Тайцы списывают при покупке картой не баты, а рубли

Шоппинг в Таиланде: торговые центры, блошиные рынки, лавки: Покупка одежды в Тайланде, сувениров, специй, косметики Бангкок шопинг. Паттайя шопинг. Шопинг в Бангкоке. Где купить тайские масла. Орхидеи из Тайланда покупка. магазины в Тайланде цены. Рынки в Тайланде недорого. Фабрики жемчуг в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Тайцы списывают при покупке картой не баты, а рубли

Сообщение: #1

Сообщение haruki1976 » 14 май 2015, 13:21

Описываю ситуацию. Покупал в Паттайе в Central Festival мужскую одежду в большом мужском отделе на 3м этаже. Были разные покупки, оплаченные в разных кассах.
Оплачивал мультивалютной картой на которой были только доллары. Так вот на часть покупок, по словам моего банка, тайцы выставили запрос не в батах, а сразу в рублях. Таким образом, банк вместо конвертации батов в доллары и их списания, он конвертировал мои доллары в рубли и только затем провел операции. То есть я потерял деньги на долларово-рублевой конвертации.При этом на часть покупок запросы были сразу в батах. Вопроса у меня 2: какого черта в одном магазине делают запросы на списание в разной валюте (зачем вообще тайцам рубли) и как избежать в будущем рублевых запросов?
haruki1976
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 04.09.2010
Город: Белгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Мужской
где купить на Ко Самуйе

Re: Тайцы списывают при покупке картой не баты, а рубли

Сообщение: #2

Сообщение sonorus » 14 май 2015, 13:51

haruki1976 писал(а) 14 май 2015, 13:21:Описываю ситуацию. Покупал в Паттайе в Central Festival мужскую одежду в большом мужском отделе на 3м этаже. Были разные покупки, оплаченные в разных кассах.
Оплачивал мультивалютной картой на которой были только доллары. Так вот на часть покупок, по словам моего банка, тайцы выставили запрос не в батах, а сразу в рублях. Таким образом, банк вместо конвертации батов в доллары и их списания, он конвертировал мои доллары в рубли и только затем провел операции. То есть я потерял деньги на долларово-рублевой конвертации.При этом на часть покупок запросы были сразу в батах. Вопроса у меня 2: какого черта в одном магазине делают запросы на списание в разной валюте (зачем вообще тайцам рубли) и как избежать в будущем рублевых запросов?

Все зависит от того какой процессинг стоит в каждом конкретном магазине - проще говоря какой банк обслуживает терминал приема карт..... как избежать - х.з.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1757
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Re: Тайцы списывают при покупке картой не баты, а рубли

Сообщение: #3

Сообщение BlockADA » 14 май 2015, 20:09

"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно" -
Тайлер (Бойцовский клуб)
Аватара пользователя
BlockADA
путешественник
 
Сообщения: 1615
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумШопинг в Тайланде. Что, где купить



Включить мобильный стиль