Рынок в Паттайе, сувениры

Шоппинг в Таиланде: торговые центры, блошиные рынки, лавки: Покупка одежды в Тайланде, сувениров, специй, косметики Бангкок шопинг. Паттайя шопинг. Шопинг в Бангкоке. Где купить тайские масла. Орхидеи из Тайланда покупка. магазины в Тайланде цены. Рынки в Тайланде недорого. Фабрики жемчуг в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Рынок в Паттайе, сувениры

Сообщение: #1

Сообщение SHADE » 14 апр 2006, 10:33

Где находится вечерний рынок в Паттайе, который открывается примерно в 18 часов и работает до 22-23 часов. В 2004 году там был, но где именно находится не помню. В памяти, что к нему шел находясь в конце Jomtien beach повернув направо и по дороге примерно 5-10 км, но могу ошибаться. На данном рынке продается различная одежда, также рядом по моему находится продуктовый рынок. Помню, что туристов на рынке было мало, по всей видимости рынок для местных.
3. Где находится магазин с дешевыми сувенирами и другими побрекушками? Меня туда с другими отдыхающими расслабляющими личностями возил гид, но где магазин находится, представления не имею. Я так понимаю, что в данный магазин в основном всех туристов и возят. Конечно, информации по магазину мало, но возможно подскажите, где находится какой-нибудь другой магазин с низкими ценами на сувениры и иные подарки.
SHADE
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
острова тайланда

Re: Рынок в Паттайе, сувениры

Сообщение: #2

Сообщение Katya81 » 14 апр 2006, 11:32

1. Отели ,действительно, по параметрам почти одинаковые, тоже пару недель назад стоял предо мной такиой вопрос, выбрал Гранд Жомтьен Палас, по-моему мнению, он - оптимальный (хотя они, в принципе все ничего).
Katya81
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 29

Re: Рынок в Паттайе, сувениры

Сообщение: #3

Сообщение voyager1970 » 14 апр 2006, 12:08

гранд йомтиен палаце.ринок на тхепрасит роад по патницам,субботам и воскресениям.магазин лукдод на паттая нуа роад
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Рынок в Паттайе, сувениры

Сообщение: #4

Сообщение BJony » 14 апр 2006, 13:18

SHADE писал(а):3. Где находится магазин с дешевыми сувенирами и другими побрекушками? Меня туда с другими отдыхающими расслабляющими личностями возил гид, но где магазин находится, представления не имею. Я так понимаю, что в данный магазин в основном всех туристов и возят. Конечно, информации по магазину мало, но возможно подскажите, где находится какой-нибудь другой магазин с низкими ценами на сувениры и иные подарки.

Сувениры, в плане их дешевизны, лучше всего покупать по вечерам на Секонд роад (в 21:00-22:00) у уличных торговцев, в тот момент, когда они начинают закрываться. Цена будет в 2-3 раза ниже, чем в обычных сувенирных лавках (если торговаться).
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Re: Рынок в Паттайе, сувениры

Сообщение: #5

Сообщение pups » 14 апр 2006, 15:31

На Секонд роад справа напротив перекрестка с Сой 7, есть сувенирный магазин с ценниками на товар - не надо ни торговаться, ни даже спрашивать. Цены низкие.Кстати, я пытался торговаться - вежливо объяснили, что фикс прайс.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Рынок в Паттайе, сувениры

Сообщение: #6

Сообщение Ushakov » 14 апр 2006, 17:11

SHADE писал(а):Собираюсь в Паттаю в двадцатых числах апреля, в связи с чем имеется несколько вопросов.
3. Где находится магазин с дешевыми сувенирами и другими побрекушками? Меня туда с другими отдыхающими расслабляющими личностями возил гид, но где магазин находится, представления не имею. Я так понимаю, что в данный магазин в основном всех туристов и возят. Конечно, информации по магазину мало, но возможно подскажите, где находится какой-нибудь другой магазин с низкими ценами на сувениры и иные подарки.
Заранее благодарен за ответы.


Имеется в виду "Лукдод", это в районе ул. Северная и Сукумвит. Посмотрите на карте, он там обозначен.
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Отчеты: 14

Re: Рынок в Паттайе, сувениры

Сообщение: #7

Сообщение толян » 14 апр 2006, 22:05

pups писал(а):На Секонд роад справа напротив перекрестка с Сой 7, есть сувенирный магазин с ценниками на товар - не надо ни торговаться, ни даже спрашивать. Цены низкие.Кстати, я пытался торговаться - вежливо объяснили, что фикс прайс.

Да брали там несколько сувенириков. Цены действительно низкие и прайс фиксирован, но серьёзные поделки (типа слона-табуретки, резьбы по дереву) лучше в Лукдоде.
толян
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 12.01.2006
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Рынок в Паттайе, сувениры

Сообщение: #8

Сообщение Ma-Dina » 15 апр 2006, 12:36

Я, когда выбирала себе отель, достаточно много инфы прошерстила в и-нете, и мне очень понравился Гранд Джомтьен Палас. По соотношению цена-качество. Очень много хороших отзывов о нем. Я вообще даже поняла, что в своей ценовой категории он, если и не лучший, то один из. Но, к сожалению, мне он не достался: когда я покупала путевки, те, у кого были билеты, именно этим отелем и не занимались. Пришлось поехать в Айленд Вью. Но в голове я Гранд Джомтьен все-таки держу, и думаю, что в следующий раз обязательно возьму его!
Про покупки - согласна с предыдущими ораторами: очень много сувенирных лавок на Секонд Роуд. Мы в прошлый раз жили в отеле Голден Бич, и прям от него, ежели идти в направлении, скажем, к Роял Гарден (но на противоположной Роял Гардену стороне) прям сплошные лавки-лавки-лавки. Я там столько сувенирчиков всем родным напокупала! Очень, например, впечатлили зажигалки! Это что-то! Просто произведения искусства! И очень как-то дешево! Или (ну, вот лично мне понравилось) такие соломенные что-ли салфеточки для сервировки столов (в Москве они тоже есть - но намного дороже!) разных форм. Мне в этот раз их все родные и знакомые заказали себе привезти! Очень хорошая и очень недорогая вещь (комплект, по-моему, батт 100 стОит) Воть! А слоники?! Я себе такую коллекцию слоников всех размеров привезла: от 2-х сантиметровых деток до большого 25-сантиметрового папы! Теперь они у меня все на полочке стоят и радуют своей семейственностью!
Аватара пользователя
Ma-Dina
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 24.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Рынок в Паттайе, сувениры

Сообщение: #9

Сообщение Jl » 17 апр 2006, 06:54

Конечно лучше "Гранд Жомтьен Палас", по цене качеству, море транспорт рядом, уже 3 года там отдыхаем, правда в каждым разом зачухивается, в нем есть прикол (особенно, номера у "Натали Турс") с видом во двор (там проходит дорога и шумно), лучше брать шале - приличней, по цене не сильная разница или просить заменить номер, сразу как зайдете и увидете.
По сувенирам рекомендую "Лукдод", большой выбор указанна цена, а чего там нет, купите в лавках, но уже будете ориентироваться в ценах.
от отеля можно взять такси и сторговаться за 70 бат до места, обратно можно выйти на трассу пешком и сесть на проходящий за 10 бат.
В основном здании на входе лежит в газета "Инфо-сервис"(бесплатно) если нет спросите, там адреса для такси на тай. и карта. В этом году персонал отеля стал говорить по русски, конечно жаль, но проще.
Jl
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.01.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Рынок в Паттайе, сувениры

Сообщение: #10

Сообщение Alexandr2052 » 18 дек 2012, 21:40

Собираемся в Паттаю. Хотим съездить на ночной рынок на тхепрасит роад, который по пятницам,субботам и воскресеньям до 24 часов. Знатоки подскажите до какого часа работают тук-туки, как тук-туки, а не как такси?
Alexandr2052
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 26.03.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71
Пол: Мужской

Re: Рынок в Паттайе, сувениры

Сообщение: #11

Сообщение merial » 18 дек 2012, 21:48

Alexandr2052 писал(а) 18 дек 2012, 21:40:Знатоки подскажите до какого часа работают тук-туки, как тук-туки, а не как такси?

До тех пор пока Вы не сказали что Вам надо туда-то. Как только сказали - тук-тук становится такси.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Рынок в Паттайе, сувениры

Сообщение: #12

Сообщение Alexandr2052 » 19 дек 2012, 10:55

Спасибо ,merial ! Уточняю вопрос. Можно ли доехоть с ночного рынка на тхепрасит роад в 23 часа в район Джомтьена на тук-туке за 10 бат? Или в это время цена возрастет до 200 бат?
Alexandr2052
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 26.03.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71
Пол: Мужской

Re: Рынок в Паттайе, сувениры

Сообщение: #13

Сообщение Виталя » 19 дек 2012, 11:15

Alexandr2052 писал(а) 19 дек 2012, 10:55:Можно ли доехоть с ночного рынка на тхепрасит роад в 23 часа в район Джомтьена на тук-туке за 10 бат? Или в это время цена возрастет до 200 бат?

Можно. Если тук-тук (вернее - сэнгтэо) брать как такси - тогда 200
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Рынок в Паттайе, сувениры

Сообщение: #14

Сообщение Рашид2 » 21 авг 2016, 22:01

Пересмотрел все темы Форума. Или искать не умею, или не туда смотрел. Подскажите, уважаемые знатоки: есть ли в Паттае настоящий антикварный магазин или блошиный рынок?
Рашид2
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Рынок в Паттайе, сувениры

Сообщение: #15

Сообщение 1941 » 22 авг 2016, 05:48

Рашид2 писал(а) 21 авг 2016, 22:01:Пересмотрел все темы Форума. Или искать не умею, или не туда смотрел. Подскажите, уважаемые знатоки: есть ли в Паттае настоящий антикварный магазин или блошиный рынок?

есть на Soi Buakhao (рынок)
stay humble or be humbled
1941
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 04.11.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Рынок в Паттайе, сувениры

Сообщение: #16

Сообщение Главный Бу » 22 авг 2016, 12:18

Рашид2 писал(а) 21 авг 2016, 22:01:Пересмотрел все темы Форума. Или искать не умею, или не туда смотрел. Подскажите, уважаемые знатоки: есть ли в Паттае настоящий антикварный магазин или блошиный рынок?


Добрый день. Есть почти сразу за ночным рынком у Южного Лотуса. Были два раза нуу очень поздно - народу много, все торгуют - всем торгуют... Очень яркий дяденька пел-играл на гитаре в самом конце рынка. Интересно.
Главный Бу
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Рынок в Паттайе, сувениры

Сообщение: #17

Сообщение Главный Бу » 22 авг 2016, 12:28

А вот и мой вопрос к находящимся в Паттайе сейчас - в том году снесли "торговый комплекс" на углу Норд Паттайя Роуд и Секонд Роуд, у Дельфинов, напротив Супермаркета Бест. Уже чего нибудь строят? А то мы туда пять лет подряд в февралях ходили - то книжечку купить, то сувенирчик какой, то перекусить - а тут опаники... Обещали вроде большой торговый центр построить - никто не видел - начали? Февраль уже скоро - всего шесть месяцев осталось.
Главный Бу
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Рынок в Паттайе, сувениры

Сообщение: #18

Сообщение putnik1976 » 23 авг 2016, 05:56

Главный Бу писал(а) 22 авг 2016, 12:18:
Рашид2 писал(а) 21 авг 2016, 22:01:Пересмотрел все темы Форума. Или искать не умею, или не туда смотрел. Подскажите, уважаемые знатоки: есть ли в Паттае настоящий антикварный магазин или блошиный рынок?


Добрый день. Есть почти сразу за ночным рынком у Южного Лотуса. Были два раза нуу очень поздно - народу много, все торгуют - всем торгуют... Очень яркий дяденька пел-играл на гитаре в самом конце рынка. Интересно.


На пересечении южной и второй откуда тук туки на Джомтьен отправляюся - прямо за железной оградой раньше был тайский рынок- продавали всякую хрень (ну короче под определение блошиный наверно подходит).
2005-Pattaya, Bangkok, Hua Hin, Ayutthaya, Cha Am, Chumphon, Phuket, Koh Samet, Koh Chang, Koh Samui, Koh Mak, Koh Kham, Koh Kood, Koh Larn-2023
Аватара пользователя
putnik1976
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 27.08.2015
Город: Оренбург
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Рынок в Паттайе, сувениры

Сообщение: #19

Сообщение 1941 » 23 авг 2016, 13:50

вообще-то там школа...
stay humble or be humbled
1941
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 04.11.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Рынок в Паттайе, сувениры

Сообщение: #20

Сообщение putnik1976 » 23 авг 2016, 23:28

1941 писал(а) 23 авг 2016, 13:50:вообще-то там школа...

Он я так понимаю там не круглогодичный. Раза три я на него попадал. То ли на новый год или на сонкран
2005-Pattaya, Bangkok, Hua Hin, Ayutthaya, Cha Am, Chumphon, Phuket, Koh Samet, Koh Chang, Koh Samui, Koh Mak, Koh Kham, Koh Kood, Koh Larn-2023
Аватара пользователя
putnik1976
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 27.08.2015
Город: Оренбург
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумШопинг в Тайланде. Что, где купить



Включить мобильный стиль