Помогите с маршрутом севернее Бангкока.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Помогите с маршрутом севернее Бангкока.

Сообщение: #1

Сообщение Berrimor47 » 10 авг 2009, 20:59

В начале октября мы с женой летим в Тайланд. Впервые. Пару дней пробудем в Бангкоке, а потом дня 4 - по его окрестностям. Я хочу посмотреть природу Тайланда, реса, зверей, водопады и т.д. Ну и храмы, конечно. Вот в эти 4 дня мы ходим съездить на реку Квай (2 дня), а потом посмотреть что-то еще - на оставшиеся два дня. дадеко уездать на получится - время. После этих 4 дней нас ждут острова.
Поэтому попробую сформулировать свои вопросы:
1) Я хотел взять экскурсию на реку Квай, в русскоговорящих фирмах есть как раз на 2 дня, но они едут из Паттаи, а есть ли экскурсии на Квай из Бангкока?
2) Если мы потом хотим поехать куда-то еще, то как быть - договориться с фирмой чтобы нас там оставили, не везли назад или вообще плюнуть и организовать посещение Квая и житье в отеле самостоятельно? Как посоветуете? И если мы там останемся, то как передвигаться с чемоданами?
3) Главный вопрос. Что Вы еще посоветуете недалеко от Квая, на пару дней - чтобы было интересно и красиво? Автомобиля у нас не будет, так что нам придется таскаться с чемоданами, а нам, увы, не 18.

Заранее признателен.
Аватара пользователя
Berrimor47
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 37
Пол: Мужской
как добраться до Паттайи

Re: Помогите с маршрутом севернее Бангкока.

Сообщение: #2

Сообщение YuriS » 04 сен 2009, 10:56

А зачем Вам связываться с фирмами? Из Бангкока с южного автовокзала (Сай Тай Май) или северного (Мо Чит) ходят автобусы до Канчанабури. В крайнем случае можете взять такси из Бангкока (примерно 1700-2000 бат). Там селитесь с гестхаус (там их полно на Riwer Kwai rd. любой туктукер на автовокзале Канчанабури знает), заселяетесь и договариваетесь (прям в гесте) с машиной с водителем на след. дни по окрестностям. А в этот день смотрите город, знаменитый мост, и ост. достопримечательности.
По п.3 Erawan, нац. парк Sai Yok и водопад Sai Yok Yai, горячие источники Hin Dat, пещеры Lawa, Daowadung, нац. парк Pha Tat (с водопадами), ист. комплекс-музей muang Sing, мемориал Hellfire pass, так же интересна соседняя провинция Sangklaburi и водопады Huai Kamin.
Так что 4 дня это совсем в притык
Рекомендации по посещению:
Erawan - 1 день.
Hin Dat, Pha Tat, Hellfire pass, Sai Yok Yai - 1 пооолный день
Lawa cave, Tam Krasae (пещера и деревянный мост железной дороги смерти), Muang Sing - 1 день
Huai Kamin - 1 пооолный день (оч. далеко)
Daowadung - в принципе, красивая пещера, находится по дороге к Hin dat, Pha Tat, Sai Yok Yai и т.д., но посещение ее займет много времени, надо высоко подниматься в гору до пещеры. Так что можно например разбить Hin Dat + Daowadung, а на след. день Pha Tat + Hellfire pass + Sai Yok Yai.
По деньгам: до Erawan (или Lawa + Muang Sing) машина с водилой на день обойдется в 1500-1800 бт. до Hin Dat и т.д. 2300-2500 бт. Huai Kamin, наверно, обойдется дороже всего, т.к. далеко. Сколько, не знаю, не успели посмотреть.
YuriS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 01.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом севернее Бангкока.

Сообщение: #3

Сообщение caveman » 04 сен 2009, 11:50

YuriS, описанный на 100% совпадает с тем что я себе запланировал. прямо такое ощущение что содрано у меня с листика.

Для Топикстартера: Маршрут описанный во втором посте самое то.

ПС: Буду в Канчанабури с 25 по 29 октября.
Все в этом мире заканчивается
caveman
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 08.09.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 17

Re: Помогите с маршрутом севернее Бангкока.

Сообщение: #4

Сообщение Alsex2005 » 04 сен 2009, 21:17

Berrimor47 писал(а):В начале октября мы с женой летим в Тайланд. Впервые. Пару дней пробудем в Бангкоке, а потом дня 4 - по его окрестностям. Я хочу посмотреть природу Тайланда, реса, зверей, водопады и т.д. Ну и храмы, конечно. Вот в эти 4 дня мы ходим съездить на реку Квай (2 дня), а потом посмотреть что-то еще - на оставшиеся два дня. дадеко уездать на получится - время. После этих 4 дней нас ждут острова.
Поэтому попробую сформулировать свои вопросы:
1) Я хотел взять экскурсию на реку Квай, в русскоговорящих фирмах есть как раз на 2 дня, но они едут из Паттаи, а есть ли экскурсии на Квай из Бангкока?
2) Если мы потом хотим поехать куда-то еще, то как быть - договориться с фирмой чтобы нас там оставили, не везли назад или вообще плюнуть и организовать посещение Квая и житье в отеле самостоятельно? Как посоветуете? И если мы там останемся, то как передвигаться с чемоданами?
3) Главный вопрос. Что Вы еще посоветуете недалеко от Квая, на пару дней - чтобы было интересно и красиво? Автомобиля у нас не будет, так что нам придется таскаться с чемоданами, а нам, увы, не 18.

Заранее признателен.


Да естественно всё самим. И не дай вам бог с русскими агентствами связаться. Толпой ... голопом по европам, типа посмотрели налево , посмотрели направо....и быстро побежали дальше.
Плюс показывают не то что по настоящему интересно, а то что им выгодно и удобно показать...
Сами возьмёте тачку, доедете до Канча, а там и трансферы и трипы на каждом углу. И с удовольствием всё как хотите посмотрите.
Больны Тайландом !
.... Жизнь не конфетка.., но сосать придётся !
I hate Bidlo Cafe, commies, and the numbers 13, 14 & 22.
Аватара пользователя
Alsex2005
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 25.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 67
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом севернее Бангкока.

Сообщение: #5

Сообщение AddictedToThai » 15 сен 2009, 11:28

YuriS писал(а):Huai Kamin, наверно, обойдется дороже всего, т.к. далеко. Сколько, не знаю, не успели посмотреть.

3000-3500 за аренду лодки туда-обратно с ожиданием
Плыть в одну сторону примерно час по водохранилищу Синакарин
По суше добираться гораздо дольше и только на офф-роаде
Но это стоит того. Водопад Хуай Камин самый красивый в районе и легкодоступный (не надо никуда взбираться и лезть по жаре)
Да и само водохранилище очень красиво
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль