Покритикуйте маршрут BKK-Kanchanaburi-Ayutthaya-Krabi-Phuket

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Покритикуйте маршрут BKK-Kanchanaburi-Ayutthaya-Krabi-Phuket

Сообщение: #1

Сообщение Smith » 20 фев 2010, 16:05

Спасибо Винскому за форум. Готовлю с его помощью не первую поездку. Теперь пришло время и в Тай наведаться. Форум и отчеты читал долго, но всеравно будут вопросы. И наверняка может на них есть ответы на форуме, просто не нашел, так что сильно прошу не пинать.

Итак. В Тайланд первый раз. Цель: посмотреть-отдохнуть. Состав: семья (3 человека, ребенку 12).

Летим в начале марта. Маршрут примерно такой:

1. BKK. С аэропортом, такси вроде все понятно, но один вопрос возник. Нужно купить карточку для мобилЬного. Как я понял это можно сделать прямо там. Вот только перчитывая тарифы больше запутался. Нужно звонить не в Россию а в Германию. Что посоветуете?

2. В районе Бангкока планируем быть 7 дней. В программе, город, храмы, океанариум, крокодиловая ферма, закупки сувениров. Также планируется поездка на 1 день в Аютаю и на 2-3 дня Канчанабури.

3. Перелет в Краби, здесь 9 чистых дней. В планах отдых, переезды по островам, если будет желание и время есть мысль посетить Национальный парк Khao Sok. Вот тут опять вопрос. Кто был в этом парке? Что посоветуете? Сколько времени планировать?

4. Перелет из Пукета в БКК. Еще пол дня и ночевка в Бангкоке и домой.

-Вопрос по деньгам. Карточки это все понятно. Нужно ли вообще тащить наличность? Если да евро или всеже лучше доллары, или может вообще с этим не заморачиваться?
- Билеты на внутренние перелеты выкупил у AirAsia. Там стоит что их нужно чековать онлайн за 48-4 часа до отлета. Вот только не насчет какие санкции применят если этого не сделать?
Аватара пользователя
Smith
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 06.11.2006
Город: Гамбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Туры в Тайланд

Re: Покритикуйте маршрут BKK-Kanchanaburi-Ayutthaya-Krabi-Phuket

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 20 фев 2010, 17:31

1. Конечно лучше купить. Лучще всего DTAC - самое лучшее покрытие у них. Про Германию не знаю - а Россию звонки через 004 что то типа 5 бат минута
2. Хороший план. Но закупку сувениров лучше оставить на последний день потому что придется с ними везде потом таскаться. Опять же сувениры такая вещь, что в процесс поездки они все равно покупаются - покупать их все сразу не стоит.

Я уже несколько лет наличные не вожу. НО! имею несколько резервных карт разных банков, на случай утери или блокировки основной карты. Нал можно в любой конвертируемой валюте.

Первый раз слышу что с билетами нужно что то делать . Всегда просто приходил на регистрацию. Думаю Вы что то не так поняли.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5979
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут BKK-Kanchanaburi-Ayutthaya-Krabi-Phuket

Сообщение: #3

Сообщение Smith » 20 фев 2010, 18:11

zhaffsky писал(а):Первый раз слышу что с билетами нужно что то делать . Всегда просто приходил на регистрацию. Думаю Вы что то не так поняли.


Ну какже а вот это Селф чекин
http://webcheckin.airasia.com/webchecki ... N&langId=1

Просто я летал по Европе Ryanair тоже дешево но много "подводных камней" допустим если не зачекаешься сам на их сайте, то чекаешь в аэропорту и за каждый чек платишь кажется 40 евров с человека...
Аватара пользователя
Smith
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 06.11.2006
Город: Гамбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 27

Re: Покритикуйте маршрут BKK-Kanchanaburi-Ayutthaya-Krabi-Phuket

Сообщение: #4

Сообщение zhaffsky » 20 фев 2010, 18:54

Слеф чек ин -это Ваше собсвенное желание - если например места хотите выбрать. Оно совершенно необязательное. Не бойтесь никаких подводных камней нет.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5979
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль