Незабываемый маршрут по Таю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Незабываемый маршрут по Таю.

Сообщение: #41

Сообщение tor00 » 25 сен 2009, 06:42

Лариса, а не боишся за такие добрые советы в вечный бан следом за мной? Правду говорить................ А то что в три-четыре конца по Сусанину поднято, это какм же должен быть сервис? У нас на двоих на 19 дней трёха с перелётом вышла. Правда без комбоджи. и самое главное. к их 5500надо смело ещё 1500 прибавлять. Вот уж точно только русские могут себе позволить отдых на десятку там, где это стоит три.
tor00
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 26.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38

Re: Незабываемый маршрут по Таю.

Сообщение: #42

Сообщение Tonybander » 25 сен 2009, 06:51

Ларёша писал(а):Молчит ТС-то, как рыбка...не уговорили, черти красноречивые...

А я считаю, что такие уговоры не нужны и даже вредны. Человек может повестись на эти уговоры, а потом по каждой нестыковке, несросту, и пр., чувствовать таааакой дискомфорт, что весь отдых ему запомнится не как отдых, а как постоянное решение проблем.... Человек сам должен дойти до самостоятельности. Кому-то хорошо самому все решать, а кто-то (да что далеко ходить, сужу по родителям) от страха и непонятности просто не знал бы что делать. Поэтому с такими советами и уговорами надо быть крайне осторожным, лучше вообще не уговаривать. Руководствоваться правилом "Не навреди", как врачи. Это для вас все легко и понятно и кажется, что ничего сложного нет, но вы же не знаете, кому вы даете подобные советы, что за склад характера у человека, как он себя ведет в нестандартных ситуациях. Уж лучше пусть он в 3 раза переплатит и спокойно отдохнет, чем сэкономит, но будет потом вас же обвинять в испорченном отдыхе. Чисто мое ИМХО.
Traveling Without Moving
Аватара пользователя
Tonybander
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 17.07.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Незабываемый маршрут по Таю.

Сообщение: #43

Сообщение Ларёша » 25 сен 2009, 09:34

Лариса, а не боишся за такие добрые советы в вечный бан следом за мной?

Ну, во-первых, я не пойму, что я сделала "незаконного" .
Во-вторых, я ж не последний кусок хлеба изо рта у "Вани"
вынула в виде "последнего "клиента ( да и не вынула, как оказалось...).
Просто предложила помощь в виде консультаций ( дружеских)
любого характера, связанных с орг.турпоездки.
А я считаю, что такие уговоры не нужны и даже вредны. Человек может повестись на эти уговоры, а потом по каждой нестыковке, несросту, и пр., чувствовать таааакой дискомфорт, что весь отдых ему запомнится не как отдых, а как постоянное решение проблем.... Человек сам должен дойти до самостоятельности. Кому-то хорошо самому все решать, а кто-то (да что далеко ходить, сужу по родителям) от страха и непонятности просто не знал бы что делать
.
Ну, всё же наши ТС, видимо ,помоложе Ваших родителей, а значит, как следствие должны быть более мобильны
( нет, т.е. "не должны", само собой, просто предположение...).
Это Я всё же, как Ваши родители... ( по возрасту, по возрасту...)
Поэтому с такими советами и уговорами надо быть крайне осторожным, лучше вообще не уговаривать
.
Наверное, соглашусь.
Но моё право было предложить помощь, а право ТС подумать и...отказаться .
Это для вас все легко и понятно и кажется, что ничего сложного нет
,
Ну, почему же...
И для меня всё было ОЧЕНЬ сложно при первой поездке в Тай.
НО, могу сказать по себе, что ездила с турфирмой, причём довольно хорошо себя зарекомендовавшей в Тае и не первый год там работающей...
Так вот, турфирма мне ничем особым не помогла, как я сейчас могу сказать, кроме довезти с места на место,
так стоимость этого "процесса" мы уже обсудили.
А к тому же, я тогда не знала этого замечательного ресурса и некому мне было помочь и отправить в "Поиск" ...
Уж лучше пусть он в 3 раза переплатит и спокойно отдохнет, чем сэкономит, но будет потом вас же обвинять в испорченном отдыхе
.
Так я же и говорю- "вольному -воля..."
Живу... и - нравится!
Аватара пользователя
Ларёша
Навечно в списке
 
Сообщения: 831
Регистрация: 17.10.2008
Город: Алматы
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Незабываемый маршрут по Таю.

Сообщение: #44

Сообщение varnish » 25 сен 2009, 10:05

tor00 писал(а):А то что в три-четыре конца по Сусанину поднято, это какм же должен быть сервис?

Я не защищаю Сусанина - мне по большому счету накакать на них и их бизнес - просто пытаюсь быть объективным...
Тут такая аналогия:
Когда мы приходим в ресторан и тратим там пару сотен баксов, можно потом подсчитать сколько стоят продукты, которые съели - рублей 300 получится. А это не три конца, а 20! При этом если приготовить всё самому, скорее всего еще и вкуснее получится... Однако ходим по ресторанам и платим этим пройдохам рестораторам. Потому что хочется иногда себя почувствовать олигархом и хотя бы какое-то время ни о чем не думать...
Ларёша , Ваше искренне желание помочь людям очень даже похвально. Разумеется ничего в этом плохого нет. Но люди разные (и это тоже хорошо). Кому-то доставляет удовольствие планировать по три месяца перед поездкой свой маршрут, а кому-то это просто не надо. А бывает, что элементарно у людей нет времени на это - они деньги зарабатывают, чтоб потом их, не особо считая, тратить в отпуске.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Незабываемый маршрут по Таю.

Сообщение: #45

Сообщение tor00 » 25 сен 2009, 12:20

varnish писал(а):
tor00 писал(а):А то что в три-четыре конца по Сусанину поднято, это какм же должен быть сервис?

Я не защищаю Сусанина - мне по большому счету накакать на них и их бизнес - просто пытаюсь быть объективным...
Тут такая аналогия:
Когда мы приходим в ресторан и тратим там пару сотен баксов, можно потом подсчитать сколько стоят продукты, которые съели - рублей 300 получится. А это не три конца, а 20! При этом если приготовить всё самому, скорее всего еще и вкуснее получится... Однако ходим по ресторанам и платим этим пройдохам рестораторам. Потому что хочется иногда себя почувствовать олигархом и хотя бы какое-то время ни о чем не думать...
Ларёша , Ваше искренне желание помочь людям очень даже похвально. Разумеется ничего в этом плохого нет. Но люди разные (и это тоже хорошо). Кому-то доставляет удовольствие планировать по три месяца перед поездкой свой маршрут, а кому-то это просто не надо. А бывает, что элементарно у людей нет времени на это - они деньги зарабатывают, чтоб потом их, не особо считая, тратить в отпуске.


Тогда другой вопрос. Если чек всё решил, то зачем тут вешать свои раскладки? или типа смотрите какой я крутой. Вы за трёху едете, а я на тоже самое аж десятку не жалею?
tor00
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 26.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38

Re: Незабываемый маршрут по Таю.

Сообщение: #46

Сообщение varnish » 25 сен 2009, 14:02

tor00 писал(а): Тогда другой вопрос. Если чек всё решил, то зачем тут вешать свои раскладки? или типа смотрите какой я крутой. Вы за трёху едете, а я на тоже самое аж десятку не жалею?

Я не думаю, что он эту цель преследовал...
Он ведь сразу спросил - что еще стоит добавить в маршрут интересного, а мы уж начали его по ценам пытать и самостоятельность навязывать
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Незабываемый маршрут по Таю.

Сообщение: #47

Сообщение Ларёша » 25 сен 2009, 15:18

Тогда другой вопрос. Если чек всё решил, то зачем тут вешать свои раскладки? или типа смотрите какой я крутой. Вы за трёху едете, а я на тоже самое аж десятку не жалею?

Не, я так не думаю.
Зачем так уж...
Они сразу вопрос задали, чего там ещё глянуть можно в округе...
Я и в самом деле спровоцировала это обсуждение цен
( ей- богу, не провокация, чесс слово).
А то, что всем надо своё- я же и не спорила.
Ещё раз говорю, что сделают , как захотят, и это замечательно,
что "все люди разные, ...Раиса Захаровна".
Живу... и - нравится!
Аватара пользователя
Ларёша
Навечно в списке
 
Сообщения: 831
Регистрация: 17.10.2008
Город: Алматы
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Незабываемый маршрут по Таю.

Сообщение: #48

Сообщение Djanim » 27 сен 2009, 09:18

Уважаемые форумчане! Спасибо за Ваше уделённое внимание. Я уже сдесь ранее писал, что смысл моего топика - подсказать маршрут - куда ещё можно съездить поблизости и что можно посмотреть, а ни показать сколько я плачу, как некоторые сдесь озвучели. Я понял что дороговато по экскурсиям но varnish +1 , это единственный отпуск в году, а у меня за два года(!) и я еду отдыхать и поэтому хочу воспользоваться сервисом. Самостоятельный отдых это для частых путешественников и для побывавших людей уже в этих страннах, возможно второй раз я поеду уже самостоятельно, когда уже более менее буду иметь представление о стране побывав там, а не читатая чужие отчёты.
Сумма которая сложилась примерно в 5000 долларов, эта сумма за двоих и с этой суммы большу часть съели отели, а не экскурсии , как Вы уважаемые форумчане видите. Если убрать трансферы (в отель, Ко-чанг) и камбоджу и плюнуть на них, то все экскурсии (которых не мало) выходят около 500$ на человека (сюда входят - индивидуальный трансфер на все экскурссии, личный русскоговорящий гид, лучшие места на все шоу - как нас заверили у Сусанина). Да я готов плюнуть на эти 500$ один раз за отдых за 2 года и получить машину к отелю, сопровождение и помощь в любую минуту по телефону и др.услуги, чем мататься в первый раз в чужой стране и переживать за всё.

Цитата: - " посмотрел этот отель по савади(не напрямую)... ТС обсчитали на 400 доларей" - подскажите как Вы смотрели? На сайте савади указана цена до 20.12 Beach Front Pool Villa 11700 T H В - это примерно, если по курсу 34 = 344$, у Сусанина 324$, даже как Ларёша указывала, что Сусанин накручивает +5% к окончательной сумме (но это ещё проверить надо)например 10 дней Савади - 3440, У Сусанина 3240, +5 % 162$ = 1402$.

Так всё-таки, что можно ещё включить в данную поездку?

И ещё один вопрос выбранный мною Отель на Ко-Чанге Koh Chang Paradise Resort & Spa действительно самый лучший на острове как уверяют меня?
Djanim
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Незабываемый маршрут по Таю.

Сообщение: #49

Сообщение MusCat » 27 сен 2009, 18:05

Djanim писал(а): И ещё один вопрос выбранный мною Отель на Ко-Чанге Koh Chang Paradise Resort & Spa действительно самый лучший на острове как уверяют меня?
Считаю лучшим отель Гранд Лагуна. Правда там может быть скучно, народу мало, наверное, потому что дорого
-Чанг-(464).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось MusCat 27 сен 2009, 18:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
MusCat
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 03.07.2009
Город: Кременчуг/ Rawai, Phuket/ Kent, WA, USA
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Незабываемый маршрут по Таю.

Сообщение: #50

Сообщение merial » 27 сен 2009, 18:10

Djanim писал(а):И ещё один вопрос выбранный мною Отель на Ко-Чанге Koh Chang Paradise Resort & Spa действительно самый лучший на острове как уверяют меня?

Уже 3 страницы поэтому отелю понаписали: Koh Chang Paradise Pesort- Ко Чанг. Так что вопросы по нему задавайте там.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Незабываемый маршрут по Таю.

Сообщение: #51

Сообщение ElyN » 28 сен 2009, 09:21

Djanim писал(а):Так всё-таки, что можно ещё включить в данную поездку?

Ко Куд.
Аватара пользователя
ElyN
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 22.10.2008
Город: New Moscow
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: Незабываемый маршрут по Таю.

Сообщение: #52

Сообщение krestyanin » 02 окт 2009, 11:25

Так всё-таки, что можно ещё включить в данную поездку?


С БКК пару дней Канчанабури (обязательно водопад Эраван), но и в конце Паттайю на пару-тройку деньков включить - что-бы самому иметь мнение. подозреваю, что сейчась некоторые меня заклюют...
А Самуи итд...да далекавато, оставьте на следующий раз, если понравиться и вздумаете вернуться...
Всё ест-но ИМХО
Аватара пользователя
krestyanin
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 10.01.2006
Город: Riga
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 58

Re: Незабываемый маршрут по Таю.

Сообщение: #53

Сообщение ElyN » 02 окт 2009, 16:51

krestyanin писал(а):
С БКК пару дней Канчанабури (обязательно водопад Эраван), но и в конце Паттайю на пару-тройку деньков включить - что-бы самому иметь мнение. подозреваю, что сейчась некоторые меня заклюют...

я вот тоже за ПТТ, считаю, что столько об этом городе сказано, просто грех не посмотреть самому
но т.к. у ТС, с 14 до 20 еще 6 дней свободных до отлета, то можно с 14 по 16 на Ко Куд (две ночи, самое оно), с 16 по 18-(19) ПТТ и в Бангкок...
Аватара пользователя
ElyN
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 22.10.2008
Город: New Moscow
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Отчеты: 4

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль