помогите с маршрутом на месяц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: помогите с маршрутом на месяц

Сообщение: #21

Сообщение Rakitin » 20 июн 2010, 12:14

Crusoe писал(а):Большой интересный город, транспорт, пробки, небоскрёбы...

Не такой уж и большой, на все про все 4 дня за глаза

Мне кажется, что 12w34у врядли захочется после первых 4-х дне возвращаться еще на 4.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: помогите с маршрутом на месяц

Сообщение: #22

Сообщение Petrovkiev » 20 июн 2010, 16:17

Rakitin писал(а):
12w34 писал(а):Почему решил в начале 4 дня? Решил адаптироваться к климату.

Адаптироваться, поверьте, лучше на островах. В БКК летом очень душно (да и зимой тоже), плюс это мегаполис, находиться долго утомительно, особенно после севера. Но раз уж все решено, удачи


Раз уже Вы будете в Бангкоке, то рассмотрите возможность, кроме аквапарка посетить Safari Park и Dream World. Предполагаю, что Вам понравится. Кстати, еще два дня уйдет
Последний раз редактировалось Petrovkiev 20 июн 2010, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: помогите с маршрутом на месяц

Сообщение: #23

Сообщение Rakitin » 20 июн 2010, 16:23

И тогда уж Аншент сити прихватить надо.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: помогите с маршрутом на месяц

Сообщение: #24

Сообщение 12w34 » 06 июл 2010, 20:18

Rakitin писал(а):

12w34 писал(а):Почему решил в начале 4 дня? Решил адаптироваться к климату.


Адаптироваться, поверьте, лучше на островах. В БКК летом очень душно (да и зимой тоже), плюс это мегаполис, находиться долго утомительно, особенно после севера. Но раз уж все решено, удачи


Добрый день всем,
Ну вот я уже проехал Бангкок. Прав был тов. Rakitin!!!!!!! Адаптироваться к климату лучше на островах. Верти мне люди! Что мне взбрело в голову столько времени оставаться в Бангкоке начале поездки. (умнее буду в следующий раз). Опишу свои ощущения от Бангкока.
Человек я не избалованный загран. поездками. Не знаю, приеду ли я ещё раз в Таиланд, но Бангкок не вызвал бурного впечатления, как на пример Прага. Прага для меня это ГОРОД, но всё по порядку:
1. Аэропорт. Из форума я представлял громадный аэропорт. Оказалось стандартный. Аэропорт в Амстердаме мне показался больше. Спасибо форуму. Мы твёрдо шли до Public TAXI, не поддаваясь на провокации всяких контор. У различных контор только брали карты города. Цена вопроса до гостиницы около 350 бат с скоростными дорогами. Ощущения при выходе из аэропорта: как будто попал в предбанник бани. Всё тело покрывается потом, и начинаешь чаще дышать.
2. Мой Отель: Bangkok Patio мне понравился. Заказывали апартаменты на 4 человек. В номере не было мыла. Было только одна маленькая кастрюля, из-за этого крабов пришлось варить по одному за раз. Зато было 2 спальни, 2 ванных комнаты, зал с кухней 3 кондея, 3 балкона. В отеле бассейн, для стирки стоят машинки автоматы на 2 этаже. Тук-тук довозит до ближайшей станции BTS дальше не просили. В первый день довёз до seven&eleven подождал 15 минут и отвёз обратно. Персонал на reсeption говорит на английском, но охрана и другие не говорят. Поступали так: на reception объясняли куда нам надо, они водителю Тук-тук по тайски, Тук-тук отвозил нас на центральную улицу, ловил нам такси и объяснял водителю куда нам надо ехать.
3. Погода в Бангкок с 30 июня по 4 июля. Каждую ночь была или гроза или дождь. Всё это заканчивалось к 9-30 утра. Всегда было пасмурно. 3 июля выглянуло солнце. Я думал повешусь. Полное Ж… И это сезон дождей. К 12-00 ни какого намёка на дождь на улицах не видно.
4. Такси с Бангкоке. Т.к. нас было 4 человека (3 взрослых и 1 ребёнок), то передвигались в основном на такси. Для интереса съездили на верхнем и нижнем метро. Отправились от отеля до центрального вокзала. Время в пути около 35 минут. На двух человек поездка составила 124 бата. Обратно взяли такси. Ехали по скоростным дорогам. Время в пути 15 минут. Цена вопроса 128 бат. Такси кроме одного раза брали по счётчику.
Продолжение следует.
Сейчас на САМУИ.
12w34
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: помогите с маршрутом на месяц

Сообщение: #25

Сообщение Rakitin » 07 июл 2010, 05:22

12w34 писал(а):Ну вот я уже проехал Бангкок. Прав был тов. Rakitin!!!!!!!


12w34 писал(а):Продолжение следует.

Вы лучше откройте новую тему в отчетах. Удачи и хорошо отдохнуть
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: помогите с маршрутом на месяц

Сообщение: #26

Сообщение Petrovkiev » 07 июл 2010, 13:27

Неужели пока ничего интересного в Бангкоке не обнаружили? Отели там все неплохие, а где были-то?
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: помогите с маршрутом на месяц

Сообщение: #27

Сообщение 12w34 » 08 июл 2010, 19:31

Неужели пока ничего интересного в Бангкоке не обнаружили? Отели там все неплохие, а где были-то?


Т.к. я не был ни где в буддиской Азии, кроме нашей Бурятии, то посмотреть есть что. Но оно как то не зацепило. Я понимаю что детские впечатления (был я в Бурятии ещё при СССР) не сравнятся со взрослыми, но мне кажется в Бурятии не хуже Буддийские Храмы по красоте исполнения.

Китайцы молодцы со своим Золотым Будда. Предприимчивая нация. Храм в 3 этажа. Первые 2 этажа рассказывается о том как китайци появились в Таиланде (1 этаж) и как отливался Золотой Будда и строился этот храм (2 этаж). Первый и второй этажи с кондиционерами. Схемы, макеты сделаны так что и без английского много понятно. Вроде бы ни чего супер интересного, но запоминается. После первого и второго этажа я думал что и на третьем этаже в храме Золотого Будды будут кондиционеры. Но они не рискнули так далеко зайти. Всё как обычно. Роспись на стенах в храмах очень похожа. Для меня как не специалиста кажется везде одинакова. Сравнивая с нашим Питером, где храмы и внешне и внутренне разнообразны, здесь внутри (именно роспись и потолок) везде похожи. Что бросилось в глаза: Я был в Дрездене в Галерее Старых Мастеров. Там где то 16 века нет картин с лицами людей (отдельно портреты), только лики святых. В самом древнем храме Бангкока, как утверждает путеводитель, Лежачего Будды на стенах роспись с лицами людей.
12w34
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: помогите с маршрутом на месяц

Сообщение: #28

Сообщение Petrovkiev » 08 июл 2010, 20:46

Если будете в Бангкоке еще, то попробуйте посетить Siam Square. Там в центре Парагон очень неплохой подводный мир, а если пройти по очереди от него через два больших торговых центра Siam Center и Siam tower, то через дорогу знаменитый центр контрафакта MBK - мечта многих особ, особенно женского пола, на всей планете
Все крупные бренды стараются его закрыть, но пока тайцы на это забили
На soi 11 на Сакумвите есть прикольный итальянский ресторанчик Limoncello с итальянским шефом - думаю может понравиться.
Один из самых вкусных тайских ресторанов на планете - это Ruen Malika на soi 22. Надо по этой soi 22 достаточно долго ехать от Сакумвита до севен-илевен перед которым есть поворот направо - это единственное там такое место. Повернете там направо и вперед полсотни метров. Таксисты обычно не знают - надо им показывать. Но ресторан действительно очень вкусный.
Дорогой, но охренительный стейк-хауз находится на 31-м этаже отеля Landmark по Сакумвиту soi 6.
Прогулка от станции Nana до станции Asok и назад пешком может Вас также развлечь множеством предложений. Все эти храмы нравятся мне много меньше самой бестолково-приятной атмосферы города, хотя это, конечно, дело вкуса. Если будут вопросы по городу - обращайтесь - лет 15 туда езжу минимум пару раз в год, может чего подскажу
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль