Тайская мебель

Шоппинг в Таиланде: торговые центры, блошиные рынки, лавки: Покупка одежды в Тайланде, сувениров, специй, косметики Бангкок шопинг. Паттайя шопинг. Шопинг в Бангкоке. Где купить тайские масла. Орхидеи из Тайланда покупка. магазины в Тайланде цены. Рынки в Тайланде недорого. Фабрики жемчуг в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: Silmarin_m и гости: 2

Тайская мебель

Сообщение: #21

Сообщение thaipit » 25 окт 2006, 22:26

таможить в рф (Москва) сколько стоит?
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение mikem » 26 окт 2006, 13:26

Пока не знаю, обещали помочь сделать по минимуму. напишу позже.
Have nice Days. Mike/
mikem
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 13.07.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 6

Сообщение: #23

Сообщение mikem » 26 окт 2006, 13:33

Вот такие хороши. Кто в Тае придумал?
Тайская мебель
Have nice Days. Mike/
mikem
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 13.07.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 6

Сообщение: #24

Сообщение Jak1995 » 26 окт 2006, 13:45

А можно поподробнее про деревню - где она, как туда правильнее добраться? Летим в субботу, жена решила и на отдыхе поработать.
Аватара пользователя
Jak1995
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 22.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 18

Сообщение: #25

Сообщение mikem » 27 окт 2006, 10:40

Jak1995 писал(а):А можно поподробнее про деревню - где она, как туда правильнее добраться? Летим в субботу, жена решила и на отдыхе поработать.

Правильное решение. Баан Тавай находится к югу от Чиангмая около 10 км по дороге, которая начинается от Аэропорт-Плазы. Рекомендую таксиста, его зовут Сииван, тел. 0819985920 говорит сносно по англ., берет 1000 бат в день за любые катания, прада наровит провезти по точкам (золото, ковры, мебель за баксы, где ему платять бензином), это лучше пресекать, а то драгоценное время тратится. Ему можно сказать, что вам надо то же что Mike from Moscow что был в начале октября.
Have nice Days. Mike/
mikem
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 13.07.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 6

Сообщение: #26

Сообщение mikem » 29 дек 2006, 21:25

29 декабря увидел все это безоразие в Москве.
1. Таможня перед новым годом по стоимости превзошла все ожидания. Кроме того дополнительно попал на тариф по перевозке т. к. отправлял через Литву. Нормально расчитывать так: 1000 долл.- ст-ть товара, 1000 долл.- перевозка, 1000 долл.- разтаможка дома в мирное время (без предновогоднего бума и прочих катаклизмов). Лучше везти вещи дорогие и малообъемные и изучить таможенные расценки исходя из белой растаможки, если для себя.
2. Качество упаковки было отличное, несмотря на то, что один ящик раздавили, почти нет дефектов на изделиях.
3. Тиковая мебель прекрасно выдержала перепады температур и влажности, ничего не рассохлось и не треснуло в т. ч. массивые изделия, напр слон 1 м ростом.
4. Имеет смысл везти только дорогие эксклюзивные вещи, аналога которым у нас не бывает.
Have nice Days. Mike/
mikem
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 13.07.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 6

Сообщение: #27

Сообщение Dmitry0707 » 31 дек 2006, 00:45

2mikem

А можно про таможню чуть поподробнее.
Читал, что мебель оценивают и по стоимости и по весу - почему такая дорогая таможня?? Да и перевозка недешевая.

Ввозиь планирую для себя. Есть ли скидки есил мебель б/у?

Заранее спасибо!!!
Dmitry0707
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 18.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Отчеты: 3

Сообщение: #28

Сообщение Blondie » 01 янв 2007, 15:37

Обычно растаможка мебели в России идет по весу. Правда есть ограничения по цене. То есть цена на данный артикул мебели не должна превышать лимита. Б/у мебель также должна быть растаможена по весу. На др. б/у товары иногда требуют какой-то сертификат. Кило - 4 у.е. плюс оплата за склад, услуги таможни и всякой левой дряни типа ксерокса по заоблачным ценам.
Но если у вас есть мультивиза или вам не в лом делать визу каждый месяц, то можете вывозить по 30 килограмм из Прибалтики один раз в месяц. Я планирую так делать: Покупаем мебель в Тае и оформляем перевозку до Эстонии. Оттуда один раз в месяц кто-то будет вывозить для нас мебель (если перевес, то расплата на месте 4у.е. за кило). Мы сами не можем, так как бываем в Эстонии чаще одного раза в месяц.
Аватара пользователя
Blondie
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 23.01.2005
Город: Псков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Сообщение: #29

Сообщение mikem » 10 янв 2007, 12:31

Высокие затраты на таможню связаны только с новым годом и с ситуацией на прибалтийских границах. Пропускали все только в беленькую. На одни сертификаты ушло больше 1500. Оставлять там - это гарантировано до февраля с тарифом 10 евро в сут, а далее неизвестно чего ждать. Кстати средняя тиковая кровать весит ок. 150 кг, шкаф (неразборный) более 200. Для того чтобы подять шкаф на грузовом лифте в квартиру пришлось циркуляркой отрезать от него 3 см по цоколю. По лестничной площадке он не проходил ни один поворот в принципе. Все эти маленькие моменты рекомендую просчитать заранее дома прежде чем делать покупки. А доехала тиковая мебель отлично, как будто и не было за 2 месяца перепадов температур и влажности. Упаковка тайская тоже подвела только в одном месте (ручка у тумбочки сломалась из-за того что неудочно положили).
Have nice Days. Mike/
mikem
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 13.07.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 6

Сообщение: #30

Сообщение Fiora » 10 янв 2007, 17:13

Dmitry_b писал(а):2mikem

А можно про таможню чуть поподробнее.
Читал, что мебель оценивают и по стоимости и по весу - почему такая дорогая таможня?? Да и перевозка недешевая.

Ввозиь планирую для себя. Есть ли скидки есил мебель б/у?

Заранее спасибо!!!

http://www.tks.ru/db/tnved/tree/c9401?searchstr=мебель#tree_top
смотря какая мебель, нет единой ставки,
есть ставки, четко зависящие от веса, есть ставки процентные, НО НЕ ниже, чем ....за кг.
А ваша успешность в процедуре растаможки будет зависеть от компетентности брокера и его связей на таможенном посту. А эти услуги достаточно дороги, нет четкой ставки, все зависит, ЧТО везете, на какой таможне будете растамаживаться, а самое главное, какие документы представите. Чем больше вопросов к вашему грузу, тем дороже услуги брокера

Насчет стоимости перевозки, сборные грузы дороже, поэтому везите не кубами, а сразу контейнером. Лучше с кем-то скооперироваться, у меня инфа непроверенная на личном опыте, но озвучивали прим.3000 долл. 20-футовый и 5000 долл. - 40-футовый контейнеры в Прибалтику. Чуток дороже до Питера. А там портовые расходы, перегруз, наземная транспортировка.
Но в любом случае, если везти не копеечную мебель (вы все равно не проконкурируете с крупными оптовиками, в большинстве своем таможащиеся вчерную, и в Москве розничная цена на мебель для массового потребителя может оказаться ниже вашей "себестоимости" ), то это выгодно.
А вот в тике разочаровалась, многие знакомые, что привезли, сказали, что растрескалась. И в одном магазине в Бкк хотели тиковую барную стойку прикупить, продавец честно предупредила, что в России он не выживет, треснет.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #31

Сообщение vladimir romanov » 11 янв 2007, 08:45

Родители привозили в конце 70-х тумбочку и стол из тика. Сначала было дело, пошли трещины. Сейчас их не заметно. Один раз пару лет назад вызывал краснодеревщика. Он убрал следы игрищ моих детей, полирнул манень, покрыл лаком. Смотрятся как новые.
Четыре табуретки из розового дерева стоят уже несколько лет. Одна перламутрина вывалилась. Трещин нет.
vladimir romanov
путешественник
 
Сообщения: 1057
Регистрация: 15.06.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайская мебель

Сообщение: #32

Сообщение Rioja » 16 авг 2009, 14:13

Хочу возобновить тему ввоза мебели и деревяшек в Россию из Таиланда.

Для нового дома в паназиатском/колониальном стиле нужно много чего - тумбочки, комоды, изголовье для кровати, консоли, шкафчики, резные настенные панели, сундуки китайские, деревянные Будды и т.п. предметы декора. Предполагаю, что общий вес может превышать 200 кг.

Едем в Таиланд в сентябре, собираемся прицениться к ассортименту на Чатучаке и Деревянной улочке в Бангкоке, может что-то уже прикупим.

Где можно посмотреть алгоритм действий при покупке/доставке/разтаможке. Особенно интересует, как сминимизировать затраты по доставке и разтаможке при большой партии мебели от 200 кг, и небольшой - в пределах 100 кг.
Аватара пользователя
Rioja
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 01.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тайская мебель

Сообщение: #33

Сообщение Carlsson9000 » 16 авг 2009, 21:38

в твоем случае сделал бы наверное проще, промонтироил бы в Москве транспортников что сборники таскают из ЮВА, в частности мб повезет с Таем.А то по обьему ваши 200кг могут вылиться в треть контейнера 20-ки))) и сами же транспортники предложат варианты как по доставке, и соответственно брокернут не дорого)
ЗЫ еще бы подумал насчет ввоза мебели в разобранном ввиде,по ТНВЭД пойдет другим кодом дешевле в два раза минимум, но есть небольшие ньансы)
got no friends, got no lover
Аватара пользователя
Carlsson9000
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 08.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47

Re: Тайская мебель

Сообщение: #34

Сообщение Rioja » 16 авг 2009, 22:23

Carlsson9000 писал(а):в твоем случае сделал бы наверное проще, промонтироил бы в Москве транспортников что сборники таскают из ЮВА, в частности мб повезет с Таем.А то по обьему ваши 200кг могут вылиться в треть контейнера 20-ки))) и сами же транспортники предложат варианты как по доставке, и соответственно брокернут не дорого)
ЗЫ еще бы подумал насчет ввоза мебели в разобранном ввиде,по ТНВЭД пойдет другим кодом дешевле в два раза минимум, но есть небольшие ньансы)

Умоляю, переведите:
транспортников что сборники таскают из ЮВА
каких транспортников? Какие сборники?
могут вылиться в треть контейнера 20-ки)))
что такое 20-ка? И чем треть 20-ки чревато?
по ТНВЭД пойдет другим кодом дешевле в два раза минимум, но есть небольшие ньансы
Что за ТНВЭД такой? И какие нюансы?

Карлсончик, да-ра-гой! Помогите блондинке!!!!
Аватара пользователя
Rioja
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 01.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тайская мебель

Сообщение: #35

Сообщение МИФФ » 16 авг 2009, 22:39

mikem,как мебель не рассохлась за это время? У меня английская,но производят во Вьетнаме купил в МСК(3 кита) еще в 2003году летом... есть кое где трещинки,но не смертельно и незаметно,бразильская(покупал там же) уже год стоит в квартире все пока ОК .
По тайской мебели все что видел в БКК,ПТТ и на Пукете так себе дачный вариант и не что не радовало глаз...ну так дешовка одним словом ИМХО. В том же Сайгоне представлены намного интереснее варианты как по дизайну и по качеству изготовления,но на тот момент у меня уже были эти предметы мебели.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Тайская мебель

Сообщение: #36

Сообщение Carlsson9000 » 16 авг 2009, 23:01

Volnamorskaya писал(а):Умоляю, переведите:
транспортников что сборники таскают из ЮВА
каких транспортников? Какие сборники?
могут вылиться в треть контейнера 20-ки)))
что такое 20-ка? И чем треть 20-ки чревато?
по ТНВЭД пойдет другим кодом дешевле в два раза минимум, но есть небольшие ньансы
Что за ТНВЭД такой? И какие нюансы?

Карлсончик, да-ра-гой! Помогите блондинке!!!!

люблю блондинок, как и брюнеток, но женюсь на рыженькой)
***транспортников что сборники таскают из ЮВА[/quote] каких транспортников? Какие сборники?
транспортные компании, предоставляющие полный цикл, так же брокерские конторы(они с разными транспортниками работают).Сборные грузы- когда в одном контейнере,груз для нескольких получателей.
***могут вылиться в треть контейнера 20-ки))) [/quote] что такое 20-ка? И чем треть 20-ки чревато?
20-ка контейнер 20 футов (5,9х2,4х2,4м), не плохо а хорошо,чем больше места займет твой груз тем проще найти второго частника)
***Что за ТНВЭД такой? И какие нюансы?
товарная номенклатура внешэкономической деятельности, а точнее тебя волнует только конкретный код и ставка по нему.
ньюансы -когда спросишь про вариант с "комплектующими" у брокера/транспортника

Встречная просьба,нее не фотку в купальнике)хотя тоже можно))) а вот на что такое приглянулось в Тае из мебели, фотку мона?!
got no friends, got no lover
Аватара пользователя
Carlsson9000
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 08.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47

Re: Тайская мебель

Сообщение: #37

Сообщение Rioja » 16 авг 2009, 23:18

Carlsson9000 писал(а):
Volnamorskaya писал(а):люблю блондинок, как и брюнеток, но женюсь на рыженькой

Я как раз рыжая, см. аватару.
Фото сейчас поищу, что-то было.

Значит так. В первую свою поездку в Таиланд видела на Сукумвите магазины с тайским карвингом (резьба по дереву), там были совершенно потрясающие резные вещи, в том числе и состаренные. На Сукумвите пусть японцы покупают! В Чианг Май я в ближайшее время не поеду, увы (хотя...) На Фаранге посоветовали Чатучак и Soi Prachanaruemitr - Wood street.
Деревяшки нужны в таком духе:
Деревянные резные панели - очень надо 6 штук! Изголовье для кровати. По такому принципу, но рисунок надо выбирать:
Тайская мебель
Сундуки и комоды в китайском стиле:
Тайская мебель Тайская мебель Тайская мебель
Тайская мебель Тайская мебель[/url]

Народ говорит, что такая китайщина есть, что-то новодел, что-то антик. Подозреваю, что по хорошему мне в Китай надо. Но туда я самое ранее в январе в Юннань соберусь. Ну и вот такая роспись меня тоже очень устраивает:
Тайская мебель

Я бы не сказала, что мне нравится барочный навороченный стиль в тайской мебели. Предпочитаю паназиатский и колониальный с китайским уклоном.

Что-то я с фотками при копировании ссылок с другого форума напортачила, упс...
Аватара пользователя
Rioja
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 01.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тайская мебель

Сообщение: #38

Сообщение Carlsson9000 » 17 авг 2009, 10:03

резьба понравилась (но однозначно кровати с такой спинкой у меня не будет))), а вот остальное -не мое) и показалось что все же перебор будет если в рамках одного интерьера, но эт не мое дело)
я так намекаю что со стилем не переборщить
Тайская мебель
хотя если дом такой, то уже все равно
Тайская мебель
got no friends, got no lover
Аватара пользователя
Carlsson9000
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 08.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47

Re: Тайская мебель

Сообщение: #39

Сообщение Rioja » 17 авг 2009, 12:51

Как я понимаю, мы уже обсуждаем декор нашего будущего дома Чудесно)))

Поясню. Деревянные панели рядом по 2 штуки в 3 ряда, как арт-объект между окнами в одной комнате - рисунок надо выбирать, а потом красить и состаривать. Изголовье резное у кровати в другой комнате - тоже под покраску и состаривание. Шкафчики-комодики не в таком количестве, и не в одной комнате, это только один яркий акцент в комнате с монохромной гаммой. Фотки были приведены в кач-ве примера))

Пы сы. Комнтата с двумя толстяками - полный пердимонокль! Это "новые тайцы"?!
Пы пы сы. Где можно посмотреть популярную инфу про провоз мебели? А еще лучше пошаговую инструкцию
Аватара пользователя
Rioja
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 01.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тайская мебель

Сообщение: #40

Сообщение Carlsson9000 » 17 авг 2009, 13:26

рыженькая! я тебя обожаю!
кста про "одну яркую вещь" в "монохромном дизайне" так и подумал))))
про кровать....круто наверное
но по мне и матрац из IKEA в шалаше за 500Bth на острове ХХХ намана
ЗЫ новорусские румыны ) и особняки)
ЗЫЫ попробуй например на tks.ru в разделе форума спросить (не забудь про "по частям" спросить)))
и вроде чет logist.ru тоже вроде форум по доставку контейнера
мне примерно так видится)
got no friends, got no lover
Аватара пользователя
Carlsson9000
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 08.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумШопинг в Тайланде. Что, где купить



Включить мобильный стиль