Незабываемый маршрут по Таю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Незабываемый маршрут по Таю.

Сообщение: #21

Сообщение Iceberg121 » 18 сен 2009, 10:17

Проще пареной репы. Выходишь в аэропорту на первом этаже, всех прилипал отметаешь в сторону, и с телегой на лифте дуешь на 4-й этаж. там выходишь на улицу к автостраде, поскольку Вы еще белые и нет загара
(кстати для простоты вопроса, сразу же на этом этаже сдать шмотки ненужные в камеру хранения, за 20 дней что-то около 1500-1700 руб-батт будет стоить, а таскать с собой минимум придется, вопрос где переодеться--да в туалете рядом с камерой, так все бывалые делают)
то пока закуришь сигаретку или если не куришь, то позвонишь в Россию и сообщишь, что прилетел... к тебе подойдет таец и если не на английском, то жестами покажет что может предложить кслуги такси, и там начинается торг.
Поскольку вы собрались в Бкк зависнуть, то отметаете и этого(этих) тайцев и уверенной походкой и выражением на лице Белого человека (ибо тайцы делят нас европейцев на Белых и Светлых) выдвигаешься к месту прибытия такси И ЛЮБОЙ ИЗ подъехавших таксистов ЗА СЧАСТЬЕ сочтет тут же загрузиться и поехать по СЧЕТЧИКУ в гостиницу, ТОЛЬКО Вы его сразу осадите, что Вам ХАЙ ВЕЙ не нужен, счетчик покажет деньги и по ХАЙ ВЕЮ и по простой дороге одну сумму, а на хай вее вас еще разведут на деньги по проезду пунктов оплаты...
Iceberg121
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Re: Незабываемый маршрут по Таю.

Сообщение: #22

Сообщение Iceberg121 » 18 сен 2009, 10:32

Стоимость тура: 5518 USD
(за 2 человек(a), включая все налоги и сборы, но не включая авиабилет до Таиланда)
АФИГЕТЬ за такие бабки можно на такси в тае везде мотаться, а не на автобусе!!!!!!!!!!

Tрансфер "Бангкок а/п - Бангкок отель (Bkk a/p-Bkk hotel)" 60$
на такси по хай вею... 450 бат максимум до центра Бкк

Экскурсия "Королевский Дворец+каналы+храм / GP+canals+Wat Pho" 160$
Лодка на меня одного на полдня по каналам --- 800 бат!!!

Королевский дворец с такси и входными билетами 350 бат
и не нужен ГИД, потому как таких вот организованных там будет ТОЛПА БЕГУЩИХ, потому как не дают им спокойно насладиться красотой дворца, и гиды в любой группе, так что можно легко послушать бесплатно ПЛАВНО перемещаясь по дворцу у любой группы рассказ о том или ином корпусе!!!!!!!!


Экскурсия "Камбоджа 3 дня и 2 ночи (с ко чанга)" 764$
упасть и убиться:
1. на такси от Бкк до СимРипа - Камбоджия - 110-120$ это предел (цены марта этого года)
2.входной билет в Ангкор Ват, как мне помнится 30$ на два дня, гостиница ну не 5 звезд а нормальный гест хаус 12$ в сутки Рикша 8$ в день!!!
3. ужин в кафе 3$ с европейца и ешь сколько захочешь!!!
ВОТ И СЧИТАЙТЕ!!!
Iceberg121
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Re: Незабываемый маршрут по Таю.

Сообщение: #23

Сообщение Ларёша » 18 сен 2009, 12:02

2Iceberg121 :
Человек из-за собственной неуверенности готов заплатить за поездку из Аэропорта до отеля
в пять ( примерно) раз больше, чем вообще может быть, а Вы ему рассказываете,
как сэкономить 50 бат ( 1,5 доллара), сев в такси не там, где положено, а поднявшись на другой уровень, поторговавшись и т.д.
Нет, я понимаю, что Вы из добрых побуждений, но всё же учитывайте исходные данные.
Сорри, я не в плане обидеть или подколоть, просто человеку и так всё кажется слишком сложным
и он именно от этого впал в подобную крайность, как услуги "Сусанина" .
Живу... и - нравится!
Аватара пользователя
Ларёша
Навечно в списке
 
Сообщения: 831
Регистрация: 17.10.2008
Город: Алматы
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Незабываемый маршрут по Таю.

Сообщение: #24

Сообщение merial » 18 сен 2009, 12:54

Iceberg121 писал(а):ТОЛЬКО Вы его сразу осадите, что Вам ХАЙ ВЕЙ не нужен, счетчик покажет деньги и по ХАЙ ВЕЮ и по простой дороге одну сумму, а на хай вее вас еще разведут на деньги по проезду пунктов оплаты...

Это при условии, что обе дороги пустые. )) А так, если не по платной дороге, то стояние в пробке+счётчик всё равно тикает. Так что ехать удобнее, выгоднее, быстрее, дешевле по хай-вею
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Незабываемый маршрут по Таю.

Сообщение: #25

Сообщение moulya » 18 сен 2009, 13:17

Djanim писал(а):Всем огромное спасибо за проявленный интерес! Да я знаю что такси дешевле, но прочитав много разных отзывов встречаешь и много негатива, что специально таксисты не по тем дорогам едут, чтоб время увелчичть и т.д. А раз мы первый раз в Тайланде будем, то и будем сидеть в такси не мычачие и не соображающие и знать не будем правильно таксист нас везёт или нет Ларёша, с Вашей темы "В первый раз в Тайланде, советы новичкам" определились где брать такси. Спасибо

По ценам. Отели действительно у них дешевле чем у других....., а какой процент за перевод они могут ещё брать? если например буду оплачивать Visa? По Вашей просьбе выкладываю цены, за 2 человека.

Стоимость тура: 5518 USD
(за 2 человек(a), включая все налоги и сборы, но не включая авиабилет до Таиланда)

Отель "Baiyoke Sky Hotel" с 11.12 по 14.12 (4 дня)
Space Zone(64 - 74) - Superior Suite (1 DBL) 492$

Отель "Baiyoke Sky Hotel"
Space Zone(64 - 74) - Superior Suite (1 DBL) (2 дня) 164$

Отель "Koh Chang Paradise Resort & Spa" с 15.12 по 22.12 (8 дней)
Beach Front Pool Villa (1 DBL) 2364$

Tрансфер "Бангкок а/п - Бангкок отель (Bkk a/p-Bkk hotel)" 60$
Tрансфер "Бангкок - Ко Чанг отель (Bkk - CHG hotel)" индивидуальный 260$
Tрансфер "Бангкок отель - Бангкок а/п (Bkk hotel-Bkk a/p)" 60$
Экскурсия "Королевский Дворец+каналы+храм / GP+canals+Wat Pho" 160$
Экскурсия "Крокодиловая ферма / Crocodile farm" 116$
Экскурсия "Ужин на круизе по реке Чао Прая / Chao Phraya criuse" 108$
Экскурсия "Мир Мечты+обед / Dream World+lunch" 140$
Экскурсия "Океанариум / Ocean World" 132$
Экскурсия "Шоу трансвеститов / Calipso show" 82$
Экскурсия "Мир Сафари+обед / Safari World+lunch" 142$
Экскурсия "Сиам Нирамит + Ужин \ Siam Niramit + dinner" 86$
Экскурсия "Водопад Клонг Плу/ Waterfall Klong Plu" 36$
Экскурсия "Катание на слонах(1час) / Elephant trekking (1 hour)" 36$
Экскурсия "Морская прогулка+снорклинг / Snorkelling Trip" 58$
Экскурсия "Дайвинг / Diving" 258$
Экскурсия "Камбоджа 3 дня и 2 ночи (с ко чанга)" 764$


все когда-то начинали и всем бывает страшно в первый раз самому без тур-агентств. но может вам все-таки не стоит связываться с сервисом Сусанина? цены запредельные, почему-то это вообще характерно для русскоязычных ТА в Тае. может лучше здесь на форуме поискать контакты других агентов в Тае? наверняка кто-нибудь откликнется. Бангкок конечно непростой город в плане навигации, но бесплатная англоязычная карта + такси вас спасет 100 бат были просто волшебной суммой при передвижении по БКК в прошлом году (порядка 70 рублей) Королевский дворец, Ват По и Ват Арун - это практически одна площадь.

А съэкономленные на Сусание деньги лучще истратить на авиаперелет в Камбоджу, русскоязычного гида и хороший отель
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Незабываемый маршрут по Таю.

Сообщение: #26

Сообщение jujushka » 18 сен 2009, 14:14

хм, я в шоке: Стоимость тура: 5518 USD
(за 2 человек(a), включая все налоги и сборы, но не включая авиабилет до Таиланда) - это не включая билетов, ппц

я конечно, не против сусанина, каждому свое, но это надо постараться за такие деньги там так отдохнуть.
мы ездили в тай сами, жили в 4*отеле, везде побывали по экскурсиям, все попробовали, но потратили меньше,
а про стоимость трансферов - это да, 60баксов - первый раз вижу такую
Аватара пользователя
jujushka
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 02.07.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Незабываемый маршрут по Таю.

Сообщение: #27

Сообщение MusCat » 18 сен 2009, 15:09

jujushka писал(а):хм, я в шоке: Стоимость тура: 5518 USD
(за 2 человек(a), включая все налоги и сборы, но не включая авиабилет до Таиланда) - это не включая билетов

И мы тоже!
Djanim писал(а):А раз мы первый раз в Тайланде будем, то и будем сидеть в такси не мычачие и не соображающие и знать не будем правильно таксист нас везёт или нет
Все мы когда-то ездили в Тай в первый раз. Рискнули поехать без услуг турфирм - получили массу удовольствия и в итоге половину суммы съэкономили. Поверьте - Таиланд очень дружелюбная страна, и нет ничего сложного в самостоятельных путешествиях по этой стране. Мы, например, едем на 2 месяца и планируем истратить аналогичную вашей сумму, но включая стоимость авиабилетов!
Просто соберитесь и дерзайте и у вас получится отличный отдых!

Добавлено спустя 15 минут 15 секунд:
Djanim писал(а): Вот в принципе и всё.... а куда далее не знаем. Просьба подсказать, куда ещё можно смататься, помимо Ко-Чанга и Камбоджи, какие острова ещё рядом, может сперва с Бангкока в другое место, а потом на Ко-Чанг (он у нас обязательный в посещении)?
Всех так шокировала озвученная сумма, что все забыли о вашем вопросе. Из Бангкока можно съездить в Аюттайю ( древняя столица Таиланда), на реку Квай, водопад Эраван и кучу других мест, озвученных на форуме. А еще про Паттайю забыли, в которой тоже стоило бы побывать хоть один раз, по крайней мере парк Нонг Нуч оставит незабываемые впечатления!
Аватара пользователя
MusCat
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 03.07.2009
Город: Кременчуг/ Rawai, Phuket/ Kent, WA, USA
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Незабываемый маршрут по Таю.

Сообщение: #28

Сообщение Rorry » 18 сен 2009, 16:05

MusCat писал(а):Djanim писал(а):
Вот в принципе и всё.... а куда далее не знаем. Просьба подсказать, куда ещё можно смататься

Уверены, что вам "еще куда-нибудь" по карману?



MusCat писал(а):Всех так шокировала озвученная сумма, что все забыли о вашем вопросе. Из Бангкока можно съездить в Аюттайю ( древняя столица Таиланда), на реку Квай, водопад Эраван и кучу других мест, озвученных на форуме. А еще про Паттайю забыли, в которой тоже стоило бы побывать хоть один раз, по крайней мере парк Нонг Нуч оставит незабываемые впечатления!


это Сусаниным еще на пару тыщ зелени)))

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
P.S. Тема названа в точку "Незабываемый маршрут"

Такое тяжело будет забыть, особенно после того как вы в следующий раз самостоятельно сьездеете.
Travelling is like reading a book, and those who do not travel are always reading the same page!
Аватара пользователя
Rorry
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Незабываемый маршрут по Таю.

Сообщение: #29

Сообщение Velena » 18 сен 2009, 22:25

мда.. ваша смета ввела меня просто в ступор, а муж ээээ... выругался неприличными словами.
развод по каждому пункту, начиная с камбожди и заканчивая трансвиститами Судя по цене их вам с собой завернут в юзанье на неделю
пы сы мы за те деньги кот. с вас с камбоджи дерут туда еще и на самолете слетали (БКК-Сием Рип-БКК) и на дальние храмы потратили.
И вообще напоминает сценку из Брата-2 - Бодров покупает авто у старого еврея, в завершение сделки тот ему говорит "Мы русские друг друга не обманываем" (с)
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Незабываемый маршрут по Таю.

Сообщение: #30

Сообщение Djanim » 19 сен 2009, 08:15

Спасибо, добрые люди! К счастью мы ещё НЕ заплатили. Я так понял, что действительно всё кроме отелей можно организовать самим. Просто действительно страшненько в первый раз в другую страну, куда лететь 7 часов, да ещё и с английским плохо. Просто почитали отзывы на всяких форумах, и все по разному твердят, например, что если едишь по крайней мере в первый раз, то нервов больше истратишь, пока сумеешь соорентироваться где , куда и как C трансфером всё понятно, по крайней мере из Аэропорта в Отель будем ехать на такси! Экскурсии, сдесь сложнее - ехать на такси и следовать карте и доставать бумажки с расспечатанными отзывами и схемой куда идти, где поворачивать и как проехать, то же не есть гуд, так как цель стоит ОТДОХНУТЬ один раз в году, потому-что для нас эти 20 дней самые драгоценные! (отпуск один раз в год). Я понимаю, если бы было дней у нас не ограниченно, да и цель бюджетно отдохнуть, то бы всё бы сделали как везде уже неоднократно расписанно - поехали бы дикарём и помучались бы немного. Или купили бы в ближайшей тур.фирме горящие путёвки (кстати данный выбранный мною маршрут у нас в Ате вряд ли какая из тур.фирм предложит, по крайней мере Ко-Чанг) Везде только Самуи, Патайя.... Я б с удовольствием бы съездил и без тур.фирмы, но по себе знаю, что физически сами не сможем организовать, то что заплонировали... Даже если я всё всё всё на этом форуме почитаю и буду в голове представлять как куда поехать, я не смогу там это всё вспомнить и сориентироваться. Да и не стоит думаю, ведь цель ОТДЫХ...... не думаю что если пол года готовиться, записывать всё с форумов и везти с собой кучу карт, миллион информации в голове превратившуюся в кашу - то это называется отдыхом. В первый раз думаю надо ехать через тур.фирму, а последующие уже самому! Надеюсь смог выразить поянятно смысл

Поюзав все сайты по бронированию отелей на 100% уверен, что через Сусанина дешевле на много. Можете даже сравнить. Насчёт экскурсий - да дороже, но не заоблочно - цены были приведены за 2 человека. Заоблочно я думаю, когда стоит 30$, а берут 300$. Разница в 50$ не страшна - обычный ужин в нашей кафешке - 2 шашлыка, 2 пива и 200 грамм водки) И из-за этого переживать? Зато я знаю, что подъедит машина, заберёт, отвезёт, гид покажет, отвезут обратно и мне не надо на отдыхе думать - как куда и как. А выбрали этого тур.оператора только из-за цен на отели - они дешевле чем где либо, а цена за проживание это самое главное, а не цена экскурсий - можно в принципе и отказаться от них.

Цель поста была - подсказать, куда можно ещё сгонять. П.С. печатал быстро, возможны ошибки в орфографии
Последний раз редактировалось Djanim 19 сен 2009, 08:30, всего редактировалось 1 раз.
Djanim
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Незабываемый маршрут по Таю.

Сообщение: #31

Сообщение Rorry » 19 сен 2009, 08:29

Djanim писал(а):Разница в 50$ не страшна - обычный ужин в нашей кафешке - 2 шашлыка, 2 пива и 200 грамм водки) И из-за этого переживать?


Да, но эта разница у вас стабильно как минимум пару раз в день.... 2*20*50 = 2000$

Пока не заплатили подумайте еще разок...
Я вас по собственному опыту уверяю, что нет абсолютно ничего страшного в первой самостоятельной поездке в Тай. Всё гораздо проще, чем кажется...
Travelling is like reading a book, and those who do not travel are always reading the same page!
Аватара пользователя
Rorry
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Незабываемый маршрут по Таю.

Сообщение: #32

Сообщение Ларёша » 19 сен 2009, 09:40

К счастью мы ещё НЕ заплатили
.
Ах, не заплатили...
Ну, тАды держитесь.
Во-первых, я Вам написала в личку.
Если хотите, давайте пообщамся поплотнее.
Я Вас уверяю, Вы съездите в Тай за Ваши 5500, но вместе в авиабилетом.
Это я Вам гарантирую!
Я так понял, что действительно всё кроме отелей можно организовать самим
.
А вот и неправильно поняли.
Как раз отели- проще некуда.
Если я ещё могу понять людей с плохим знанием языка или просто застенчивых,
или которым трудно читать карту, то уж отели.
Могу дать рекомендации и по выбору, и по брони, и по оплате в 100 раз более компетентную,
чем Сусанин ( вот такая я "скромная"...
( при наличии самой простой Виза-карт).
Пишите в личку.


Просто действительно страшненько в первый раз в другую страну, куда лететь 7 часов, да ещё и с английским плохо.

У меня - школьный, причём школа была...кхм... лет так 30 назад...

Просто почитали отзывы на всяких форумах, и все по разному твердят, например, что если едишь по крайней мере в первый раз, то нервов больше истратишь, пока сумеешь соорентироваться где , куда и как

И никаких нервов!!! Вы что, это же драйв.
Мне ли , старой тётке, Вам , молодым это говорить!!!
Это одна из составляющих путешествия или поездки.
Это же кайф! Новое место, новые люди/впечатления/виды/запахи...

C трансфером всё понятно, по крайней мере из Аэропорта в Отель будем ехать на такси!

Ну, слава богу, хоть в этом убедили коллективными усилиями, через две страницы
Или купили бы в ближайшей тур.фирме горящие путёвки (кстати данный выбранный мною маршрут у нас в Ате вряд ли какая из тур.фирм предложит, по крайней мере Ко-Чанг)

"Ате"? это Алматы, что ли?.
Ха! земляки, пишите в личку!!!
Везде только Самуи, Патайя....

А вот и нет.Как раз в Алматы можно озадачить практически любую турконтору по брони заданных отелей.
Т.е. выбрал всё сам, а они пусть бронят.
За услуги, как правило баксов 100 всего на круг.
Сама так первые два раза ездила.
Я б с удовольствием бы съездил и без тур.фирмы, но по себе знаю, что физически сами не сможем организовать, то что заплонировали...
.
Дык, помогу же!!!
Короче, жду письма.
Если ещё не убедила- пойду утоплюсь в Сайране...


Поюзав все сайты по бронированию отелей на 100% уверен, что через Сусанина дешевле на много.
Можете даже сравнить.

Сравнивала в 2007 и в начале 2008.
Цена в каталогах- ниже.
Когда выбираешь даты и отель конкретный начинаешь оформлять, оказывается, что ещё + сколько то %%
( могу ошибаться в размере, но знаю, что выбранный КатаТани у них был 230, что ли, и я повелась.
В процессе брони выяснилось, что выйдет уже за 260.
Отказалась, так как у других было 250 сутки)
Цель поста была - подсказать, куда можно ещё сгонять
.
И здесь готова помочь!
Живу... и - нравится!
Аватара пользователя
Ларёша
Навечно в списке
 
Сообщения: 831
Регистрация: 17.10.2008
Город: Алматы
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Незабываемый маршрут по Таю.

Сообщение: #33

Сообщение Ларёша » 19 сен 2009, 12:09

Зашла на "Ваню".
Чанг Парадайз на 15-22 декабря ( 8 ночей ) Пул Вилаа Бич Фронт=2773 доллара.
Одновременно в ФАКах смотрим способы оплаты:
Дополнительный сбор за оплату кредиткой

К сожалению, тайские банки взимают сбор за обслуживание любого платежа сделанного кредитной картой и в дополнение взимается НДС на сбор банка. Сборы варьируются от типа карт и обслуживающего партнера. Текущий сбор + 5 % на любой выставленный инвойс
,
т.е. 365 примерно в сутки.
Дальше у них идут рассуждения, что мол "все так делают, просто молчат про это ( а мы шибко честные),
а сборы у них, у других, уже включены в стоимость.... бла- бла- бла..."
ВОТ именно, если Савадии даёт цену ,то это и означает,
что вы как раз столько и заплатите, так как уних уже "всё посчитано".
Да и ждать всякие инвойсы, как от "Вани" не надо.
Просто букаешь/получаешь письмо-ответ/если есть номер-платишь/получаешь ваучер.

У Савадии этот номер по 19 декабря- 347, а с 20декабря уже 412,
При этом раскладе, в среднем у Вас получится по 372доллара за сутки- ага , чуть выше,
но кто мешает "сдвинуть влево", т.е. побыть на Чанге не с 15по22, а с 12 по 19?, т.е. по 347долларов?.

У Агоды таких номеров, увы , нет, есть просто Пул Вилла ( без бич фронт),
но по цене- 300баксов за сутки.
Живу... и - нравится!
Аватара пользователя
Ларёша
Навечно в списке
 
Сообщения: 831
Регистрация: 17.10.2008
Город: Алматы
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Незабываемый маршрут по Таю.

Сообщение: #34

Сообщение moulya » 23 сен 2009, 15:48

Djanim писал(а):Спасибо, добрые люди! К счастью мы ещё НЕ заплатили. Я так понял, что действительно всё кроме отелей можно организовать самим. Просто действительно страшненько в первый раз в другую страну, куда лететь 7 часов, да ещё и с английским плохо. Просто почитали отзывы на всяких форумах, и все по разному твердят, например, что если едишь по крайней мере в первый раз, то нервов больше истратишь, пока сумеешь соорентироваться где , куда и как C трансфером всё понятно, по крайней мере из Аэропорта в Отель будем ехать на такси! Экскурсии, сдесь сложнее - ехать на такси и следовать карте и доставать бумажки с расспечатанными отзывами и схемой куда идти, где поворачивать и как проехать, то же не есть гуд, так как цель стоит ОТДОХНУТЬ один раз в году, потому-что для нас эти 20 дней самые драгоценные! (отпуск один раз в год). Я понимаю, если бы было дней у нас не ограниченно, да и цель бюджетно отдохнуть, то бы всё бы сделали как везде уже неоднократно расписанно - поехали бы дикарём и помучались бы немного. Или купили бы в ближайшей тур.фирме горящие путёвки (кстати данный выбранный мною маршрут у нас в Ате вряд ли какая из тур.фирм предложит, по крайней мере Ко-Чанг) Везде только Самуи, Патайя.... Я б с удовольствием бы съездил и без тур.фирмы, но по себе знаю, что физически сами не сможем организовать, то что заплонировали... Даже если я всё всё всё на этом форуме почитаю и буду в голове представлять как куда поехать, я не смогу там это всё вспомнить и сориентироваться. Да и не стоит думаю, ведь цель ОТДЫХ...... не думаю что если пол года готовиться, записывать всё с форумов и везти с собой кучу карт, миллион информации в голове превратившуюся в кашу - то это называется отдыхом. В первый раз думаю надо ехать через тур.фирму, а последующие уже самому! Надеюсь смог выразить поянятно смысл

Поюзав все сайты по бронированию отелей на 100% уверен, что через Сусанина дешевле на много. Можете даже сравнить. Насчёт экскурсий - да дороже, но не заоблочно - цены были приведены за 2 человека. Заоблочно я думаю, когда стоит 30$, а берут 300$. Разница в 50$ не страшна - обычный ужин в нашей кафешке - 2 шашлыка, 2 пива и 200 грамм водки) И из-за этого переживать? Зато я знаю, что подъедит машина, заберёт, отвезёт, гид покажет, отвезут обратно и мне не надо на отдыхе думать - как куда и как. А выбрали этого тур.оператора только из-за цен на отели - они дешевле чем где либо, а цена за проживание это самое главное, а не цена экскурсий - можно в принципе и отказаться от них.

Цель поста была - подсказать, куда можно ещё сгонять. П.С. печатал быстро, возможны ошибки в орфографии


дело не столько в цене, сколько в качестве предлагаемых программ. Я в первый раз в Тай летала пакетным туром и ездила в БКК на экскурсию - Королевский дворец + каналы. Вы думаете я что-нибудь оттуда помню кроме жуткого пекла (31-го декабря)? Во второй раз уже сама, правда целью был Ангкор, Таиланд проездом скорее. На крайний случай посмотрела в местной русской газете ценник ТА. экскурсия в Ангкор из Птт на 3 дня стоит 500 баксов, моя неделя стоила больше штуки, НО я летела самолетом (Бангкок Эйр), а не тряслась 7 часов в автобусе, я провела 5 ночей в Сием Риепе и ночь в Пномь Пене. По мне это лучше, чем полтора дня на осмотр Ангкора

"Экскурсия" в Окенариум - это нечто! там на каждом шагу указатели на этот окенариум, даже я с моим пространственным кретинизмом постоянно на него натыкалась. Королевский дворец, Ват По и Ват Арун находятся на одной площади. А остальные экскурсии можете и прикупить (если захотите).
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Незабываемый маршрут по Таю.

Сообщение: #35

Сообщение evafler » 24 сен 2009, 13:21

Самостоятельно и еще раз самостоятельно! Не бойтесь! Со всем вышесказанным соглашаюсь полностью. Мы сами в марте этого года с нулевым знанием английского сели и поехали в Тай. Хотя это и было второе посещение (первое в 2007 "пакетом"), но "пакет" это своеобразный автопилот - за тебя все сделают, отвезут, привезут и т.п.У меня переезды даже в памяти не откладывались. Но когда ты сам создаеш себе путешествие в течении нескольких месяцев сидя на этом замечательном форуме- это суперудовольствие! Я может быть и грешу в плане самостоятельности, но я выбирала гостиницы, пользуясь рекомендациями форумчан, а бронировала через Фарго в БКК и ПТТ, а вот на Чанг приехали без всякой брони. Я даже умудрилась позвонить в отель- Уайт Сенд Бич резорт, и как то объяснить на ломаном английском чтобы за нами прислали машину к "7-11", т.к. мы не совсем понимаем куда нам идти и что хотим у них остановиться. И о чудо, меня поняли, и машинку прислали через пять минут. А с Чанга возмите обязательно экскурссию по нескольким островам. Мы заказывали спидбот, и заезжали на Ко Кхам (так по-моему называется этот частный остров) - потрясающе!!!! И после этой экскурссии супруг сказал, что в следующий раз обязательно остановимся на Ко Вэй в домиках на сваях и с гамачками. Дерзайте! Удачного Вам отдыха!
evafler
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 13.07.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Незабываемый маршрут по Таю.

Сообщение: #36

Сообщение Xunter » 24 сен 2009, 14:45

Ларёша писал(а):
Ларёша, с Вашей темы "В первый раз в Тайланде, советы новичкам" определились где брать такси. Спасибо

В общем, пожалуйста, только, повторяю, всё это уже миллион раз было описано на форуме.
Вот здесь, например:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=66&t=34790
и как до Чанга:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=66&t=67555,
да и много всего полезного.
Но Вы пошли по другому пути- Ваше право, хотя жаль............. .
Очень уж много с Вас по трансферам слупили - отели то, может и не так дороги.
( как я и говорила в посте выше).


Лареша, я посмотрел этот отель по савади(не напрямую)... ТС обсчитали на 400 доларей

Экскурсия "Королевский Дворец+каналы+храм / GP+canals+Wat Pho" 160$

и
Экскурсия "Океанариум / Ocean World" 132$

Если честно- это грабёж средь бела дня.


По поводу экскурсий действительно - сусанины перестарались
Xunter
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 26.05.2009
Город: Солнечные часы
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 2

Re: Незабываемый маршрут по Таю.

Сообщение: #37

Сообщение ElyN » 24 сен 2009, 16:27

5518$, без стоимости перелета...однааако
в выбранном туре "Сусанина", нет ничего такого, чего бы не смогли организовать сами...
убила цена в океанариум, 130$ там сейчас вход 850бат на человека, и ходи сколько влезет и где хочешь
Аватара пользователя
ElyN
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 22.10.2008
Город: New Moscow
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: Незабываемый маршрут по Таю.

Сообщение: #38

Сообщение tor00 » 24 сен 2009, 20:17

мир мечты. Билет олинклюдинг 450 батт с носа. 1000 бат такси туда и обратно и подождёт. и того 1900 батт. Эт сколько от 140 запрошеных выходит? я б в Сусанины пашёл, пууусть меня научат!!!

а вредная тётя Ларёша обламила весь приработок Сусанину!!!!! Кстати, обед входит в Дрим Волде в билет олинклюдинг и отдыхать там надо весь рабочий день. Не надоест. Хотя Сиам парк более привлекательный в плане отдыха.
tor00
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 26.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38

Re: Незабываемый маршрут по Таю.

Сообщение: #39

Сообщение varnish » 24 сен 2009, 21:08

Чтож вы так на Сусанина набросились?
Зарабатывают деньги как могут. Я думаю, что цены не с потолка берут. Какой спрос такие и цены.
Сколько вы взяли бы денег, если попросили бы в другой стране встретить человека в аэропорту, помочь получить багаж, усадить в машину, привезти в гостиницу, всё обустроить на ресепшене, с утра разбудить, накормить завтраком, отвезти в королевский дворец и т.д. Человеку надо платить зарплату, налоги заплатить (возможно), надо кормить офис и прибыль, наконец, получить. Если всё посчитать, то еще и не так просто уложиться...
А людей желающих получить сервис по максимуму в свой единственный в году отпуск не так уж и мало.

Это я так - навеяло после
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Незабываемый маршрут по Таю.

Сообщение: #40

Сообщение Ларёша » 25 сен 2009, 06:30

Чтож вы так на Сусанина набросились?
Зарабатывают деньги как могут. Я думаю, что цены не с потолка берут. Какой спрос такие и цены.
Сколько вы взяли бы денег, если попросили бы в другой стране встретить человека в аэропорту, помочь получить багаж, усадить в машину, привезти в гостиницу, всё обустроить на ресепшене, с утра разбудить, накормить завтраком, отвезти в королевский дворец и т.д. ...

Да нет... я за всех не скажу, а сама и не думала на Его бросаться .
Просто для себя ещё два года назад выбор сделала.
А тут всё же люди хотят как лучше, все ж самостоятельные, как один ,
вот и пытаемся отговорить деньги на ветер.
А что как могут зарабатывают- да без базара , пусть его, просто не ЗДЕСЬ и не на НАС .
Опять же из всего списка "добрых дел" , который Вы выложили может 50% они отработают,
а уж багаж сам "выберешь" с ленты ( какой понравится),
будить меня- за два раза от СонгКлодов- никто не будил,
а уж завтрак...так за это - гостиница в ответе...

а вредная тётя Ларёша обламила весь приработок Сусанину!!!!!
.
А вот и фиг там...обламила, как же...
Молчит ТС-то, как рыбка...не уговорили, черти красноречивые...
Живу... и - нравится!
Аватара пользователя
Ларёша
Навечно в списке
 
Сообщения: 831
Регистрация: 17.10.2008
Город: Алматы
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль