Ко САмет или Ко Чанг?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сообщение: #21

Сообщение Angela_F » 23 фев 2009, 14:25

Вот и я думаю оставить Паттаю на последние дни перед вылетом. Просто начиталась, что вообще нереально зайти в "паттайское" море, очень грязно. Ничего не имею против прогулки по Walking street, так что Паттаю просто необходимо посмотреть.
Получается, Бангкок - 2 дня, Самет-5дней, Паттая-2 дня.
Что мешает провести пару дней на Самете и пару на Чанге - время! Охото насладиться морем и пляжем и природой. В Тайланд первый раз, думаю, что природа и экзотика понравится по-любому. А вот тратить время на переезды не хочется.
Angela_F
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 22.02.2009
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #22

Сообщение KADAVR » 23 фев 2009, 14:55

Kutusha писал(а):
BATONS писал(а):такой вопрос.
На чанге (на пирсе куда паром приходит) можно ли снять мопед? есть ли там "прокатные конторы" Мысль такая, снять сразу на пирсе мопеды, и ехать выбирать отель, а по возвращению обратно сразу и на пирсе сдать их.

Там 2 пирса от Трата.
На круглогодичном что-то не заметил проката.
А как добираться будете БКК(ПТТ)-Чанг и обратно? Если через трансфер турфирмы отель-отель, то проще на месте уже взять за 150 бат с большим выбором, а не на пирсе.
Да и дорога от пирса там крутая


мы были там в прошлом сентябре, мопеды брали уже у отеля.
в этот раз хотим взять трансфер от ПТТ до пирса, на пирсе Чанга взять мопеды и прокатится в поисках отельчика на юге острова. Далее провести на островке пару дней и на самет. Было бы конечно удобней взять мопеды на пирсе и в конце их там и сдать, чем в конце возвращаться к отелю.... но судя по форуму прийдется таки брать от пирса маршрутку и ехать к первой рент-конторе
Аватара пользователя
KADAVR
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 17.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 6

Сообщение: #23

Сообщение TuMan » 23 фев 2009, 15:16

gurd писал(а):согласен с TuMan, учитывая малое количество дней, оптимизация маршрута считаю просто необходима.
Всё-таки Паттайя славится не только своими марковками. Рекомендую уделить данному месту больше своего драгоценного времени.

Увы, люди не понимают, что кардинально другого моря на Самете (по сравнению с ПТТ) у них не случится. И вообще, именно ради моря можно слетать и поближе. Я знаю очень немногих, кто больше часа-полутора проводил бы на пляже в Таиланде (в день). Зато всем хочется разнообразия и впечатлений. Для первой поездки ПТТ предоставляет для этого больше возможностей, чем Чанг или Самет.
Повторюсь: штампы и клише вводят людей в заблуждение и заставляют тратить драгоценное время не очень эффективно.
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Angela_F » 23 фев 2009, 15:21

Товарищи.... Я запуталась... окончательно. Сократить время пребывания на Самете и побольшена Паттаю? Кстати! Ферму крокодиловую смогу посмотрет только в ПТТ? На Самете, как и словнов, ее нет?
Angela_F
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 22.02.2009
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #25

Сообщение TuMan » 23 фев 2009, 15:44

Angela_F писал(а):Товарищи.... Я запуталась... окончательно. Сократить время пребывания на Самете и побольшена Паттаю? Кстати! Ферму крокодиловую смогу посмотрет только в ПТТ? На Самете, как и словнов, ее нет?

Я вам выше предложил вариант. 1. БКК. 2. Паттайя. 3. Надоело - на Чанг. 4. Оттуда в БКК. Или если на острове не понравилось - пять часов и вы в ПТТ. В Паттайе (недалеко) и слонов посмотрите в Нонг-Нуче и крокодилов. Езжайте в Парк миллионолетних камней.
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение .... » 23 фев 2009, 16:30

TuMan писал(а):
Angela_F писал(а):Товарищи.... Я запуталась... окончательно. Сократить время пребывания на Самете и побольшена Паттаю? Кстати! Ферму крокодиловую смогу посмотрет только в ПТТ? На Самете, как и словнов, ее нет?

Я вам выше предложил вариант. 1. БКК. 2. Паттайя. 3. Надоело - на Чанг. 4. Оттуда в БКК. Или если на острове не понравилось - пять часов и вы в ПТТ. В Паттайе (недалеко) и слонов посмотрите в Нонг-Нуче и крокодилов. Езжайте в Парк миллионолетних камней.

А если так:
Прилет - ПТТ - Самет на сутки (на 8 утра трансфер из ПТТ, утром трансфер на Чанг. По деньгам одинаково получиться за трансфер) - Чанг - БКК. ИХМО оптимальней будет.

Увы, люди не понимают, что кардинально другого моря на Самете (по сравнению с ПТТ) у них не случится.

Не согласен. Море например на Чанге на пляжах разное. Ну а воздух
Да и Самет это все таки Национальный парк.

Ферму крокодиловую смогу посмотрет только в ПТТ? На Самете, как и словнов, ее нет?

Нет крокодайлов на островах.
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Сообщение: #27

Сообщение TuMan » 23 фев 2009, 16:39

Только собственные ощущения путешествующего - критерий истины в каждом конкретном случае. Я дал схему, позволяющую оперативно вносить коррективы, если что-то не так. Я проходил через это, когда прибываешь на остров, в эйфории проплачиваешь сразу пять суток, а потом думаешь (вечерком на балконе после, а то и во время пятичасового ливня) "А нахрена?!!"
Топикстартер, вы определите приоритеты, чего вы хотите, и тогда будет проще, потому что девять дней - это очень мало.
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Френк » 23 фев 2009, 17:11

Angela_F писал(а):Товарищи.... Я запуталась... окончательно.

Неудивительно.
Принять решение где, сколько времени, что лучше именно для Вас , можете только Вы сами на основании информации которая есть на форуме по всем этим местам(а её предостаточно).
За Вас это никто сделать не в состоянии.

Все мнения которые высказывались(и будут высказываться далее) включая и моё , сугубо субъективны.
Как известно:"На вкус и цвет......"

Вам дали кое-какие советы и ссылки.
Примите решение сами.
Дабы ограничить дальнейший флуд и высказывания противоположных (правильных только для каждого высказывающегося) мнений, кому и где лучше и кто и на какое время считает что Вам необходимо остановиться в ПТТ, на Самете, на Чанге, или вообще полететь на Самуи или на Пукет, тему вынужден закрыть.

Закрыто.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль