Покупка электроники в Таиланде

Шоппинг в Таиланде: торговые центры, блошиные рынки, лавки: Покупка одежды в Тайланде, сувениров, специй, косметики Бангкок шопинг. Паттайя шопинг. Шопинг в Бангкоке. Где купить тайские масла. Орхидеи из Тайланда покупка. магазины в Тайланде цены. Рынки в Тайланде недорого. Фабрики жемчуг в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Re: Электроника в Тае

Сообщение: #461

Сообщение Antonych999 » 10 окт 2014, 23:42

beowulf0208 писал(а) 06 окт 2014, 07:22:Где дешевле и где больше выбор товаров в http://tukcom.com или http://www.lazada.co.th ? Гарантию дают и там и там? Или лучше сходить в торговый комплекс в Бангкоке Pantip Plaza?

2 года подряд берем в Pantip Plaza. На 3м этаже. Сначала Samsung S4, потом фанерку Ipad. Есть всё, что вызывало интерес.
На витринах в основном у народа "фальш боксы" пустые коробки, 5 минутный торг, если цена устраивает, оставляете залог 2000-3000 батт, и ждете когда привезет курьер данный девайс в магазин.
Причем привозит с другого входа. Упаковку вскрыли при мне, все проверили. Зарегили.
На покупку уходило времени. 20 мин обойти этаж, найди кто скинет цену, у всех одна цена, продавец скинул и сказал если спросят меня по чем купил, то типа как у всех.
А потом 30-40 мин ожидания. Залог вернули и оплатил картой +2% за эквайринг. Бонусом продавец вызвался наклеить пленку, испортив 2шт, у него получилось.
VAT не оформляют.
Душой на море, попой на стуле.
Аватара пользователя
Antonych999
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 14.02.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Электроника в Тае

Сообщение: #462

Сообщение ryzanna » 16 окт 2014, 23:50

уважаемые форумчане, подскажите, стоит ли связываться с покупкой в Тае ноута с возможностью снятия крышки-монитора-превращения в планшет. Читала,что в Тае ноуты не сильно популярны,в основном -планшеты. В России-не много вариантов таких дивайсов. Могут ли быть более бюджетные аналоги Азиатские? или искать конктерные модели-которые представлены в России?
Где лучше искать такие в Бкк? можно ли после покупке вернуть пошлину в аэропорту? можно ли расплачиваться при покупке картами?
ryzanna
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 09.02.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Электроника в Тае

Сообщение: #463

Сообщение Antonych999 » 17 окт 2014, 09:19

ryzanna писал(а) 16 окт 2014, 23:50:уважаемые форумчане, подскажите, стоит ли связываться с покупкой в Тае ноута с возможностью снятия крышки-монитора-превращения в планшет. Читала,что в Тае ноуты не сильно популярны,в основном -планшеты. В России-не много вариантов таких дивайсов. Могут ли быть более бюджетные аналоги Азиатские? или искать конктерные модели-которые представлены в России?
Где лучше искать такие в Бкк? можно ли после покупке вернуть пошлину в аэропорту? можно ли расплачиваться при покупке картами?

В Пантип Плаза:
1. Если, что-то фирмовое найдете. Аналоги совсем убогие и мало. Тут еще всплывает вопрос с гарантией.
2. VAT refund мало кто оформляет, и то только в крупных отделах в ТЦ, а если еще и китайскую копию брать то шанс мал.
3. Карты берут, +2% или +3% за эквайринг. Можно эту сумму сторговать. Если в конкретном отделе нет устройства для проведения операции с картами, то в моем случае они сбегали в другой отдел и провели оплату у них. Паспорт просят, сделали скан с него.
Душой на море, попой на стуле.
Аватара пользователя
Antonych999
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 14.02.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Электроника в Тае

Сообщение: #464

Сообщение ryzanna » 17 окт 2014, 09:54

Ок.если вопрос с китайскими моделями отпадает.то вопрос- насколько выгодно покупать в Тае? подскажите,а Вас опыт такой покупки-какого устройства?если речь о гарантии-хочу поюзать девайс во время поездки-2 нед для выявления проблем-недостаточно? Велика вероятность проблем-с гарантией? Еще вопрос о покупке в онлайн магазине и доставке в отель.там оплата с карты же? Будет ли по такой покупке возвращаться VAT?
ryzanna
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 09.02.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Электроника в Тае

Сообщение: #465

Сообщение Antonych999 » 17 окт 2014, 10:49

ryzanna писал(а) 17 окт 2014, 09:54:Ок.если вопрос с китайскими моделями отпадает.то вопрос- насколько выгодно покупать в Тае? подскажите,а Вас опыт такой покупки-какого устройства?если речь о гарантии-хочу поюзать девайс во время поездки-2 нед для выявления проблем-недостаточно? Велика вероятность проблем-с гарантией? Еще вопрос о покупке в онлайн магазине и доставке в отель.там оплата с карты же? Будет ли по такой покупке возвращаться VAT?

Покупали смартофон Samsung S4 и планшет Ipad. Цены были значительно ниже по сравнению с инет магазинами Москвы (к примеру с плеером).
2. Нет доплаты за цвет. Брали белый. В Москве белый дороже.
3. Дали кучу всякой фигни, расширенная комплектация, либо у нас это всё достают и продают отдельно. Упаковка была вскрыта при мне.
4. По гарантии, я покупал в магазине. На проверку оставался один день и улетали. У кого брал, они там всегда. Если, что вернул бы. И гарантия по миру. Но опять же в России с гарантией... Товар купленный не в России, не принимают в сервисный центр или с трудом, тут дело случая. Типа не РСТ и т.д. серяк. В любой другой стране, да.
5. Инет магазин. Вот "глюканет" в первый день и как обратно?
6. Оплата может быть разной. Оплата наличными курьеру при получении, картой при получении. Я заранее не платил бы. Привезут не то, а деньги списали. Потом их возвращай... С английским как?
Про VAT нужно у них узнавать. Скорее нет, чем да.

PS. Вы хотите все грибы на ложку. Цена, удобство покупки, гарантию на товар и гарантию сделки, VAT.(не нужное зачеркнуть).
Душой на море, попой на стуле.
Аватара пользователя
Antonych999
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 14.02.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Электроника в Тае

Сообщение: #466

Сообщение ryzanna » 17 окт 2014, 12:13

Благодарю за личный опыт и развернутый ответ!
Про грибы очень элегантно получилось,по сравнению с елкой)
ryzanna
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 09.02.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Электроника в Тае

Сообщение: #467

Сообщение Antonych999 » 17 окт 2014, 20:08

ryzanna писал(а) 17 окт 2014, 12:13:Благодарю за личный опыт и развернутый ответ!
Про грибы очень элегантно получилось,по сравнению с елкой)

Не понял про ёлку ну и ладно))
Душой на море, попой на стуле.
Аватара пользователя
Antonych999
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 14.02.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Электроника в Тае

Сообщение: #468

Сообщение ryzanna » 17 окт 2014, 20:53

Это из области-как на елку сесть звездой и при этом попу не поцарапать
ryzanna
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 09.02.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Электроника в Тае

Сообщение: #469

Сообщение perfetto8822 » 18 окт 2014, 15:35

друзья, возврат НДС есть какой-нить от официалов apple? могу я к примеру купить макбук, сгонять в аэропорт и там вернуть свой % не вылетая из страны?
perfetto8822
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 03.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Электроника в Тае

Сообщение: #470

Сообщение Phuketian » 18 окт 2014, 15:36

не вылетая из страны?


не вылетая - нельзя
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Электроника в Тае

Сообщение: #471

Сообщение Andi » 18 окт 2014, 15:47

Antonych999 писал(а) 10 окт 2014, 23:42:На витринах в основном у народа "фальш боксы" пустые коробки, 5 минутный торг, если цена устраивает, оставляете залог 2000-3000 батт, и ждете когда привезет курьер данный девайс в магазин.
Причем привозит с другого входа. Упаковку вскрыли при мне, все проверили. Зарегили.

Я в МВК тоже наблюдал эту фишку и после не долгих гуляний,нашел контору ,куда прибегают проды с других точек. Забирают пачки эплов,самсунгов и убегают к себе.Вот у них получился хороший торг и цена. Узнают уже который год,когда прихожу к ним.
C вами приятно иметь дело.
Andi
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 06.11.2004
Город: Мурманск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Электроника в Тае

Сообщение: #472

Сообщение ryzanna » 18 окт 2014, 15:59

Подскажете-где искать?
ryzanna
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 09.02.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Электроника в Тае

Сообщение: #473

Сообщение Antonych999 » 18 окт 2014, 16:03

Andi писал(а) 18 окт 2014, 15:47:Я в МВК тоже наблюдал эту фишку и после не долгих гуляний,нашел контору ,куда прибегают проды с других точек. Забирают пачки эплов,самсунгов и убегают к себе.Вот у них получился хороший торг и цена. Узнают уже который год,когда прихожу к ним.

Я пошёл дальше.
Когда при мне приехал курьер и отдал планшет в магазине он был в фирменном пакете, там был адрес инет магазина. Я зашел по ссылке, цены выше чем я купил. Написал им на электронку будет ли скидка? Получил ответ - цены как на сайте.
У продавца есть шпаргалка прайс оптовый этого магазина, когда я торговался, он в неё подглядывал. После "жесткого" торга, хорошо уступил. Дело было в июне. И слова low season, crisis, мало клиентов, мало денег - он понял сразу от меня. Я сам "торгаш" мы поняли друг друга)))
А еще случай был. Берешь 2 гаджета скидка. Я подхожу к продавцу говорю, возьму 1шт, но ты мне цену как при покупке 2х. Ответ нет.
Я смотрю индус заинтересовался, подхожу к индусу и говорю будете покупать, нам скидку сделают. Продавец это "просёк" и зовет меня, ок ок... я продам тебе. Ток индуса не трогай.
Душой на море, попой на стуле.
Аватара пользователя
Antonych999
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 14.02.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Электроника в Тае

Сообщение: #474

Сообщение Andi » 18 окт 2014, 16:45

Ну мне проще было. Я 5-8 девайсов брал. А цену подслушивал на тайском,когда курьеры с пареньком в конторе обсуждали.Это и было главным козырем в торгах. Контора TOMATO. Вроде правильно написал,визитка дома лежит.В МВК сразу у центрального экскалатора на этаже телефонов.
C вами приятно иметь дело.
Andi
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 06.11.2004
Город: Мурманск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Электроника в Тае

Сообщение: #475

Сообщение B3t » 15 ноя 2014, 10:36

Ребята, продают ли в тае квадрокоптеры DJI Phantom??
Аватара пользователя
B3t
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 09.11.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Электроника в Тае

Сообщение: #476

Сообщение OLEGADZE » 15 ноя 2014, 11:53

B3t писал(а) 15 ноя 2014, 10:36:Ребята, продают ли в тае квадрокоптеры DJI Phantom??

вот смотри http://www.lazada.co.th/catalog/?q=DJI+Phantom на ебей вроде можно дешевле взять
OLEGADZE
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 25.08.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Электроника в Тае

Сообщение: #477

Сообщение perfetto8822 » 20 ноя 2014, 19:19

В тукоме выбор 3G модемов есть?
perfetto8822
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 03.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Электроника в Тае

Сообщение: #478

Сообщение RugbyDens » 20 ноя 2014, 19:31

perfetto8822 писал(а) 20 ноя 2014, 19:19:В тукоме выбор 3G модемов есть?

Есть, но лучше купить в офисе любого сотового оператора. С контрактом он может быть дешевле либо вообще бесплатно.
Жить сейчас - куда лучше, чем беспокоиться о будущем.
Аватара пользователя
RugbyDens
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 17.07.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Электроника в Тае

Сообщение: #479

Сообщение es_Beast » 28 ноя 2014, 11:07

Добрый день, подскажите где купить в бкк монопод для телефона??
es_Beast
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.11.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Электроника в Тае

Сообщение: #480

Сообщение Клад » 28 ноя 2014, 13:46

Для селфи? Их везде продают,к примеру по Сухумвиту можно пройтись
Аватара пользователя
Клад
путешественник
 
Сообщения: 1594
Регистрация: 06.04.2010
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумШопинг в Тайланде. Что, где купить



Включить мобильный стиль