Кокосовое масло

Шоппинг в Таиланде: торговые центры, блошиные рынки, лавки: Покупка одежды в Тайланде, сувениров, специй, косметики Бангкок шопинг. Паттайя шопинг. Шопинг в Бангкоке. Где купить тайские масла. Орхидеи из Тайланда покупка. магазины в Тайланде цены. Рынки в Тайланде недорого. Фабрики жемчуг в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: кокосовое масло

Сообщение: #61

Сообщение Alex_Ananda » 05 июн 2012, 10:58

я правильно понял.?

правильно
однако, запах и вкус будет зависеть от того, каким методом произведено масло.
я уже где-то вроде бы писал, нерафинированное кокосовое масло бывает двух видов - холодный отжим и горячий.
холодный отжим: имеет более парфюмерный (более резкий) запах кокоса и более сладкий привкус. Производится в основном в восточной Азии (Тайланд, Вьетнам, Китай, Бали, Малайзия...)
горячий отжим: имеет не такой резкий, т.е. более нежный аромат, и вкус у него не такой приторный, другими словами, оно более съедобно. Производится практически только лишь в Индии и на Шри Ланке.
Для внутреннего (т.е. для кухни и лечения) применения лучше использовать горячий отжим, т.к. оно не имеет противопоказаний, его можно употреблять даже грудничковым детям с нулевого возраста.
Для наружнего применения многим больше нравится холодный отжим, опять же из-за более выраженного запаха. Во внутрь холодного отжима кокосовое масло не рекомендуется, т.к. холодный отжим, это сырое масло, и в его составе присутствует множество компонентов сырого кокоса, которые могут оказывать раздражающий эффект на слизистую желудка и кишечника, что может вызвать различные неприятные последствия.

Про пользу же кокосового масла, вы можете прочитать на просторах интернета, а если кому-то будет интересно, то в дальнейшем я могу и здесь более подробно описать - где, в каких случаях и для каких целей оно годится.
Alex_Ananda
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52

Re: кокосовое масло

Сообщение: #62

Сообщение rty9000 » 05 июн 2012, 11:13

Я последний раз привозил кокосовое масло из Шри Ланки, фабричное, брал в продуктовых магазинах и в шриланкийской ветке много о нем написано. Так вот у меня им все мажут волосы и всем очень нравится. Точной технологии не выяснял, но волос в душе стало значительно меньше.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: кокосовое масло

Сообщение: #63

Сообщение Приморочка » 10 окт 2012, 13:29

В прошлый раз покупала в лавочках на Бич-роад кокосовое масло для тела и волос по 200-300 бат за бутылочку. А можно ли купить его где-нибудь подешевле?
Приморочка
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 23.02.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 50
Страны: 17

Re: кокосовое масло

Сообщение: #64

Сообщение aiva » 21 окт 2012, 23:18

т.е. можно купить имено у Вас, pukipaki ?
а Вы где находитесь территоиально в Тае?
aiva
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: кокосовое масло

Сообщение: #65

Сообщение Ptashka-03 » 25 дек 2012, 05:57

A_CH писал(а) 15 май 2012, 22:26:Помогите мне разобраться,пожалуйста.Купила на Пхукете на рынке сувениров Путай кокосовое масло(одно для себя-250мл,другое в подарок-60 мл),везла в сумке,которую сдавала в багаж,в итоге по прилету обнаружила в маленькой бутылочке жидкость стала белая и твердая,при комнатной температуре оттаяла(здесь я разобралась,что это нерафинированное хорошее кокосовое масло),вторая же большая бутылка-консистенция и цвет масла не изменились,как было прозрачным,так и осталось...так что получается,я для себя какую-то ерунду купила,которая как вторсырье идет,и что теперь с ним делать?мазать-пить?..оно вообще кокосовое????( подскажите(фото прикладываю)

Присоединяюсь к вопросу, такая же ситуация. Жаль, что никто так и не ответил
Ptashka-03
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 27.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: кокосовое масло

Сообщение: #66

Сообщение Big_mouse » 25 дек 2012, 19:41

от низких температур (а в багажном отделении бывает холодно) кокосовое масло обычно загустевает (у меня оно стало нормальным т.е. жидким после того, как неделю в ванной после прилета простояло...там примерно +26).
как мне сказали, свойств своих оно не теряет при загустевании/разжижении....
Big_mouse
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 20.02.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Кокосовое масло

Сообщение: #67

Сообщение gonsatig » 20 янв 2013, 13:42

Видела в Теско Самуи в аптеке коксовое масло 0.5л за 390 бат. Это нормальная цена?
А масло при том жидкое совсем, что тоже меня смущает - там же кондеи..
gonsatig
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 14.12.2011
Город: Cанкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Кокосовое масло

Сообщение: #68

Сообщение Kolotilina » 06 фев 2013, 08:17

Я где-то на форуме прочитала, что кокосовое масло отпугивает комаров. Скажите, пожалуйста, это правда?
Kolotilina
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 31.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Кокосовое масло

Сообщение: #69

Сообщение Оля* » 06 фев 2013, 13:44

Прочла в соседней ветке что кокосовым маслом местное население рекомендует пользоваться тем, кого донимают песчаные блохи sandfly .
Вопрос в том что кожа очень белая, обгорим нещадно, может его смешивать пополам с кремом от загара с большим фактором защиты?
Свойства крема не потеряется?
Оля*
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 28.01.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Кокосовое масло

Сообщение: #70

Сообщение ollaa » 18 фев 2013, 15:41

Коротко про кокосовое масло

1. Уход за кожей лица, шеи, за телом, в очищающих смесях, в мыловарении. Отличное средство для ухода за волосами. Идеальное средство для снятия макияжа вокруг глаз.
Действие:
- защищает, разглаживает, смягчает, увлажняет, питает, оказывает противовоспалительное действие
- эффективно для сухой, расздраженной и задубевшей кожи, заживляет трещины, ожоги, устраняет шелушение, рафинированное масло используется для лечения ран, хорошо защищает от агрессивного солнца и резкого ветра
- отлично очищает, защищает волосы во время мытья шампунем, уменьшает повреждение волос при расчесывании, увлажняет волосы и кожу головы
не комедогенно

Солнцезащитный фактор там есть, но не большой, для белого человека в Тае явно недостаточный. С солнцезащитным кремом на масляной основе смешается хорошо, только немножко нагреть (до 30 примерно), на водной - плохо.
ollaa
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 09.10.2008
Город: Красногорск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кокосовое масло

Сообщение: #71

Сообщение PVO80 » 28 фев 2013, 22:32

Всем доброй ночи! Подскажите пожалуйста к кому можно обратиться или где еще на форуме можно написать?!
Хотела бы попросить,кто сможет в ближайшее время, привезти из Тая в СПБ 2е бутылочки определенного кокосового масла?! Кто будет возвращаться и для кого не сложно будет его привезти =)))
PVO80
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Кокосовое масло

Сообщение: #72

Сообщение Han Solo » 16 май 2013, 16:20

Ветку перечитал и таки не понял - 1 литр обычного ПИЩЕВОГО кокосового масла, например, в Паттае, сколько приблизительно стоит?
Просто я почти фанат Шри-Ланкийской кухни и позавчера кокосовое масло у меня закончилось... ((
Послезавтра думаю слетать в Тай, это ближе и дешевле чем в Шри-Ланку, за маслом...))
Так мне удастся там его найти (???), самое простое, дешманское,
для того чтобы готовить рис/карри или дал-бат?
Наглый Кореллианский контрабандист...
Аватара пользователя
Han Solo
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 17.05.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Кокосовое масло

Сообщение: #73

Сообщение ТАЙ-ГОРОД » 17 май 2013, 16:03

Поясняю по поводу застывания масла.
Температура его застывания +24 градуса. То есть, в самолете, под кондиционером и т.п. оно ДОЛЖНО застыть.
Это - признак НАТУРАЛЬНОГО кокосового масла. То есть хранить его лучше около батареи.
Застывание и оттаивание не влияют на его свойства.
А вот если купленное вами масло НЕ застыло - можете его выкинуть нах, это не кокосовое масло.
Аналогично - с ананасовым маслом, которое по сути есть масляный настой ананасовой мякоти на кокосовом масле. Натуральное застывает, дешевая хрень с ароматизаторами - нет.
ТАЙ-ГОРОД - все для вашей красоты и здоровья из Таиланда
Аватара пользователя
ТАЙ-ГОРОД
активный участник
 
Сообщения: 702
Регистрация: 26.10.2012
Город: Pattaya
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кокосовое масло

Сообщение: #74

Сообщение Сима » 18 май 2013, 09:22

Han Solo писал(а) 16 май 2013, 16:20:Ветку перечитал и таки не понял - 1 литр обычного ПИЩЕВОГО кокосового масла, например, в Паттае, сколько приблизительно стоит?
Просто я почти фанат Шри-Ланкийской кухни и позавчера кокосовое масло у меня закончилось... ((
Послезавтра думаю слетать в Тай, это ближе и дешевле чем в Шри-Ланку, за маслом...))
Так мне удастся там его найти (???), самое простое, дешманское,
для того чтобы готовить рис/карри или дал-бат?



Слетать в тай за дешёвым кокосовым маслом . Тогда уж пальмовое купите. Его макашницы, в дешёвых забегаловках и тайская беднота использует. Но никто не помер ни от первого, ни от второго
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кокосовое масло

Сообщение: #75

Сообщение Han Solo » 18 май 2013, 15:26

Сима писал(а) 18 май 2013, 09:22:Тогда уж пальмовое купите. Его макашницы, в дешёвых забегаловках и тайская беднота использует. Но никто не помер ни от первого, ни от второго
На счёт тайской бедноты не знаю, а мне нравится самая простая еда Ланкийской "бедноты". И кокосовое масло в ней обязательный ингредиент. Ел не только в местных заведениях, но и в семьях деревенских жителей, т.е. уже 100% гарантированно люди как для себя готовили, а не под туристов. Дома пробовал применять для этой цели с десяток разных прочих масел, но даже подобия аутентичного вкуса без кокосового масла и тёртого кокоса не получается совершенно.
Наглый Кореллианский контрабандист...
Аватара пользователя
Han Solo
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 17.05.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Кокосовое масло

Сообщение: #76

Сообщение nina43 » 23 май 2013, 12:28

Покупали в Теско на Самуи 0,5л - 310 бат, в отделе растительных масел. В магазине (как и сейчас дома) - застывшее.
nina43
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 13.03.2012
Город: Киров
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Кокосовое масло

Сообщение: #77

Сообщение Han Solo » 03 июн 2013, 08:23

Вчера вернулся. Есть почти во всех крупных супермаркетах.
Самое недорогое нашёл в Патайе в "Big-C (Extra)",
стоило что-то около 590 бат за 1 литр.
Качество весьма неплохое.
Наглый Кореллианский контрабандист...
Аватара пользователя
Han Solo
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 17.05.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Кокосовое масло

Сообщение: #78

Сообщение korsar89 » 07 июн 2013, 17:41

На ночном рынке в Паттайе кокосовое масло 450мл -100 бат
korsar89
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Кокосовое масло

Сообщение: #79

Сообщение Han Solo » 08 июн 2013, 09:44

korsar89 писал(а) 07 июн 2013, 17:41:На ночном рынке в Паттайе кокосовое масло 450мл -100 бат
Охотно верю. Но наверное там я не рискнул бы его брать. Слышал, что бодяжат его не по детски. В условиях магазина хотя бы есть возможность проверить. Если в кондиционированном зале температура ниже +24*с (а в супермаркетах почти всегда так), то кокосовое масло находится в твёрдом состоянии, оно чистого белого цвета. На улице к сож. по этому критерию его не проверишь...
Наглый Кореллианский контрабандист...
Аватара пользователя
Han Solo
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 17.05.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Кокосовое масло

Сообщение: #80

Сообщение vitaly7777777 » 09 июн 2013, 05:00

Насчет белого и твердого состояния масла при 24 град. - насколько достоверные сведения? Вчера на Ламаи в Теско купили 100мл вроде за 250бат. Там два специализированных отдела на выходе - один чисто масла продает, в другом еще всякие эко средства ухода за кожей. Масла были в жидком виде и прозрачные.
vitaly7777777
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 30.03.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумШопинг в Тайланде. Что, где купить



Включить мобильный стиль