синг-краби-пи-пи-липе-лангкави-куала-синг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

синг-краби-пи-пи-липе-лангкави-куала-синг

Сообщение: #1

Сообщение no_matches » 03 янв 2010, 22:28

Первый раз в самостоятельное путешествие по ЮВА. Покритикуйте, пожалуйста, маршрут на 21 день :
1-2 день - Синг
3 день - вылет в Краби Тайгерами
3 - 7 день - Краби (активный отдых - экскурсии, снорк, пляжи и т.д.)
7-10 день - Пи-Пи
10 д - переезд на Ко Липе
10-15 день - спокойный релакс на Ко Липе
15 - 17 день - Лангкави (эксы)
17-19 день - Куала Лумпур
19-21 день Синг

Вопросы:
1. Никак не могу определить с местом на Краби: Ао Нанг или Рэйли, тусовочный Ао Нанг не очень по душе (плюс почти все приемлемые отели там через дорогу или далеко от берега), но, по всему видать, оттуда лучше всего ездить на эксы и на острова. Хотелось бы взять какой-нибудь трек - возможно ли, подскажите, плиз.
2. Переезд на Липе: так пониманию, Tigerlines можно обернуться за один день. И если брать у них трансфер с Пи Пи, то ехать морем. Это так? То, что у них указано по времени - реально?
3. Надо ли заранее забукать отель на Липе или лучше на месте?
4. На Лангкави вроде после Липе не очень хочется, но, поскольку у меня билет обратный из Синга, без него не обойтись. На пропускном пункте в Лангкави пустят без подтвержденной брони отели и билета из Малайзии в Синг.
5. Вопрос по транспорту из Лангкави: хочется, раз так складывается маршрут, посмотреть немного и эту страну. Поэтому можно было бы морем до Пенанга, а оттуда - на сушу и поездом до Куалы. Это возможно? Не могу найти ссылок.
6. Еще была дикая мечта посетить в Малайзии национальный парк Таман Негара, но туда везут на 3-4 дня из Куалы. Стоит ли на него заморачиваться или отдохнуть?
Всем, кто ответит, огромное спасибо заранее. А то у меня за две недели и так уже поджилки трясутся.
no_matches
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.01.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский
форум туристов по Таиланду

Re: синг-краби-пи-пи-липе-лангкави-куала-синг

Сообщение: #2

Сообщение PAVEL_K » 05 янв 2010, 23:45

no_matches писал(а):Вопросы:
1. Никак не могу определить с местом на Краби: Ао Нанг или Рэйли, тусовочный Ао Нанг не очень по душе (плюс почти все приемлемые отели там через дорогу или далеко от берега), но, по всему видать, оттуда лучше всего ездить на эксы и на острова. Хотелось бы взять какой-нибудь трек - возможно ли, подскажите, плиз.
2. Переезд на Липе: так пониманию, Tigerlines можно обернуться за один день. И если брать у них трансфер с Пи Пи, то ехать морем. Это так? То, что у них указано по времени - реально?
3. Надо ли заранее забукать отель на Липе или лучше на месте?

1. Никак не пойму фразу "тусовочный Ао Нанг не очень по душе". Что для вас страшного в слове "тусовочный"? Вы думаете там народу, как в час пик в Московском метро или что?
Да и не тусовочный он, а скорее тоскливый.
Приемлемые по цене отели всегда "через дорогу" и "далеко от берега". Но там полно отелей, которые прям на пляж выходят. А на Рейли вы опухнете от скуки. Это маленький кусочек земли,
большую часть которого занимает пятизвездочный отель с космическими прайсами. С утра сядете в лодку на Ао Нанге и будете на Рейли целый день загорать, пока не надоест.
2. У Тайгеров на сайте весь маршрут нарисован на карте и расписан чуть ли не поминутно.
3. Забронируйте одну ночь. Не понравится - переедете.
Аватара пользователя
PAVEL_K
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 14.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: синг-краби-пи-пи-липе-лангкави-куала-синг

Сообщение: #3

Сообщение Ларёша » 06 янв 2010, 08:49

Из всего многообразия вопросов могу только "встрять" с ответом на первый.
Не хочется на АоНанг- и не надо!.
Мне вот тоже не хотелось и я вовсе не соскучилась , прожив четыре дня на Рэйли.
Красота- неописуемая.
Купаться - замечательно.
А эксы и лодки на острова точно также и по такой же цене, что и с АоНанга.
Уважаемый ТС, давайте Вы личку гляньте - пообщаемся.
Живу... и - нравится!
Аватара пользователя
Ларёша
Навечно в списке
 
Сообщения: 831
Регистрация: 17.10.2008
Город: Алматы
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: синг-краби-пи-пи-липе-лангкави-куала-синг

Сообщение: #4

Сообщение Ульяна » 15 янв 2010, 17:13

1. Ао Нанг - не тусовочное место. По сравнению с Патонгом на Пукете - это тихая деревенька с одной (ну двумя) улицами. По удобству для экскурсий и по их дешевизне - да, лучше, вероятно, Ао Нанг (но море там никакое - надо плыть на островки поблизости, что не обременительно и приятно).
2. С Пи-Пи - морем, конечно. Бывает, что задерживаются не намного. http://www.kohlipethailand.com/ferries.php
3. Зависит от того, когда Вы едете. Если любите быть спокойным на 100% - бронируйте.
4. Если не хочется на Лангкави, то можно сегодня приехать, а завтра утром улететь в Куалу. В чем проблема? Я бы тоже там не задержалась. Его надо ставить до, а не после... В Малайзию пустят. У нас безвизовый въезд и ни разу не требовали ни каких броней и обратных билетов. Эта страна (в частности - Куала) часто используется как транзитный хаб, т.к. от туда летает везде по ЮВА и очень удобно и не дорого замечательная авиакомпания Air Asia. Мы 4 раза за поездку въезжали и выезжали из этой страны. Кроме очереди на иммигрейшн, никаких проблем ни разу не возникло.
6. Маршрут у вас (на мой взгляд, т.к. люблю перемещаться) не обременительный. Если хочется в парк, значит надо ехать. Уберите день в Куале, день на Лангкави, день в Краби - вот и будет вам парк.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: синг-краби-пи-пи-липе-лангкави-куала-синг

Сообщение: #5

Сообщение maxiandrey » 28 янв 2010, 14:57

на лангкави 17 дней можно сдохнуть
maxiandrey
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 31.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: синг-краби-пи-пи-липе-лангкави-куала-синг

Сообщение: #6

Сообщение Мария Ш. » 01 фев 2010, 21:55

maxiandrey писал(а):на лангкави 17 дней можно сдохнуть


Вы не поняли , не 17 дней Лангкави, а с 15 по 17 день поездки на Ланкави.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Мария Ш.
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 59
Страны: 35




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль