучше хорошо выспаться и, по возможности, не сидеть на месте в зале ожидания, а больше двигаться.

4. Постарайтесь не спать во время полета. Периодически вытягивайте ноги и по возможности двигайтесь, иногда ходите. Неподвижное положение – одна из причин усталости.

5. Сделайте так, чтобы время «работало» на вас. Спланируйте путешествие так, чтобы смена часовых поясов пошла вам на пользу.

6. Спланируйте путешествие так, чтобы прибыть в пункт назначения днем, тогда солнечный свет будет помогать вам держаться в форме.

И самое главное правило – адаптироваться ко времени того места, куда вы прибываете как можно быстрее. Так, если вы прилетаете в 10 часов вечера, и при этом спали в полете, вам все равно следует попытаться уснуть. Иногда это очень сложно сделать. Поэтому постарайтесь строить планы так, чтобы по прибытии в другую страну, вы сразу могли придерживаться удобного для вас режима дня.

Последний раз редактировалось Френк 30 июл 2008, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение VladimirD » 30 июл 2008, 13:51

Второй вариант предпочтительнее. ИМХО.
За 6 дней нормально восстановитесь.
Исландия живет по Гринвичу, три часа в минус без проблем.
А если сразу лететь - разница по времени 7 часов + усталость от перелета...а еще работать прийдется.
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль