Мебель из Таиланда: покупка, доставка?

Шоппинг в Таиланде: торговые центры, блошиные рынки, лавки: Покупка одежды в Тайланде, сувениров, специй, косметики Бангкок шопинг. Паттайя шопинг. Шопинг в Бангкоке. Где купить тайские масла. Орхидеи из Тайланда покупка. магазины в Тайланде цены. Рынки в Тайланде недорого. Фабрики жемчуг в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Мебель из Таиланда: покупка, доставка?

Сообщение: #1

Сообщение Raschid » 29 сен 2011, 07:39

В этот раз решили присмотреть и приобрести что-то из мебели(резная из тика).Мебельные фрбрики и магазины ,вроде бы оформляют доставку. Кто реально сталкивался
,поделитесь инфо: доставка-во сколько обходится, как долго осуществляется(вконтейнерах по морю?),можно ли оформить"от калитки до калитки",или надо забирать откуда то ,ну и т.д. На форуме информации нет, нежели всем нужны только шмотки и магнитики?
Шли годы...Смеркалось...
Аватара пользователя
Raschid
почетный путешественник
 
Сообщения: 3574
Регистрация: 02.04.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской
торговые центры в Бангкоке

Re: Мебель из Таиланда: покупка, доставка?

Сообщение: #2

Сообщение pups » 29 сен 2011, 07:52

Я мебель сам не отправлял, но советую зайти на рынок Чатучак - там множество карго-контор, которые мебель отправляют и из первых рук получить всю необходимую информацию.
Или есть русскоязычные карго, свяжитесь с ними, например
bangkokcargo.ru/about.html
bountytour.ru/busines-end-real-estate/kargo.html
cargoair.ru/country/tailand.php
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Мебель из Таиланда: покупка, доставка?

Сообщение: #3

Сообщение Raschid » 29 сен 2011, 08:07

Спасибо Pups за информацию, но хотелось бы услышать из "первых рук": платили столько то, ждали столько-то, пришли не мебель ,а дрова; больше вжизни не будем ,ну и т.д.)))
Шли годы...Смеркалось...
Аватара пользователя
Raschid
почетный путешественник
 
Сообщения: 3574
Регистрация: 02.04.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мебель из Таиланда: покупка, доставка?

Сообщение: #4

Сообщение Sergey22 » 29 сен 2011, 08:37

Raschid писал(а) 29 сен 2011, 07:39:На форуме информации нет, нежели всем нужны только шмотки и магнитики?

ФОТО – резная мебель, картины, двери, лампочки (NEW)
Тайская мебель
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мебель из Таиланда: покупка, доставка?

Сообщение: #5

Сообщение Lomantin » 29 сен 2011, 11:39

Как-то раз приценивался к разной мебели в Тае.... Сказали,Да нет проблем...Все доставим... Относительно растаможки в Москве впучивали глаза и чесали репу.... То же самое проходил во Вьетнами и Камбодже.... Во Вьетнаме кто-то сказал, что если с растаможкой, то груз должен идти через Китай... Там мол это все налажено и схвачено....
При попытке обратиться в фирму по доставке (ну просто с интернета),мне обьявили какой-то неподьемный ценик за получение груза со склада в Москве
Насколько мне известно пытаться растамаживать самому крайне рискованно... Мебель может оказаться золотой,что имхо скорее всего так и произойдет...
Посему тема была похерена и забыта
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мебель из Таиланда: покупка, доставка?

Сообщение: #6

Сообщение Raschid » 07 окт 2011, 07:22

Жалко,так и знал-где-то засада...Остается присматривать только резную картину(настенное панно) форматом с крупный чемодан,ну чтоб хоть что-то...
Шли годы...Смеркалось...
Аватара пользователя
Raschid
почетный путешественник
 
Сообщения: 3574
Регистрация: 02.04.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мебель из Таиланда: покупка, доставка?

Сообщение: #7

Сообщение kisa.tnt » 07 окт 2011, 08:18

Пришлите фото того, что хотите купить. я попробую посчитать Таксой цену растаможки. Только имейте в виду, что морская линия, скорее всего, не захочет работать с меньшим обьемом, чем пол 20футовика (15м3).
Прям сейчас еду на Чатучак, буду с карго говорить в том числе.
ความรู้หากน้อยไปสามารถนำไปสู่หายนะ
Аватара пользователя
kisa.tnt
активный участник
 
Сообщения: 595
Регистрация: 27.04.2009
Город: ХуаХин - Origin: Moscow
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Мебель из Таиланда: покупка, доставка?

Сообщение: #8

Сообщение Dmitry-StP » 08 окт 2011, 23:05

покупал и привозил мебель, заказывал двери и прочие всякие штуки из дерева - проблем особых не было. Таможил по-разному - что-то сам (в СПб), что-то через фирму. Последний раз дело было в прошлом году, вряд ли с тех пор ситуация сильно изменилась. По ценам детально искать долго, но при себестоимости груза около 20К $ все расходы с доставкой до дома составили 5-6 тысяч. Везут по морю до Европы, а оттуда траками в РФ. Как правило, у продавцов есть контакты с транспортниками - они сами организуют отправку. Они ведь свой скарб, в основном, заграницу и продают. А уж с теми, кто на Чатучаке торгует, вообще за 15 мин все вопросы по доставке решаются. Они же работают, а не углеводороды сосут:)

А везти оттуда есть что...
Dmitry-StP
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Мебель из Таиланда: покупка, доставка?

Сообщение: #9

Сообщение Ulia » 17 дек 2014, 18:20

Как раз этим сейчас и занимаюсь. Купили мебель в Чианг Мае на фабрике. Там же заплатили деньги за доставку..... Мебель дошла, только не в Спб, а в Таллин. Вобщем она реально сейчас будет золотой. Если интересно, потом опишу, как я её забрала из Эстонии и как растамаживала
Аватара пользователя
Ulia
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 30.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 4

Re: Мебель из Таиланда: покупка, доставка?

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 18 дек 2014, 03:57

интересно сравнить расходы на логистику, ждем описания
Гость

 

Re: Мебель из Таиланда: покупка, доставка?

Сообщение: #11

Сообщение Raschid » 18 дек 2014, 08:30

Ulia писал(а) 17 дек 2014, 18:20:сейчас будет золотой. Если интересно, потом опишу

Да, интересно.
Опишите по-подробнее...
Шли годы...Смеркалось...
Аватара пользователя
Raschid
почетный путешественник
 
Сообщения: 3574
Регистрация: 02.04.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мебель из Таиланда: покупка, доставка?

Сообщение: #12

Сообщение день_день » 21 дек 2014, 16:13

добрый день,
мне тоже интересно какие цены на перевозки (даже без растоможки, только контейнер).
а так же интересны цены на мебель (шкафы, обеденные столы, мягкая мебель в зал, спальня)
заранее спасибо!!
Аватара пользователя
день_день
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 08.05.2013
Город: Израиль
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мебель из Таиланда: покупка, доставка?

Сообщение: #13

Сообщение Ulia » 21 дек 2014, 18:02

За доставку 3 кубов нв фабрике в Чианг Мае заплатила 27000 бат. По факту прибыло 2 куба (очевидно вся мебель и деревянные сувениры влезли в два куба). В документах стоит порт погрузки -Бкк, порт выгрузки - Таллин, конечный пункт доставки -Спб. При погрузке вес груза -230кг, при выгрузке в Таллине 320... Груз вот уже неделю живёт в Таллине . Надо заплатить 250€ портовых сборов, 100 € за страховку при перевозке до Спб, а дальше они привезут это всё на СВХ в Спб и я должна это всё каким-то образом растаможить. Машины в Спб уже не ходят, так что отправить из Таллина компания, которая занимается всем этим, сможет только в январе. Это ещё 100€ за хранение.. Ну и еще существует вариант: за 1000$ эта же компания берет весь гемор с растаможкой и доставкой мне до адреса. Но тоже только после НГ. Ну естественно портовые сборы и хранение всё равно остаётся в €.. Вот как то так. А мебель то не шик блеск, набор из тика на дачу...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ulia
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 30.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 4

Re: Мебель из Таиланда: покупка, доставка?

Сообщение: #14

Сообщение Ulia » 21 дек 2014, 18:06

Цены за доставку куба были от 8500 бат до 13000. Это в Чианг Мае. Мы вообще не общались непосредственно с компанией, занимающейся доставкой. На фабрике сказали, что все сами организуют. Вот я и повелась. Изучить то весь механизм не судьба было(((
Аватара пользователя
Ulia
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 30.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 4

Re: Мебель из Таиланда: покупка, доставка?

Сообщение: #15

Сообщение Eftemia » 27 дек 2014, 18:46

Покупали много мебели, обставляли дом. В Чонбури на фабрике оформили доставку до Спб. Вместилось все в один контейнер. Он плыл к Спб месяц. Смотрели по карте за передвижением по морю. Еще неделю стоял в Спб выветривали запах лака и пускали собаку обнюхивать на предмет наркотиков. Потом погрузили контейнер на тягач и в Мск. Всего по времени 1,5 месяца. По деньгам - сколько стоила ВСЯ мебель, столько же расходы на перевозку и растаможку.
Eftemia
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 02.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Мебель из Таиланда: покупка, доставка?

Сообщение: #16

Сообщение Ulia » 27 дек 2014, 20:05

Договорилась в итоге с эстонцами за 1050€ за весь спектр услуг , т.е. если звёзды всё таки повернуться ко мне передом, то 9 января поедет моя мебель в Спб, тут они её своими силами растаможат и привезут это счастье ко мне на дачу в Сосновый Бор. А ведь то же самое можно было за 60 000-70 000 руб найти в Спб или в Москве . Но зато теперь у покупок будет история!
Аватара пользователя
Ulia
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 30.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 4




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумШопинг в Тайланде. Что, где купить



Включить мобильный стиль