Золото.

Шоппинг в Таиланде: торговые центры, блошиные рынки, лавки: Покупка одежды в Тайланде, сувениров, специй, косметики Бангкок шопинг. Паттайя шопинг. Шопинг в Бангкоке. Где купить тайские масла. Орхидеи из Тайланда покупка. магазины в Тайланде цены. Рынки в Тайланде недорого. Фабрики жемчуг в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Золото.

Сообщение: #1

Сообщение Siam » 07 дек 2005, 08:38

Подкажите где можно купить золото?18К или 24К.Места по покупке ограничены желательно в центре Банкока.
Хорошо там,где мы есть.
Аватара пользователя
Siam
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 13.11.2005
Город: Страна улыбок.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский
купить недорого в Тайланде

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 07 дек 2005, 09:39

Silom Rd
Гость

 

Re: Золото.

Сообщение: #3

Сообщение Sergey22 » 07 дек 2005, 17:06

Salura писал(а):
Siam писал(а):Подкажите где можно купить золото?18К или 24К.Места по покупке ограничены желательно в центре Банкока.

Вы бы уточнили, что надо: изделия из указанных проб или лом.
Из 24 каратов изделий не делают, слишком мягкое.

Тайская (т.е. тайский стиль) ювелирка из 24К золота. Покупал, в Мск проверял.
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Золото.

Сообщение: #4

Сообщение Haski » 07 дек 2005, 17:09

Sergey22 писал(а):Тайская (т.е. тайский стиль) ювелирка из 24К золота. Покупал, в Мск проверял.


А что из себя представляет "тайский стиль"?
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Золото.

Сообщение: #5

Сообщение Sergey22 » 07 дек 2005, 17:23

Haski писал(а):
Sergey22 писал(а):Тайская (т.е. тайский стиль) ювелирка из 24К золота. Покупал, в Мск проверял.


А что из себя представляет "тайский стиль"?

Вы же наверно обратили внимание на разделение отделов в тайских ювелирках? Есть изделия сделанные для европейцев, соответствующего и привычного нам цвета, а есть изделия (назвал тайским стилем) для тайцев - другой цвет и обычно 24К. Обычно это довольно массивно выглядящее изделие чуть матового цвета с алмазной гранью, непривычные для нас замки на браслетах и цепочках. Если интересно могу вечером выложить картинки.
Да что я Вам рассказываю? Вы там были и все знаете
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Золото.

Сообщение: #6

Сообщение Sergey22 » 07 дек 2005, 17:33

Salura писал(а):
Sergey22 писал(а):Тайская (т.е. тайский стиль) ювелирка из 24К золота. Покупал, в Мск проверял.

Может всё-таки 22?

Насколько помню 22К - 925 проба серебра.
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение мари » 07 дек 2005, 17:34

Именно 24 карата,покупала в Камбо и во Вьтнаме/сама работала в этой системе,так что уверяю,что это действительно так и есть/!!!
Кто ищет,тот всегда найдет...приключений.....
мари
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 29.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Re: Золото.

Сообщение: #8

Сообщение Siam » 07 дек 2005, 17:40

Salura писал(а):
Siam писал(а):Подкажите где можно купить золото?18К или 24К.Места по покупке ограничены желательно в центре Банкока.

Вы бы уточнили, что надо: изделия из указанных проб или лом.
Из 24 каратов изделий не делают, слишком мягкое.

Изделия из чистого 99,9 пробы 24к.Да по цвету оно не привычно для нас ярко жёлтого.Правельно оно мягкое так как без всякой добавки.
Хорошо там,где мы есть.
Аватара пользователя
Siam
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 13.11.2005
Город: Страна улыбок.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Золото.

Сообщение: #9

Сообщение Haski » 07 дек 2005, 17:48

Sergey22 писал(а): Обычно это довольно массивно выглядящее изделие чуть матового цвета с алмазной гранью, непривычные для нас замки на браслетах и цепочках. Если интересно могу вечером выложить картинки.
Да что я Вам рассказываю? Вы там были и все знаете


Буду очень благодарна, если Вас не затруднит выложить картинки, очень интересно.

Я не слышала раньше о подобном разделении.

Никто не рассказывал.
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Золото.

Сообщение: #10

Сообщение Sergey22 » 07 дек 2005, 23:40

Haski писал(а):
Sergey22 писал(а): Обычно это довольно массивно выглядящее изделие чуть матового цвета с алмазной гранью, непривычные для нас замки на браслетах и цепочках. Если интересно могу вечером выложить картинки.
Да что я Вам рассказываю? Вы там были и все знаете


Буду очень благодарна, если Вас не затруднит выложить картинки, очень интересно.

Я не слышала раньше о подобном разделении.

Никто не рассказывал.


Отсканировал. Увеличил, что бы была видна фактура (без увеличения смотрится лучше). Цвет вроде более-менее без сильных искажений. На цепочке загогулина с кулоном - тайский вариант замка , благо золото мягкое - разогнул, согнул.
Золото.
Золото.
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Sergey22 » 08 дек 2005, 00:30

Если бы я увидел три девятки в пробе на тайском изделии или какой другой страны, кроме РФ, я бы слегка о@ел . Вроде как в мире принято обозначать пробу в каратах.
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Sergey22 » 08 дек 2005, 01:51

Salura писал(а):
Sergey22 писал(а):Если бы я увидел три девятки в пробе на тайском изделии или какой другой страны, кроме РФ, я бы слегка о@ел .
Системой метрических проб кроме России пользуются все страны бывшего СССР,страны Венской Конвенции (Германия, Австрия, бывший соцлагерь и др. ) Метрические пробы: 999, 958, 900,750, 585, 500,375. Ювелирные украшения делают из 750 или 585 пробы, реже 500 или 375. В России недавно запатентовали 777 пробу.
В США, Италии, странах Содружества применяют каратная система., есть ещё золотниковая система.
Кроме этого в каждой стране вес меряют разными единицами.к примеру в Таи это бат, что составляет 15, 5 грамм. Сегодня 1 Бат золота стоит 9,850 батт(разговор о 24 каратах)

Из всей этой сваленной в кучу информации (поисковики в интернете рулят) я так и не понял в чем же по вашему ставят пробу конкретно на тайских золотых изделиях - каратах, метрической пробе, золотниках или батах?
Если вы хотите убедить меня в том, что не бывает изделий из золота 24К - не убедите, не то, что бывает - есть. Если вы не верите мне, то послушайте еше и мари и Siam. Если вам и этого недостаточно, завтра в офисе возьму cправочник и подробно расскажу как, кто, чем, в чем ставит или не ставит пробу на изделиях в той или иной стране. Вам наверно известно, что в Таиланде нет такого понятия как в РФ - Государственная пробирная инспекция. И Таиланд не входит в список стран, где в обязательном порядке пробу на изделия ставят госструктуры и только, как например в нашей стране.
Про ваш вопрос о 22К по отношению к золоту я вообще молчу, да и вы что-то в перечне метрических стандартов 925 пробу не упомянули.
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение мари » 08 дек 2005, 09:34

то Sergey 22 Человечек/Salura/,как я вижу,не имеет познаний в этой области,не стоит вразумлять ему ,поедет в ЮВА,Бахрейн,Индию-посмотрит,так сказать ''вживую''/может приобретет/ и все дела!!!Мы же не про НЛО говорим-все реально существует,ему и карты в руки
Кто ищет,тот всегда найдет...приключений.....
мари
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 29.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Сообщение: #14

Сообщение Haski » 08 дек 2005, 12:14

Sergey22

Спасибо большое за фотографии!
Забавные вещички.

Буду в Тае , "буду посмотреть!"
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение teensea » 08 дек 2005, 16:30

Я так понимаю,что разговор идет о ярко-желтом золоте так популярном в Азии.В Китае видел просто огромные цепи из такого металла по смешной цене.У меня вопрос-котируется ли у нас такое золото?Вопрос именно про возможность выручить за изделие деньги,а не про художественную ценность.
teensea
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 18.06.2004
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 12

Сообщение: #16

Сообщение Гость » 08 дек 2005, 16:55

teensea писал(а):В Китае видел просто огромные цепи из такого металла по смешной цене.У меня вопрос-котируется ли у нас такое золото?Вопрос именно про возможность выручить за изделие деньги,а не про художественную ценность.


Это в ломбард вопрос.

В Китае по смешной цене?
Может это латунь была?
Гость

 

Сообщение: #17

Сообщение Sergey22 » 08 дек 2005, 17:06

teensea писал(а):Я так понимаю,что разговор идет о ярко-желтом золоте так популярном в Азии.В Китае видел просто огромные цепи из такого металла по смешной цене.У меня вопрос-котируется ли у нас такое золото?Вопрос именно про возможность выручить за изделие деньги,а не про художественную ценность.

Китайцы еще те затейники В КЛ месяц назад в чайна тауне предлагали оригинальный Rolex за 50$ и еще кучу всяческого ширпотреба.
Вы хотите выручить деньги за изделие? Тогда вопрос о его "Художественной ценности". А все остальное - лом.
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Siam » 10 дек 2005, 08:12

teensea писал(а):Я так понимаю,что разговор идет о ярко-желтом золоте так популярном в Азии.В Китае видел просто огромные цепи из такого металла по смешной цене.У меня вопрос-котируется ли у нас такое золото?Вопрос именно про возможность выручить за изделие деньги,а не про художественную ценность.

Конечно котируется,а то бы тайцы и индусы покупали золото мешками просто так.Это надёжный вклад денег.Золото 999 пробы оно и в Африке золото 999 пробы.ССОРИ.
А то что вы могли видеть то та поделка.
Хорошо там,где мы есть.
Аватара пользователя
Siam
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 13.11.2005
Город: Страна улыбок.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение zealous » 12 дек 2005, 06:41

Siam писал(а):Это надёжный вклад денег.Золото 999 пробы оно и в Африке золото 999 пробы.ССОРИ.

Да, особенно сейчас, НО, только в мерных слитках и монетах, все остальное - хлам.
zealous
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 12.02.2005
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение aziat » 12 дек 2005, 10:30

thaiman писал(а):Silom Rd


Особенно ближе к реке. Полно магазинов и справа и слева. Но цены ломят будь здоров, еле еле удалось доторговаться до Московских цен. А смысл тогда в чем? Но зато выбор широчайший. Москва отдыхает.
Ваша мечта - это чья-то реальность
Аватара пользователя
aziat
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 17.08.2005
Город: Воронеж
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 4




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумШопинг в Тайланде. Что, где купить



Включить мобильный стиль