Просьба покритиковать план

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Просьба покритиковать план

Сообщение: #21

Сообщение li@m » 03 мар 2010, 13:08

makus писал(а):http://www.phiphi.phuket.com/schedule.htm это?

нет не это, я ж грю, вам нужны будут билеты на обычный ферри, они стоят где то 150-200 с носа.
http://www.thailandday.com/Boattransfer/phiphi.html
makus писал(а):Как я понимаю, здесь включается и наземный трансфер от/до некоторых точек Пукета, за трансфер от а/п нужно еще 200 Бат доплачивать.

поэтому поводу ничего не знаю, но из аэропорта можно будет взять либо таксо в порт либо на минивэне поехать ещё с народом.
makus писал(а):Пока я нашел там только это http://www.phiphithebeach.com/home.html Можно ли прокомментировать?

там не был. мы жили тут http://www.paradiseresort.co.th/ очень хорошо и уютно.
а вообще на вкус и цвет конечно..... я не знаю что вам нужно и за какие деньги
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Просьба покритиковать план

Сообщение: #22

Сообщение makus » 03 мар 2010, 13:27

li@m писал(а):нет не это, я ж грю, вам нужны будут билеты на обычный ферри, они стоят где то 150-200 с носа. http://www.thailandday.com/Boattransfer/phiphi.html

А точно, точно, я читал где-то про последний паром в 14.30, но никак не мог найти инфо о нем, теперь все ясно. Сколько реально по времени ехать на такси от а/п до пирса? Билеты продают до последней минуты до отхода?
li@m писал(а):там не был.

Уже начитался на трипэдвайзере негатива.
li@m писал(а):мы жили тут http://www.paradiseresort.co.th/ http://www.phiphiparadisepearl.com/ очень хорошо и уютно.
а вообще на вкус и цвет конечно..... я не знаю что вам нужно и за какие деньги

Предварительно нравится. Пока больше Paradise Pearl Bungalows http://www.phiphiparadisepearl.com. Если не секрет, в каком жили?
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8260
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Просьба покритиковать план

Сообщение: #23

Сообщение zemancool » 03 мар 2010, 13:32

makus писал(а): Сколько реально по времени ехать на такси от а/п до пирса? Билеты продают до последней минуты до отхода?

Как бы еще и ждать не пришлось. Опоздания ферри совсем не редкость.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Просьба покритиковать план

Сообщение: #24

Сообщение makus » 03 мар 2010, 13:35

zemancool писал(а):
makus писал(а): Сколько реально по времени ехать на такси от а/п до пирса? Билеты продают до последней минуты до отхода?
Как бы еще и ждать не пришлось. Опоздания ферри совсем не редкость.

Спасибо, но волнует разрыв между прибытием самолета и отправлением ферри в 1:15. Если (понятно в случае прибытия самолета по расписанию) ферри вдруг пойдет по расписанию, минут за 30 от а/порта до парома доехать реально?
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8260
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Просьба покритиковать план

Сообщение: #25

Сообщение li@m » 03 мар 2010, 13:37

makus писал(а):Сколько реально по времени ехать на такси от а/п до пирса? Билеты продают до последней минуты до отхода?

я фиг знаю, из АП не ездил, но предполагаю 40-60 минут ,надо по карте глянуть. Думаю тут ктонить поправит если ошибаюсь. Билеты да, продаются до отхода. прилёт + ещё минут 20-30 на получение багажа закладывайте (на Пукете могут медлить с этим) + поездка до порта.
makus писал(а):Если не секрет, в каком жили?

сорри, я с дури запостил две линки разных отелей, я жил в первом, то есть Paradise Resort.

Вот ещё гляньте по отелям на Лонг Бич http://phi-phi.com/hotel/thailand/koh-p ... ong-beach/ Отели на Лонг бич-Пи-Пи

li@m писал(а):Paradise Resort

ха, глянул щаз ,чет они цены задрали помоему, сайт обновили
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Просьба покритиковать план

Сообщение: #26

Сообщение makus » 03 мар 2010, 15:23

li@m писал(а):
makus писал(а):Сколько реально по времени ехать на такси от а/п до пирса? Билеты продают до последней минуты до отхода?

я фиг знаю, из АП не ездил, но предполагаю 40-60 минут ,надо по карте глянуть.


Карта дает 35 км и 40 минут (если правильно я понял место отправления ферри) . То есть все впритык, буду думать.

li@m писал(а):сорри, я с дури запостил две линки разных отелей, я жил в первом, то есть Paradise Resort.

Но второй (что бунгало) по сайту очень симпатично выглядит. Не видели его? Они с первым вроде рядом.

li@m писал(а):Вот ещё гляньте по отелям на Лонг Бич


Спасибо, уже посмотрел. Собственно особо выбора нет, либо упомянутый мной Пи-Пи Бич Резот с отрицательными отзывами, либо Ваши два, либо еще Long Beach Bungalows, по которому пока также вижу преимущественно отрицательные отзывы. Вобщем остаются либо Phi Phi Paradise Pearl Bungalow (написано, что новый) или Ваш Парадиз.

Кстати, я посмотрел еще раз на Ваше расписание ферри http://www.thailandday.com/Boattransfer/phiphi.html , а разве это не с Краби расписание?
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8260
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Просьба покритиковать план

Сообщение: #27

Сообщение li@m » 03 мар 2010, 15:58

makus писал(а):Но второй (что бунгало) по сайту очень симпатично выглядит. Не видели его? Они с первым вроде рядом.

Да там везде одни бунгало, отелей (типа корпусов там нет). Тот что Перл, рядом с Пэрэдайз, да его видел, ну он конечно посолиднее выглядит снаружи, что внутри не знаю, ну и стоит он соотвесно нормально думаю. Тут уж кому как

Но по любому селится надо в том месте.
Там рядом прикольный рест где можно завтракать - обедать - ужинать:

Просьба покритиковать план
Просьба покритиковать план
Просьба покритиковать план

И прикольная массажка - перед сном ваще кайф:

Просьба покритиковать план
Просьба покритиковать план
Просьба покритиковать план
Просьба покритиковать план
makus писал(а):Кстати, я посмотрел еще раз на Ваше расписание ферри http://www.thailandday.com/Boattransfer/phiphi.html , а разве это не с Краби расписание?

Да есть такое дело, ошибся, я просто это указал скорее с целью цен, а не расписание. Вот по Пукету расписание http://www.thailandday.com/Boattransfer/phuket.html но цены...какие то странные цены блин, бред. Плыть что до Краби что до Пукета одинаково , вот только в Краби почему то указан нормальный прайс на лодку (normal,air con).

Вот расписание с острова (цены то же выше, но у нас уже были обратные тикеты)
Просьба покритиковать план
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Просьба покритиковать план

Сообщение: #28

Сообщение makus » 03 мар 2010, 16:28

li@m писал(а):Да там везде одни бунгало, отелей (типа корпусов там нет). Тот что Перл, рядом с Пэрэдайз, да его видел, ну он конечно посолиднее выглядит снаружи, что внутри не знаю, ну и стоит он соотвесно нормально думаю. Тут уж кому как
Но по любому селится надо в том месте.


Все, спасибо, отлично, уговорили Буду с ними списываться, какую цену на конец декабря объявят. По остальному также спасибо.

li@m писал(а):Да есть такое дело, ошибся, я просто это указал скорее с целью цен, а не расписание. Вот по Пукету расписание http://www.thailandday.com/Boattransfer/phuket.html но цены...какие то странные цены блин, бред. Плыть что до Краби что до Пукета одинаково , вот только в Краби почему то указан нормальный прайс на лодку (normal,air con).


Значит та ссылка, какую я давал оказалась актуальной, там те же цены. Но странно, судя по времени, у них спидбоат стоит столько же, что и обычный ферри. Ладно, это не срочно, за 10 месяцев что-то прояснится.

Возвращаясь к Air Asia vs Bangkok Air. АА уже объявило цены на декабрь и, естественно (человек любопытен ), интересно было, нагрел я себя или выгадал. И оказалось, что на мои даты если брать АА для всей семьи, с учетом стоимости сдаваемого багажа и резервации мест (но без резервации приоритета посадки), я выгадал бы против БА всего лишь 368 Бат суммарно за 4 человек за туда-обратно. Причем на БА "туда" я взял билеты не по самому дешевому тарифу (то ли кончились, то ли вобще таких не было), а чуть дороже, что дает мне возможность "туда" в пределах своего тарифа менять дни и время вылета без дополнительной оплаты.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8260
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Просьба покритиковать план

Сообщение: #29

Сообщение li@m » 03 мар 2010, 16:36

makus писал(а):Ладно, это не срочно, за 10 месяцев что-то прояснится.

Охх, ну вы нормально, за год почти готовитесь, ещё всё двестивосемьдесятдва раза может поменяться
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Просьба покритиковать план

Сообщение: #30

Сообщение makus » 03 мар 2010, 18:30

li@m писал(а):Охх, ну вы нормально, за год почти готовитесь, ещё всё двестивосемьдесятдва раза может поменяться
Паромы так возможно... Ну так а период то какой, самый пиковый Если б я на ноябрь там планировал или вобще в несезон, то можно было бы и не заморачиваться и на месте все решить, а так...

Вон, я на АФЛ неделю назад взял билеты по минимальной цене для этого периода, дешевле катаров и эмиратов, сейчас на АФЛ на мои рейсы уже наши билеты стоят на 25000 р. дороже. (за 4-х, естественно)

Добавлено спустя 57 минут 46 секунд:
li@m писал(а):вот такими вы сможете увидеть красоты островов Пи Пи при условии что вы поедите туда на 2-3 дня:


Еще вопрос. Лонг тейл на весь день брали? Там с этим без проблем? Маршрут фиксированный или по договоренности?
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8260
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Просьба покритиковать план

Сообщение: #31

Сообщение li@m » 03 мар 2010, 19:53

makus писал(а):Еще вопрос. Лонг тейл на весь день брали? Там с этим без проблем? Маршрут фиксированный или по договоренности?

Да фулл дэй, целый день то есть. Но "целый день " имеется в виду с 06 утра и до где то 14ти....что то типа того мы катались.
Маршрут как захотите. Лодочник вас молча возит и ждёт везде где вы ему скажите. С этим проблем никаких, накануне вечером подходите прям к лодочникам стоящим у берега и говорите что завтра хотите стартануть. Никаких предоплат не надо, обменяетесь рукопожатиями и до завтра. Ну или можете подойти на ресепшен резорта и сказать так мол и сяк, хочу лодку замутить. Стоить фуллдей будет думаю где то 1200-1500... скока будет в декабре без понятия.
Не забудьте с собой утром взять в 7/11 воды, каких то чипсов, пивка, сэндвичей ну и тп, чтоб было чего перекусить пока будете кататься по островам. И если у вас детям до обезьян как то всё равно, от можете на Манки Бэй не ехать - вообще ни о чём. Лучше побольше времени на Майа Бэй провести или Бамбу, ну или Викинг Кэйв и т.д. Или вобще оплыть весь Пи Пи Дон. Вариантов масса. Можете под вечер поплыть, чтоб где нить закат встретить и потом обратно

пс: и почему я написал про 2-3 дня, потому как на один день ехать туда мало т.к. если вы планируете прогулку на лонгтейле то вдруг на следующий день могут быть волны и непогода, ну мало ли...и лодка просто не пойдёт, поэтому всегда день надо держать про запас.
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Просьба покритиковать план

Сообщение: #32

Сообщение makus » 03 мар 2010, 19:58

ОК, понятно, похоже на это можно пару дней вдумчиво потратить. Типа до обеда и после обеда )
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8260
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Просьба покритиковать план

Сообщение: #33

Сообщение li@m » 03 мар 2010, 19:58

и ещё почему я написал про 2-3 дня, потому как на один день ехать туда мало т.к. если вы планируете прогулку на лонгтейле то вдруг на следующий день могут быть волны и непогода, ну мало ли...и лодка просто не пойдёт, поэтому всегда день надо держать про запас.
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Просьба покритиковать план

Сообщение: #34

Сообщение makus » 03 мар 2010, 20:04

li@m писал(а):и ещё почему я написал про 2-3 дня, потому как на один день ехать туда мало т.к. если вы планируете прогулку на лонгтейле то вдруг на следующий день могут быть волны и непогода, ну мало ли...и лодка просто не пойдёт, поэтому всегда день надо держать про запас.


Сейчас я вобще думаю сделать Пи-Пи 4 дня, Пукет 2 дня (в смысле полных дня), день - переезд Пи-Пукет. Ну и отдельно день прилета/день отлета.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8260
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Просьба покритиковать план

Сообщение: #35

Сообщение li@m » 03 мар 2010, 20:11

makus писал(а):Сейчас я вобще думаю сделать Пи-Пи 4 дня, Пукет 2 дня


Это уже как вам решать. Пукет это всё таки большой и развитый остров, со всей инфой. А Пи Пи это деревня где даже авто и мотобайки не ездят. Лонг Бич это очень тихий пляж, для отдыха с детьми или влюблённых. Там нет злачных мест, дискотек и тп. Там всего то пара тройка ресторанов. Даже 7/11 нет, но есть хотя бы инеткафе. То есть по большому счёту там только купаться-загарать и мяться в массажке вечерами. Ну можно ещё в джунгли погулять пойти. Вся жизнь сосредоточена в Тонсай Бэй (это куда вас привёзёт катер с Пукета). Вот там и куча кафе баров, и музыка, и 7/11 и всевозможная еда и тп и тд. С Лонг Бич туда можно плавать на опять же такси -лонгтейле. Стоит по моему 100 с человека в один конец. На Пи Пи есть ещё несколько пляжей, но там вообще полная робинзониада. Так что смотрите сами Пукет vs Пи Пи.
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Просьба покритиковать план

Сообщение: #36

Сообщение makus » 03 мар 2010, 20:26

li@m писал(а):Это уже как вам решать. Пукет это всё таки большой и развитый остров, со всей инфой.


Это все понятно. Думаю, нам для первичного ознакомления двух полных активных дней на Пхукете хватит, возьмем машину, в конце концов (еще только нужно определиться, где там жить, пока присматриваюсь к http://www.bangtaobeach.com/). А все остальное "цивилизованное" мы потом на Ко Чанге доберем, там как то хорошо в части соотношения уеденности и цивилизованности получается
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8260
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Просьба покритиковать план

Сообщение: #37

Сообщение zemancool » 03 мар 2010, 20:50

li@m писал(а): Вот расписание с острова (цены то же выше, но у нас уже были обратные тикеты)

Я тоже точно не помню цен с Пукета на Пи Пи, но кмк больше 150 бат. У меня правда еще транфер был включен с Патонга, но что то в районе 400 бат помнится. Правда уже три года прошло с тех пор.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Просьба покритиковать план

Сообщение: #38

Сообщение makus » 05 мар 2010, 14:50

Еще вопрос появился. По Пхукету.

Имеем прилет на Пхукет в 09:30, паром на пи-Пи в 13:30. С учетом выгрузки с самолета и получения вещей, а также нужности быть на причале за 15-20 минут до отхода, получается 3 часа времени (исходим из того, что все по расписанию летит/плывет). Как лучше потратить/провести эти три часа с учетом наличия детей дошкольного возраста и багажа? Нанять такси на все это время и покататься (куда)? Или иные могут быть варианты?

Еще вопрос - ферри Пхукет-Пи-Пи продает билеты вне зависимости от загрузки или есть какой-либо предел? То есть не может так оказаться, что в предпраздничный период ферри будет overbooked? Есть ли смысл брать он-лайн "туда-сюда" билеты здесь http://www.phiphi.phuket.com/schedule.htm ? Цены, как убедились, вроде как реальные.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8260
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Просьба покритиковать план

Сообщение: #39

Сообщение li@m » 05 мар 2010, 15:30

makus писал(а):Как лучше потратить/провести эти три часа с учетом наличия детей дошкольного возраста и багажа?

на вашем месте, я бы провёл день на Пукете, сами посудите: вы прилетате, з часа мотаетесь по Пукету, потом плывёте 1,5-2 часа на Пи Пи + там на Лонг Бич + пока заселитесь, помоетесь, пообедаете... уже темнеть начнёт и считай день потёрян. А так на Пукет вы прилетите, быстренько в отель, туда сюда и на пляжик и здравствуй море, а уже следующим утром двигайте на Пи Пи.

Тем более если вы до этого без остановки в БКК, а сразу МСК-БКК-Пукет.... то... вы с ног будете валиться, я вас уверяю, а дети тем более

Касаемо ферри, там штука какая, если вы садитесь на простой бот как я вам сказал, то предел его заполняемости я не знаю, так как половина народу сидит внизу половина на верхней палубе. Билеты продают прямо за столиком и вроде всем хватает. Что касается более дорогих лодок, где все сидят и у которых онлайн-буккинг билетов, то наверное это хорошо конечно, когда вы приезжаете и вам не надо стоять в очереди за тикетами. Смотрите сами на чем и как вы хотите плыть. Я обычно беру простой бот, тот что на видео и нормально, да и народ тоже, помню рядом сидела семья итальянцев, внизу штук пять чемоданов сложили, а сами наверх на палубу, двое детей и мама с папой с фотокамерами и пивом, всем было хорошо и весело
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Просьба покритиковать план

Сообщение: #40

Сообщение makus » 05 мар 2010, 16:12

li@m писал(а):Тем более если вы до этого без остановки в БКК, а сразу МСК-БКК-Пукет.... то... вы с ного будете валиться, я вас уверяю, а дети тем более
Нет, мы с остановкой на 2 дня в БКК, так что уже отдохнувшие после перелета.

На одну ночь на Пукете не хочу останавливаться, просто заселиться-выселиться, багаж там, с детьми все это не менее морочно, лучше один день на переезд полностью убьем. А для Пхукета, думаю, после Пи-Пи 2.5 дня перед вылетом на Чанг для "просто осмотреться" хватит (или вобще до 1.5 дней сократить?). Да и забукано уже все в части самолета и Пи-Пи. И еще есть один нюанс - у нас даже не hot, а peak season, в это время гостиницы очень неохотно на 1 ночь букаются.

Поэтому и остается актуальным вопрос - как ненапряжно провести 3 часа на Пхукете . То есть пока в голову приходит взять машину с водителем на это время. Перемещение а/п-прис получается минут 40. То есть все возможные посещения должны не особо отклоняться от этого маршрута.

Пока мне приходит на ум взять машину с водителем и проехать по петле типа а/п - Патонг - Карон - Пхукет, куда еще есть смысл заехать? Вроде даже у аэропортовского перевозчика Phuketkhunjum типа sightseeing tour есть, только цену не пишут :-(

Ну и по ферри (с учетом peak period) вопросы остаются.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8260
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль