Покритикуйте длинный маршрут почти через весь Тай

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Покритикуйте длинный маршрут почти через весь Тай

Сообщение: #1

Сообщение pepsi » 27 ноя 2008, 09:59

Всё путешествие 20-21 день, нас сколько реально успеть всё, или лучше что-то срезать?
1. Прилет в BBK в 18:40, выдвижение в Chiang Mai (ночным басиком или поездом). 2 дня в нац. парке Дойитханон (60 км от Chiang Mai). Вечером 2-го дня ночной поезд в BBK.
2. 4,5 дня в BBK и окрестностях, во второй половине дня выдвижение в Pattaya (это будет 31 декабря - только для встречи НГ в шумном месте).
3. На следующий день вечером (1 января) или через день утром (2 января) трансфер на Samui (очень хотелось бы переплыть лайнером Sirithara Ocean Queen из Паттайи - ходит ли такой, как часто и сколько по времени?)
4. На Samui и ближайших островах 4 дня
5. Трансфер до Crabi и пару дней там
6. Трансфер на Пхукет и 5 дней там и на ближайших островах
7. Трансфер до нац. парков Mu Ko Surin / Mu Ko Similan 1 день там
8. В тот же вечер трансфер до BBK и последние 2 дня там
Заранее спасибо за комментарии и советы
Аватара пользователя
pepsi
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 26.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский
Пхукет Патонг

Сообщение: #2

Сообщение wufei » 27 ноя 2008, 13:30

Вечером 2-го дня ночной поезд в BBK.
2. 4,5 дня в BBK и окрестностях, во второй половине дня выдвижение в Pattaya (это будет 31 декабря - только для встречи НГ в шумном месте).
Мне кажутся эти переезды лишними. На мой взгляд нужно из Chiang Mai улететь с помощью Bangkok Airways сразу на Самуи (прямой перелет) или Тайцами сразу на Пукет (прямой перелет), ну либо мудрить с пересадками через Бангкок - Air Asia.
Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4989
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение pepsi » 27 ноя 2008, 13:35

wufei писал(а):
Вечером 2-го дня ночной поезд в BBK.
2. 4,5 дня в BBK и окрестностях, во второй половине дня выдвижение в Pattaya (это будет 31 декабря - только для встречи НГ в шумном месте).
Мне кажутся эти переезды лишними. На мой взгляд нужно из Chiang Mai улететь с помощью Bangkok Airways сразу на Самуи (прямой перелет) или Тайцами сразу на Пукет (прямой перелет), ну либо мудрить с пересадками через Бангкок - Air Asia.


Спасибо за комментарии!)) Т.е. передвинуть ББК на самый конец путешествия (т.к. всё равно из него вылетать в Мск)?
Аватара пользователя
pepsi
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 26.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение wufei » 27 ноя 2008, 13:47

Т.е. передвинуть ББК на самый конец путешествия (т.к. всё равно из него вылетать в Мск)?
Это будет логичней.
Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4989
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте длинный маршрут почти через весь Тай

Сообщение: #5

Сообщение yAndre » 27 ноя 2008, 14:18

pepsi писал(а):1. Прилет в BBK в 18:40, выдвижение в Chiang Mai (ночным басиком или поездом). 2 дня в нац. парке Дойитханон (60 км от Chiang Mai). Вечером 2-го дня ночной поезд в BBK.

имхо расточительно ехать только, чтобы переночевать в Дой Интаноне и немного посмотреть его окрестности. Сам Чианг Май и пр. уже не удастся осмотреть

pepsi писал(а):4. На Samui и ближайших островах 4 дня
5. Трансфер до Crabi и пару дней там
6. Трансфер на Пукет и 5 дней там и на ближайших островах

стОит чем то пожертвовать, много переездов. Об отдыхе ессно и речи нет, дома отдохнете но ничего толком не посмотрите не увидите

pepsi писал(а):3. На следующий день вечером (1 января) или через день утром (2 января) трансфер на Samui (очень хотелось бы переплыть лайнером Sirithara Ocean Queen из Паттайи - ходит ли такой, как часто и сколько по времени?)

вроде как закрылась эта тема окончательно. Тоже мечтал пару лет назад, накануне НГ, сойти на причал Самуйщины весь в белом ...


pepsi, очень напряженный график, а длинный переезд = - 1 день на дорогу.
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте длинный маршрут почти через весь Тай

Сообщение: #6

Сообщение pepsi » 27 ноя 2008, 14:46

yAndre писал(а):
pepsi писал(а):1. Прилет в BBK в 18:40, выдвижение в Chiang Mai (ночным басиком или поездом). 2 дня в нац. парке Дойитханон (60 км от Chiang Mai). Вечером 2-го дня ночной поезд в BBK.

имхо расточительно ехать только, чтобы переночевать в Дой Интаноне и немного посмотреть его окрестности. Сам Чианг Май и пр. уже не удастся осмотреть

pepsi писал(а):4. На Samui и ближайших островах 4 дня
5. Трансфер до Crabi и пару дней там
6. Трансфер на Пукет и 5 дней там и на ближайших островах

стОит чем то пожертвовать, много переездов. Об отдыхе ессно и речи нет, дома отдохнете но ничего толком не посмотрите не увидите


Спасибо большое за Ваше мнение)) Значит Паттайя отменяется ввиду отсутствия лайнера до Самуи
По поводу Chiang Mai и Дой Интанона - на Chiang Mai мы в принципе и не хотели останавливаться, хотели только посмотреть парк и водопады в Дой Интанона. Вы думаете не стоит? Просто если расчитывать, что все переезды только ночью - мне казалось, что мы ничего не теряем по времени :-/

Поправьте меня, пожалуйста, если я не права - неужели за 2 недели мы не успеем посмотреть (и отдохнуть) острова со стороны Пхукета и Краби и острова Самуи? )) У меня сложилось представление, что мы еще и успеем заскучать, нет?)))
Спасибо!!
Аватара пользователя
pepsi
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 26.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение yAndre » 27 ноя 2008, 16:00

Столько переездов - это очень тяжело. Даже если хватит здоровья, то это все равно голопом по европам. Понимаю прекрасно, что хочется увидеть всего и побольше, но при таком графике - это только "галочки": Пукет - были, Самуй - были ... и т.д ... Реально же мало чего увидите

Это все даже с условием, что дорога будет хорошей. Я однажды ехал ночным Паттайя - Чианг Май. Кондиционер включили на заморозку, всю ночь дрожал под одеялом и совершенно не выспался. По вашему раскладу строго 2 дня на Север, а тут бы поспать ... колбасит, и все такое

Имхо: Птт можно выкинуть, тусовка есть на Пукете, и Самуй - на след. раз. Из островов остается Пукет + Краби - вполне по силам. Хотя даже оставшегося хватит чтобы по возвращению спать дома неделю
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение pepsi » 27 ноя 2008, 16:16

yAndre писал(а):Имхо: Птт можно выкинуть, тусовка есть на Пукете, и Самуй - на след. раз. Из островов остается Пукет + Краби - вполне по силам. Хотя даже оставшегося хватит чтобы по возвращению спать дома неделю


Ок, пересмотрим план на основе этой информации! Я кстати не знала, что есть поезд Паттайя - Chian Mai. C ума сойти - это же через пол-страны
А какой по Вашему самый комфортный трансфер ББК - Пхукет (или ББК - Самуи)? (только кроме авиаперелета)) Я просто слышала, что существует опять же путь по воде на корабле из ББК до Самуи...
Аватара пользователя
pepsi
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 26.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение yAndre » 27 ноя 2008, 16:26

pepsi писал(а):Ок, пересмотрим план на основе этой информации! Я кстати не знала, что есть поезд Паттайя - Chian Mai. C ума сойти - это же через пол-страны
А какой по Вашему самый комфортный трансфер ББК - Пукет (или ББК - Самуи)? (только кроме авиаперелета)) Я просто слышала, что существует опять же путь по воде на корабле из ББК до Самуи...


на эту тему оч. много написано
см. здесь https://forum.awd.ru/viewforum.php?f=66
и пользуйтесь Поиском
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте длинный маршрут почти через весь Тай

Сообщение: #10

Сообщение zibius » 27 ноя 2008, 21:18

pepsi писал(а):Всё путешествие 20-21 день, нас сколько реально успеть всё, или лучше что-то срезать?
7. Трансфер до нац. парков Mu Ko Surin / Mu Ko Similan 1 день там
8. В тот же вечер трансфер до BBK и последние 2 дня там
Заранее спасибо за комментарии и советы


1 день на Сурин и Симилианы? Это на гидросамолете? Если нет - то боюсь, 1 дня тут явно не хватит.
zibius
путешественник
 
Сообщения: 1608
Регистрация: 23.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль