iMac 27" в Паттае

Шоппинг в Таиланде: торговые центры, блошиные рынки, лавки: Покупка одежды в Тайланде, сувениров, специй, косметики Бангкок шопинг. Паттайя шопинг. Шопинг в Бангкоке. Где купить тайские масла. Орхидеи из Тайланда покупка. магазины в Тайланде цены. Рынки в Тайланде недорого. Фабрики жемчуг в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: iMac 27" в Паттае

Сообщение: #21

Сообщение Mahātmā » 23 фев 2013, 04:10

IMac 27 уже был куплен, правда не в Паттае а в Гонконге. Вес в двух коробках ( в заводской и дополнительной коробки для транспортировки с пароллоновыми проставками) составляет 14,5 кг. В оригинальной коробке где то 12-13 кг. В качестве ручной клади не пропустят. Пришлось сдавать в багаж, принимали как негабарит. Долетел без проблем без всяких повреждений
В дороге с 26 мая.. Маршрут: Екатеринбург-Грузия-Турция-Болгария-Сербия-Хорватия-Италия-Франция-Швейцария-Германия-Чехия-Польша-...
Аватара пользователя
Mahātmā
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 29.11.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: iMac 27" в Паттае

Сообщение: #22

Сообщение Art&Mod » 07 апр 2013, 17:26

А почему никто не пишет про растаможку того же iMac-а? неужели что то поменялось в законодательстве России и можно спокойно пройти по зеленому коридору с покупкой под $2000? Интересуюсь сам так как не отказался бы прикупить в Тае.Спасибо.
Art&Mod
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: iMac 27" в Паттае

Сообщение: #23

Сообщение andycooc » 07 апр 2013, 18:26

kompotik89 писал(а) 07 апр 2013, 17:26:А почему никто не пишет про растаможку того же iMac-а? неужели что то поменялось в законодательстве России и можно спокойно пройти по зеленому коридору с покупкой под $2000? Интересуюсь сам так как не отказался бы прикупить в Тайланде.Спасибо.


какая нах растоможка!
если вывезти из России можно 10000евро, а везешь одну штуку мака?
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3813
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: iMac 27" в Паттае

Сообщение: #24

Сообщение Phuketian » 07 апр 2013, 18:32

kompotik89 писал(а) 07 апр 2013, 17:26:А почему никто не пишет про растаможку того же iMac-а? неужели что то поменялось в законодательстве России и можно спокойно пройти по зеленому коридору с покупкой под $2000? Интересуюсь сам так как не отказался бы прикупить в Тайланде.Спасибо.


Давно уже поменялось.
С собой при авиаперелете можно на 10KЕвро ввозить
Последний раз редактировалось Phuketian 07 апр 2013, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: iMac 27" в Паттае

Сообщение: #25

Сообщение Mahātmā » 07 апр 2013, 18:43

10000 Евро.. с iMac вперед по зеленому коридору. и ни кто вам слова не скажет
В дороге с 26 мая.. Маршрут: Екатеринбург-Грузия-Турция-Болгария-Сербия-Хорватия-Италия-Франция-Швейцария-Германия-Чехия-Польша-...
Аватара пользователя
Mahātmā
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 29.11.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: iMac 27" в Паттае

Сообщение: #26

Сообщение Art&Mod » 07 апр 2013, 18:44

Спасибо конечно))но чего накинулись то на меня...если я не мониторю данный вопрос за ненадобностью, виноват что ли.
Art&Mod
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: iMac 27" в Паттае

Сообщение: #27

Сообщение andycooc » 07 апр 2013, 18:57

kompotik89 писал(а) 07 апр 2013, 18:44:Спасибо конечно))но чего накинулись то на меня...если я не мониторю данный вопрос за ненадобностью, виноват что ли.


Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3813
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: iMac 27" в Паттае

Сообщение: #28

Сообщение Евгений Поляков » 06 дек 2013, 12:23

Друзья, лечу в Бангкок за iMac 27", перечитал что можно, сразу несколько вопросов

1. Дополнительная коробка с пенопластом, где ее брать?
2. При заказе кастомного мака из эппл стор с доставкой по таю - про VAT Refund можно забыть?
3. Как у реселлеров обстоят дела с кастомными конфигурациями, можно по прилету заказать у них, а забрать как будешь уезжать?
4. Как там вообще с мощными конфигами, есть в наличии в Бангкоке, или только i5?
Евгений Поляков
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: iMac 27" в Паттае

Сообщение: #29

Сообщение Mahātmā » 06 дек 2013, 12:46

Евгений Поляков писал(а) 06 дек 2013, 12:23:Друзья, лечу в Бангкок за iMac 27", перечитал что можно, сразу несколько вопросов

1. Дополнительная коробка с пенопластом, где ее брать?
2. При заказе кастомного мака из эппл стор с доставкой по таю - про VAT Refund можно забыть?
3. Как у реселлеров обстоят дела с кастомными конфигурациями, можно по прилету заказать у них, а забрать как будешь уезжать?
4. Как там вообще с мощными конфигами, есть в наличии в Бангкоке, или только i5?



Почитайте еще мои сообщения в ветке про "Apple в Гонконге". Там есть полезная для вас информация.
1) Если вы закажете кастомный мак через Online Apple Store то он сразу должен прийти в двух коробках с паралоновыми проставками (по крайней мере мне так пришел)
2) про VAT - так деньги то вам возвращают в аэропорту. Но при доставке моего мака физического чека не было. (был лишь счет распечатанный на принтере, не знаю вернут ли вам VAT по нему), еще при заказе можете попробовать в графе "дополнения" попросить выслать вам чек.
3) кастомных конфигураций у авторизованных реселлеров я лично не встречал ни в Тайланде, ни в Гонконге, ни в других странах Азии. (в разных магазинчиках/лавочках можно встретить, особенно в Гонконге)
4) Если нет какой то конфигурации в Банкоке, то за 3-5 дней вам доставят все что угодно с Сингапура. (если в Банкоке чего то нет то они обращаются в Сингапур)
В дороге с 26 мая.. Маршрут: Екатеринбург-Грузия-Турция-Болгария-Сербия-Хорватия-Италия-Франция-Швейцария-Германия-Чехия-Польша-...
Аватара пользователя
Mahātmā
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 29.11.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумШопинг в Тайланде. Что, где купить



Включить мобильный стиль