Север Тая. Посоветуйте, что поглядеть :-)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Север Тая. Посоветуйте, что поглядеть :-)

Сообщение: #1

Сообщение traveler2006 » 16 дек 2009, 20:27

На 20 дней собираюсь в Тай. 10 из них хотел посвятить северу. Посоветуйте пожалуйста места которые там можно посмотреть. Чианг Маи и Чианг Раи, я знаю. А что можно еще поглядеть? Не посылайте пожалуйста в поиск. Просто помимо Тая еще еду до этого в Непал и Индию и от маршрутов и информации пухнет голова. Многие же были на севере и наверняка у вас есть любимые там места которыми вы можете поделиться. Буду очень благодарен
traveler2006
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.11.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
цены в Паттайе

Re: Север Тая. Посоветуйте, что поглядеть :-)

Сообщение: #2

Сообщение traveler2006 » 19 дек 2009, 01:13

Anyone? Никто на севере не был что ли?
traveler2006
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.11.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Север Тая. Посоветуйте, что поглядеть :-)

Сообщение: #3

Сообщение ВладимирТ » 19 дек 2009, 02:38

На севере были многие и не однократно,а так же в Индии и Непале, дело в том что север большой и за Вас маршрут разрабатывать никто не будет, плюс неизвестны многие нюансы, какой способ передвижения Вы планируете, от этого во многом зависит маршрут, Ваши предпочтения что хотелось бы смотреть, храмы, природу или еще что то. Почитайте хотя бы пару отчетов по северу, набросайте хотя бы примерный маршрут, а дальше детально с удовольствием подскажем. Удачи
Аватара пользователя
ВладимирТ
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 14.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 60
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Север Тая. Посоветуйте, что поглядеть :-)

Сообщение: #4

Сообщение traveler2006 » 20 дек 2009, 01:35

Передвигаться думаем автобусами, север Тая не большой. На чем же еще там передвигаться. Предпочтения храмы, природа и еще что то интересное. Как и у 90% туристов бэкпакеров. Насчет отчетов. Я глянул все, что есть на сайте Винского в отчетах и там по северу Тая их всего два. Один самого Сергея, а второй еще одного человека. Я прочел, но там все очень обобщенно. Поэтому то я и спросил у бывалых форумчан, про какие то особо интересные места, экскурсии или движуху. Ведь форум для этого и создан, isn't it? До отъезда осталось пара дней, так что по Таю куплю на месте Лоунли Планет. Слава богу, что люди которые катаются в Непал гораздо более отзывчивы и наделили ценными советами Респект им
traveler2006
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.11.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Север Тая. Посоветуйте, что поглядеть :-)

Сообщение: #5

Сообщение ВладимирТ » 20 дек 2009, 02:55

Я обычно передвигаюсь на арендованной машине, так проще и больше увидишь. Для первого раза думаю подойдет проверенный маршрут, например так: приезд в Chiang Mai там например DOI SUTHEP, Royal Flora Garden Ratchapruek, ближе к вечеру Night Safari, старый город, потом по кругу через DOI INTHANON в МХС, далее Пай, по дороге будет масса пещер,водопадов,горячих источников,храмов,племен и т.д. Из Пая возьмите курс на Chiang Raй только левее, вдоль границы, там тоже есть на что посмотреть. В Chiang Raе, например ночной базар,Wat Rong Khun (белый храм),Doi Tung Royal Villa and Mae Fah Luang Garden, потом прямым курсом на золотой треугольник. Думаю на 10 дней за глаза хватит.
Аватара пользователя
ВладимирТ
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 14.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 60
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Север Тая. Посоветуйте, что поглядеть :-)

Сообщение: #6

Сообщение SHVV » 20 дек 2009, 15:08

Вот вам и готовый маршрут набросал Владимир Т. В км. это приблизительно до 2000 по Северу потянет. Если есть время, можно от МХС махнуть к Бирманской границе - чудесное озеро, один из зимних королевских дворцов, затем опять МХС и далее по трассе на Пай. Заедте в Месалонг, чаю попить.
С уважением, SHVV
Аватара пользователя
SHVV
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 17.10.2007
Город: Херсон
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 73
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Север Тая. Посоветуйте, что поглядеть :-)

Сообщение: #7

Сообщение yAndre » 21 дек 2009, 14:12

"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль