Шлем большого размера и сумки на байк

Шоппинг в Таиланде: торговые центры, блошиные рынки, лавки: Покупка одежды в Тайланде, сувениров, специй, косметики Бангкок шопинг. Паттайя шопинг. Шопинг в Бангкоке. Где купить тайские масла. Орхидеи из Тайланда покупка. магазины в Тайланде цены. Рынки в Тайланде недорого. Фабрики жемчуг в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Шлем большого размера и сумки на байк

Сообщение: #1

Сообщение TimnalSN » 14 фев 2011, 23:15

Есть такая проблема - размер головы слишком большой, в прошлые пару поездок найти подходящего размера каску в ПТТ не получилось (облазил и различные ренты, мастерские и крупные торговые центры типа Теско, БигС и вообще постоянно искал-посматривал). Хотелось бы купить каску с очками подходящего размера. Поиском естественно пользовался, тему "мотоэкипировка в Тае" нашел, но ответа не нашел =). Интересуют магазины-адереса-явки в ПТТ, на крайний случай в БКК.

Так же в эту поездку планируется больше и дальше ездить, в связи с этим хотелось бы получить совет касаемо покупки сумок для мотобайка и мотоцикла, опять же с адресами
Лучше молчать и казаться идиотом, нежели заговорить и развеять всякие сомнения.
Аватара пользователя
TimnalSN
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 25.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Мужской
где купить на Ко Самуйе

Re: Шлем большого размера и сумки на байк

Сообщение: #2

Сообщение Орунгал » 18 фев 2011, 15:54

У меня та же проблема. Я себе еле-еле подобрал велосипедный шлем в Австралии. Единственный выход взять его собой (он очень легкий), но за него могут тоже штрафануть. Втискивать голову в маленький мотоциклетный шлем очень не хочется.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя
Орунгал
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 18.02.2011
Город: Австралия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Шлем большого размера и сумки на байк

Сообщение: #3

Сообщение demoncheg » 26 фев 2011, 16:02

в теско есть нормальные размеры. вариант с забралом 400+ бат.
вписываюсь в околоспортивные мероприятия в птт. обмен телефонами через личку.
demoncheg
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.11.2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Шлем большого размера и сумки на байк

Сообщение: #4

Сообщение windtalker » 10 мар 2011, 14:52

Посмотри в моей сегодняшней теме - я кинул один адрес в БКК, но вообще, конечно, тема просит своего развития.
Без мотобайка в Тае не очень, а с ним без защиты - ну мы все, я думаю, наблюдали последствия падений без экипа...
Покупать в РФ - вариант так себе, тут защита рассчитана совсем на другие условия - климат, скорости и т.п.

Так что - давайте делиться явками и паролями
windtalker
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 16.02.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Шлем большого размера и сумки на байк

Сообщение: #5

Сообщение yAndre » 10 мар 2011, 20:00

Шлем большого размера найти можно, но ессно если речь не о "кастрюльке" за 200-300 батов
у меня 60-й размер головы, кастрюльки никогда не налазили, но шлем найти не проблема
если у вас больше 62-64-го, то проблема найти не только в Тае будет стоять

Кстати, на Сукхумвите в Птт есть неплохой магазин экипа, я там хорошие боты купил, попробую выяснить координаты ...

Но реально дорогие брендовые вещи имхо только Бангкок
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумШопинг в Тайланде. Что, где купить



Включить мобильный стиль