Дайте совет новичку по маршруту ПТТ-Ко Чанг-БКК

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сообщение: #21

Сообщение zim » 23 фев 2009, 01:04

Если ехать не заезжая в Паттаию, то получатеся с нашей программой экскурсий.
ПТТ- 4 дня, Ко Чанг - 4 дня, и БКК - 4 дня.

При этом, в Бангкок приезжаем, этак в 2-3 ночи. Глубокой ночью, с вещами, сонным ребенком, въезжаем в отель.
И утром к 9 часам едем в Сафари парк.


Иначе у меня получатся два парка подряд, и этого моя душа не вынесет.
Или убрать один парк и заменить на день на острове и этого мне сын не простит

В моем маршруте мы попадаем с острова в отель к 22:00, при этом нас там будут знать и ждать. А в Сафари едем при переезде в БКК. И там в отель попадаем часам к 18.00.
Аватара пользователя
zim
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 22.02.2009
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение TuMan » 23 фев 2009, 01:25

SA LU RA писал(а):
zim писал(а):
Капитан VANO писал(а):Но...по опыту знаю, что длительный 6-7 часовой ночной переезд для нас в разы хуже, чем 3 часа по два раза.

В минибусе ехать гораздо неудобнее, автобусы бывают очень даже конфортные. Есть минибусы до Косана, время до БКК около 5 часов, в принципе автобус тоже около 5 часов до БКК.

Бывает всякое. Минибас хотя бы гарантированно едет. Я ехал вполне комфортабельным двухэтажным автобусом, но! в турлавке (вполне цивильной) на Вайт Санд Бич таец, продавший эту хрень, не предупредил, что автобус будет объезжать все пристани (кое-где стоять к тому же), потом ехать с остановкой на обед, и посадкой-высадкой какого-то левого народа по дороге (с остановками то бишь на поговорить-сходить по делам). В итоге поездка до Бангкока растянулась до невозможности. С Чанга отплыли в десять, прибыли на Каосан в районе шести вечера.
zim, а если сделать так: 2 ночи - БКК (первый вечер - ужин на БС, следующим днем - королевский дворец, потом Океанариум), утром выезжаете на Чанг - там 3-4 ночи, оттуда в ПТТ (один день Нонг-Нуч, другой - Мини-Сиам, Верю Не Верю, третий - например, крокодиловая ферма (покормить крокодилов ребенку будет прикольно), четвертый - разное, и уже оттуда в БКК на день-два (один какой-нибудь парк выберите). Утром в день отъезда не загоняйте себя, учитывая, что дорогу ребенок переносит тяжело - небольшой шоппинг максимум.
Зачем вообще такси заказывать? Это как в Москве метро себе заказать на Павелецком вокзале (если вы не в курсе - оно прямо там)
Последний раз редактировалось TuMan 23 фев 2009, 01:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение zim » 23 фев 2009, 01:36

TuMan писал(а): Минибас хотя бы гарантированно едет

Спасибо, теперь я уверена, что правильно выбрала маршрут. К тому, же точно поеду не на автобусе и мини-басе.
Берем такси!(машину в аренду) по сходной цене.
Насколько я посчитала, раунд-трип с мини-басом на двоих около 2800 батт? Сколько, реальная цена за индивидуальный трансфер?
Аватара пользователя
zim
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 22.02.2009
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение TuMan » 23 фев 2009, 01:44

zim писал(а):
TuMan писал(а): Минибас хотя бы гарантированно едет

Спасибо, теперь я уверена, что правильно выбрала маршрут. К тому, же точно поеду не на автобусе и мини-басе.
Берем такси!(машину в аренду) по сходной цене.
Насколько я посчитала, раунд-трип с мини-басом на двоих около 2800 батт? Сколько, реальная цена за индивидуальный трансфер?

Я внес поправку в предыдущий пост. Не торопитесь!
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Rustem Fattakhov » 23 фев 2009, 02:00

TuMan писал(а):Минибас хотя бы гарантированно едет. Я ехал вполне комфортабельным двухэтажным автобусом, но! в турлавке (вполне цивильной) на Вайт Санд Бич таец, продавший эту хрень, не предупредил, что автобус будет объезжать все пристани (кое-где стоять к тому же), потом ехать с остановкой на обед, и посадкой-высадкой какого-то левого народа по дороге (с остановками то бишь на поговорить-сходить по делам). В итоге поездка до Бангкока растянулась до невозможности. С Чанга отплыли в десять, прибыли на Каосан в районе шести вечера.
Ехал на минибасе - все то же самое- забрали от отеля на Чанге часов в 09.00, - в Лаем Нгоп пересадили на другой минибас - тоже делали много заездов, остановок - на Као Сан прибыли часам к 17.00 - дорога нудной показалась.
-----------------
Вообще, по маршруту - в любом случае - считаю Паттайю нужно сократить до минимума - курорт не очень подходит для семейного отдыха, да и море, пляжи там не так хороши.
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение ал-юм » 23 фев 2009, 07:09

zim писал(а):
TuMan писал(а): Минибас хотя бы гарантированно едет

Спасибо, теперь я уверена, что правильно выбрала маршрут. К тому, же точно поеду не на автобусе и мини-басе.
Берем такси!(машину в аренду) по сходной цене.
Насколько я посчитала, раунд-трип с мини-басом на двоих около 2800 батт? Сколько, реальная цена за индивидуальный трансфер?

