Чатучак -рынок выходного дня...

Шоппинг в Таиланде: торговые центры, блошиные рынки, лавки: Покупка одежды в Тайланде, сувениров, специй, косметики Бангкок шопинг. Паттайя шопинг. Шопинг в Бангкоке. Где купить тайские масла. Орхидеи из Тайланда покупка. магазины в Тайланде цены. Рынки в Тайланде недорого. Фабрики жемчуг в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Чатучак -рынок выходного дня...

Сообщение: #201

Сообщение Донья » 08 июн 2014, 19:39

roos! Я надеюсь Вы удовлетворены своим ответом??!! Нет так нет! А город мой Пенза если что.
Донья
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 06.04.2011
Город: Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Чатучак -рынок выходного дня...

Сообщение: #202

Сообщение Terracotta » 03 дек 2015, 19:26

Ребят, подскажите, я так и не поняла, в пятницу днем на Чатучаке нечего делать?
Аватара пользователя
Terracotta
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 02.06.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Чатучак -рынок выходного дня...

Сообщение: #203

Сообщение oskar:) » 03 дек 2015, 20:43

Terracotta писал(а) 03 дек 2015, 19:26:Ребят, подскажите, я так и не поняла, в пятницу днем на Чатучаке нечего делать?

Я была в 2013, работала 1/4 часть рынка в основном это сувениры, рукоделия, антикварка и растения-животные, одежда не продавалась, буквально 2-3 магазинчика были открыты.
Мечтаю о Мачу-Пикчу
Аватара пользователя
oskar:)
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 09.12.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Чатучак -рынок выходного дня...

Сообщение: #204

Сообщение Бар$ик » 03 дек 2015, 21:10

Terracotta писал(а) 03 дек 2015, 19:26:Ребят, подскажите, я так и не поняла, в пятницу днем на Чатучаке нечего делать?

Есть там что делать, я был три раза днём. Пустых лотков не было. Езжайте днём и не парьтесь))) Или парьтесь о_О
Сколько людей,столько и мнений !!!
Аватара пользователя
Бар$ик
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 27.05.2010
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Чатучак -рынок выходного дня...

Сообщение: #205

Сообщение Terracotta » 03 дек 2015, 21:23

Решили в Платинум завтра съездить, мне показалось, что он похож на MBK, он понравился))
Аватара пользователя
Terracotta
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 02.06.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Чатучак -рынок выходного дня...

Сообщение: #206

Сообщение Гость » 04 дек 2015, 03:59

http://www.chatuchak.org/
по пятницам- оптовики
Гость

 

Re: Чатучак -рынок выходного дня...

Сообщение: #207

Сообщение Валерий Гребенюк » 12 фев 2016, 15:04

посоветуйте, пожалуйста - никак не удается выбрать между Чатучаком и Пратунамом. Бюджет на закупки 100-300 $, хотим купить домашнюю одежду с восточным акцентом, одежку для детей, аутентичные подарки, возможно, светильники или ковер или еще что для дома, что понравится из местного колорита.
Валерий Гребенюк
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Чатучак -рынок выходного дня...

Сообщение: #208

Сообщение AndyNW » 13 фев 2016, 10:19

Валерий Гребенюк писал(а) 12 фев 2016, 15:04:никак не удается выбрать между Чатучаком и Пратунамом.

На Пратунаме и не помню что бы попадалось что то из местного колорита, на Чатучаке этого навалом, причем весь этот хендмейд в основном сконцентрирован в одном месте. Имхо для поиска восточной одежды и чего нибудь аутентичного Чатучак более перспективный рынок.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Чатучак -рынок выходного дня...

Сообщение: #209

Сообщение Валерий Гребенюк » 14 фев 2016, 20:48

AndyNW писал(а) 13 фев 2016, 10:19:
Валерий Гребенюк писал(а) 12 фев 2016, 15:04:никак не удается выбрать между Чатучаком и Пратунамом.

На Пратунаме и не помню что бы попадалось что то из местного колорита, на Чатучаке этого навалом, причем весь этот хендмейд в основном сконцентрирован в одном месте. Имхо для поиска восточной одежды и чего нибудь аутентичного Чатучак более перспективный рынок.


спасибо, теперь точно стало ясно, что нам на Чатучак)

а там в какой части рынка эти магазы с местным колоритом?

и возможно знаете, туда можно из центра по реке добраться, чтобы совместить приятное с полезным?
Валерий Гребенюк
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Чатучак -рынок выходного дня...

Сообщение: #210

Сообщение AndyNW » 15 фев 2016, 17:17

Валерий Гребенюк писал(а) 14 фев 2016, 20:48:а там в какой части рынка эти магазы с местным колоритом?

Могу ошибаться, но если посмотреть на карту рынка - Сhatuchak Map, мне кажется эти ряды были в районе GATE 1. Очень большой рынок, повторно найти понравившуюся лавку с товаром, если она не находится около какой нибудь достопримечательности практически нереально, поэтому когда были во второй раз следовали правилу - что то понравилось покупаем сразу.
Валерий Гребенюк писал(а) 14 фев 2016, 20:48:и возможно знаете, туда можно из центра по реке добраться, чтобы совместить приятное с полезным?

Реки и даже клонга-канала поблизости нет. Но он и так удобно расположен - станция BTS Mo Chit или станция MRT Chatuchak Park.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Чатучак -рынок выходного дня...

Сообщение: #211

Сообщение TRAVELDREAMER » 22 фев 2016, 19:59

Приезжаем в Бангкок в 16.00 в воскресенье ,как я понимаю на этот рынок с учетом времени на дорогу из аэропорта и заселения в отель ,мы не успеваем.Где еще в Бангкоке вечером можно купить одежду,сувениры и т.д?
Аватара пользователя
TRAVELDREAMER
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 04.09.2014
Город: Ковров
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Чатучак -рынок выходного дня...

Сообщение: #212

Сообщение AndyNW » 23 фев 2016, 05:42

TRAVELDREAMER писал(а) 22 фев 2016, 19:59:Где еще в Бангкоке вечером можно купить одежду,сувениры и т.д?

В торговом центре MBK, сувениры в основном на 6 этаже, одежда на всех этажах - чем выше тем дешевле. Расположен рядом со станцией BTS National Stadium, есть вход прямо с пешеходной эстакады, только надо пройти через магазин одежды Tokyu. Работает до 22 часов, но впритык лучше не приезжать, многие торговые точки, особенно на верхних этажах, сворачиваются чуть раньше.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Чатучак -рынок выходного дня...

Сообщение: #213

Сообщение Валерий Гребенюк » 24 фев 2016, 15:48

AndyNW писал(а) 23 фев 2016, 05:42:
TRAVELDREAMER писал(а) 22 фев 2016, 19:59:Где еще в Бангкоке вечером можно купить одежду,сувениры и т.д?

В торговом центре MBK, сувениры в основном на 6 этаже, одежда на всех этажах - чем выше тем дешевле. Расположен рядом со станцией BTS National Stadium, есть вход прямо с пешеходной эстакады, только надо пройти через магазин одежды Tokyu. Работает до 22 часов, но впритык лучше не приезжать, многие торговые точки, особенно на верхних этажах, сворачиваются чуть раньше.


а там тот же формат товаров, что, скажем, на Чатучаке или есть что-то брендовое или местных дизайнеров?
Валерий Гребенюк
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Чатучак -рынок выходного дня...

Сообщение: #214

Сообщение AndyNW » 24 фев 2016, 22:14

Валерий Гребенюк писал(а) 24 фев 2016, 15:48:а там тот же формат товаров, что, скажем, на Чатучаке или есть что-то брендовое или местных дизайнеров?

В части товаров, особенно недорогой одежды, MBK пересекается с Чатучаком, если нужны бренды, то буквально через дорогу от MBK - Siam Discovery Center, далее Siam Center, Siam Paragon, чуть дальше Central World и Gaysorn Plaza все эти ТЦ в пешей доступности.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Чатучак -рынок выходного дня...

Сообщение: #215

Сообщение volskova » 17 июн 2016, 00:03

Кто-нибудь в курсе, чатучак работает по ночам в пятницу? У них в фейсбуке последняя информация годичной давности, и там народ тоже спрашивает, но никто не отвечает
volskova
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 11.02.2014
Город: Заречный
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Чатучак -рынок выходного дня...

Сообщение: #216

Сообщение Гость » 17 июн 2016, 02:57

знаю, закрывался к 21.00, сейчас может время закрытия скорректировалось на час-другой.
ночным не был и вряд ли будет.
Гость

 

Re: Чатучак -рынок выходного дня...

Сообщение: #217

Сообщение bassthai » 18 июн 2016, 20:53

Рядом есть Green Marker, он работает как раз по ночам, но с jjmarket не сравнить, конечно
bassthai
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 20.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Чатучак -рынок выходного дня...

Сообщение: #218

Сообщение Crusado » 27 июн 2016, 16:36

Люди добрые, помогите, пожалуйста! Просьба к тем, кто планирует посетить Чатучак: нужно зайти в один магазинчик и взять их визитку. Благодарность моя не будет знать границ! Найти их очень легко: это Чатучак плаза, секция В, ряд 1, магазин второй слева, изделия из дерева.

Дело было так. В этом магазине продаются слоны, самые разные, но я буквально влюбилась в одного из них и попыталась его купить. Владелец (он же мастер) сказал, что они продаются только парой. Второй слон был не менее красив, поэтому я согласилась и стала сбивать цену. Я торговалась как тигрица, потому что отправлять их нужно было по почте, и цена вместе с пересылкой получилась бы немалая. Наконец мы достигли консенсуса, и слоны (о, счастье!) были упакованы и доставлены на почту (она там совсем рядом). И тут вмешался злой рок. Слоны весили 21 и 22 кг соответственно. Лимит пересылки в Россию, как многие из вас знают, 20 килограмм. В отчаянии я содрала с них бережно намотанную упаковку, но, увы, на весе это почти не отразилось. Я бросилась обратно к продавцу, притащила его на почту, стала заламывать руки и умолять его что-нибудь придумать. Попросила сделать у них в животе дырку и облегчить их на 2 килограмма. Он долго отказывался, потом вздохнул и велел прийти за ними на следующий день (это был мой последний день в Бангкоке). Окрыленная, я прибежала к нему на следующий день, но он только покачал головой и вернул мне деньги. Я могу его понять, он - мастер, вложивший душу в этих слонов, в каждую их складочку, и конечно же у него не поднялась рука их изуродовать...

Тогда я попросила его дать мне его визитку, чтобы, если вдруг он когда-нибудь сделает уменьшенную копию (сказал, что где-нибудь через полгода-год), я могла бы как-нибудь организовать их покупку. Но, очередной злосчастный поворот судьбы, - визитку вместе с деньгами у меня вытащили из кармана в толчее рынка... (может, конечно, сама "выпала", но это уже не играет роли...)

В общем, если вдруг кого-нибудь волею судьбы занесет на Чатучак (Плаза работает и в будни тоже, товарищ этот там до 18.00, но лучше подъехать до пяти, вдруг уйдет пораньше), то я буду безмерно благодарна за его визитку с контактами, в частности, за адрес странички на Фейсбуке, чтобы я могла ему написать. Заранее огромное спасибо!
Аватара пользователя
Crusado
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 20.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Чатучак -рынок выходного дня...

Сообщение: #219

Сообщение Ольга `Ольга Бернард` Бернард » 06 июл 2016, 07:58

просмотрела, но так и не нашла где же он находится.
Ольга `Ольга Бернард` Бернард
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 31.07.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Чатучак -рынок выходного дня...

Сообщение: #220

Сообщение Crusado » 07 июл 2016, 12:09

Ольга, спасибо Вам большое за попытку! Как жалко, что не нашли...

Вот на всякий случай карта. Я на ней красным выделила. Магазин выходит как на улицу, так и на первую линию.

Чатучак -рынок выходного дня...

Крупным планом:
Чатучак -рынок выходного дня...

Еще раз огромное спасибо!
Аватара пользователя
Crusado
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 20.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумШопинг в Тайланде. Что, где купить



Включить мобильный стиль