iMac 27" в Паттае

Шоппинг в Таиланде: торговые центры, блошиные рынки, лавки: Покупка одежды в Тайланде, сувениров, специй, косметики Бангкок шопинг. Паттайя шопинг. Шопинг в Бангкоке. Где купить тайские масла. Орхидеи из Тайланда покупка. магазины в Тайланде цены. Рынки в Тайланде недорого. Фабрики жемчуг в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

iMac 27" в Паттае

Сообщение: #1

Сообщение Mahātmā » 10 сен 2012, 12:02

Здравствуйте. Через месяц коллега с работы едет в паттаю по путевке, следственно рейс прямой и чартерный. С собой вещей у него минимум, покупать себе ничего не планирует. Вот я и решил воспользоваться этим вариантом и попросить его купить iMac 27". В связи с этим у меня появилось несколько вопросов:

1) Где в Паттае можно купить iMac 27" ? желательно с подробными адресами, т.к. с англ у него плохо, а так я бы ему сделал подробную инструкцию.
2) Возможно ли заказать кастомную комплектацию с i7 процом и видюшкой на 2 гига?
3) В случае кастомного заказа - теряется ли VAT?
4) Можно ли заказать кастомную комплекатацию на адрес в гостинницу?

Просьба не перенаправлять на другие ветки, и по возможности ответить на все вопросы. Форум я читаю. Но не везде свежая и нужная информация.
В дороге с 26 мая.. Маршрут: Екатеринбург-Грузия-Турция-Болгария-Сербия-Хорватия-Италия-Франция-Швейцария-Германия-Чехия-Польша-...
Аватара пользователя
Mahātmā
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 29.11.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Мужской
купить недорого в Тайланде

Re: iMac 27" в Паттае

Сообщение: #2

Сообщение dubni4ek » 10 сен 2012, 12:27

1)В централ фестивале в power buy и istudio напротив него, так же можно в туккоме, на первом этаже есть лавка ресселера по типу нашего рестора.
2)Можно, но ждать её довольно долго, вроде около 3 недель выйдет.
3)Насчет этого не знаю.
4)Да, можно. Цены указаны без учета VAT. Но опять-же неизвесно как скоро он придет, лучше покупать на месте. Оплата исключительно картой, могут пройти, а могут и нет. Если карта выпущена не тайским банком, налог не учитывается.
dubni4ek
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 27.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 28
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: iMac 27" в Паттае

Сообщение: #3

Сообщение Mahātmā » 10 сен 2012, 12:34

dubni4ek писал(а) 10 сен 2012, 12:27:1)В централ фестивале в power buy и istudio напротив него, так же можно в туккоме, на первом этаже есть лавка ресселера по типу нашего рестора.
2)Можно, но ждать её довольно долго, вроде около 3 недель выйдет.
3)Насчет этого не знаю.
4)Да, можно. Цены указаны без учета VAT. Но опять-же неизвесно как скоро он придет, лучше покупать на месте. Оплата исключительно картой, могут пройти, а могут и нет. Если карта выпущена не тайским банком, налог не учитывается.


1) а карты случаем с отмеченными этими магазинами у вас нет? просто я в паттае ни разу не был. по Бангкоку ориентируюсь.. попробую конечно сам найти, но не уверен..
2) а на сайте указанно 3-5 дней? на деле это не так?
4) так получается цены на тайском сайте эппл указаны без учета VAT? т.е. поидее затраты от указанной стоимости на сайте должны уменьшиться на VAT?
В дороге с 26 мая.. Маршрут: Екатеринбург-Грузия-Турция-Болгария-Сербия-Хорватия-Италия-Франция-Швейцария-Германия-Чехия-Польша-...
Аватара пользователя
Mahātmā
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 29.11.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: iMac 27" в Паттае

Сообщение: #4

Сообщение alexcript » 10 сен 2012, 13:11

На сайте apple все цены с Vat. Возврат не оформите, так как чек на возврат Вам никто не даст. Тайский эппл стор (как и все другие) подразумевает, что пользователь живет в этой стране. По срокам доставки мне пришло на 4 день при том, что было указано 2-3 недели, причем на Самуи. Все летит DHL из Сингапура через Бангкок. Единственно что может быть у меня попросили подтвердить карту (я отослал скан паспорта и копию карты с замазанным номером). Из неприятного - видимо из-за того что карту подтверждали сначала заблокировали сумму покупки при нажатии кнопки купить, затем после подтверждения карты сняли деньги в дату отправки. Блок отвалился на 31 день сам.
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: iMac 27" в Паттае

Сообщение: #5

Сообщение Mahātmā » 10 сен 2012, 13:28

alex474777 писал(а) 10 сен 2012, 13:11:На сайте apple все цены с Vat. Возврат не оформите, так как чек на возврат Вам никто не даст. Тайский эппл стор (как и все другие) подразумевает, что пользователь живет в этой стране. По срокам доставки мне пришло на 4 день при том, что было указано 2-3 недели, причем на Самуи. Все летит DHL из Сингапура через Бангкок. Единственно что может быть у меня попросили подтвердить карту (я отослал скан паспорта и копию карты с замазанным номером). Из неприятного - видимо из-за того что карту подтверждали сначала заблокировали сумму покупки при нажатии кнопки купить, затем после подтверждения карты сняли деньги в дату отправки. Блок отвалился на 31 день сам.


А какаую модель вы покупали? Кастом?
Я так понимаю вы заказали и оплатили через интернет магазин, находясь еще в России? И потом по приезду получили.. В таком случае на какой адрес заказывали? Платили русской картой?
В дороге с 26 мая.. Маршрут: Екатеринбург-Грузия-Турция-Болгария-Сербия-Хорватия-Италия-Франция-Швейцария-Германия-Чехия-Польша-...
Аватара пользователя
Mahātmā
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 29.11.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: iMac 27" в Паттае

Сообщение: #6

Сообщение alexcript » 10 сен 2012, 13:40

Заказывал Ipad new в первый день продаж в Тае. В iBeat на Самуи его даже в помине не было. Платил из Тая так как жил там около года. Адрес уже был. Привезли прям домой. Платил русской картой. Кстати года 3 назад тоже покупал там iMac 27 дитю. Еле довез. Коробка пипец какая здоровая. Кстати уточните. Сейчас заработали новые правила перевозки авиабагажа и одно место должно быть не более 20 кг. Можно попасть на перевес (он весит с упаковкой по-моему 27 кг). У трансаэро БКК-DMD 15 евро кг. Добавите к цене еще порядка 400 евро. В ручной клади перевезти никто не разрешит.
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: iMac 27" в Паттае

Сообщение: #7

Сообщение Mahātmā » 10 сен 2012, 15:31

alex474777 писал(а) 10 сен 2012, 13:40:Заказывал Ipad new в первый день продаж в Тайланде. В iBeat на Самуи его даже в помине не было. Платил из Тая так как жил там около года. Адрес уже был. Привезли прям домой. Платил русской картой. Кстати года 3 назад тоже покупал там iMac 27 дитю. Еле довез. Коробка пипец какая здоровая. Кстати уточните. Сейчас заработали новые правила перевозки авиабагажа и одно место должно быть не более 20 кг. Можно попасть на перевес (он весит с упаковкой по-моему 27 кг). У трансаэро БКК-DMD 15 евро кг. Добавите к цене еще порядка 400 евро. В ручной клади перевезти никто не разрешит.


На счет транспортировки, так тут как повезет. На форумах читал что со штатов умудрялись протащить iMac 27" в виде ручной клади. Тут как попадешь.. Я год назад в Москву летал так рюкзак туристический на 65 литров, почти полный спокойно пронес в виде ручной клади.
По поводу перевеса, так тоже через раз.. Если весит он 27 кг, а разрешено минимум 20, то переплата будет за 7 кг. Итого 7*15 евро = 105 евро. Это мелочи по сравнению с разницей в цене с Россией.
Но спасибо за советы) надеюсь мне повезет и мак доберется до меня без приключений)
В дороге с 26 мая.. Маршрут: Екатеринбург-Грузия-Турция-Болгария-Сербия-Хорватия-Италия-Франция-Швейцария-Германия-Чехия-Польша-...
Аватара пользователя
Mahātmā
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 29.11.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: iMac 27" в Паттае

Сообщение: #8

Сообщение romcheek » 14 сен 2012, 22:49

alex474777 писал(а) 10 сен 2012, 13:40:Можно попасть на перевес (он весит с упаковкой по-моему 27 кг).


Что-то вы переборщили. 27-ми дюймовый iMac весит 14 килограмм.
См. характеристики: http://store.apple.com/us/browse/home/shop_mac/family/imac/select
romcheek
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: iMac 27" в Паттае

Сообщение: #9

Сообщение Mahātmā » 15 сен 2012, 01:46

Вы забываете что указан вес только на сам моноблок! А как же остальная комплектация и сама упаковка? Итоговый вес получается именно такой как писали выше..
В дороге с 26 мая.. Маршрут: Екатеринбург-Грузия-Турция-Болгария-Сербия-Хорватия-Италия-Франция-Швейцария-Германия-Чехия-Польша-...
Аватара пользователя
Mahātmā
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 29.11.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: iMac 27" в Паттае

Сообщение: #10

Сообщение romcheek » 15 сен 2012, 08:25

os-999 писал(а) 15 сен 2012, 01:46:Вы забываете что указан вес только на сам моноблок! А как же остальная комплектация и сама упаковка? Итоговый вес получается именно такой как писали выше..


Вы хотите сказать, что картонная коробка, клавиатура, мышка, провод и всякие бумажки с наклейками - еще плюсом 13 кило набирают? Даже если на сайте указан вес исключительно самого моноблока, то всё остальное ещё килограмма на 2-3 максимум потянет, но никак не увеличит вес вдвое.

UPDATE. Умные люди подсказали, что вес всей комплектации - 19-20 кг. Мои догадки оказались с промахом)) Однако, если ничего кроме мака не везете, то и доплачивать за багаж не придется - всё укладывается в допустимые нормы.
romcheek
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: iMac 27" в Паттае

Сообщение: #11

Сообщение RazvorotEstafetovich » 15 сен 2012, 12:39

Попробуйте позвонить в Трансаэро и оставить заявку на перевоз в салоне самолета. Есть шанс что удовлетворят. Могут поставить к фёстам.
Кастомый - доставка более 3х недель будет. А ежели новая модель (губа-то не дура) - сроки могут и увеличится.
Аватара пользователя
RazvorotEstafetovich
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 02.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: iMac 27" в Паттае

Сообщение: #12

Сообщение Mahātmā » 15 сен 2012, 12:57

RazvorotEstafetovich писал(а) 15 сен 2012, 12:39:Попробуйте позвонить в Трансаэро и оставить заявку на перевоз в салоне самолета. Есть шанс что удовлетворят. Могут поставить к фёстам.
Кастомый - доставка более 3х недель будет. А ежели новая модель (губа-то не дура) - сроки могут и увеличится.


Откуда информация что поставка около трех недель? На сайте при выборе и заказе указанно - доставка в течении 2-3 дней.
В дороге с 26 мая.. Маршрут: Екатеринбург-Грузия-Турция-Болгария-Сербия-Хорватия-Италия-Франция-Швейцария-Германия-Чехия-Польша-...
Аватара пользователя
Mahātmā
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 29.11.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: iMac 27" в Паттае

Сообщение: #13

Сообщение RazvorotEstafetovich » 15 сен 2012, 13:17

Информация от первоисточника. То бишь от меня.
Сейчас в преддверии обновления линейки "слив идет". Но совершенно точно, в июне и в начале июля срок сборки и доставки кастомов составлял 2-3 недели. С "ретиной"-то помнишь какой недавно ажиотаж был? На новые iMac идентично будет, ИМХО.

В августе Трансами, из BКК в Домик тащил iMac.
Еще перед вылетом из Москвы позвонил трансам в колл-центр и оставил запрос на транспортировку девайса в салоне самолета. Перезвонили - просьбу удовлетворили.

Еще при подходе к реге меня "выцыпили" два сотрудника авиакомпании и сопровождали в дальнейшем вплоть до посадки в салон самолета. На "Fast Track-e" коробку пришлось распечатать для досмотра - в сканнер не лезла... "Фёст" был я один, так что проблем с размещением не возникло.
Аватара пользователя
RazvorotEstafetovich
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 02.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: iMac 27" в Паттае

Сообщение: #14

Сообщение Mahātmā » 15 сен 2012, 14:49

А вот это уже более полезная информация! А этот запрос предоставляется бесплатно? Весь запрос осуществлялся только по телефону? Никаких бумаг? Коллега обычным эконом классом летит.. Как думаете стоит звонить?

По поводу новой линейки, так не думаю что прям такой уж сильный ажиотаж будет.. Техника большая и рассчитана не на столь широкий круг как MacBook pro с ретиной. Да и вряд ли будет ажиотаж еще и по той причине что ничего особо фантастического там не ожидается.. Лишь небольшое обновление железа. Так что буду надеяться что мне удастся купить кастомную комплектацию, а если нет то возьму то что будет в наличии..
В дороге с 26 мая.. Маршрут: Екатеринбург-Грузия-Турция-Болгария-Сербия-Хорватия-Италия-Франция-Швейцария-Германия-Чехия-Польша-...
Аватара пользователя
Mahātmā
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 29.11.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: iMac 27" в Паттае

Сообщение: #15

Сообщение xzcSonic » 08 фев 2013, 19:38

Приветствую!
А я собираюсь купить new iMac 21.5 перед вылетом в Москву. Хочу протащить в салон как ручную кладь. Кто знает, дадут пронести? Габариты моноблока аккурат 115см в трех измерениях, в коробке думаю будет сантиметров на 20 больше. По весу не более 10 кг.
Звонил в аэрофлот, мне лишь процитировали правила провоза багажа с сайта.
Вот не знаю, сразу паковать в траспортировочную упаковку и оплачивать как доп. багаж и думать всю дорогу, не повредят ли грузчики или как ручную кладь в самолет..?
xzcSonic
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: iMac 27" в Паттае

Сообщение: #16

Сообщение Mahātmā » 09 фев 2013, 04:05

Если время и сроки позволяет - закажите с сайта с доставкой в отель. Доставят DHLем. Там сразу и упакуют во вторую коробку, которая будет больше на пару см с каждой стороны. В коробке этой будут паролоновые проставки. По крайней мере так было у меня. Я заказывал 27 дюймов, так же звонил в аэрофлот. Но мне как и вам лишь процитировали правила. Курицы в общем.. Никакой работы с клиентами, лишь зазубренный текст.
При регистрации просил взять в ручную кладь - отказали. Но это понятное дело - так как проходит 27 дюймов в двух коробках как негабаритный груз. Попросил наклеить побольше наклеек "хрупкое" и сдал в багаж. Два перелета Гонконг-Владивосток и Владивосток-Хабаровск прошли удачно. За границей то я даже не переживал, а вот за рукожопость наших грузчиков пришлось попереживать. Но коробка везде была среди первых и на транспортной ленте и на погруженой машине лежала аккуратно на верху.
Ивозможно вас при регистрации пропустят с ручной кладью. 21 намного меньше 27.
Кстати меньше месяца назад в небольшом городке Краби а тайланде видел как новый Mac 21,5 в одрой родной коробке катался на выдаче багажа по транспортной ленте. Так что кто то из тайских mac-оводов не побоядся сдать в багаж и в родной упаковке...
В дороге с 26 мая.. Маршрут: Екатеринбург-Грузия-Турция-Болгария-Сербия-Хорватия-Италия-Франция-Швейцария-Германия-Чехия-Польша-...
Аватара пользователя
Mahātmā
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 29.11.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: iMac 27" в Паттае

Сообщение: #17

Сообщение xzcSonic » 09 фев 2013, 10:39

Спасибо за совет! А заказ с сайта - это 2-3 недели по-моему?
xzcSonic
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: iMac 27" в Паттае

Сообщение: #18

Сообщение Mahātmā » 09 фев 2013, 10:46

xzcSonic писал(а) 09 фев 2013, 10:39:Спасибо за совет! А заказ с сайта - это 2-3 недели по-моему?


да. 2-3 недели. Я заказывал new iMac еще в декабре, даже когда не начались поставки ни в США ни в Гонконге. Расчитывал быть в Гонконге 20-22 января. Числа 6-7 января мне пришел e-mail от Apple о том что мой мак передан в службу доставки DHL. На сайте ДХЛ нашел контакты в гонконге, написал им что приезжаю в Гонконг 21 января. Что мол они могут либо просто доставить мак сейчас, и я при заселении в гостиницу заберу его. Но менеджер предложил мне придержать доставку до моего приезда. Мак доставили из Шанхая в Гонконг и он 2 недели лежал на складе DHL. По приезду я написал менеджеру, и вечером мне доставили мак на указанный адрес. Все без всяких проблем.
В дороге с 26 мая.. Маршрут: Екатеринбург-Грузия-Турция-Болгария-Сербия-Хорватия-Италия-Франция-Швейцария-Германия-Чехия-Польша-...
Аватара пользователя
Mahātmā
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 29.11.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: iMac 27" в Паттае

Сообщение: #19

Сообщение xzcSonic » 09 фев 2013, 11:16

Спасибо! Попробую для начала в Бангкоке в магазинах проверить, если нет в наличии, там же заказ попробую оставить
xzcSonic
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: iMac 27" в Паттае

Сообщение: #20

Сообщение Niken » 22 фев 2013, 19:16

Брали недели 3 назад в iStudio в Royal Garden Plaza, вес в коробке выходил вроде бы в районе 15-18кг, точно не помню, но меньше нормы в 20кг. Также можно узнавать и в iStudio в CantralFestival, Vat оформляют без проблем
Niken
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 23.01.2011
Город: Кемерово
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумШопинг в Тайланде. Что, где купить



Включить мобильный стиль