Два года назад брали минибасы из Паттайи до Чанга и оттуда в БКК. Получилось по моему 3500 и 4000. Надо сказать, что торг был длительным (ни за один день).
Все недостатки, - это продолжение достоинств
Аватара пользователя
ал-юм
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 27.12.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 65
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение DenVit » 23 фев 2009, 09:24

zim писал(а):Там действительно можно купаться в бассейне всю ночь?
Реально, оставить ребенка одного в номере и посидеть ночью у моря в тишине?
Сколько от него идти пешком доя ближайшего кафе?
На рецепшн такси заказывают, или они стоят - читала что 120 бат цена до центра.
Пешком до Паттайя парк не ходили?
Простите за кучу вопросов так важно знать вести "с фронта"

Ну на счет всей ночи сказать не могу, не пробовали, до 22:00 возле бассейна валялись.
Ребенка реально оставить в номере, только ночью у моря загрызут комары, берите спрей против москитов, у бассейна с пресной водой комаров нет.
Кафе там не далеко. Помню было очень хорошее, мы в него постоянно заходили. Идти так: выходите с отеля и на право, доходите до поворота и поднимаетесь в верх от моря. Там по-моему оно и было, название точно не помню, вроде как подобное "Пицца".
Пешком до Паттая парк ходили, там ребенку понравится точно, идти в принципе не очень далеко, вот только на сколько я помню там прямой дороги вдоль моря нет, нужно подняться в вверх.
Да, в отеле очень крутые ступеньки, будьте осторожны.
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение DenVit » 23 фев 2009, 10:25

И еще обязательно запишите телефон отеля. Таксисты могут его не найти. А так вы телефончик отеля дадите водиле, он созвонится с рецепшеном и те объяснят куда ехать.

В отеле сразу возьмите визитку, тоже будет удобно возвращаться с прогулок: дал таксисту визитку и он доедет.

В отеле есть информационный уголок по Паттае, там можно набрать бесплатно кучу инфы про экскурсиям. На многие экскурсии трансфер с отеля и обратно может быть включен. Возможно и в Паттая парк вас довезут, но не уверен. Вроде как я тогда узнавал про прыжки с вышки(которые были в Паттая парке), то там был трансфер включен. Но в любом случае дойти не проблема.
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение caveman » 23 фев 2009, 11:00

zim писал(а):Все же - сколько реально занимает путь от Паттайи, точнее Джомтьена, до парома в Трат?
На минибасе? и на такси (машине)?
На форуме выцепила, что 4 часа и 1.5 часа. Что на самом деле?


мы ехали на заказанном минибасе часа 3.5. с остановкой на отдых минут 30. (от отеля на Ко Чанге до отеля в Патайе)
caveman
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 08.09.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 17

Сообщение: #30

Сообщение zim » 23 фев 2009, 18:11

TuMan писал(а): zim, а если сделать так: 2 ночи - БКК (первый вечер - ужин на БС, следующим днем - королевский дворец, потом Океанариум), утром выезжаете на Чанг - там 3-4 ночи, оттуда в ПТТ (один день Нонг-Нуч, другой - Мини-Сиам, Верю Не Верю, третий - например, крокодиловая ферма (покормить крокодилов ребенку будет прикольно), четвертый - разное, и уже оттуда в БКК на день-два (один какой-нибудь парк выберите). Утром в день отъезда не загоняйте себя, учитывая, что дорогу ребенок переносит тяжело - небольшой шоппинг максимум.
Зачем вообще такси заказывать? Это как в Москве метро себе заказать на Павелецком вокзале (если вы не в курсе - оно прямо там)

Тоже интересный маршрут. Но я хочу сразу по прилету к морю
У вас получилось большое колечко через БКК, а у меня петелька через ПТТ.
А такси я хочу вместо мини-баса. Т.е. без попутчиков и с остановками в красивых местах. Будут не тяжелые поездки, а две обзорные экскурсии. Поэтому и заказывать (договариваться) надо предварительно.
caveman то есть чистое время в пути 3 часа? Минибас с какой скоростю идет? Такси легковые быстрее ездят?
Аватара пользователя
zim
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 22.02.2009
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #31

Сообщение merial » 23 фев 2009, 20:53

zim писал(а):Такси легковые быстрее ездят?

Так-же около 3 часов. Если и быстрее то минут на 20-30... Кроме 5-тикратной разницы в цене особого отличия нету. Красивых мест для остановок, что-то не обнаружил...
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #32

Сообщение caveman » 24 фев 2009, 08:55

zim писал(а):caveman то есть чистое время в пути 3 часа? Минибас с какой скоростю идет? Такси легковые быстрее ездят?

мы брали на 8-м человек бас (своя компания) едут они все в принципе 90+км/час. а останавливались около рынка, название не помню, там еще рыбины здоровые плавают в аквариуме
слышал мнение что на такси будет дешевле, особенно если по счетчику.
caveman
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 08.09.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 17

Сообщение: #33

Сообщение zim » 24 фев 2009, 11:56

Спасибо всем! Вылетаем завтра утром
Тему можно закрывать.
Аватара пользователя
zim
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 22.02.2009
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль