помогите составить маршрут

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

помогите составить маршрут

Сообщение: #1

Сообщение Soranges » 22 июл 2010, 20:58

Добрый день, уважаемые знатоки Таиланда. Долго зрели на столь необычное путешествие и наконец решились поехать самостоятельно. Билеты куплены, и впереди думаю все самое необычное. Итак, имеем: даты прибытия и отбытия с 20.09 по 13.10. компания в составе 2 девушки 3 мальчика. С тем что мы хотим вроде определились: для начала по прибытию хотим посетить север (насколько почитали что храм Wat Rong Khun находится там), потом оттуда газануть на острова(какие лучше и какими ограничиться), потом ПТТ, и на конец оставить БКК. (вроде все пожелания, хотя можем запросто приплюсовать интересные места по пути) Просим вас помочь определить нормальный ли у нас маршрут? готовы выслушать и принять информацию к размышлениям как, на чем и куда в какие конечные точки нам лучше добираться. Всем заранее большое спасибо
... я нифига не понял что ты мне сказал, но твои слова запали мне в душу...
Soranges
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.07.2010
Город: Озерск , Челябинская Область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Пол: Женский
экскурсии в Тайланде

Re: помогите составить маршрут

Сообщение: #2

Сообщение thaipit » 22 июл 2010, 21:14

CactusMan_andrey писал(а):Добрый день, уважаемые знатоки Таиланда. Долго зрели на столь необычное путешествие и наконец решились поехать самостоятельно. Билеты куплены, и впереди думаю все самое необычное. Итак, имеем: даты прибытия и отбытия с 20.09 по 13.10. компания в составе 2 девушки 3 мальчика. С тем что мы хотим вроде определились: для начала по прибытию хотим посетить север (насколько почитали что храм Wat Rong Khun находится там), потом оттуда газануть на острова(какие лучше и какими ограничиться), потом ПТТ, и на конец оставить БКК. (вроде все пожелания, хотя можем запросто приплюсовать интересные места по пути) Просим вас помочь определить нормальный ли у нас маршрут? готовы выслушать и принять информацию к размышлениям как, на чем и куда в какие конечные точки нам лучше добираться. Всем заранее большое спасибо


Вы напишите хотя-бы сколько дней на все про все?
Чанг рай-птт-бкк сколько дней?
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: помогите составить маршрут

Сообщение: #3

Сообщение li@m » 22 июл 2010, 21:19

Оригинально! С такими пожеланиями это напоминает приход в турагенство

Приготовьте себе парочку пивка или заварите чайку, чипсов и на пару часиков посидите так почитайте эту ветку
Маршруты по Тайланду и эту Отзывы и отчёты о Таиланде. Путевые заметки

А потом всё взвесив и прикинув, изучив карты Тайланда и понимая примерно что и где находится можете прочитать вот эту Транспорт и перемещения в Таиланде и следом за ней эту Отели Тайланда. Вопросы и отзывы об отелях Тайланда

Ну а когда вырисуются конкретный маршрут и конкретные вопросы - задавайте.
Никто за вас ничего планировать и отвечать на вопросы "где лучше" не будет
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: помогите составить маршрут

Сообщение: #4

Сообщение Soranges » 22 июл 2010, 21:23

Андрей 9 писал(а):
CactusMan_andrey писал(а):Добрый день, уважаемые знатоки Таиланда. Долго зрели на столь необычное путешествие и наконец решились поехать самостоятельно. Билеты куплены, и впереди думаю все самое необычное. Итак, имеем: даты прибытия и отбытия с 20.09 по 13.10. компания в составе 2 девушки 3 мальчика. С тем что мы хотим вроде определились: для начала по прибытию хотим посетить север (насколько почитали что храм Wat Rong Khun находится там), потом оттуда газануть на острова(какие лучше и какими ограничиться), потом ПТТ, и на конец оставить БКК. (вроде все пожелания, хотя можем запросто приплюсовать интересные места по пути) Просим вас помочь определить нормальный ли у нас маршрут? готовы выслушать и принять информацию к размышлениям как, на чем и куда в какие конечные точки нам лучше добираться. Всем заранее большое спасибо


Вы напишите хотя-бы сколько дней на все про все?
Чанг рай-птт-бкк сколько дней?

дык вот сам и не знаем, будет интересно можем на сколько получится..ПТТ как бы вообще не обязательный вариант.. Чанг рай в планах как-бы дня 2, хотели сразу по прилет19-00, погрести и попытаться сесть на паровоз до туда, и по пути выспаться..
Последний раз редактировалось Soranges 22 июл 2010, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
... я нифига не понял что ты мне сказал, но твои слова запали мне в душу...
Soranges
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.07.2010
Город: Озерск , Челябинская Область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Пол: Женский

Re: помогите составить маршрут

Сообщение: #5

Сообщение Soranges » 22 июл 2010, 21:23

Ок , обязательно поколупаю.. Хотя Маршруты по Тайланду и Отзывы и отчёты о Таиланде. Путевые заметки уже вдоль и поперек зачитано. В голове такой кавардак..
... я нифига не понял что ты мне сказал, но твои слова запали мне в душу...
Soranges
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.07.2010
Город: Озерск , Челябинская Область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Пол: Женский

Re: помогите составить маршрут

Сообщение: #6

Сообщение Kor » 22 июл 2010, 21:32

Обязательно хотите галоп по европам? Это же не интересно - провести весь отдых сидя в кресле автобуса.
Я бы поехал на весь срок на Самуи или Пукет. И если совсем шило в одном месте достанет - выбирался бы оттуда на ближайшие острова.
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: помогите составить маршрут

Сообщение: #7

Сообщение li@m » 22 июл 2010, 21:33

CactusMan_andrey писал(а):уже вдоль и поперек зачитано. В голове такой кавардак..

ещё раз и внимательнее читайте и смотрите отчёты, фото, видео
например природа и море в районе Пи Пи или Краби одна, а на Самуи и Тао другая... можно совместить, но вот вы же ещё в Паттайю и на север хотите
решайте где вам будет лучше, куда сердце зовёт - как вариант предложите выбор девушкам
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: помогите составить маршрут

Сообщение: #8

Сообщение Soranges » 22 июл 2010, 21:45

li@m писал(а):
CactusMan_andrey писал(а):уже вдоль и поперек зачитано. В голове такой кавардак..

ещё раз и внимательнее читайте и смотрите отчёты, фото, видео
например природа и море в районе Пи Пи или Краби одна, а на Самуи и Тао другая... можно совместить, но вот вы же ещё в Паттайю и на север хотите
решайте где вам будет лучше, куда сердце зовёт - как вариант предложите выбор девушкам
про острова стоит выбор по погоде, я понял что на Пи Пи или Краби в это время стоит погода не очень, а вот на Самуи и Тао погода благоприятная.
... я нифига не понял что ты мне сказал, но твои слова запали мне в душу...
Soranges
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.07.2010
Город: Озерск , Челябинская Область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Пол: Женский

Re: помогите составить маршрут

Сообщение: #9

Сообщение li@m » 22 июл 2010, 21:47

CactusMan_andrey писал(а):про острова стоит выбор по погоде, я понял что на Пи Пи или Краби в это время стоит погода не очень, а вот на Самуи и Тао погода благоприятная.

да вот фиг его знает, скорее это пограничный рубеж такой...
осенью на Самуи потихоньку поливать уже начинает... а Андамань более менее становится

опять же, а почему б не совместить? времени у вас вполне
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: помогите составить маршрут

Сообщение: #10

Сообщение thaipit » 22 июл 2010, 21:50

Так сколько всего дней у Вас на все про все?
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: помогите составить маршрут

Сообщение: #11

Сообщение Soranges » 22 июл 2010, 21:52

Kor писал(а):Обязательно хотите галоп по европам? Это же не интересно - провести весь отдых сидя в кресле автобуса.
Я бы поехал на весь срок на Самуи или Пукет. И если совсем шило в одном месте достанет - выбирался бы оттуда на ближайшие острова.

галопом нет конечно, но очень интересует белый храм, и девочки обязательно хотят в песочке и море поплескаться. Я говорю, что можем исключить ПТТ, а БКК дня на 3 оставить на конец. Получается что у нас в распоряжении около 19 дней. Считаю что этого предостаточно чтоб сгонять на север и добраться до островов
... я нифига не понял что ты мне сказал, но твои слова запали мне в душу...
Soranges
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.07.2010
Город: Озерск , Челябинская Область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Пол: Женский

Re: помогите составить маршрут

Сообщение: #12

Сообщение Soranges » 22 июл 2010, 21:56

li@m писал(а):
CactusMan_andrey писал(а):про острова стоит выбор по погоде, я понял что на Пи Пи или Краби в это время стоит погода не очень, а вот на Самуи и Тао погода благоприятная.

да вот фиг его знает, скорее это пограничный рубеж такой...
осенью на Самуи потихоньку поливать уже начинает... а Андамань более менее становится

опять же, а почему б не совместить? времени у вас вполне

как вариант, можем и совместить: тогда получается имеем: БКК-Чаенг раи-Пи ПИ Краби-Самуи Тао- БКК ?
... я нифига не понял что ты мне сказал, но твои слова запали мне в душу...
Soranges
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.07.2010
Город: Озерск , Челябинская Область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Пол: Женский

Re: помогите составить маршрут

Сообщение: #13

Сообщение li@m » 22 июл 2010, 22:00

CactusMan_andrey писал(а):Я говорю, что можем исключить ПТТ,

исключайте, 90% тех кто там бывал скажут делать там не фиг если вы едите не за пъянством и развратом
CactusMan_andrey писал(а):как вариант, можем и совместить: тогда получается имеем: БКК-Чаенг раи-Пи ПИ Краби-Самуи Тао- БКК ?

да, почему бы и нет? но может даже храм и на конец поездки оставить, а сразу двинуть на острова, только вам надо будет из БКК либо в Краби либо на Пукет лететь (на Пи Пи нет аэропорта)
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: помогите составить маршрут

Сообщение: #14

Сообщение Soranges » 22 июл 2010, 22:14

li@m писал(а):да, почему бы и нет? но может даже храм и на конец поездки оставить, а сразу двинуть на острова, только вам надо будет из БКК либо в Краби либо на Пукет лететь (на Пи Пи нет аэропорта)

согласен, билеты имеются на самолет, по 1000Бт с писькой. думаю что дней 7 мы как-раз сможем провести на островах. хватит времени более-менее отдохнуть от перелетов ? (4 самолет за пару дней получится-=-жесть) Потом тогда куда податься ? логичнее думаю в храм каким-нить паровозом может ? по пути как-раз местного колориту поймать, он как-бы тоже немаловажная часть поездки оттуда самолетом в БКК и там тогда может на квай опять -же ? но только не много ли времени тогда на БКК ?
... я нифига не понял что ты мне сказал, но твои слова запали мне в душу...
Soranges
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.07.2010
Город: Озерск , Челябинская Область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Пол: Женский

Re: помогите составить маршрут

Сообщение: #15

Сообщение thaipit » 22 июл 2010, 22:26

Чанг рай 2 дня Самуи 9 дней на тусу и отдых птт 5 дней на тусу бкк 3 дня экскурсии+ шопинг имхо
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: помогите составить маршрут

Сообщение: #16

Сообщение li@m » 22 июл 2010, 22:27

На Квай и у храма не был, ничего не скажу, но по поводу БКК и паровоза: в идеале нужно сделать как то так, чтоб отдых сразу начался с островов то есть Пукет или Краби, смотрят куда прилетите. Паровоз можно брать например ночной из Сураттани в БКК (это когда с Самуи будете возвращаться, для контраста самое то). Хотя если с Тао то можно и на Ломпрайа уплыть-уехать. При вашем раскладе на БКК можно заложить не больше 3 дней, для первого раза оно
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: помогите составить маршрут

Сообщение: #17

Сообщение Soranges » 22 июл 2010, 22:33

хорошо, Намек понял, завтра намечу совещание между всеми членами насчет ПТТ. для первого раза всем откликнувшимся большое спасибо. Завтра вернусь ;)
... я нифига не понял что ты мне сказал, но твои слова запали мне в душу...
Soranges
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.07.2010
Город: Озерск , Челябинская Область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Пол: Женский

Re: помогите составить маршрут

Сообщение: #18

Сообщение Max_I » 23 июл 2010, 13:56

По итогам посещения Севера, ехать туда только из-за Белого храма, имхо, не стоит. Его можно в процессе глянуть. Нет там ауры, какая есть в старых храмах, что в Бангкоке, что в Чиангмае или Чианграе. Много туристов вокруг, а при его масштабе это очень заметно, в отличие от Ват По, например. Лучше взять побольше на Север и ЧМ и ЧР, остановиться в ЧМ и оттуда делать вылазки. Экскурсии своим ходом собираетесь или на месте с водителем арендовать машину? В ЧМ больше контор, цены ниже. Там можно и к группе пристроиться, но мне не понравилось - я с группой на минибасе ездил в Дой Интанон, почувствовал себя пакетником. Хотя люди хорошие были, но как-то все по разнарядке - остановились, рассказали, посмотрели, походили, собираемся, едем дальше. Сорри за офф-топ. А вокруг ЧР - Золотой Треугольник, еще что-то есть.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: помогите составить маршрут

Сообщение: #19

Сообщение Soranges » 24 июл 2010, 05:53

Max_I писал(а):По итогам посещения Севера, ехать туда только из-за Белого храма, имхо, не стоит.
Тоже хороший совет, спасибо большое.. Как раз решали, что из-за одного Белого храма что-ли поедем на север ?типа не жирно-ли.. А что из себя представляет Золотой треугольник? Вообще нас получается 5 человек, сами подумываем по большому счету как бы нам удобнее было передвигаться.. Логичнее было снять авто,(может откуда-нить с БКК) и своим ходом.. ?? Маршрут все-таки получается такой: БКК-острова-ПТТ-север страны-БКК. Хотят очень люди побывать на знаменитой улице Волкова ))
... я нифига не понял что ты мне сказал, но твои слова запали мне в душу...
Soranges
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.07.2010
Город: Озерск , Челябинская Область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Пол: Женский

Re: помогите составить маршрут

Сообщение: #20

Сообщение li@m » 24 июл 2010, 09:10

CactusMan_andrey писал(а):БКК-острова-ПТТ-север страны-БКК.

с островами определились? на Андами или в Сиамском заливе?
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль