Бангкок-Патттайя-Koh Maak \ Koh Kood - Бангкок покритикуйте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Бангкок-Патттайя-Koh Maak \ Koh Kood - Бангкок покритикуйте

Сообщение: #1

Сообщение brasov » 21 янв 2009, 11:38

Добрый день.
В Таиланд летим первый раз, поэтому прошу помощи.

28.01. - Прилетаем в Бангкок в 13.40. Такси или автобус до Экимай. Далее автобусом то Паттайи. В Паттайе - прогулка по Волкин стрит, заказ баса до Трата на следующее утро.

Вопрос 1: Стоит ли заморачиваться с общественным транспортом или проще взять такси от аэропорта. Вопрос в разрезе стоимости перемещения и времени.

29.01. Добираемся до трата или до Laem Ngob. Читая форум я понял, что после обеда до Koh Kood не ходят катера. (может я ошибаюсь). Мне в принципе все равно на какой из этих остров попасть. Цель - полежать на пляже, покупаться, понырять и что бы было мало людей.

29.01. - 4.02 - на острове

Вопрос 2: Правильно ли я понял что лучшие пляжи, а так же инфраструктура (кофе, рестораны, магазины) находятся на юго-западной стороне островов. Есть ли там вообще какие-либо магазинчики в плане пива, воды. Делают ли там массаж. Ну и вообще на какой остров вы посоветуете??

5.02. - переезд в Бангкок.

Вопрос 3: Сколько это займет времени.

6.02. - Королевский дворец, и все вокруг, чайна таун, каналы.

7.02. - Аюттайя.

Вопрос 4: Возможно ли совместить с Аюттайей еще какие либо достопримечательности например Лоп Бури? Вопрос в разрезе хватит ли времени. Планирую из Бангкока на автобусе в Лоб Бури, далее автобусом Аюттайя, далее автобусом Бангкок. Может есть альтернатива автобусу.

8.02. Вылет из Бангкока дамой.


Любая критика и предложения приветствуются.
Заранее благодарен.
brasov
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.09.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
экскурсии на острова Тайланда

Сообщение: #2

Сообщение YuriS » 21 янв 2009, 14:26

#1 десять раз разжевано, воспользуйтесь поиском
#2 Лучшие пляжи Ко Кут - четыре южных. Инфраструктуры на острове НЕТ, т.е. нет кафе, ресторанов, массажных салонов, 7-11 и т.д. Также НЕТ БАНКОМАТОВ И ОБМЕННИКОВ - ЗАПАСАЙТЕСЬ ДЕНЬГАМИ. Есть можно или в своем или в соседнем ресорте. массаж - надо договариваться в ресорте. Магазинчики или при ресортах, или в деревнях, пиво, вода и че по-крепче все есть. Ресорты расположены далеко друг от друга. В трех южных бухтах - по одному ресорту на пляж. Есть дикий пляж (четвертый к северу). Идти пешком до соседней бухты - минут 20-30. Дороги в северной части острова - бетонки, на юге - пыльные грунтовки (в общем - жопа). Можете взять байк (дорого), но на свой страх и риск или велик, если "железные ноги".
Добираться до Ко Кут от Лэм Сок в 9.00 и 13.00 спидбот (1 час), в 12.00 - экспрессбот (типа "морского автобуса").
Из Лэм Нгоп кажется ходит баркас (через Ко Мак), 4 часа в пути, время не знаю, надо уточнять.
#3 автобус из Трата до БКК - 6 часов в пути, от Ко Кут на экспресс боте - 2 часа, на спидботе - час, от лэмсок до трата - полчаса. Короче дорога - весь день.
YuriS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 01.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение brasov » 21 янв 2009, 18:54

YuriS спасибо за оветы

первый вопрос отпал.

правильно ли я понял, что Ко Мак более цивилизован чем Ко Кут в плане ресорстов и ресторанов?
brasov
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.09.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #4

Сообщение YuriS » 21 янв 2009, 22:59

brasov писал(а):YuriS спасибо за оветы

первый вопрос отпал.

правильно ли я понял, что Ко Мак более цивилизован чем Ко Кут в плане ресорстов и ресторанов?

Я на Маке не был, но общался с теми, кто был. В общем примерно тоже самое, ну есть там пара "независимых" баров и рестаранчиков. Но Ко Мак гораздо меньше, чем Ко Кут, да еще и плоский. Его за час-полтора можно весть пешком обойти. Пляжи и пейзаж чуть лучше на Ко Кут. Ресортов больше на Ко Кут (даже есть очень дорогие и фишенебельные), но и сам остров большой, вы можете оказаться совершенно одни на целом километровом пляже. На Ко Кут еще есть водопад в центре острова, очень сипатичный - хорошее место для пикника. Если хотите больше цивилизации, езжайте на Чанг. Там будет всё.
YuriS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 01.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Nicronom » 22 янв 2009, 18:30

brasov писал(а):YuriS спасибо за оветы

первый вопрос отпал.

