Стандартный трип Пукет-Пи-Пи-Краби - помогите с датами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Стандартный трип Пукет-Пи-Пи-Краби - помогите с датами

Сообщение: #1

Сообщение LittleOne » 22 ноя 2009, 15:40

Привет всем!

Запутался в мыслях и не могу принять решение. Возлагаю надежды на коллективный разум . В декабре еду с родственниками в Тай по очень стандартному маршруту - Пукет-Пи-Пи-Краби-БКК. Пока в голове маршрут такой:

13.12 прилетаем вечером на Пукет, размещаемся на Кароне. Отель уже забронировал.
16.12 переезжаем на Патонг, тусуемся там до 20.12. Забронировал 2 отеля, для разнообразия.
20.12 выезжаем на Пи-Пи. Вот на Пи-Пи я как раз ничего и не успел забронировать - осталось все только дорогое. Думаю, найдем что-нибудь на месте. Ну или еще решим. 24.12 планируем с Пи-Пи двинуть в сторону Краби, поселиться где-нибудь на Ао Нанге, место пока не выбрали. 29.12 у нас авиабилеты из Краби в БКК.

Собственно, с 13.12 по 20.12 маршрут определен - это Пукет. С 20.12 по 24.12 - Пи-Пи (дайвинг, Maya Bay ну и просто насладиться этим классным местом). А вот дальше - непонятно. 5 ночей в Краби... на Ао Нанге... Вот здесь-то я и сомневаюсь. Я был там в январе 2008 г., остановился на 3 ночи на Райли и мне понравилось, но да, там было романтично, но скучновато. Красивейшая природа. Пляжи не ахти. Можно, конечно, выбраться на пол-дня на острова, пол-дня покататься на слонах... Сам бы я видоизменил свой маршрут, посетил бы FMP, но еду с родственниками, для них это будет первое путешествие в Тай и я пытаюсь по максимуму учитывать их мнение. Но они самоостранились от планирования маршрута, поэтому все на мне. Ввиду неопределенности, пока не бронирую ничего на Краби, но отели с нашим бюджетом пока доступны (до 1700-1800 бат).

Понимаю, что тема, наверное, изъезженная (если честно, уже устал искать варианты и читать), но все же, как поступить. Потусоваться побольше на Пукете? Собственно, тогда придется провести католическое Рождество на Пи-Пи (наверное, там все будет под завязку, рассчитывали смыться на день раньше), но на Ао Нанге тогда, скажем, будет всего 3 ночи - точно не соскучимся. Или, съездить куда-нибудь еще? Симиланы, Као Сок (думал над этим, но на первый взгляд не влазит в бюджет родственников)? Пожить, для разнообразия, в нескольких отелях? Больше всего я боюсь того, что после веселого времени на Пукете и Пи-Пи 6 дней в Краби покажутся слишком долгими.
Аватара пользователя
LittleOne
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 29.12.2007
Город: Бостон
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 27
Страны: 29
Пол: Мужской
гид в Бангкоке

Re: Стандартный трип Пукет-Пи-Пи-Краби - помогите с датами

Сообщение: #2

Сообщение PAVEL_K » 24 ноя 2009, 12:18

На АоНанге точно стухнете от скуки. Отодвигайте Пи-Пи на конец путешествия, а с Пукета двигайте в сторону Као-Лак,
Сурин, Као-Сок, как раз там с толком убьете несколько дней. Потом на Пи-Пи, один день в Краби и сразу в аэропорт.
Аватара пользователя
PAVEL_K
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 14.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стандартный трип Пукет-Пи-Пи-Краби - помогите с датами

Сообщение: #3

Сообщение LittleOne » 24 ноя 2009, 14:03

Интересное мнение, но уже забронил отель на Ао Нанге на 5 ночей . В принципе, отменить все никогда не поздно. Посмотрел - получается дороговастенько на Симиланы и Сурин... По поводу Као-Лака и Као-Сока тоже думал. В общем, вопросов опять больше, чем ответов.
Аватара пользователя
LittleOne
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 29.12.2007
Город: Бостон
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 27
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Стандартный трип Пукет-Пи-Пи-Краби - помогите с датами

Сообщение: #4

Сообщение izzja » 24 ноя 2009, 14:19

Почему стухнет? Смотря чего ждет от Ао-Нанга )) А на шашлычки в камни на противоположной стороне от обезьянов, А на изумрудное озеро, горячие источники, водопад, да еще мало-ли чего А вот на Пукете точно делать нечего больше двух дней (ИМХО)
Не парься, будь счастлив!
Аватара пользователя
izzja
активный участник
 
Сообщения: 909
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Стандартный трип Пукет-Пи-Пи-Краби - помогите с датами

Сообщение: #5

Сообщение LittleOne » 24 ноя 2009, 14:26

Ладно, раньше мне говорили, что на Пи-Пи делать нечего, а мне там почему-то больше всего понравилось. И да, с Карона я тогда свалил на четвертый день, но тогда ситуация была другая - ездил с девушкой и не тусовались особо по ночам, предпочитали рано ложиться спать. Ладно, на месте определимся. Спасибо за то, что поделились мнением, коллеги .
Аватара пользователя
LittleOne
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 29.12.2007
Город: Бостон
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 27
Страны: 29
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль