Маршрут: БKK(Пукет)-Сурин-Симиланы-Khao Sok-Краби-Пи-Пи-Липе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Маршрут: БKK(Пукет)-Сурин-Симиланы-Khao Sok-Краби-Пи-Пи-Липе

Сообщение: #1

Сообщение Antm » 21 мар 2009, 10:04

Существует ли прямой маршрут из Сурина в Симиланы?
Кто его предоставляет и во сколько он обходится если добираться самому?
Почему все берут экскурсиями на эти острова, а не сами добираются?
Так выгоднее, чем самому ехать без экскурсии или в чем подвох?

Помогите как удобней и выгоднее составить маршрут (в какой последовательности и на чем) отправляясь из:
а) БКК
b) Пукета

Места посещения:
Симиланы 2-3 дня
Сурин - 2-3 дня
Khao Sok
Phang Nga (о. Джеймс Бонда)
Краби
Пи-Пи
Липе
Последний раз редактировалось Antm 24 мар 2009, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Antm
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Паттайя острова пляж

Сообщение: #2

Сообщение Antm » 23 мар 2009, 22:57

Pls Help!!!
Antm
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Antm » 24 мар 2009, 20:45

Пока такие соображения:
Из БКК в Сурин на 3дня
Далее для разнообразия в Khao Sok денька на три (Думаю это хороший вариант - во первых по пути и во вторых это хорошее чередование суши (джунглей) и моря).
Потом опять в море через Као Лак на Симиланы на 3 дня.
После двинуться в Phang Nga (о. Джеймс Бонда), далее на Краби дней на 4-5.
Потом на Пи-Пи 3 дня (здесь я не уверен, возможно оптимальней сначало на Пи-Пи, а потом на Краби, чтобы было потом проще добираться до Pak Bara, но опять же не уверен, успею ли я за 1 день посетить острова Джеймс Бонда и еще доехать на Пи Пи).
Далее еду до самого короткого перемещения по воде до Липе - до Pak Bara, а вот от туда до Липе рукой подать. (До Липе с Пи-Пи ехать долго, боюсь что в конце апреля будет трясти, поэтому оптимальней Imho ехать туда с самой ближайшей точки Pak Bara, да выйдет дешевле и должно быть быстрее )
Там зависнуть дней на 5. А после этого двигаться на бескрайние просторы севера по маршруту что здесь обрисовал:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=68496
Спускаясь потихоньку через Умпанг в сторону БКК.
Если будет чудо, и времени хватит, в чем я пока сомневаюсь, думаю рвануть перед вылетом на Самет, (т.к. он наиболее близкий к БКК) попрощаться с морем и кайфануть на острове баунти. А вообще еще хотелось бы еще побывать на о.Тао с Nang Yuan, но судя по всему этому уже не суждено сбыться и оставим на следующую историю.
Antm
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Маршрут: БKK(Пукет)-Сурин-Симиланы-Khao Sok-Краби-Пи-Пи-

Сообщение: #4

Сообщение gena-chebur » 25 мар 2009, 09:07

Antm писал(а):Существует ли прямой маршрут из Сурина в Симиланы?
Кто его предоставляет и во сколько он обходится если добираться самому?
Почему все берут экскурсиями на эти острова, а не сами добираются?
Так выгоднее, чем самому ехать без экскурсии или в чем подвох?


с Сурина на Симилан вы вряд ли на прямую сплаваете, если только напроситься на дайверский под попутный но это маловероятно!

Сурин и Симилан это действительно заповедник, а не как Липэ, Пи-Пи, там нет коммерческих ресортов, баров, магазинов, ресторанов и кафе, маcсажей, таек, и т.п. там как на гос. турбазе и сотрудники это гос служащие нац парка (гордые такие)

почему берут туры? да потому что это нац парки и альтернативы нет! есть несколько фирм всего возящих туда и лишь некоторые из них предлагают кроме тура - услугу "1 day open" т.е. трансфер в оба конца включая программу тура до высадки на место ночлега , но с открытой датой возвращения.

как интересно вы сами туда доберётесь?! вплавь? или сами оплатите весь катер 1000 долларов?! 60 км морем на лонгтейле?

все ваши планы очень даже реальны. но непонятно вы желаете как подешевле или как быстрее и лучше и комфортней?!

про эти пути писалось уже много и я бы советовал использовать как базы КаоЛак (вылазки на Сурин, Симилан, Каосок) и Пукет (или Краби) для вылазок в Панг-Нга (дж.бонд), Пи-Пи, ...
т.к. там много тур-агентств и есть конкуренция и тур-поток (миним. цены) - понятно же что место на кораблике или автобусике стоит дешевле и вам и турфирме чем частный VIP трансфер ....
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=48464
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=65877
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=61453
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=63115
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Antm » 25 мар 2009, 10:01

Читал чьи то отчеты - мол туда китайцы приплывают толпами и местные со своими палатками. Поэтому сложилось впечатление, что значит есть какой то организованный трансфер на Симиланы и Сурин.
Поэтому сложилось впечатление, если они сами приезжают (имелось едут до пирса и там покупают билет скажем на Сурин), а не по экскурсии, значит это выгодно
Я читал так же что с БКК можно выгодно купить тур на Сурин - даже вроде бы дешевле чем ехать самому скажем на Khuraburi и от туда плыть на Сурин. А т.к. я с БКК туда еду, то это очень актуально для меня.
А зачем ехать на Сурин с Као Лака, если к БКК ближе Khuraburi и он ближе к Сурину?
все ваши планы очень даже реальны. но непонятно вы желаете как подешевле или как быстрее и лучше и комфортней?!

Хочу совместить то, другое и третье.
Приоритеты:
1) Время - т.к. времени мало, то хочется использовать мин. время на перемещения и маршрут проработать оптимально, чтобы лишние круги не нарезать
2) Деньги - Все должно быть в рамках разумного и рационального. Если из пункта А в пункт Б практически не экономится время, то, выберу что дешевле. Хороший пример доехать из БКК в ЧМ. Если вечер, то смысла покупать самолет нет, т.к. особого смысла приезжать вечером или ночью не вижу, плюс еще искать и платить за гостиницу. По мне, выгоднее добраться на ночном поезде - при этом не надо париться с гостиницей, дешевле трансфер и будешь так же, как если бы прилетел на самолете, с утра готов ехать по своему маршруту. Т.о. по времени здесь не выигываешь, а деньги экономишь.
3) Комфорт. Как и в каждом путешествии он важен, чтобы отдых получился не утомительным. Поэтому если выбирать перемещения при небольшой разницы, конечно выберу VIP автобус на 24 места, и вагон второго уровня. Для себя выбрал оптимальным 2 уровня. Цена ниже чем на 1 уровне, а приемущества незначительные. Этот вопрос так же можно отнести к деньгам.
Последний раз редактировалось Antm 25 мар 2009, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Antm
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение gena-chebur » 25 мар 2009, 10:24

дешевле брать с открытой датой чем тур.
в ценах в агенствах надо бы ориентироваться на цены тура для ребёнка.

я писал про цены с Пукета, в Каолаке не знаю но точно дешевле , т.к. ближе.

спать в палатке жёстко очень!
свою палатку или даже гамак запросто! пошлина до 100 бат (не помню)!
цены на проживание на Симиланах в ссылках я писал уже ранее.

как говорят модераторы : вам решать что лучше тур или трансфер!
в тур кроме еды включены и дополнительные выплывы на снорклинг - но минус расписания как в "пионерском лагере"

вы всё поймёте как китайцы толпами приезжают когда хоть раз в Тае побываете (а не по прочитанному) - их возят толпами и не дёшево как и наших турфирмы китайские!
Если вы сами приедите в порт ДЕШЕВЛЕ НЕ БУДЕТ, вы же не таец а Фаранг, да и тайцы не бедные ездят на Симиланы (Бангкокские обычно туристы), через посреднические агентства в тае выгодней и удобней чем самому! (но за цены торгуйтесь и приценяйтесь в разных конторках!)

возможно и правильней вам тур на Сурин взять прям в Бангкоке (только это вероятно ночной автобус будет) и после Сурина куда вас доставят (по туру)?
Последний раз редактировалось gena-chebur 25 мар 2009, 10:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Antm » 25 мар 2009, 10:32

неправильно тогда выразился, под "самостоятельно добраться" конечно то же я имел трансфер, а не тур
Antm
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Antm » 26 мар 2009, 13:09

Ну что по оптимизации моего маршрута никто больше не может сказать - в какой последовательности лучше проложить свой маршрут?
Antm
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль