Ожерелье из жемчуга.Вопрос.

Шоппинг в Таиланде: торговые центры, блошиные рынки, лавки: Покупка одежды в Тайланде, сувениров, специй, косметики Бангкок шопинг. Паттайя шопинг. Шопинг в Бангкоке. Где купить тайские масла. Орхидеи из Тайланда покупка. магазины в Тайланде цены. Рынки в Тайланде недорого. Фабрики жемчуг в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Ожерелье из жемчуга.Вопрос.

Сообщение: #21

Сообщение Ларёша » 30 окт 2009, 04:45

Тут мы все уже каких тока советов не насоветовали
и примеров не нампримерили .
Посмотрите, вдруг что пригодится:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=41&t=47243
А насчёт где купить...
Покупала я в этом году и на Краби, и на Пукете, и на ПиПи.
Так вот на ПиПи продавец ( изрядно наганджубасеный , кстати)
поведал, что берёт его в Бкк за 350 бат,
поэтому и продать мне может только за 400.
Цена днём у него же была 1300.
Нитка примерно 25-30см.
Живу... и - нравится!
Аватара пользователя
Ларёша
Навечно в списке
 
Сообщения: 831
Регистрация: 17.10.2008
Город: Алматы
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ожерелье из жемчуга.Вопрос.

Сообщение: #22

Сообщение tigraz » 30 окт 2009, 09:54

За ссылку Ларёше — спасибо! действительно полезная информация!

Вот только где же лучше выбирать жемчуг: на Самуи или в Бангкоке?!

Да и интересует не опт, а розница!
tigraz
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Ожерелье из жемчуга.Вопрос.

Сообщение: #23

Сообщение s. kowalski » 04 янв 2010, 23:34

присоединяюсь!
Аватара пользователя
s. kowalski
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 14.01.2009
Город: Msk
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Ожерелье из жемчуга.Вопрос.

Сообщение: #24

Сообщение ОранЖивая » 30 янв 2010, 14:06

Поделюсь своим опытом.. Никогда особой любовью к драгоценностям не отличалась, поэтому для себя не вижу смысла брать дорогущий жемчуг. В этом году были на Пхукете, во время экскурсии на остров Джеймса Бонда прикупила колье крученное в две нити из персикового жемчуга + серги под него - все вмести обошлось мне в 2000бат, но я не торговалась особо - времени не было, да и настроения на это дело тоже. Жемчуг определенно настоящий правда второсортный - вытянутой формы и основная часть с погрешностями.. но мне такой легкий хаус даже больше нравиться, чем бусинка к бусинке.
А свекровь моя взяла колье в одну не длинную нить из крупного белого жемчуга там же за 750 бат, но жемчужинки плохо подобраны - по-разному блестят, размеры отличаются и оттенки.
Там же видела огромное количество длиннущих бус, где бусины как на подбор - в таком месте сомневаюсь, что моржет быть ювелирный шедевр, так что врят ли он был настоящим.
ОранЖивая
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Ожерелье из жемчуга.Вопрос.

Сообщение: #25

Сообщение Evushka » 27 дек 2010, 12:39

Подскажите пожалуйста во сколько можно оценить нить из речного жемчуга длиной 120 см.Цвет примерно кремовый....О его возрасте ничего не знаю.
Evushka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Ожерелье из жемчуга.Вопрос.

Сообщение: #26

Сообщение denistar » 13 янв 2011, 16:53

А в Паттае жемчуг (речной) лучше покупать в ювелирке или на рынках его тоже продают ?
denistar
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Ожерелье из жемчуга.Вопрос.

Сообщение: #27

Сообщение GEG » 31 янв 2011, 23:36

Когда бывала на Пхукете, всегда ездили на пляж Равай, там рыбацкий рынок, и просто куча магазинчиков с жемчугом... пРИ МНЕ ВСКРЫВАЛИ РАКОВИНЫ, показывали, как достают жемчужины, как потом обрабатывают, такая мини-ферма по морским раковинам и жемчугу. Привозила оттуда, привожу, и привозить буду, хотя все знакомые уже одарены.
GEG
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 22.03.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ожерелье из жемчуга.Вопрос.

Сообщение: #28

Сообщение ThaiNimfoLove » 22 фев 2011, 19:08

ОранЖивая писал(а):Поделюсь своим опытом.

Вы явно переплатили!.. Действительно, на о. Дж.Бонда есть так называемый рынок ракушек. Большой выбор жемчуга. По цене все начинают с нескольких тыс. бат, когда разворачиваешься и уходишь сбивают цену в разы! Длинную нить из розового (как и любого другого) жемчуга можно купить бат за 200-300. Браслет за 70-100, серьги не более 50 бат. Жемчуг настоящий, речной, но не подходящий для качественной ювелирки. Если есть время, то можно покараться и подобрать украшение с достаточно ровными и примерно одинаковыми по размеру и форме жемчужинами. Т.ч. торг в подобных местах обязателен!!!
Раньше я любила лето! Потом поняла, что лето может быть в любое время года - были бы деньги. Теперь я люблю деньги...
Аватара пользователя
ThaiNimfoLove
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 03.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Ожерелье из жемчуга.Вопрос.

Сообщение: #29

Сообщение ThaiNimfoLove » 22 фев 2011, 19:12

GEG писал(а):Когда бывала на Пхукете, всегда ездили на пляж Равай, там рыбацкий рынок, и просто куча магазинчиков с жемчугом... пРИ МНЕ ВСКРЫВАЛИ РАКОВИНЫ, показывали, как достают жемчужины, как потом обрабатывают, такая мини-ферма по морским раковинам и жемчугу. Привозила оттуда, привожу, и привозить буду, хотя все знакомые уже одарены.

Какие там расценки на жемчуг? Ну, предположим, сколько может стоить ожерелье средней длины?
Раньше я любила лето! Потом поняла, что лето может быть в любое время года - были бы деньги. Теперь я люблю деньги...
Аватара пользователя
ThaiNimfoLove
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 03.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Ожерелье из жемчуга.Вопрос.

Сообщение: #30

Сообщение GEG » 22 фев 2011, 20:53

Как говорит наш знакомый, живущий на Пхукете- цена жемчуга - "3 рубля ведро".Когда впервые услышала, не поверила- как, о жемчуге так непочтительно...сейчас верю ему, он в чем то прав!
Весь вопрос в качестве жемчужин. Можно купить стандартную длину от 70 бат (детский комплект- бусики со вставками + браслетик)до ... видела за 10 000 бат.Разнообразные расцветки, белый желтый розовый лиловый фиолетовый серый черный. Можно из нескольких ниток разного оттенка переплести, причем вам соберут через узелок, как полагается, подгонят той длины что вам нужна. Для родственницы на 50 лет покупала из 3 ниток, жемчужины большие (в России глазам не верят-как крупная черная смородина) колье + браслет,застежка серебро с пробой (за 2 года полет нормальный) черный жемчуг , 80$ (брали много всего они скидку делают). Себе такой не купила- слишком богато, носить только с декольте в театр- дама в жемчугах.
Но еще дешевле я жемчуг покупала (разве что не килограммами) во Вьетнаме в Халонге. Очень помогает этот килограмм на подарки врачам, учителям и просто подружкам. У меня всегда в запасе есть (каждый год пополняю-то из Тая, а то из Вьета).
GEG
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 22.03.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ожерелье из жемчуга.Вопрос.

Сообщение: #31

Сообщение Егоза » 03 мар 2011, 12:47

Поделюсь опытом на проверку натуральности жемчуга - с жемчужных рынков Китая, не туристических мест...
Цену могут ломить всякую, но за пластмассу платить смысла нет) Поэтому, если понравилась нитка, берите нож и пытайтесь скрести с силой жемчужинки...Натуральный - пальцем стерли стружку и бусина опять блестит, без повреждений...А пластмассу с напылением вам продавец не позволит скоблить, руками начнет махать и кричать громко))
You see only what You wanna see...
Аватара пользователя
Егоза
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 04.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 59
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ожерелье из жемчуга.Вопрос.

Сообщение: #32

Сообщение msmfly » 25 апр 2011, 11:59

Егоза писал(а):Поделюсь опытом на проверку натуральности жемчуга - с жемчужных рынков Китая, не туристических мест...
Цену могут ломить всякую, но за пластмассу платить смысла нет) Поэтому, если понравилась нитка, берите нож и пытайтесь скрести с силой жемчужинки...Натуральный - пальцем стерли стружку и бусина опять блестит, без повреждений...А пластмассу с напылением вам продавец не позволит скоблить, руками начнет махать и кричать громко))

Какой ужас!
При покупке бриллианта вы будете его топтать каблуками, резать ножом или подвергать еще какой-нибудь экзекуции?!
Жемчуг - это драгоценный камень органического происхождения. Драгоценный камень наверняка вы не будете покупать с лотков на рынке или у торговцев с пляжа. Там вы можете приобрести натуральный речной жемчуг, но только не драгоценный жемчуг. А когда в руках у вас окажется настоящий ценный жемчуг, вам даже не придется его истязать для проверки, он сам за себя скажет - цветом, весом, формой, перламутром (речь идет о качественном, ценном и соотвественно дорогом жемчуге).
Аватара пользователя
msmfly
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Ожерелье из жемчуга.Вопрос.

Сообщение: #33

Сообщение gena-chebur » 25 апр 2011, 13:55

GEG писал(а):Как говорит наш знакомый, живущий на Пхукете- цена жемчуга - "3 рубля ведро".


"рубль(старый советский) ведро в базарный день .... "
если разговор о "жемчуге" с уличных развалов и рынков, а не ювелирных магазинов ...
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумШопинг в Тайланде. Что, где купить



Включить мобильный стиль