правильно ли я понял, что Ко Мак более цивилизован чем Ко Кут в плане ресорстов и ресторанов?


Млин юзаем поиск! Острова эти неплохо разжеваны например в этом отчете.

#4 Альтерантива автобусу есть всегда в виде таксо или тачки напрокат. Имхо на Айюттаю нужен день целиком, чтоб неспеша и вдумчиво оценить и проникнуться духом:-)

Еще я бы сделал на островах 2+2 ночи, т.к. и там и там есть что посмотреть.
Таиланд ждет!
Аватара пользователя
Nicronom
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 05.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Бангкок-Патттайя-Koh Maak \ Koh Kood - Бангкок покритику

Сообщение: #6

Сообщение Сергей2006 » 23 янв 2009, 03:07

brasov писал(а):Добрый день.
В Таиланд летим первый раз, поэтому прошу помощи.

Вопрос 4: Возможно ли совместить с Аюттайей еще какие либо достопримечательности например Лоп Бури? Вопрос в разрезе хватит ли времени. Планирую из Бангкока на автобусе в Лоб Бури, далее автобусом Аюттайя, далее автобусом Бангкок. Может есть альтернатива автобусу.

Заранее благодарен.


На многие вопросы Вы сами можете найти ответ, почитав внимательно форум.
Совмещать можно сколько угодно, пробыв в каждом месте 5-10 минут...
Но для нормального осмотра достопримечательностей нужно время.
Для осмотра Аюттаи мало даже одного дня, но "голопом" можно многое проехать в Таиланде...
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение brasov » 23 янв 2009, 10:03

Все спасибо за участие и ответы. Тему можно закрыть
brasov
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.09.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #8

Сообщение asdfg » 19 фев 2009, 04:14

YuriS писал(а):Добираться до Ко Кут от Лэм Сок в 9.00 и 13.00 спидбот (1 час), в 12.00 - экспрессбот (типа "морского автобуса").
Из Лэм Нгоп кажется ходит баркас (через Ко Мак), 4 часа в пути, время не знаю, надо уточнять.


Лэм Нгоп и Лэм Сок - они где то рядом?

И самый важный вопрос - действительно ли есть спид в час дня?
Просто из ПТТ первый автобус (или минибас) идет в 6 утра. В Трате около 12 дня и на 13 часов я успеваю.
Все пишут, что один спид в 9, т.е. надо ехать с вечера, что бы попасть на корабль, или ночевать в Трате.
Инфа про 13 часов очень радует, но вы уверены, что бы не обломаться...
Аватара пользователя
asdfg
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 03.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Сообщение: #9

Сообщение Paloma » 19 фев 2009, 10:58

Ко Куд и Ко Мак - две очень большие разницы, в том числе и в возможности поесть независимо от собственного ресота. Мак действительно очень небольшой и пройти пешком на противоположную сторону острова перекусить - не проблема. Но Куд однозначно в разы красивее и "диче". Стоит посмотреть оба острова, но на Куде задержаться на несколько дней больше. На Мак хватит 2-3 с головой
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Сообщение: #10

Сообщение YuriS » 19 фев 2009, 12:23

asdfg писал(а):
YuriS писал(а):Добираться до Ко Кут от Лэм Сок в 9.00 и 13.00 спидбот (1 час), в 12.00 - экспрессбот (типа "морского автобуса").
Из Лэм Нгоп кажется ходит баркас (через Ко Мак), 4 часа в пути, время не знаю, надо уточнять.


Лэм Нгоп и Лэм Сок - они где то рядом?

И самый важный вопрос - действительно ли есть спид в час дня?
Просто из ПТТ первый автобус (или минибас) идет в 6 утра. В Трате около 12 дня и на 13 часов я успеваю.
Все пишут, что один спид в 9, т.е. надо ехать с вечера, что бы попасть на корабль, или ночевать в Трате.
Инфа про 13 часов очень радует, но вы уверены, что бы не обломаться...

Лэм Нгоп и Лем Сок не совсем рядом, наверно полчаса езды друг от друга (судя по карте, сам так не ездил). От центра Трата до Лэм Сок тоже полчаса на сонгтэо. Когда в декабре уезжали на 12 часовом "экспрессе", спидбот еще стоял у причала, и в расписании был. Напините в какой-нибудь ресорт на Ко Кут в ту же Дуситу), Вам 100% ответят по поводу точного расписания. Да и на месте в Паттае наверняка можно узнать.
YuriS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 01.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль