Впервые самоходом по ЮВА. Покритикуйте маршрут, пожалуйста!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Впервые самоходом по ЮВА. Покритикуйте маршрут, пожалуйста!

Сообщение: #1

Сообщение Victorriya » 15 окт 2009, 00:20

Впервые едем в ЮВА самостоятельно. Планируем дней 14-15, хочется много чего посмотреть, но так, чтобы в итоге не было ощущения, что отдыха так и не случилось. Посему возник вопрос о целесообразности нижеописанного маршрута. Очень прошу, покритикуйте, буду признательна за ценные советы.
ИТАК:
04.11 - Вылет МСК - Доха - БКК, там 05.11 в 12 утра.
05.11 - 06.11 Бангкок, экскурсии, праздное шатание и гуляние
07.11 ( рано утром ) выезд в Сием Рип. ВОПРОС: я правильно поняла, что лучше ехать раненько, чтобы не терять день? Как вам вариант добраться на поезде из Бангкока до Аранья Пратет поездом???? Что такое 3 класс? Это совсем кошмарище??? Или лучше ехать автобусом до Паттаи и потом до Араньи? Помогите, а то я совсем запуталась
08.11 Продолжение осмотра Ангкора и окрестностей.
09.11. (утро) Вылет AIR Asia в Куала-Лумпур. В этот же день осмотр окрестностей, поход к башням и прочие радости
10.11 День в Куала Лумпуре ( МОЖЕТ ОДНОГО НЕПОЛНОГО ДНЯ НА КЛ ХВАТИТ??)
11.11 Вылет Air Asia в Пукет, поиск отеля и долгожданное купание в море
11.11 - 17.11 Отдых праздный, вылазка на Пи-Пи на пару дней
17.11 (ночь) Вылет в бангкок
18.11 Бангкок - Доха - Москва
Victorriya
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Женский
цены в тайланде

Re: Впервые самоходом по ЮВА. Покритикуйте маршрут, пожалуйста!

Сообщение: #2

Сообщение jokerka » 15 окт 2009, 01:30

Victorriya писал(а):07.11 ( рано утром ) выезд в Сием Рип. ВОПРОС: я правильно поняла, что лучше ехать раненько, чтобы не терять день? Как вам вариант добраться на поезде из Бангкока до Аранья Пратет поездом???? Что такое 3 класс? Это совсем кошмарище??? Или лучше ехать автобусом до Паттаи и потом до Араньи? Помогите, а то я совсем запуталась

не планируйте на этот день ничего кроме переезда... даже если рано с утра ехать- в ангкор после такой дороги вас явно не патянет.
я бы, если честно, на самолете лучше полетела... но тут вопрос в деньгах, конечно)
Аватара пользователя
jokerka
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 13.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Впервые самоходом по ЮВА. Покритикуйте маршрут, пожалуйста!

Сообщение: #3

Сообщение Victorriya » 15 окт 2009, 10:35

Да уж, что-то дороговасто получается по 7000 бат с рыла без сборов по спецпредложению от бангкокских авиалиний. А Aia Asia летает только в Пном Пень.
Victorriya
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Впервые самоходом по ЮВА. Покритикуйте маршрут, пожалуйста!

Сообщение: #4

Сообщение portomar » 15 окт 2009, 19:12

jokerka писал(а):
Victorriya писал(а):07.11 ( рано утром ) выезд в Сием Рип. ВОПРОС: я правильно поняла, что лучше ехать раненько, чтобы не терять день? Как вам вариант добраться на поезде из Бангкока до Аранья Пратет поездом???? Что такое 3 класс? Это совсем кошмарище??? Или лучше ехать автобусом до Паттаи и потом до Араньи? Помогите, а то я совсем запуталась

не планируйте на этот день ничего кроме переезда... даже если рано с утра ехать- в ангкор после такой дороги вас явно не патянет.
я бы, если честно, на самолете лучше полетела... но тут вопрос в деньгах, конечно)


Как раз сходу и езжайте, чтоб не тратить драгоценные дни. Мы ехали так: вечером из Паттаи на такси за 2400 бат, в гостиницу в Аранье на ночь, утром в 8 уже на границе на тукере за 80 бат, проходим границу, сразу такси в Сием Реап за 1000 бат, бросаем шмотки в гостинице в 1200, в холле околачивался англо-говорящий гид с машиной за 25 долларов в день, мы его взяли и понеслась, он все показал, рассказал, везде успели, и на шоу в ресторане и на массаж, в 2230 были в гостинице. На следующий день - дальние окрестности и другое шоу. На третий день утром выехали в обратном направлении на границу. Быстро, познавательно и дешево.

А 3 класс - это на любителя, грязь, толкотня, билет без места. Ездили из ХЛ в Дон Муанг за 5 бат\чел. Жена больше 3 классом сказала ни в жизни. Я б еще поехал, т.к. бюджетно.
Аватара пользователя
portomar
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.06.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Впервые самоходом по ЮВА. Покритикуйте маршрут, пожалуйста!

Сообщение: #5

Сообщение merial » 15 окт 2009, 20:01

Victorriya писал(а):07.11 ( рано утром ) выезд в Сием Рип. ВОПРОС: я правильно поняла, что лучше ехать раненько, чтобы не терять день?

09.11. (утро) Вылет AIR Asia в Куала-Лумпур. В этот же день осмотр окрестностей, поход к башням и прочие радости
10.11 День в Куала Лумпуре ( МОЖЕТ ОДНОГО НЕПОЛНОГО ДНЯ НА КЛ ХВАТИТ??)

Чтобы не тратить день,выехать надо не рано утром, а рано ночью,что-б часикам к 6-7 быть в Араньяпратет. В Сием Риепе: пока приедете, заселитесь, такси найдёте - успееете посмотреть закат и всякую хню по мелочи.
Во второй день, подъем часиков в 5-6 утра и осматривать дальше.

Для посмотра на башни хватит и одного неполного дня. А для осмотра пещер, Менары и парков нужен полный день. Впрочем кому что нравится...
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Впервые самоходом по ЮВА. Покритикуйте маршрут, пожалуйста!

Сообщение: #6

Сообщение Victorriya » 15 окт 2009, 23:17

Как раз сходу и езжайте, чтоб не тратить драгоценные дни. Мы ехали так: вечером из Паттаи на такси за 2400 бат, в гостиницу в Аранье на ночь, утром в 8 уже на границе на тукере за 80 бат, проходим границу, сразу такси в Сием Реап за 1000 бат, бросаем шмотки в гостинице в 1200, в холле околачивался англо-говорящий гид с машиной за 25 долларов в день, мы его взяли и понеслась, он все показал, рассказал, везде успели, и на шоу в ресторане и на массаж, в 2230 были в гостинице. На следующий день - дальние окрестности и другое шоу. На третий день утром выехали в обратном направлении на границу. Быстро, познавательно и дешево.

А 3 класс - это на любителя, грязь, толкотня, билет без места. Ездили из ХЛ в Дон Муанг за 5 бат\чел. Жена больше 3 классом сказала ни в жизни. Я б еще поехал, т.к. бюджетно.[/quote]


Мы просто не были в Бангкоке, очень хотим посмотреть его, хотя бы пару дней провести. А на поезде да Араньи ехать долго?

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
merial писал(а):
Victorriya писал(а):07.11 ( рано утром ) выезд в Сием Рип. ВОПРОС: я правильно поняла, что лучше ехать раненько, чтобы не терять день?

09.11. (утро) Вылет AIR Asia в Куала-Лумпур. В этот же день осмотр окрестностей, поход к башням и прочие радости
10.11 День в Куала Лумпуре ( МОЖЕТ ОДНОГО НЕПОЛНОГО ДНЯ НА КЛ ХВАТИТ??)

Чтобы не тратить день,выехать надо не рано утром, а рано ночью,что-б часикам к 6-7 быть в Араньяпратет. В Сием Риепе: пока приедете, заселитесь, такси найдёте - успееете посмотреть закат и всякую хню по мелочи.
Во второй день, подъем часиков в 5-6 утра и осматривать дальше.

Для посмотра на башни хватит и одного неполного дня. А для осмотра пещер, Менары и парков нужен полный день. Впрочем кому что нравится...

А сколько примерно ехать до Араньи, если взять такси? И, извините за очередной глупый вопрос, но что-то я пропустила, сколько это может стоить?
Victorriya
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Впервые самоходом по ЮВА. Покритикуйте маршрут, пожалуйста!

Сообщение: #7

Сообщение moulya » 16 окт 2009, 14:48

а может лучше выбрать что-то одно: либо КЛ, либо Ангкор?
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Впервые самоходом по ЮВА. Покритикуйте маршрут, пожалуйста!

Сообщение: #8

Сообщение merial » 16 окт 2009, 14:52

Victorriya писал(а):А сколько примерно ехать до Араньи, если взять такси? И, извините за очередной глупый вопрос, но что-то я пропустила, сколько это может стоить?

Часа 3-3,5 ехать. Стоит как договоритесь, около 2000-2500 бат.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Впервые самоходом по ЮВА. Покритикуйте маршрут, пожалуйста!

Сообщение: #9

Сообщение Slap » 16 окт 2009, 16:00

moulya писал(а):а может лучше выбрать что-то одно: либо КЛ, либо Ангкор?

Согласен, но с уточнением - выбросить надо КЛ. Нефига там делать чтобы специально туда лететь. Пукет тоже можно заменить Ко Чангом например, исходя из логистики.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4607
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Впервые самоходом по ЮВА. Покритикуйте маршрут, пожалуйста!

Сообщение: #10

Сообщение Victorriya » 20 окт 2009, 22:05

Slap писал(а):
moulya писал(а):а может лучше выбрать что-то одно: либо КЛ, либо Ангкор?

Согласен, но с уточнением - выбросить надо КЛ. Нефига там делать чтобы специально туда лететь. Пукет тоже можно заменить Ко Чангом например, исходя из логистики.

Летим в КЛ только потому, что туда самики Аир Азии летят из Сием Рипа, а по времени, что в БКК, что в КЛ одинаково получается, вот и решили, что интереснее в КЛ транзитом, а потом на Пукет двинуть.
Victorriya
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль