Портфель из кожи крокодила.

Шоппинг в Таиланде: торговые центры, блошиные рынки, лавки: Покупка одежды в Тайланде, сувениров, специй, косметики Бангкок шопинг. Паттайя шопинг. Шопинг в Бангкоке. Где купить тайские масла. Орхидеи из Тайланда покупка. магазины в Тайланде цены. Рынки в Тайланде недорого. Фабрики жемчуг в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Сообщение: #21

Сообщение Anton569 » 29 янв 2007, 08:19

На Second Road я заглядывался на крокодильи чемоданы, но чены были от 50 до 80 тыс. бат. Однако при этом торг был до 3-х раз, т.е. реально можно было купить за 17-30 тысяч...
Sawasdee Krap!
+7 351 909 69 99
Аватара пользователя
Anton569
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 12.01.2006
Город: Pattaya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение srr » 29 янв 2007, 15:04

В Майк Шоппинге в ПТТ продавался женский кошелек из крокодила за 6200 бат. Я купил его за 2500 бат, так что хороший торг - реальность. Самое печальное, он не понравился жене. К крокодилу претензий нет, а вот внутренняя отделка не так хороша, как, скажем, у Petek.
srr
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #23

Сообщение Anton569 » 29 янв 2007, 16:05

Соглашусь на счет внутрянки... Её точно не хватает в кожаных изделиях..... Снаружи вид на миллион, внутри на рубль. При огромном желании купить вещь, несколько раз все таки приходилось отказываться именно из-за плохих внутренностей (где то некрасиво, а где то очень скупо).
Sawasdee Krap!
+7 351 909 69 99
Аватара пользователя
Anton569
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 12.01.2006
Город: Pattaya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Log_Rus » 29 янв 2007, 17:12

А мне вот интересно, насколько это круто портфель из бедного крокодила? То что видел, очень дубовое, тяжелое и на вид - ни какое. Может конечно хорошее не попадалось на глаза, но такие деньги и за такое?
Я не ангел я не бес я усталый странник
Я вернулся я воскрес и в дом твой постучал
Аватара пользователя
Log_Rus
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 29.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5

Сообщение: #25

Сообщение Anton569 » 29 янв 2007, 21:08

Ну с портфелем из крокодила по крайней мере ходит не каждый! - это уже оч. весомый аргумент за его покупку. Примерно как телефон Vertu..... 8)
Sawasdee Krap!
+7 351 909 69 99
Аватара пользователя
Anton569
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 12.01.2006
Город: Pattaya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Log_Rus » 31 янв 2007, 13:10

Антониони писал(а):Ну с портфелем из крокодила по крайней мере ходит не каждый! - это уже оч. весомый аргумент за его покупку. Примерно как телефон Vertu..... 8)


Вот тут позволь не согласиться. Vertu - это понятно, говеный телефон, тяжелый и батарейка быстро дохнет, но это понты, поскольку VERTU!!! Это брэнд, это имидж!!!
А какой брэнд и имидж у дохлого и плохо выделанного крокодила? Портфель - который больше напоминает гроб?
Я к таким вещам достаточно спокойно отношусь. Но вот попался мне на глаза портфель от Пиквадро - и я запал. Своих 500 евро он стоит, хотя бы по той причине, что его приятно держать в руках. Мягкая телячья кожа, внутри замша и шелк, качество - выше всяких похвал. Он хотя бы эстетическое удовольствие доставляет.
А дохлый тайский крокодил, выращенный на ферме, как курица - никаких таких положительных эмоций не вызывает
Но это мое ИМХО
Я не ангел я не бес я усталый странник
Я вернулся я воскрес и в дом твой постучал
Аватара пользователя
Log_Rus
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 29.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5

Сообщение: #27

Сообщение Anton569 » 31 янв 2007, 21:58

Ну подождите...... Если берешь чумодан из крока за тыщу баксов, то там все просто супер! Ведь все соизмеримо и относительно. А на улицах любого Российского города - крокодиловые настоящие вещи это редкость, так что все равно прикольно!
Sawasdee Krap!
+7 351 909 69 99
Аватара пользователя
Anton569
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 12.01.2006
Город: Pattaya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Иннишка » 01 фев 2007, 05:57

Странно дело, но публика приезжающая в Тай, делится сразу на три категории:

1. Та, что бросается скупать все, что попадается на глаза из ската, крокодила и прочей экзотики, причем эту категорию, как правило, не очень-то волнует, настоящее ли это. (Из разговора в магазине Leather Top - Ваня, солнышко, давай возьмем еще этот ремешок из ската, к твоему портфелю (из него же). А кошелек из крокодила мы тебе уже брали, что-то я не помню? );

2. Та, которая, действительно, если что-то и покупает из экзо-кожи, то выбирает очень тщательно, требуя сертификаты и прочую хрень;

3. И та, кторую сразу начинает тошнить от изобилия пупырчатой кожи. Вот эта категория с интересом рассматривает изделия всемирно известных брендов (которых в Тае представлено множество) из обычной телячей кожи.
Аватара пользователя
Иннишка
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07.11.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #29

Сообщение Log_Rus » 01 фев 2007, 12:31

Антониони писал(а):Ну подождите...... Если берешь чумодан из крока за тыщу баксов, то там все просто супер! Ведь все соизмеримо и относительно. А на улицах любого Российского города - крокодиловые настоящие вещи это редкость, так что все равно прикольно!


Ну, не знаю ....
Я это называю - цыганщиной. Это когда нет стиля, а одни ПОНТЫ! Как синие писалки на 99-ом ТАЗике.
Я не ангел я не бес я усталый странник
Я вернулся я воскрес и в дом твой постучал
Аватара пользователя
Log_Rus
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 29.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5

Сообщение: #30

Сообщение Цап-царапка » 02 фев 2007, 15:39

Иннишка писал(а):3. И та, кторую сразу начинает тошнить от изобилия пупырчатой кожи. Вот эта категория с интересом рассматривает изделия всемирно известных брендов (которых в Тае представлено множество) из обычной телячей кожи.


Да, да....идет какая-нибудь Надя Пупкина, по славному городу Бобруйску, например, с сумкой "Шанель", с огромной надписью на майке "Шванель"....,а прохожие ее "завидуют" .....вот ведь, может же позволить себе...........
Ужас.........
The future belongs to those, who believe in beauty of their dreams.
Аватара пользователя
Цап-царапка
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 25.09.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Отчеты: 2

Сообщение: #31

Сообщение Log_Rus » 02 фев 2007, 15:48

Krasotka писал(а):
Иннишка писал(а):3. И та, кторую сразу начинает тошнить от изобилия пупырчатой кожи. Вот эта категория с интересом рассматривает изделия всемирно известных брендов (которых в Тае представлено множество) из обычной телячей кожи.


Да, да....идет какая-нибудь Надя Пупкина, по славному городу Бобруйску, например, с сумкой "Шанель", с огромной надписью на майке "Шванель"....,а прохожие ее "завидуют" .....вот ведь, может же позволить себе...........
Ужас.........

А сколько таких, в не менее славной, Москве?
Я не ангел я не бес я усталый странник
Я вернулся я воскрес и в дом твой постучал
Аватара пользователя
Log_Rus
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 29.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5

Сообщение: #32

Сообщение Цап-царапка » 02 фев 2007, 16:52

Согласна с Вами! Стоит только повнимательнее по сторонам посмотреть и в нашем "славном" городе
The future belongs to those, who believe in beauty of their dreams.
Аватара пользователя
Цап-царапка
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 25.09.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Отчеты: 2

Сообщение: #33

Сообщение Igor_Z » 02 фев 2007, 17:32

Был свидетелем того, как в Майке нашим соотечественникам впаривали ремень "из кожи крокодила" "хаоси-хаоси". Причем и цена заявлялась как за настоящий. Я надеялся, что продавец не поймет моей подсказки потенциальному покупателю. Но поняли и покупатель и продавец. Один сначала не поверил. Второй поверил сразу, но был довольно зол.
Может я плохо искал (да и не искал особо), но в местах, нами посещенных, изделий из натуральной кожи крокодила я не виде ни разу. И если в прошлом году еще встречались качественные подделки из кожи буйвола, то к концу года даже их не нашли. Зато русских стало на много больше. Коньюктура.
Опять хочу в Тайланд! В Паттайу!
Аватара пользователя
Igor_Z
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 23.01.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение Kolyunia » 02 фев 2007, 18:10

Вобщем если я правильно понял то купить оригинал в Бангкоке дело непростое и недешовое, проще купить дома...
Kolyunia
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 17.11.2005
Город: KIEV
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #35

Сообщение Fiora » 02 фев 2007, 19:15

Kolyunia писал(а):Вобщем если я правильно понял то купить оригинал в Бангкоке дело непростое и недешовое, проще купить дома...

попробуйте тот магазин в Бкк, адрес которого я выше в этой ветке выкладывала. Там качество отменное.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #36

Сообщение Igor_Z » 02 фев 2007, 19:33

Лично моих знаний и умений не хватает, чтобы отличить настоящую кожу крокодила от хорошей подделки. Поэтому просто не готов тратить 15-35 т.бат на портфель. Плюс, как уже отмечалось, дизайн оставляет желать лучшего. Ходить с кейсом дизайна времен расцвета застоя, отдав за него относительно хорошие бабки немного не по мне.
Лучше уж купить какую-нибудь современную модель от Коффера или Пикадоро.
Опять хочу в Тайланд! В Паттайу!
Аватара пользователя
Igor_Z
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 23.01.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение vandos » 06 июл 2007, 12:00

А где можно купить хорошую поддельную кожу , не превращенную в портфель или прочий аксессуар? И сколько ее можно вывести в Россию?
vandos
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 27.11.2006
Город: Тверь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 111
Пол: Женский

Сообщение: #38

Сообщение И.В.С. » 06 июл 2007, 14:45

Три месяца назад привёз жене дамскую сумочку из крокодила.
Размером сумка примерно такая - спокойно помещается свёрнутый пополам стандартный лист А4. взял за 200 баксов. Жена в восторге, сразу же выкинула свою старую сумочку.
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #39

Сообщение KateBkk » 13 дек 2008, 14:34

Вы так серьезно пишите про эти сумки и портфели, которые завалены везьде в Таиланде, что даже как то комментировать тяжело.
То что тайцы научились подделывать это факт, но ......
Вы все смотрите хребтового крокодила, вот ее и подделывают, а это САМАЯ ДЕШЕВАЯ ЧАСТЬ КРОКОДИЛА.
Хорошая крокодиловая кожа это живот крокодила, кожа тонкая и красивая, такой портфельчик и сумочка будут стоить от 2000 долл.
Такого крокодила надо покупать на ферме (не на всех есть)и еще есть магаз в Пенинсуле плаза и в Зене где то открыли, там же кошелек хороший с ХОРОШЕЙ ОТДЕЛКОЙ ВНУТРИ ( о чем здесь кто то писал), а именно внутри он так же отделан кожей крокодила, будет стоить 5000-7000 батт.
Вот реальная крокодиловая кожа (на картинке) остальное просто фуфел.
Такая крокодиловая кожа ТОЖЕ ПРОДАЕТСЯ В ТАИЛАНДЕ

Портфель из кожи крокодила.
KateBkk
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.02.2005
Город: Bangkok
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумШопинг в Тайланде. Что, где купить



Включить мобильный стиль