помогите составить маршрут

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: помогите составить маршрут

Сообщение: #21

Сообщение Soranges » 24 июл 2010, 19:26

li@m писал(а):
CactusMan_andrey писал(а):БКК-острова-ПТТ-север страны-БКК.

с островами определились? на Андами или в Сиамском заливе?

Пришли к выводу что удобнее всего нам получится прибыть на Самуи . Вроде как прилет в БКК в 19-00, около 21-00 можно гипотетически вылететь на Самуи. Теперь вопрос, где получится на Андами или в Сиамском заливе более-менее бюджетно провести время(покушать, пожить, и что-нить глянуть)? В плана на время проведения покупаться и посмотреть на байках все что можно самостоятельно, не прибегая к услугам Гидов? Особо много бабла тратить тут желания нет.. В принципе остров планируется посетить РАДИ купания-рыбок-солнышка и ничегонеделания. Даже в мыслях есть то,Ю что если так время можно провести где-нить на материке, и гораздо дешевле, то материк более приветствуется были мною даже вычитано что
. Самет(7-8 дней) - хорошее море, недорогое жилье, близко от Бангкока(рекомендую там Тубтим-пляж).
... я нифига не понял что ты мне сказал, но твои слова запали мне в душу...
Soranges
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.07.2010
Город: Озерск , Челябинская Область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Пол: Женский

Re: помогите составить маршрут

Сообщение: #22

Сообщение li@m » 24 июл 2010, 19:44

CactusMan_andrey писал(а):Теперь вопрос, где получится на Андами или в Сиамском заливе более-менее бюджетно провести время(покушать, пожить, и что-нить глянуть)?

Вообще Андамань, в частности Пукет, дороже Самуи. Но так как летом там лоу-сизон, то конечно всё будет дёшево

По моему вы немного не понимаете о чём речь: Андамань это острова омываемые Андаманским Морем (Пукет, Пипи,Краби), а в Сиамском Заливе это Самуи,Панган,Тао,Паттйа, Чанг,Самет...
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: помогите составить маршрут

Сообщение: #23

Сообщение Soranges » 24 июл 2010, 20:47

li@m писал(а):
CactusMan_andrey писал(а):Теперь вопрос, где получится на Андами или в Сиамском заливе более-менее бюджетно провести время(покушать, пожить, и что-нить глянуть)?

Вообще Андамань, в частности Пукет, дороже Самуи. Но так как летом там лоу-сизон, то конечно всё будет дёшево

По моему вы немного не понимаете о чём речь: Андамань это острова омываемые Андаманским Морем (Пукет, Пипи,Краби), а в Сиамском Заливе это Самуи,Панган,Тао,Паттйа, Чанг,Самет...
спасибо, уже вот как-раз только сам разобрался , вкурил, так сказать карту )) До этого парился.. Краби я еще понял город на материке, а в заливчике какой-то остров и все это в одноименной провинции ? http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A2%D0%B ... 2C0.262756. На самом деле Краби как-то больше приколол.. судя по яндекс-карте, там как-бы острова компактнее получается, да и на первый взгляд интереснее.... нет ?
... я нифига не понял что ты мне сказал, но твои слова запали мне в душу...
Soranges
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.07.2010
Город: Озерск , Челябинская Область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Пол: Женский

Re: помогите составить маршрут

Сообщение: #24

Сообщение Soranges » 24 июл 2010, 21:09

так-же по ходу дела вопросец по аренде авто? по северу то видимо получается лючше и интереснее будет на снятом авто прокатиться ? окунуться так-сказать в местный колорит ... Авто я понимаю без проблем снимается с копией паспорта и оплатой примерно около 800--1000 Бт в сутки ? Опять же, как его и где надо будет оставлять ? в конце маршрута, или придется на нем переться в точку откуда он был взят ? Маршрут уже начинает вырисовываться, что определенно радует
... я нифига не понял что ты мне сказал, но твои слова запали мне в душу...
Soranges
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.07.2010
Город: Озерск , Челябинская Область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Пол: Женский

Re: помогите составить маршрут

Сообщение: #25

Сообщение Cat188 » 25 июл 2010, 20:10

CactusMan_andrey писал(а): На самом деле Краби как-то больше приколол.. судя по яндекс-карте, там как-бы острова компактнее получается, да и на первый взгляд интереснее.... нет ?

Карта, она может быть и поинтереснее кажется, в действительности все выглядит совсем наоборот. Поезжайте лучше на Самуи или Пукет. Оставьте посещение Краби на второе путешествие по Таиланду. ИМХО.
Машину обычно возвращают туда, где взяли. А кто ее назад погонит, кто будет проверять состояние и внешний вид? Зачем хозяину машины лишние проблемы?
zany - funny in a crazy kind of way
Cat188
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 28.03.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: помогите составить маршрут

Сообщение: #26

Сообщение li@m » 26 июл 2010, 08:15

вообще в мире есть такая практика по аренде авто в одну сторону, по моему это зовётся rent one way
погуглите на эту тему по поводу Тая ну или спросите тут Аренда автомобиля в Тае: конторы, цены, проблемы (склеено)
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: помогите составить маршрут

Сообщение: #27

Сообщение Soranges » 30 июл 2010, 13:04

в общем и целом маршрут составлен: 4 дня по прилету БКК, там же надо взять в аренду авто, и на нем через Канчанабури на север,(белый храм и золотой треугольник) и обратно в БКК,а там на паровозе на Самуи (релакс и все такое) ))) Всем большое спасибо !! Теперь вопросы уже по конкретным точкам : Где в Канчанабури Нац.заповедник с водопадом ? Юзал гугл-землю, довольно-таки большая провинция, и водопада тольком не видно.. зато заметил водохранилище или горное озеро.. Кто-что про него скажет ? стоит-не стоит , и интересно ли вообще ?
... я нифига не понял что ты мне сказал, но твои слова запали мне в душу...
Soranges
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.07.2010
Город: Озерск , Челябинская Область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Пол: Женский

Re: помогите составить маршрут

Сообщение: #28

Сообщение li@m » 30 июл 2010, 13:11

CactusMan_andrey писал(а):4 дня по прилету БКК, там же надо взять в аренду авто

хм, как вам без моря то в БКК, по первому, 4 дня то будет?
отель хоть с бассейном себе подберите тогда уж
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: помогите составить маршрут

Сообщение: #29

Сообщение Soranges » 30 июл 2010, 13:56

li@m писал(а):
CactusMan_andrey писал(а):4 дня по прилету БКК, там же надо взять в аренду авто

хм, как вам без моря то в БКК, по первому, 4 дня то будет?
отель хоть с бассейном себе подберите тогда уж

да ладно, уж хотим сначала зрелищ, потом уже релакс.. все готовы панкануть по нормальному, на авто и до севера догрести )) Хотелось бы по существу , чтоб точки уже накидать на карту куда рулить, а то авто без маршрута за ненадобностью.
... я нифига не понял что ты мне сказал, но твои слова запали мне в душу...
Soranges
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.07.2010
Город: Озерск , Челябинская Область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Пол: Женский

Re: помогите составить маршрут

Сообщение: #30

Сообщение alex0andr » 30 июл 2010, 16:46

Можно я тоже чуть влезу)))
Собираюсь на новый год в тай,что там в это время на островах Самуи и Краби,и куда вообще лучше?
А по поводу севера сразу дам совет,если будете брать машину,регулярно её проверяйте,в плане исправности.
Там очень влажный воздух и у нас в Чинг Мае сел аккумулятор, в итоге мы опаздали на самолет и каждый попал на 6000 бат и плюс потерянный целый день,который закладывался на Куалумпур(((
alex0andr
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 10.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: помогите составить маршрут

Сообщение: #31

Сообщение Rakitin » 30 июл 2010, 18:02

alex0andr писал(а):Собираюсь на новый год в тай,что там в это время на островах Самуи и Краби,и куда вообще лучше?

Краби не остров

Зимой лучше андаманская часть Тая, т.е Пукет, Краби. Читайте форум
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: помогите составить маршрут

Сообщение: #32

Сообщение Stepanych@co » 01 авг 2010, 12:46

А как вариант: Бангкок-Самуи-Куала Лумпур(Малайзия)-Чианг Май(Север)-Бангкок.Сам летал понравилось.По перелётам не сильно дорого выходит.Зато соседнюю страну посмотрите.А в Паттайю из-за Волкинга не имеет смысла.имхо
Всюду жизнь!Всюду!
Аватара пользователя
Stepanych@co
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 61
Страны: 16
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль