Маршрут Тай - Камбоджа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Маршрут Тай - Камбоджа

Сообщение: #1

Сообщение Turch » 13 июл 2009, 20:22

Не уверен правильно ли выкладываю, покритикуйте маршрут пожалуйста.

25 дек. днем прилетаем в БКК, 26 вечером в Чаинг-Май (поезд) 28 вечером обратно в (поезд) БКК и т.о. 29 днем в ПТТ до 01.01.
02.01 (минибас) утром в Сием-Р, там 3.01 и 04.01.
05.01. утром вызжаем (басом) в П-П, 06.01 утром (басом) в С-виль и там до 16.01.
16.01 в П-П аэропорт и в БКК. 17.01 Свисом в Питер.

Что думаете по этому маршруту? В принципе один день туда-сюда можно двигать. Или лучше Ч-М поменять на Нахон Патом - Канчанабури? Или добавить его нужно?

Или С-виль на Чанг заменить? Или совместить?

Заранее спасибо
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской
остров Ко Понган в Тайланде

Re: Маршрут Тай - Камбоджа

Сообщение: #2

Сообщение Copain » 14 июл 2009, 07:08

хороший маршрут, Леха, хороший
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Re: Маршрут Тай - Камбоджа

Сообщение: #3

Сообщение Turch » 14 июл 2009, 10:04

Вот видишь какой инет тесный.
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Маршрут Тай - Камбоджа

Сообщение: #4

Сообщение gr223 » 24 июл 2009, 16:30

А вот мне посоветуйте Едем с 31.12 по 18.01, основная цель поездки - Камбоджа. Поскольку перелет получается через Бангкок, подумалось - почему бы не уделить несколько дней Таю для затравки (раньше не были), все равно там НГ встречать Посоветуйте, что посмотреть, куда сгонять, если есть 3-4 дня в Тае? В Камбодже планируем в Сиануквиле зависнуть на несколько дней - имеет смысл в Тае пляж рассматривать, или все одно в Камбодже оно лучше?
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Маршрут Тай - Камбоджа

Сообщение: #5

Сообщение DPV » 25 июл 2009, 15:45

gr223 писал(а):В Камбодже планируем в Сиануквиле зависнуть на несколько дней - имеет смысл в Тае пляж рассматривать, или все одно в Камбодже оно лучше?

Это смотря какой пляжный отдых Вам по душе. Мы с женой постарались унести ноги из Сиануквиля на следующий же день, перебравшись на тайский Чанг. Просто вид сотен потных тел и достающие до печенок торговцы - не наш идеал отдыха на море. Вместет с тем, многим в Сиануквиле нравится - развлечений там хватает. Вам выбирать.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Маршрут Тай - Камбоджа

Сообщение: #6

Сообщение MusCat » 25 июл 2009, 16:18

gr223 писал(а): Поскольку перелет получается через Бангкок, подумалось - почему бы не уделить несколько дней Таю для затравки (раньше не были), все равно там НГ встречать Посоветуйте, что посмотреть, куда сгонять, если есть 3-4 дня в Тае?

Вот и проведите 3-4 дня в Бангкоке, там есть, что посмотреть, если, конечно, вам не только пляжный отдых нужен.
Аватара пользователя
MusCat
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 03.07.2009
Город: Кременчуг/ Rawai, Phuket/ Kent, WA, USA
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение .... » 25 июл 2009, 16:31

DPV писал(а):Просто вид сотен потных тел и достающие до печенок торговцы - не наш идеал отдыха на море. Вместет с тем, многим в Сиануквиле нравится - развлечений там хватает. Вам выбирать.

На пляже Отрес малолюдно и попрошаек нет
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Re: Маршрут Тай - Камбоджа

Сообщение: #8

Сообщение gr223 » 25 июл 2009, 20:26

DPV писал(а):
gr223 писал(а):В Камбодже планируем в Сиануквиле зависнуть на несколько дней - имеет смысл в Тае пляж рассматривать, или все одно в Камбодже оно лучше?

Это смотря какой пляжный отдых Вам по душе. Мы с женой постарались унести ноги из Сиануквиля на следующий же день, перебравшись на тайский Чанг. Просто вид сотен потных тел и достающие до печенок торговцы - не наш идеал отдыха на море. Вместет с тем, многим в Сиануквиле нравится - развлечений там хватает. Вам выбирать.


Вы меня пугаете

Я на Сиануквиль 8 дней отвел изначально, ща уже парочку на Бангкок откусил. Неужто там так плохо? Слышал, только в выходные там парад тел. Мы, правда, еще на острове хотели пару ночей повисеть в хижинах
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Маршрут Тай - Камбоджа

Сообщение: #9

Сообщение DPV » 26 июл 2009, 08:36

Малхаз писал(а):надо было поехать на самый дальний пляж и кроме вас там бы было еще человек 10 на 4-5 км длины пляжа.Его название Отрис.Как по мне Сиануквиль лучшее место для пляжного отдыха в тех местах./quote]
Были. Ну, не сотни, а десятки потных тел, и все равно достающие до печенок торговцы (речь не о попрошайках!). Просто у нас свои критерии хорошего пляжного отдыха: минимум людей и максимум рыбок (любители снорка). Предпочитаем не широкий белый пляж, а уютные бухточки с коралловым рифом. Именно поэтому местечко рядом с заливом Бэнг Бао на о.Чанг во стократ больше понравилось. А в той же Камбодже - о.Тонсей.

Добавлено спустя 16 минут 42 секунды:
gr223 писал(а):Вы меня пугаете
Я на Сиануквиль 8 дней отвел изначально, ща уже парочку на Бангкок откусил. Неужто там так плохо? Слышал, только в выходные там парад тел.

"Хорошо", "плохо" - это все категории субъективные. Если есть там "парад тел", значит для этих самых "тел" Сиануквиль - в кайф. Кому что нравится. На Отресе людей намного меньше, и вода чище. На Очутеле мне не понравилось совершенно, за другие пляжи не скажу.
Вот тут есть несколько фоток из Сиануквиля, плюс снимки с о.Тонсей:
viewtopic.php?f=227&t=73063
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение .... » 26 июл 2009, 10:59

DPV писал(а):На Отресе людей намного меньше, и вода чище. На Очутеле мне не понравилось совершенно, за другие пляжи не скажу.
Вот тут есть несколько фоток из Сиануквиля

Причем они сняты со стороны "цивилизации".
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Re:

Сообщение: #11

Сообщение DPV » 26 июл 2009, 15:45

Kutusha писал(а):
DPV писал(а):На Отресе людей намного меньше, и вода чище. На Очутеле мне не понравилось совершенно, за другие пляжи не скажу.
Вот тут есть несколько фоток из Сиануквиля

Причем они сняты со стороны "цивилизации".

Ну, трубу с результатами деятельности этой самой цивилизации, стекающими в море на Очутеле, я как раз снимать не стал. Никого не собираюсь отговаривать от посещения Сиануквиля. Несомненно, спрос на подобный отдых есть. Просто на том же Чанге выбор мест для релакса намного больше...
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль