Покритикуйте плиз маршрут БКК-ПТТ-Чанг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Покритикуйте плиз маршрут БКК-ПТТ-Чанг

Сообщение: #1

Сообщение Tonybander » 18 ноя 2008, 11:18

Итак, примерно определился куда податься первый раз в Тае. Еду с женой в феврале-марте 2009 г., 21 день. Изначально хотим и посмотреть, и отдохнуть, поэтому специально решил сделать как можно меньше переездов. Также ввиду наличия 2-й половинки, ночная жизнь подразумевается исключительно ввиде совместных вылазок "на народ посмотреть, себя показать" , так что если даже в какой-нить огород попаду, морковь рвать не буду. Маршрут в целом всем известный и знакомый, даже как-то неловко постить. Хоженные тропы, так сказать.

Получилось примерно вот что:

БКК
0-й день пятница (конечно не хочется быть в "0" после перелета, но допинг приму, это факт ) – прилет в 23.00 в БКК, добраться до отеля. Если будут силы, прогуляться, оборзеть окрестности.
1-й день суббота – прогулка по городу, акклиматизация, неспешно привыкнуть к ритму БКК. Покататься по реке, выходить смотреть что понравиться из достопримов. Вечером можно в Байок-Скай.
2-й день воскресенье. Экскурсии. Планируем начать с утра - Королевский дворец, Ват По, Изумрудный Будда, Музей лодок, Ват Арун. Вечером можно в Сиам Парагон в Океанариум.
3-й день понедельник. в Siam Park. Вечером шопинг
4-й день вторник Айютайя на целый день
5-й день среда. Safari World на целый день. Вечером шопинг.
6-й день, четверг Ancient City, Мыэнг Боран, на целый день
7-й день, пятница в Dream World на целый день.
8-й день суббота – пошляться по БКК, может быть в Бот. Сад или еще куда-нить, ненапряжно. Пошопиться. Вечером на автобусе переезд в ПТТ.

ПТТ
9-й день воскресенье – освоиться в ПТТ, Погулять, Зайти в Pattaya Park Hotel, Мини Сиам. Шоу Рипли.
10-й день понедельник – съездить на Ко Ларн.
11 день вторник – Сад Нонг Нуч
12 день среда - зоопарк рядом с ПТТ. http://www.tigerzoo.com/

Ко Чанг
13 день четверг – переезд на Ко Чанг
13-20 день – Ко Чанг и острова рядом (по настроению).
20-й день четверг – переезд Чанг-БКК
21-й день пятница – «прощание с Таем», закупка сувениров, если что-то забыли, вечером в Аэропорт и домой.

В общем прошу попинать, может что-то забыл в приделах маршрута. Или что-то на чей-то взгляд лишнее. Очень приветствуются все мнения.
Жить думаю в нормальных гестах в приделах 800-900 бат, на Чанге только может "шикануть".
Заранее ничего бронькать не буду, только в БКК забронирую или Рамбутри Виллидж или New siam III, или D&D Inn, ввиду позднего прилета. По месту решил, что этот район для проживания для меня будет оптимален. Насколько такой подход к бронированию оправдан в это время года, особенно для Чанга. Также по БКК, может в этом районе есть еще "проверенные явки" - буду признателен за наводку. И за свежую инфу по данным гестам - типа "рядом сейчас стройка - не стоит туда ехать" )

Также не очень хорошо ориентируюсь, как добраться из ПТТ в Чанг, кроме минибаса через любое агентство. Вернее - ПТТ- пирс Трат. Хочется альтернативы агентству. Понял, что на автобусе, но вот по поводу того, где найти этот автобус в ПТТ, информация несколько размытая.
Заранее спасибо за отзывы.
Последний раз редактировалось Tonybander 19 ноя 2008, 04:20, всего редактировалось 1 раз.
Traveling Without Moving
Аватара пользователя
Tonybander
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 17.07.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской
экскурсии в Бангкоке самостоятельно

Сообщение: #2

Сообщение AsiaFan » 18 ноя 2008, 11:38

я бы разбил бангкокскую часть на 2 части - на прилете и перед отлетом - все-таки 8 дней в бкк - это имхо перебор - да и вообще можно сократить вполовину и лучше съездить куда-нить еще. к примеру программа день№1 - все это можно легко совместить с программой день№2 - день в запасе получается и так далее..
Libertad ya!
Аватара пользователя
AsiaFan
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 11.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 73
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Tonybander » 18 ноя 2008, 11:50

День 1 и 2 я просто не стал сильно подробно расписывать, просто планирую эти 2 дня на основные достопримы потратить, т.е. наоборот, если получиться без напрягов - впихнуть туда еще золотую гору, чайна таун, Дом Джима Томпсона. Но если что-то не будем успевать - специально гнать галопом не хочу, чтобы чисто для галочки отметиться.

По поводу разбивки на 2 части БКК - до и после - честно говоря, тоже думал так, но пока основной аргумент так не делать - хочется прилететь домой отдохнувшим после релакса на острове.....
Traveling Without Moving
Аватара пользователя
Tonybander
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 17.07.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Френк » 18 ноя 2008, 11:58

Если Вы не офигенный фанат мегаполисов и у Вас там нет кучи знакомых и друзей(с которыми хочется встретиться и пообщаться вволю), то Бангкока с моей точки зрения особенно в начале первой поездки- явный перебор.
Если поедете на Ко Чанг и близлежащие острова, то на Ко Ларне делать нечего. Это остров для купания "пакетников" и китайцев в приехавших в ПТТ. Зря выкинутое время.
В феврале-марте на Рамбутри и Каосане поселитесь без проблем.
Основные явки у Вас есть, остальное на месте определитесь.
Как добраться кроме минибаса из ПТТ на Чанг- есть полно тем на форуме. Поиском задайте Паттая-Чанг или Паттая-Трат и будет Вам счастье.

Согласен с предыдущим ответившим.
По всему видно, что Вы не фанаты "овощного" отдыха, а раз так то на 21 день трипа, можно ещё много чего в маршрут впихнуть оч-е-е-нь интересного.
Куций он у Вас какой-то....
Хотя конечно, каждому- своё....
Всё ИМХО.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение merial » 18 ноя 2008, 12:08

Френк писал(а):м.
По всему видно, что Вы не фанаты "овощного" отдыха, а раз так то на 21 день трипа, можно ещё много чего в маршрут впихнуть оч-е-е-нь интересного.
Куций он у Вас какой-то....

Я-бы БКК оставил напоследок. Урезал его в 2 раза и в освободившееся время сгонял-бы в Камбоджу.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #6

Сообщение pups » 18 ноя 2008, 15:12

ИМХО - теоретически нормально. Действително на БКК - много, ограничтесь сначала 3-4 днями и дальше поезжайте, потом наверстаете, на обратном пути, если не передумаете.

И , главное, любой план - не догма, а руководство к действию.
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Magistr » 18 ноя 2008, 21:30

У нас был Бангкок - 4 дня
Паттайя - 5 дней
Ко Самет - 2 дня
Ко Чанг - 7 дней
Бангкок - 2 дня
Имхо сначала 1 лишний день в БКК и на Ко Чанг дня 2 лишних, м.б. на р.Квай скататься, но у нас не срослось.
Мы добирались : БКК-ПТТ такси 1400 бат, ПТТ - Ко Самет такси 600 бат, паром 70-80 бат чел., Ко Самет - Ко Чанг тур автобус 150 бат чел, Ко Чанг - БКК тур автобус 350 бат чел (паром в ст-ть входит). Цены 2007 г.
Там где угодно покупаются билеты - на продолжение поездки, проблем с этим нет. В ПТТ сидят тетеньки на улице и торгуют турами и билетами куда хотите, только могут не довести до пирса и передать на развод другим. С нами так и было на пути ПТТ-Ко самет.
Везде старались смотреть максимум возможного.
Magistr
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.05.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 3

Сообщение: #8

Сообщение Tonybander » 19 ноя 2008, 03:02

Френк писал(а):на 21 день трипа, можно ещё много чего в маршрут впихнуть оч-е-е-нь интересного. Куций он у Вас какой-то....

merial писал(а):Я-бы БКК оставил напоследок. Урезал его в 2 раза и в освободившееся время сгонял-бы в Камбоджу.

Думал про Камбоджу, но сознательно все же решил не включать в маршрут, а ограничиться просто Таем в первый раз - минимизировать дальние переезды/перелеты, чтобы сильно не заеб....ся. Все же хочу золотую середину - и посмотреть, и овощем побыть. Вот что бы такого впихнуть очень интересного в приделах дневного (а лучше 5-6 часового ) переезда от БКК, ПТТ тогда?
Читал много про экскурсию на реку Квай отзывов - мнения очень полярные - от "супер-пупер офигительно понравилось", до "полное фигня разводка для туристов зря потраченное время". Поэтому тоже х.з.
А если сокращать БКК - то что выкидывать? Там 5 мест, которые предполагают занять целый день, по дню на каждое место -Siam Park, Айютайя, Safari World, Ancient City, Мыэнг Боран, Dream World. Легко в принципе можно 8-й день убрать.....
Френк писал(а):Если поедете на Ко Чанг и близлежащие острова, то на Ко Ларне делать нечего. Это остров для купания "пакетников" и китайцев в приехавших в ПТТ. Зря выкинутое время.

Тоже так думаю, но надо же будет смыть с себя пыль мегаполиса как-то? Рядом море, 100% захочется в него залезть, а в самой ПТТ как я понял не особо чисто. Если только вариант взять байк (кстати планируется) и сгонять куда-нить на пол дня в сторону от ПТТ покупаться?
Traveling Without Moving
Аватара пользователя
Tonybander
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 17.07.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение pups » 19 ноя 2008, 03:23

сгонять куда-нить на пол дня в сторону от ПТТ покупаться?

На кораблике на Кр Лан за 20 бат и 40 минут или за 10 бат и 15 минут времени на Джомтьен, еслм уж Вы такой фанат чистой воды
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Tonybander » 19 ноя 2008, 03:50

То есть в принципе на Джомтиене купаться можно? Не сильно грязная вода?
Traveling Without Moving
Аватара пользователя
Tonybander
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 17.07.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Tonybander » 19 ноя 2008, 04:19

И еще такой вопрос. У нас рейс из БКК на Родину ночью в 00.20. с пятницы на субботу. Если с Чанга уехать утром в пятницу, сразу в аэропорт, или в БКК по крайней мере - не сильно рискованно будет?
Traveling Without Moving
Аватара пользователя
Tonybander
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 17.07.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Капитан VANO » 19 ноя 2008, 08:59

По поводу чистоты воды на Джомтьене: отдыхали в Ботани Бич, такое ощущение, что весь мусор из Паттайи туда приносило течением. После Чанга даже к воде не хотелось подходить.
Не рассматривали вариант посещения Канчанабури? Природа там великолепная.
Суета сует есть истинная суета.
Аватара пользователя
Капитан VANO
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 17.07.2008
Город: Москва-Столица нашей Родины
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 11

Сообщение: #13

Сообщение Tonybander » 19 ноя 2008, 09:59

Капитан VANO писал(а):посещения Канчанабури? Природа там великолепная.
= экскурсия на реку Квай + Эраван, правильно?
Traveling Without Moving
Аватара пользователя
Tonybander
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 17.07.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Капитан VANO » 19 ноя 2008, 10:05

Правильно, на Эраван лучше выделить целый день. Я там отдыхал душой, взирая на чудо природы и прекрасные водопады.
Суета сует есть истинная суета.
Аватара пользователя
Капитан VANO
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 17.07.2008
Город: Москва-Столица нашей Родины
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 11

Сообщение: #15

Сообщение Tonybander » 19 ноя 2008, 10:16

думаю над этим. А откуда лучше съездить? Из БКК или ПТТ или как-то оптимально внести в маршрут? 2 дня на Канчанабури я так понял за глаза?
Traveling Without Moving
Аватара пользователя
Tonybander
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 17.07.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение MC » 19 ноя 2008, 10:22

Не приезжай в Паттайю и Чанг в выходные или накануне.
Подзабито всё - жильё искать проблемнее. С дороги с устатку - не комильфо. Тем более что уровень жилья заложен уж очень минимальный.

Также не надо бегать и искать сложных путей попадания на пирс около Трата. Скупой платит дважды. Билет в агенстве батт 600 всего стоит.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Tonybander » 19 ноя 2008, 10:33

MC писал(а):Не приезжай в Паттайю и Чанг в выходные или накануне........уровень жилья заложен уж очень минимальный.
Получается приезд в ПТТ или пятница или суббота. Подругому вроде пока никак..... Бюджет пока примерный определил, если буду видеть, что не найти - заселюсь и за 1000 и за 1200 бат. Думаю найти что-то на одну ночь, потом если что на месте поискать, если не устроит, на оставшиеся дни. На Чанг среда-четверг получается приеду....
MC писал(а):не надо искать сложных путей попадания на пирс около Трата.... Билет в агенстве батт 600 всего стоит.
Спасибо, наверное все же так и поступлю. Единственный вопрос - 600 батт - это стоимость Отель ПТТ-Трат-Отель Чанг (с ценой за паром), или только ПТТ-Трат?

И кстати, в целом по бюджету планирую 5000 USD (возьму все равно с запасом) на двоих на 21 день. Трудно пока понять, хватит или много, притом, что сильно шиковать не собираюсь, допустим, в плане жилья, но и отказывать себе в каких-то экскурсиях/развлечениях тоже не хочется. По еде - ну тоже наверное не high-end рестораны, могу и в забегаловке поесть, если вкусно и аутентично. Крепкое спиртное в таком климате по опыту, не особо воспринимаю, предпочитаю пиво. Понимаю, что трудно судить, но все же, насколько такой бюджет и мои представления соотносятся с реалиями?
Traveling Without Moving
Аватара пользователя
Tonybander
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 17.07.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение JackD » 19 ноя 2008, 11:09

Tonybander
планирую 5000 USD (возьму все равно с запасом)
Это уже без учета перелета? Тогда запас оооочень большой, если золото-брулянты покупать не собираетесь и пить будете пиво, а не коньяк ХО. Вы ж уровень жилья невысокий обозначили. Внутренних перелетов вообще нет. Куда вам 250 баков на день?
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Tonybander » 19 ноя 2008, 11:24

Да, уже без перелета. Ну 250 баков - это ж на двоих. Да и почитал по ценам - экскурсии, прямо скажем, в Тае, не дешевые некоторые... Поэтому где-то так прикидываю. Золото-брульянты - вроде не фанатею.... Ну если что - на Чанге я думаю легко излишки потрачу. Плюс планирую несколько раз с аквалангом занырнуть, жена тоже. В общем, значит можно спокойно ехать с такой суммой.
Traveling Without Moving
Аватара пользователя
Tonybander
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 17.07.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение JackD » 19 ноя 2008, 12:39

Tonybander
на Чанге я думаю легко излишки потрачу.
Ну только если как Киса Воробьянинов, разбрасывая баранки на ночном рынке
Лучше имхо, как уже советовали, оставьте чутка БКК на последок. Потратите там.
основной аргумент так не делать - хочется прилететь домой отдохнувшим после релакса на острове.....
- в БКК есть не только Байок или гесты на Као сан. Есть отели, которые вполне могут продолжить именно отдых. (Про один я в темке про "отели рядом с аэропортом" упоминал. Наверняка и другие такие есть. Поищите и не экономьте на последних днях. Получится отдых-катание по реке, прогулки - шоппинг. Прикиньте, если вы всё купите в начале отпуска, потом с этим таскаться? А если не станете ничего покупать, то как ваша половина по этому поводу будет себя чу?
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль