Может Кто-нибудь найдет время протестировать маршрут новичка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Может Кто-нибудь найдет время протестировать маршрут новичка

Сообщение: #1

Сообщение СанукСабай » 30 мар 2009, 13:46

Просьба - поправьте если где то я не так продумал или не правильно спланировал
Вот мой планируемый маршрут:
1-ый день (суббота): из Астаны (где живу, к сожалению нет прямых полетов в Таиланд)в Алматы, рейс КС856, авиакомпания "Air Astana" (http://www.airastana.com/kaz/ru), отправление 21:55, прибытие 23:35, время в полете 1:40, стоимость билета 10.935 тенге (73 доллара США). Ночую в гостинице "Аксункар", рядом с аэропортом.

2-ой день (воскресенье): из Алматы в Бангкок, рейс КС931, авиакомпания "Air Astana", отправление 8:30, прибытие 16:35, время в полете 7:05, стоимость билетов туда и обратно 99.681 тенге (665 долларов США). В аэропорту обмен валюты (доллары на баты), получение визы по прибытию (1000 бат, не успею прибыть к бесплатной выдаче визы в аэропорту). Покупка сим-карты DTAC пакет Happy (99 бат, на счету 35). Из аэропорта Бангкока до отеля в Паттайя (согласен на счет Galaxy Suites Pattaya, номер Superior Suite, стоимость 995 бат/сутки, www.galaxysuitespattaya.com).

3-ий (понедельник) - 8-ой (суббота) день в Паттайя. Программа: посещение достопримечательностей (Nong Nooch Tropical Botanical Garden, Million Years Stone Park & Crocodile Farm, Mini Siam and Mini World, Sriracha Tiger Zoo, Храм Истины, шоу Alcazar), различные массажные салоны (thai, oil, body) и, конечно же, ночная жизнь (го-го и пивные бары, ночные клубы и дискотеки, в основном в районе проживания на Walking Street). В качестве расширения крузора один раз можно отправиться на Ко Лан.

9-ий день (воскресенье). Оставляю все вещи в отеле. С утра трансфер на Ко Самет. Стоимость туда и обратно 900 бат (speed-boat прямо до отеля 250 бат, плюс микроавтобус от Паттайя 200 бат).

10-ый (понедельник) - 11-ый (вторник) день на Ко Самете. Ничего не планирую кроме отдыха. Мой выбор пляж VONG DUERN BEACH, отель Vongduern Villa, номер Deluxe, стоимость 1360 бат/сутки.

12-ый день (среда) обратный трансфер до отеля в Паттайя. Забираю вещи в отеле. На такси (900 бат) до отеля, рядом с аэропортом (950 бат/сутки).

13-ый день (четверг). От отеля в аэропорт бесплатный трансфер отеля. Рейс FD3571 Бангкок—Куала Лумпур, отправление 7:10 , прибытие 10:15 по местному, время полета 1:05. До обратного вылета в Бангкок беру такси и по городу экскурсия. Обратный рейс AK746 Куала Лумпур–Бангкок, отправление 16:10 по местному, прибытие 17:15, время полета 1:05. Стоимость билета туда и обратно 3.713 бат (110 долларов США). Авиакомпания "Air Asia" (www.airasia.com). Получаю второй раз визу по прибытию (1000 бат). Из аэропорта до отеля на taxi-meter до Suk-11 Hostel на Sukhumvit Rd 400 бат (50 заказ в аэропорту, 250 по счетчику, 65 за хайвей, остальное на чай). Номер Ensuite rooms (650 бат/сутки)(www.suk11.com).

14-ый (пятница) - 16-ый (воскресенье) день в Бангкоке. Программа: посещение храмов (The Grand Palace Bangkok, The Temple of the Emerald Buddha, Wat Pho, Wat Arun), прогулка по реке Chao Phraya, знакомство со skytrain, шоппинг (покупка вещей и сувениров себе и родным) и ночная жизнь (главным образом го-го бары в районе Nana Plaza и Soi Cowboy).

17-ый день (понедельник). из отеля до аэропорта на такси (350 бат). Рейс PG301 Бангкок — Трат, отправление 09:00, прибытие 10:00, время полета 1 час. Стоимость билета 2.575 бат (76 долларов США) (www.bangkokair.com). Из аэропорта до пляжа Kai Bae Beach планирую трансфер на минибасе (не знаю сколько стоит), включающий переправу, маршрут до отеля и обратно из отеля до аэропорта). Выбрал отель Coral Resort, номер Front Bungalow Unit, стоимость 1700 бат/сутки (www.ekohchang.com/Coral_Resort).

18-ый (вторник) - 22-ой (суббота) отдых на Ко Чанге.

23-ий день (воскресенье) с утра трансфер до аэропорта в Трате. Рейс PG302 Трат–Бангкок, отправление 10:30, прибытие 11:30, время полета 1 час. Стоимость билета 2.575 бат (76 долларов США). В аэропорту Бангкока перекусить и ожидаю рейс домой. Рейс КС-932 Бангкок—Алматы, отправление 19:50), прибытие в понедельник, в 02:25, время полета 7:35.

24-ый день (понедельник). Дальше первый рейс до Астаны. рейс КС951 Алматы—Астана, вылет 06:10, прибытие 07:55, время в полете 1:45. Стоимость билета 19.837 тенге (ужас как дорого, но хочется быстрее домой, 132 доллара США).

Во и все. Может я что-то где-то не учел, пока есть время все исправить. До начала путешествия минимум 3 месяца. Но надо уже бронировать авиабилеты, особенно на рейс Алматы-Бангкок и обратно.
Спасибо заранее за время уделенное чтению моего маршрута.

С нетерпением буду ждать Вашего отклика.
Бюджет путешествия большой, так что если есть какие-то предложение, с радостью их приму.
СанукСабай
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 07.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Безопасность в Тайланде

Re: Может Кто-нибудь найдет время протестировать маршрут нов

Сообщение: #2

Сообщение SA LU RA » 30 мар 2009, 14:45

СанукСабай писал(а):
10-ый (понедельник) - 11-ый (вторник) день на Ко Самете.

Ко Самед исключите из поездки. Там нет ни чего такого, что есть на Ко Чанге. Вместо Ко Чанга лучше пожить на Ко Ваи, Ко Мак или Ко Куд.


СанукСабай писал(а): 13-ый день Каоло Лампур

Останьтесь там подольше.
Вы уже всё оплатили или как? Какой смысл в советах и критике?
Long Live The King
SA LU RA
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 05.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение снег » 30 мар 2009, 15:12

В ночной жизни могут быть изменения по причине вашего юного возраста
Могут просто не пустить
И тогда не санук ну и не сабай конечно
снег
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 25.04.2008
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Может Кто-нибудь найдет время протестировать маршрут нов

Сообщение: #4

Сообщение michael82 » 30 мар 2009, 15:18

SA LU RA писал(а):Ко Самед исключите из поездки. Там нет ни чего такого, что есть на Ко Чанге. Вместо Ко Чанга лучше пожить на Ко Ваи, Ко Мак или Ко Куд.

+1
Самед в данном случае 100% потеря времени и денег... Лучше с Чанга поехать по островам... Там меньше народа, пляжи на порядок красивее и такого количества грязи как на Самеде нет... это сугубо мое субъективное мнение
michael82
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 28.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Nicronom » 30 мар 2009, 15:27

снег писал(а):И тогда не санук ну и не сабай конечно

Угу, могут и обломать...

И +1 к тому, что можно отменить Самет если запланирован Чанг!
Таиланд ждет!
Аватара пользователя
Nicronom
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 05.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение John » 30 мар 2009, 16:05

Я что-то не вижу смысла в "голом" Кула-Лумпуре, без посещения тамошних островов. Ну а если он так уж нужен, именно как город, то я слетал бы туда сразу по прилёту в БКК. По возвращении из КЛ в БКК - такси (бас) до Паттаи. На Чанг логичнее двигать из Паттаи - на арендной машине, такси или минибасе.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6061
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Может Кто-нибудь найдет время протестировать маршрут нов

Сообщение: #7

Сообщение СанукСабай » 30 мар 2009, 17:12

SA LU RA писал(а): Ко Самед исключите из поездки. Там нет ни чего такого, что есть на Ко Чанге. Вместо Ко Чанга лучше пожить на Ко Ваи, Ко Мак или Ко Куд.

Останьтесь там подольше.
Вы уже всё оплатили или как? Какой смысл в советах и критике?


Спасибо за помощь. Прислушиваюсь и исключаю Ко Самет. Прибавляю острова архипелага.

Насчет зачем мне советы и критика. Я же новичок самостоятельных путешествий. По этой причине хотелось бы забронировать все перелеты из дома по Инету на сайтах авиакомпаний. А без маршрута это сделать будет сложно. Вот двумя строчками Вы мне уже помогли. Спасибо!
СанукСабай
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 07.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Сообщение: #8

Сообщение СанукСабай » 30 мар 2009, 17:51

снег писал(а):В ночной жизни могут быть изменения по причине вашего юного возраста
Могут просто не пустить
И тогда не санук ну и не сабай конечно


Я уже большой мальчик
По внешнему виду, думаю не будут требовать предъявить документы. Потом Паттайя и Бангкок - большой выбор, не пустят в одном, улыбнусь и пойду в другой. Потом мне разнообразие не очень нравится. Если найду "тайскую подружку" так и планирую с ней тусоваться постоянно.

Санук - это удовольствие и кайф для души, Сабай - телесный комфорт, удобство. Санук-Сабай - это когда все супер, кайф физический и духовный одновременно.
Я хоть и не был в Тае, но такое состояние у меня в жизни и дома случается. Поездка для сравнения, для отдыха души и тела. Так что Никто и Ничто не сможет мне сломать мой Санук и Сабай!
СанукСабай
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 07.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Сообщение: #9

Сообщение СанукСабай » 30 мар 2009, 17:52

Nicronom писал(а):

можно отменить Самет если запланирован Чанг!


Уже отменил. Спасибо за помощь
СанукСабай
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 07.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Сообщение: #10

Сообщение СанукСабай » 30 мар 2009, 18:00

John писал(а):Я что-то не вижу смысла в "голом" Кула-Лумпуре, без посещения тамошних островов. Ну а если он так уж нужен, именно как город, то я слетал бы туда сразу по прилёту в БКК. По возворащении из КЛ в БКК - такси (бас) до Паттаи. На Чанг логичнее двигать из Паттаи - на арендной машине, такси или минибасе.


Все проще и банальнее на самом деле.
Перелет из Бангкока в Куала Лумпур и обратно, в течение одного дня вызвано лишь желанием продлить пребывание в Таиланде.
Я же не россиянин, у меня виза по прибытию действительна 15 дней. Чтобы делать визу в посольстве в Алматы у меня будут проблемы по поводу места работы и подтвержденного дохода. У нас коррупция еще та
А так слетаю туда-сюда и в аэропорту Бангкока получу по прилету новую визу на следующие 15 дней.

Теперь если удаляю из программы посещение Ко Самета, в ервое половине путешествия Бангкок и Паттайя, во второй острова Ко Чанг, Ко Куд, Ко Мак.
Спасибо за помощь!
СанукСабай
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 07.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Сообщение: #11

Сообщение SA LU RA » 30 мар 2009, 19:30

СанукСабай писал(а):Уже отменил.

Если не связаны с Камбодией, то и на Ко Чанг не надо ехать. Повеселее на Ко Панган. http://fullmoonparty-thailand.com/ там тусовка повеселее.
Я бы сразу в бой не рвался, а остался в БКК. Крокодилью ферму, Сафари Ворд посетил. Массажи лучше в БКК.
На 1 день в Каалу мало, по той причине, что по-правилам надо выехать на 24 часа, точнее чтобы число поменялось. Если эмигрэйшен принципиальный попадётся, то могут в Тай не впустить.
Определитесь с островами, если в Трат, то смотайтесь в Камбодию в Анкор Ват.
Последний раз редактировалось SA LU RA 30 мар 2009, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Long Live The King
SA LU RA
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 05.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Slava.Z » 30 мар 2009, 19:52

В Паттае мне давали 18 лет,но везде пускали и никаких проблем с возрастом не было
В апреле на месяц Бангкок-Самуи-КоПанган-(Пхукет)-Паттая
Аватара пользователя
Slava.Z
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.06.2008
Город: Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение СанукСабай » 30 мар 2009, 20:04

SA LU RA писал(а): Если не связаны с Камбодией, то и на Ко Чанг не надо ехать. Повеселее на Ко Панган. http://fullmoonparty-thailand.com/ там тусовка повеселее.
Я бы сразу в бой не рвался, а остался в БКК. Крокодилью ферму, Сафари Ворд посетил. Массажи лучше в БКК.
На 1 день в Каалу мало, по той причине, что по-правилам надо выехать на 24 часа, точнее чтобы число поменялось. Если эмигрэйшен принципиальный попадётся, то могут в Тай не впустить.
Определитесь с островами, если в Трат, то смотайтесь в Камбодию в Анкор Ват.


1) На Koh Phangan я не попадаю из-за не стыковки моего путешествия с датами его проведения на сезон 2009 года. Если кому интересно вот оно:
Четверг, 9 апреля, 2009
Суббота, 9 мая, 2009
Суббота 7 июня, 2009
Четверг, 9 июля, 2009
Четверг, 6 августа, 2009
Пятница 4 сентября, 2009
Суббота 4 октября, 2009
Понедельник, 2 ноября, 2009
Среда, 2 декабря, 2009
Четверг 31 декабря, 2009

2) начать с Бангкока - это интересная мысль! Спасибо...подумаю.
Массаж моя страсть, уже наметил четыре массажных салона:
- Akane Soi 33
- Annie’s Sauna & Massage Soi 2-4
- Lotus Massage & Spa (бывший Baron) Soi 24, сейчас называется вроде бы Vana
- Angel Massage Soi 24/1 & Soi 22
- Eden Club Soi 7/1
Удобно все на Sukhumvit Rd

3) насчет 24 часов за пределами Таиланда я не знал. Спасибо. Придется на сутки задержаться. Есть на примете информация как провести один день в Куала Лумпуре. Не буду изобретать велосипед, просто повторю их маршрут.

Спасибо за помощь
СанукСабай
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 07.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Сообщение: #14

Сообщение СанукСабай » 30 мар 2009, 20:05

Slava.Z писал(а):В Паттае мне давали 18 лет,но везде пускали и никаких проблем с возрастом не было


Прорвемся
СанукСабай
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 07.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Сообщение: #15

Сообщение SA LU RA » 30 мар 2009, 20:40

СанукСабай писал(а): Массаж

То что Ты написал это боди массаж. http://www.sukhumvit-psycho.com/massage ... a-massage/ это для тех у кого не стоит или для тех у кого проблемы со съёмом. Разок можно попробовать, а так, за такие деньги на весь день ляльку можно снять. Она Тебе и гид и переводчик и повар будет, да ещё и несколько раз в день поябывать будешь - сплошная экономия.
Ты же вроде молодой, девки и за так должны давать.
Боди массаж с традиционным тайским массажем не имеет ни чего общего. Я советую в БКК поехать на Косан и там вечерами брать по 2 часа (фут, шведский, потом тайский, хербал) каждый по часу.
Насчёт парти. Там ежедневно что-то есть, да ещё типа половины луны или молодой луны. Там молодёжи много и в плане тусовки повеселее.
http://www.thailandmoonparty.com/halfmoon.html
http://www.thailandmoonparty.com/blackmoon.html
Остров интересный в плане снорлинга (с маской понырять), рядом с Ко Тао есть островок, который входит в 10-ку красивейших островов мира.
Long Live The King
SA LU RA
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 05.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение John » 30 мар 2009, 21:37

SA LU RA писал(а): Определитесь с островами, если в Трат, то смотайтесь в Камбодию в Анкор Ват.
- Действительно. БКК-ПТТ-Ко Чанг-Камбоджа-ПТТ-БКК. Всё логично и цепочка последовательная, без лишних возвратов в БКК, и виза-ран посредине и с пользой. И никаких самолётов!
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6061
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение СанукСабай » 30 мар 2009, 23:35

John писал(а):
SA LU RA писал(а): Определитесь с островами, если в Трат, то смотайтесь в Камбодию в Анкор Ват.
- Действительно. БКК-ПТТ-Ко Чанг-Камбоджа-ПТТ-БКК. Всё логично и цепочка последовательная, без лишних возвратов в БКК, и виза-ран посредине и с пользой. И никаких самолётов!


Согласен. В Камбоджу лучше трансфер купить, чем самому добираться? Не тяжело мне будет? Самолеты то выбирал, потому что все просто..а тут
Если не трудно какой порядок у меня будет выезда/въезда. На границе мне поставят визу по прибытию? вроде бы их ставят только в аэропорту....Простите данный вариант не читал вообще..если не трудно где подробно описан маршрут, если на память не вспомните..тогда буду искать поисковиком....
Да не простое дело ... самостоятельное путешествие..спасибо..время есть все поправить и набрать информации полезной
СанукСабай
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 07.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Сообщение: #18

Сообщение СанукСабай » 30 мар 2009, 23:41

SA LU RA писал(а):это для тех у кого не стоит или для тех у кого проблемы со съёмом. Разок можно попробовать, а так, за такие деньги на весь день ляльку можно снять. Она Тебе и гид и переводчик и повар будет, да ещё и несколько раз в день поябывать будешь - сплошная экономия.
Ты же вроде молодой, девки и за так должны давать.


Верно..как-то не туда загнул...хотелось просто все виды массажа попробывать....буду исправляться..за ссылки спасибо..читаю уже полчаса...интересно.
Думаю с лялькой проблем не будет...так-то на секс особенно не тянется...все для сравнения, все для интереса, а вот идея с "товарищем в юбке, она же гид она переводчик" мне нравиться...если не трудно сколько ей причитается за весь отпуск, или в день, чтобы не обидеть? Там конечно все будет по другому. просто хотелось бы отложить ее честно заработанные баты сразу же в бюджете....вообще то думал что содержание в 1,500-2,500 бат будет нормально. Как считаете?
СанукСабай
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 07.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Сообщение: #19

Сообщение SA LU RA » 31 мар 2009, 01:00

СанукСабай писал(а): Как считаете?

Напиши числа, на которые билеты у Тебя. дело в том, что в апреле тайский Новый Год, Сонг Кран(Song Kran Festival) . Во время этого праздника сходят с ума, обливаются водой, красят мелом. К примеру на Косане всё закрыто эти дни. Тайцы любят на Север уехать на эти дни.
Long Live The King
SA LU RA
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 05.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение John » 31 мар 2009, 09:20

"СанукСабайЕсли не трудно какой порядок у меня будет выезда/въезда. На границе мне поставят визу по прибытию? вроде бы их ставят только в аэропорту....
- Вот этот момент я не учёл, снова мыслю как россиянин... Давно не освежал в мозгу (за ненадобностью) информацию по VOA на сухопутных переходах. Сейчас кто-нибудь подскажет.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6061
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль