Посоветуйте места вроде филиппинского Эль Нидо

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Посоветуйте места вроде филиппинского Эль Нидо

Сообщение: #1

Сообщение Blizkaya » 29 янв 2010, 01:54

Еду в Тай на весь март с дочкой 1 год и 2 мес., продумываю маршрут.
Есть большое желание пожить в тихом, спокойном месте, чтобы что-то среднее между камерностью филиппинского Эль Нидо и мальдивской ограниченностью. Главное, чтобы не похоже на Боракай (ничего не имею против него, просто нужна другая атмосфера). Конкретнее:
- хороший, малолюдный пляж в шаговой доступности от места проживания,
- с действительно белым песком и чистой водой,
- хороший сноркелинг на это пляже или в окрестностях,
- не слишком много туристов вообще и почти полное отсутствие "ночной жизни",
- относительно комфортные и недорогие условия проживания (хотя, этим я могу частично пожертвовать) - но горячая вода и чистота все-таки желательны,
- возможность взять няню и выйти в интернет (хотя это, я так понимаю, везде не проблема).

Мне кажется, что Ко Липе прямо очень подходит, но меня смущает вопрос добирания туда с маленьким ребенком - насколько это легко?
Есть еще мысль пожить по неделе в разных местах на Андаманском море, как то Рейли, Пи-Пи и опять же Липе. Но не покидает ощущение, что я разбрасываюсь и стоит все-таки выбрать одно нормальное место дислокации. Что посоветуете из перечисленного, или, может, другие варианты? Пока склоняюсь все-таки к окрестностям Краби, но не слишком ли много народу там?
Аватара пользователя
Blizkaya
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 20.09.2007
Город: Москва - Крым
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский
где остановиться на Пхукете

Re: Посоветуйте места вроде филиппинского Эль Нидо

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 02 фев 2010, 14:59

Хоть на Филиппинах и на всенародно любимом Ко Липе не бывал, но раз никто не отвечает попытаюсь ответить.

В целом подозреваю вам покажется что народу много в перечисленных местах, просто в силу того, что везде куда легко добраться - его много.

Можно присмотреться к пляжу Лаем Тонг на Ко Пи Пи, но это не самое дешевое место, хотя по остальным критериям подходит.

Полно неплохих достаточно тихих мест на Ко Пангане и на Ко Чанге, если в согласны на Тихий океан вместо Индийского . Здесь и варианты проживания подешевле.

И еше мне кажется, что в достаточно тихих местах - варианты с нянями как раз могут быть ограничены. Но опыта по данному вопросу не имею.

Путешествовать по Таю в принципе легко, но с ребенком - все зависит от ребенка.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5979
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте места вроде филиппинского Эль Нидо

Сообщение: #3

Сообщение Blizkaya » 02 фев 2010, 15:14

zhaffsky писал(а):Хоть на Филиппинах и на всенародно любимом Ко Липе не бывал, но раз никто не отвечает попытаюсь ответить.

В целом подозреваю вам покажется что народу много в перечисленных местах, просто в силу того, что везде куда легко добраться - его много.

Можно присмотреться к пляжу Лаем Тонг на Ко Пи Пи, но это не самое дешевое место, хотя по остальным критериям подходит.

Полно неплохих достаточно тихих мест на Ко Пангане и на Ко Чанге, если в согласны на Тихий океан вместо Индийского . Здесь и варианты проживания подешевле.

И еше мне кажется, что в достаточно тихих местах - варианты с нянями как раз могут быть ограничены. Но опыта по данному вопросу не имею.

Путешествовать по Таю в принципе легко, но с ребенком - все зависит от ребенка.


Спасибо за рекомендации. Я уже и забыла про эту тему, я ее, пожалуй, удалю. Мы в итоге решили не искать Эль Нидо в Таиданде, а поехать на Филиппины, непосредственно в первоисточник:)
Аватара пользователя
Blizkaya
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 20.09.2007
Город: Москва - Крым
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Посоветуйте места вроде филиппинского Эль Нидо

Сообщение: #4

Сообщение zhaffsky » 02 фев 2010, 15:20

Blizkaya писал(а):Спасибо за рекомендации. Я уже и забыла про эту тему, я ее, пожалуй, удалю. Мы в итоге решили не искать Эль Нидо в Таиданде, а поехать на Филиппины, непосредственно в первоисточник:)


Ну здрасьте Я старался, понимаш, писал....
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5979
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте места вроде филиппинского Эль Нидо

Сообщение: #5

Сообщение Blizkaya » 02 фев 2010, 15:24

zhaffsky писал(а):
Blizkaya писал(а):Спасибо за рекомендации. Я уже и забыла про эту тему, я ее, пожалуй, удалю. Мы в итоге решили не искать Эль Нидо в Таиданде, а поехать на Филиппины, непосредственно в первоисточник:)


Ну здрасьте Я старался, понимаш, писал....


) Удалять не буду, может быть, кому-то еще пригодится:)
Аватара пользователя
Blizkaya
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 20.09.2007
Город: Москва - Крым
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль