Шоппинг в Паттайе, подскажите

Шоппинг в Таиланде: торговые центры, блошиные рынки, лавки: Покупка одежды в Тайланде, сувениров, специй, косметики Бангкок шопинг. Паттайя шопинг. Шопинг в Бангкоке. Где купить тайские масла. Орхидеи из Тайланда покупка. магазины в Тайланде цены. Рынки в Тайланде недорого. Фабрики жемчуг в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Шоппинг в Паттайе, подскажите

Сообщение: #1

Сообщение S@ndr@ » 22 янв 2006, 08:34

Искала - искала по форуму, но так и не нашла, где именно в Паттайе можно закупиться дешевыми тряпками и сувенирами? и какие же все- таки цены на них? только не надо переврдить темы на Бангкок, интересует именно Паттайя
Второй вопрос Вылетаю в первый раз через 10 дней, хочу взять с собой очень маленькую сумочку с 1 маечкой, шортиками, трусиками, мыльно-рыльными принадлежностями, а все остальное купить на месте, подскажите, что еще можно не брать с собой и купить на месте.
и очень интересуют цены не сувенирчики.
Заранее благодарю
S@ndr@
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
торговые центры в Бангкоке

Сообщение: #2

Сообщение S@ndr@ » 22 янв 2006, 09:08

Я буду жить в отеле Golden Beach. что там есть поблизости?
S@ndr@
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #3

Сообщение Momus » 22 янв 2006, 11:05

Легкую одежду лучше взять,а то и дойти не в чем будет до магазинов,ещё можно взять хороший купальник,т.к. могут не подойти те купальники,что здесь продаются,тем более,что практически все местные купальники с подкладками,не всем такое нравится,да и косметику без отбеливания сложно найти. Одни из самых дешёвых цен на сувениры в лугдоде,есть в Паттайе такой магазин.
и очень интересуют цены не сувенирчики.

От 5 бат и выше.
Сувенирчики разные бывают,можно найти сувенирчик ценой в несколько сотен тысяч баксиков.(в ювелирном магазинчике из сапфиров и рубинчиков).
Аватара пользователя
Momus
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 04.11.2004
Город: Мой адрес не дом и не улица
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #4

Сообщение S@ndr@ » 22 янв 2006, 12:34

Обойдется друзья без сапфирчиков с рубинчиками, я имеля в виду какие-нибудь небольшие и недорогие милые побрякушки - фигнюшки, кстати, а что из этой категории там есть? хотелось бы заранее сориентироваться
S@ndr@
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: шоппинг в Паттайе подскажите

Сообщение: #5

Сообщение Dik » 22 янв 2006, 12:48

S@ndr@ писал(а): Второй вопрос Вылетаю в первый раз через 10 дней, хочу взять с собой очень маленькую сумочку с 1 маечкой, шортиками, трусиками, мыльно-рыльными принадлежностями, а все остальное купить на месте, подскажите, что еще можно не брать с собой и купить на месте.
и очень интересуют цены не сувенирчики.
Заранее благодарю

Совершенно верный подход,а еще лучше только фотоаппарат и кредитку.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: шоппинг в Паттайе подскажите

Сообщение: #6

Сообщение Радость » 22 янв 2006, 16:00

Dik писал(а):
S@ndr@ писал(а): Второй вопрос Вылетаю в первый раз через 10 дней, хочу взять с собой очень маленькую сумочку с 1 маечкой, шортиками, трусиками, мыльно-рыльными принадлежностями, а все остальное купить на месте, подскажите, что еще можно не брать с собой и купить на месте.
и очень интересуют цены не сувенирчики.
Заранее благодарю

Совершенно верный подход,а еще лучше только фотоаппарат и кредитку.


не сказала бы, что это верно на 100%
например, для меня было реальной проблемой купить купальник
а убивать 2-3 дня отдыха на поиски какой-то вещи - ОЧЕНЬ уж жаль, согласитесь...
она идет по жизни, смеясь...
Аватара пользователя
Радость
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 15.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107
Страны: 55
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение S@ndr@ » 22 янв 2006, 16:19

Купальник - то возьму, он мало места занимает, а вот кучу маечек и юбочек не хотелось бы тащить
S@ndr@
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: шоппинг в Паттайе подскажите

Сообщение: #8

Сообщение Радость » 22 янв 2006, 16:29

S@ndr@ писал(а):Искала - искала по форуму, но так и не нашла, где именно в Паттайе можно закупиться дешевыми тряпками и сувенирами? и какие же все- таки цены на них? только не надо переврдить темы на Бангкок, интересует именно Паттайя


большие торговые центры: Big C, Mike shopping mall, Outlet mall, Central Festival Center Pattaya, Royal Garden Plaza, Lotus

ну и бессчетное количество магазинчиков через каждые 3 метра
она идет по жизни, смеясь...
Аватара пользователя
Радость
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 15.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107
Страны: 55
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Dik » 22 янв 2006, 16:31

расклад таков:не надо тащить маечки и трусики.Все на месте.Вери чип анд хай куалити.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение Радость » 22 янв 2006, 16:32

S@ndr@ писал(а):Купальник - то возьму, он мало места занимает, а вот кучу маечек и юбочек не хотелось бы тащить


вряд ли у вас с этим будут проблемы ну если только какой-то размер, далекий от стандартного...в основном, женская одежда размеров S, M, L
я не утверждаю, что нет больших размеров, но я не искала специально, а так - не видела
хотя, например, все штаны, которые я там примеряла, были мне коротки
она идет по жизни, смеясь...
Аватара пользователя
Радость
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 15.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107
Страны: 55
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение Daira » 22 янв 2006, 20:35

Мне Outlet mall больше остальных в плане одежды разностильной понравился, зато только в Майке я нашла носибельные у нас тайские вещицы )) на шоу с переодеванием меня в национальные тайские блестящие юбку, корсет, пояс сбежался весь этаж )) офигенно красиво, кстати )) оч советую обратить внимание на корсет-трансформер, к-ый в разобранном виде представляет собой длиннющий мелкоплиссированный шарф. Есть длинные юбки с запахом с уникальной вышивкой, но, к сожалению, не 40-го размера((
В Лотус можно съездить и в Лукдот. В этих магазинах, кроме Майка, не торгуются. А вот в маленьких и на пляже - сразу скидывайте на 50%минимум.
Daira
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.12.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #12

Сообщение Евгения.наг » 23 янв 2006, 11:05

S@ndr@ писал(а):
Искала - искала по форуму, но так и не нашла, где именно в Паттайе можно закупиться дешевыми тряпками и сувенирами? и какие же все- таки цены на них? только не надо переврдить темы на Бангкок, интересует именно Паттайя


Лично мне больше всех понравился Royal Garden Plaza, там неплохие отделы есть :Jaspan, Bosini, Cerruti... и ресторанчик на первом этаже немецкий..тоже неплохой...
В Big C обалденный ресторан Fuji, В Mike shopping mall много дешевых вещей... А самые дешевые сувениры можно приобрести на рынке сувениров , забыла название этого рынка , но можно узнать у гида.
Евгения.наг
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 09.11.2005
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #13

Сообщение S@ndr@ » 28 янв 2006, 05:10

а что чообще можно интересненького и недорогого привезти друзьям и коллегам?
S@ndr@
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #14

Сообщение Гость » 28 янв 2006, 05:28

Евгения.наг писал(а):S@ndr@ писал(а):
Искала - искала по форуму, но так и не нашла, где именно в Паттайе можно закупиться дешевыми тряпками и сувенирами? и какие же все- таки цены на них? только не надо переврдить темы на Бангкок, интересует именно Паттайя


Лично мне больше всех понравился Royal Garden Plaza, там неплохие отделы есть :Jaspan, Bosini, Cerruti... и ресторанчик на первом этаже немецкий..тоже неплохой...
В Big C обалденный ресторан Fuji, В Mike shopping mall много дешевых вещей... А самые дешевые сувениры можно приобрести на рынке сувениров , забыла название этого рынка , но можно узнать у гида.



В меня наверное сейчас тапками кидать будут, но все названные вами места немного далеки от "дешевых". А за "дешевым" в воскресенье на Ворочак ехать придется, в от самый БКК - три часа на автобусе, потом от вокзала еще от 30 минут до часа (в зависимости от транспорта). Будут вам и футболки по 20 бат, и кошельки "кожанные как в БИГ С" по 5-10, и прочее подобное. Толкучка еще та.

Вобщем лотусы - биг си не есть ориентир дешевости, вдвое дешевле найти что-то можно часто, вот более чем вдвое придется поискать. В Паттайе мест для "нахождение" в шаговой доступности даже и не знаю, разве что на вечерний базарчик к мини-сиаму, и там торговаться до упаду. Слишком маленький городок, и слишком много туристов для "низких цен".


Да, второй повод для запускания тапками - "Фуджи" не "обалденный ресторан". Это практически фастфуд, хоть и неплохой. Сам в них (их много) периодически питаюсь. Но есть довольно много мест, где японская кухня повкуснее. Но правда дороже, хотя на фоне московских цен это все несерьезные деньги за подобную вкусность.

"Интересное и недорогое" - да кто же его знает, чего ваши коллеги любят. Подарочные деревянные палочки для еды, или деревянные же "квакающие" жабы - чем не тайский подарок? Или брошки в виде слоников и гаруд. Серебро дешевое в массовых колличествах у меня молодые подружки с удовольствием расхватывали, колечки в районе 50 бат стоят, с какими-либо лошадиными мордами, например.
Гость

 

Сообщение: #15

Сообщение Гость » 28 янв 2006, 05:34

alik00 писал(а):Да, второй повод для запускания тапками - "Фуджи" не "обалденный ресторан". Это практически фастфуд, хоть и неплохой. Сам в них (их много) периодически питаюсь. Но есть довольно много мест, где японская кухня повкуснее. Но правда дороже, хотя на фоне московских цен это все несерьезные деньги за подобную вкусность.
.

Полностью поддерживаю.
Гость

 

Сообщение: #16

Сообщение Гость » 28 янв 2006, 05:55

Salura писал(а):там даже "морковь" по 100 батт есть, это чтобы Паша не воображал.

Адреса, явки, пароли?
Гость

 

Сообщение: #17

Сообщение Гость » 28 янв 2006, 06:04

Salura писал(а): Ворочак в "Чайнике" место уникальное, (там даже "морковь" по 100 батт есть, это чтобы Паша не воображал). но такие же блошиные рынки и в Паттае есть
...
За Пашиным кондо среди недели и по воскресеньям на севере Паттаи (Sanday Market).
Вот только в разделе "Интересное и недорогое" помочь не могу. Кому-то и реактивный самолёт не в тягость.


Ворочак меня изрядно поразил и товарами, и ценами, и людьми. Как-то целый день там проболтался, из покупок только периодически воду да еду, чтобы не обессилить, и больше ничего - просто огромный музей, да и только. Достопримечательность не хуже Королевского Дворца

Про маркет "за кондо" знаю, пару раз заходил. Честно говоря не проникся. Хотя может попал на неудачные дни.

Самолеты - это точно не мой размерчик. С моим текущим отношением к деньгам, и зарабатыванием оных только "по текцщим потребностям" я их точно никогда покупать не буду. Был доволен до поросячьего визга, когда нашел на том самом ворочаке древний восьмибитный компьютер начала 80-х, какая-то арабская версия клонов MSX, с арабской же клавиатурой. Я их собираю, когда-то на этой рухляде начинал "входить в компьютерный мир". Вот для меня точно трудно было придумать подарок лучше, причем вне зависимости от цены, которая кстати была в районе 1 доллара
Так что магазины с самолетами могу подсказать только при условии, что самолеты нужны игрушечные.

Район тоже показался интересным. Судя по тому, какие там цены на массаж, и как на меня смотрели местные в жилых квартальчиках, где даже улицы с крышами - белые там бывают реже, чем Новый Год
Гость

 

Сообщение: #18

Сообщение S@ndr@ » 28 янв 2006, 06:46

В Паттае это рынок на Тепразите, вечерами в конце недели. За Пашиным кондо среди недели и по воскресеньям на севере Паттаи (Sanday Market).



а это где? и как туда попасть?
S@ndr@
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #19

Сообщение Гость » 28 янв 2006, 07:15

Salura

Grant писал(а):
Salura писал(а):там даже "морковь" по 100 батт есть, это чтобы Паша не воображал.

Адреса, явки, пароли?

А на этот вопрос ответ последует?
Гость

 

Сообщение: #20

Сообщение Renroo » 28 янв 2006, 16:36

так Чатучак в Паттайе находится или в Банке???
Renroo
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.01.2006
Город: Джакарта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумШопинг в Тайланде. Что, где купить



Включить мобильный стиль