Северо-восток Таиланда(оптимизация маршрута)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Северо-восток Таиланда(оптимизация маршрута)

Сообщение: #1

Сообщение knedlik » 13 июн 2009, 11:07

Извиняюсь, если где-то что-то уже было. Поскольку поездка спонтанна, прежде всего хотелось бы уточнений и советов от "тайских жителей"
Цель, нетуристический Таиланд, побывать в тех местах, где я еще не был, посмотреть местные обычаи, национальная кухня тех провинций, особенности, местный колорит, возможно национальные парки, если есть что-то интересное, handicraft, рынки. Храмы интересуют в меньшей степени.
Итак...
Из Бангкока перезд в Lopburi. Здесь цель посещение: Wat Phrabat Nampu. Если кто был или знает, есть ли свободное посещение или надо заранее обговаривать свой визит. Смотрел западные сайты, но ничего конкретного о посещении этого места там нет.
Из Lopburi переезд в Nakhon Ratchasima(Khorat) - далее оттуда в Khon Kaen, заезд в Isan(скорее из праздного любопытства, на девушек посмотреть )
Далее севернее в Udon Thani.
Путь в Лаос в Nong Khai не интересен, поскольку в тех краях я уже был. Вероятнее восточнее в Sakhon Nakhon. А вот далее неясность, либо пересечь границу с Лаосом и двигаться по территории Лаоса в сторону Паксе, где я не был и хочу посетить это место(Отчет thaiman читал!) и далее к границе с Камбоджей, либо это расстояние проехать по территории Таиланда, есть ли на пути что-то достойное внимания?
Тогда остановка в Ubon Ratchathani и оттуда переезд в Лаос, сразу в Паксе и уже из Паксе вниз по Меконгу к Камбодже.
Камбоджа возможно, но пока неясно, как получится со временем, там интересно движение по тем краям где так же не был, минуя Пень и Сием Реап в сторону границы с Таем, Aranya Prathet.
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской
Курорты Тайланда

Re: Северо-восток Таиланда(оптимизация маршрута)

Сообщение: #2

Сообщение Copain » 17 июн 2009, 18:26

knedlik писал(а):Из Lopburi переезд в Nakhon Ratchasima(Khorat) - далее оттуда в Khon Kaen, заезд в Isan(скорее из праздного любопытства, на девушек посмотреть )


Кхорат и Кхонкен - это уже Исан... Куда вы собрались оттуда заезжать - не понял...
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Re: Северо-восток Таиланда(оптимизация маршрута)

Сообщение: #3

Сообщение knedlik » 18 июн 2009, 18:08

Упс Чего-то ступил конечно про Исан. Возможно отчетец будет по приезду, раз так все глухо с ответами.
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль